AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1161

Сообщение sabap » 09 ноя 2017, 19:40

n695 писал(а) 08 ноя 2017, 21:30:За царапины действительно снимают и это факт.Бронировал Каптюр в Словакии и так получилось что весьма сильно приложился колесным диском к бордюру,результат много сильных царапин на диске и надорванная бочина покрышки.Вычли 260 евро + налог,в сумме 312 евро.Для справки 17"диск на этот Рено стоит 380 евро+ 170 Евро покрышка.18 евро шиномонтаж.Цены знаю,потому что заехал в 3 авторизованных сервиса и расценивал повреждения.Накосячил и думал что если 100-150 евро ,то просто куплю и все,но узнав ценник забил на это.Прокатчик снял тютелька в тютельку ту сумму которая равняется полной страховке,как будто я просто докупил её у них на стойке .До этого у меня проблем с арендами не было


А депозит был какой заблочен? У ависа в Словаки вообще нет полной страховки, я писал им недавно, сказали только депозит. У многих словацких прокатных контор распространена такая форма страховки:
Доля арендатора, связанного с ущербом в случае повреждения транспортного средства, составляет 10% от ремонта транспортного средства, не менее 200 евро (обычно указывают от 200 до 300 и это считается депозитом).
Но можно конечно найти и полную страховку. Но вообще цены в Словакии очень хороши, по сравнению с Австрией, где в Вене машина на неделю будет стоить у ависа в районе 400 евро за маленький класс. Многие конторы из Словакии пригоняют бесплатно машину в аэропорт Вены, я именно так и забронил.
sabap
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1162

Сообщение n695 » 09 ноя 2017, 20:34

Депозит составил 800 евро,ценник у АВИС в Словакии действительно интереснее чем в Австрии или Вегрии.Для сравнения на 10 дней в этом сентябре аренда обошлась в 159 евро,был совершенно новый Каптюр с франшизой в 600 евро по договору аренды,безлимитный пробег и разрешен выезд в любые страны евросоюза кроме прибалтики.Для сравнения в Вене прокат обходился в 425 евро,ограничение пробега и запрет на выезд в Словакию и венгрию.Почему не понятно,как говорится почувствуйте разницу.Да еще и на Победу достались почти бесплатные билеты по сравнению с другими перевозчиками.
Вообще этот рентакар мне понравился,сейчас забронировал машину на конец апреля в Малаге за 89 евро неделя класс"В",сейчас изучаю вопрос с приобретением страховки от Ренталковер,примерно обходится в 53 евро.Весь вопрос где почитать реальные отзывы,может есть еще какой ресурс кроме этого форума.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1163

Сообщение fdvdio » 10 ноя 2017, 00:59

При бронировании авто у Avis нельзя оплатить сразу ни на сайте , ни в моб. приложении?
Оплачивать при получении авто в аэропорту dwc?
Бронирование без предоплаты гарантирует 100% получение авто по обозначенной цене?
fdvdio
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1164

Сообщение Hochgelegen » 10 ноя 2017, 11:21

fdvdio писал(а) 10 ноя 2017, 00:59:При бронировании авто у Avis нельзя оплатить сразу ни на сайте , ни в моб. приложении?

Можете предоплатить на некоторых национальных сайтах Avis.
fdvdio писал(а) 10 ноя 2017, 00:59:Бронирование без предоплаты гарантирует 100% получение авто по обозначенной цене?

Да, плюс часто дают машину выше классом или больше за те же деньги.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1165

Сообщение Rory » 10 ноя 2017, 13:39

fdvdio писал(а) 10 ноя 2017, 00:59:Бронирование без предоплаты гарантирует 100% получение авто по обозначенной цене?

Да, но иногда сотрудники пытаются разными способами получить больше. Тут главное стоять твёрдо
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1166

Сообщение infernal_fire » 10 ноя 2017, 19:21

Коллеги, а у меня на вкладке изменить бронирование - не работает кнопка изменить
перекидывает на главную
что за ерудна?
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1167

Сообщение Planetary » 13 ноя 2017, 03:05

При бронировании машины на сайте www.avis.ch (Швейцария) получил вот такое сообщение:

Avis helps EU residents navigate new regulation when renting cars in Switzerland

A new European Commission regulation now bans EU residents from driving a Swiss registered car from Switzerland into EU countries. The new rule applies to customers with EU residence, no matter what their nationality. Hefty fines can be charged if you are caught at the border with a Swiss registered car.

Avis is aware of the new regulation and has put in place additional procedures, as we aim to ensure all rentals are aligned with the law. We’ve adapted our fleet to meet the needs of renters on account of this new regulation. Our staff is trained to explain to you the consequences of the change and will support you in getting the right vehicle for your trip.

Что это такое? Касается только резидентов ЕС? Машина нужна для поездки из Швейцарии во Францию (лыжи), потом обратно в Швейцарию.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1168

Сообщение Базиль Пупкин » 21 ноя 2017, 13:35

Нет ли комментариев по бангкокскому офису в аэропорту Дон Мыанг и аэропорту Пхукета? И вообще по работе в Таиланде?
Также не могу разглядеть в условиях на Ренталкарз, разрешается ли паром внутри страны?
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 60

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1169

Сообщение dmitriusborn » 24 ноя 2017, 07:32

Добрый день, а у AVIS в Таиланде есть рускоговорящие сотрудники?
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1170

Сообщение ILLA » 25 дек 2017, 16:28

Всем привет!
Я сейчас рассматриваю варианты аренды авто в Ирландии. С Ависом ранее дел не имела. Мне нравится у них цена на нужный мне класс авто. В условиях для Ирландии я откопала, что supercover продается у них только на стойке, для моего класса по 18,75 евро в день.
А еще я откопала вот такую фразу:
CUSTOMERS MUST HAVE BEEN ELIGIBLE TO HOLD A VALID DRIVING LICENCE FOR 8 YEARS OF WHICH 2 YEARS MUST BE AT A FULL DRIVER'S LICENCE QUALIFICATION.

Я не очень понимаю, что это значит? Что должно быть минимум 2 года стажа и уже 8 лет я должна быть "подходящей для вождения"? Вроде 18 (когда начинают права выдавать)+8 лет?
Если что, права у меня российские с июля 2013.
Пардоньте, если это очень глупый вопрос, но что-то я туплю.
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1171

Сообщение Ant_Sky » 26 дек 2017, 12:27

ILLA писал(а) 25 дек 2017, 16:28:Всем привет!
Я сейчас рассматриваю варианты аренды авто в Ирландии. С Ависом ранее дел не имела. Мне нравится у них цена на нужный мне класс авто. В условиях для Ирландии я откопала, что supercover продается у них только на стойке, для моего класса по 18,75 евро в день.
А еще я откопала вот такую фразу:
CUSTOMERS MUST HAVE BEEN ELIGIBLE TO HOLD A VALID DRIVING LICENCE FOR 8 YEARS OF WHICH 2 YEARS MUST BE AT A FULL DRIVER'S LICENCE QUALIFICATION.

Я не очень понимаю, что это значит? Что должно быть минимум 2 года стажа и уже 8 лет я должна быть "подходящей для вождения"? Вроде 18 (когда начинают права выдавать)+8 лет?
Если что, права у меня российские с июля 2013.
Пардоньте, если это очень глупый вопрос, но что-то я туплю.


Брал в мае в ависе ниссан микро автомат с полной страховкой. Задал им тот же самый вопрос. Официальный ответ от Ависа - нужен стаж по нашим правам 2 года. Дело в том, что в Ирландии есть некие "неполноценные" права, которые потом заменяются на обычные и к которым и относится требование по стажу 8 лет.

Страховку взять рекомендую - дороги узкие и не всегда просто разъехаться. По окончании аренды у меня на задней двери осталась неглубокая, но длинная вмятина. Приняли без вопросов вообще.
Ant_Sky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 15

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1172

Сообщение ILLA » 26 дек 2017, 14:09

Ant_Sky писал(а) 26 дек 2017, 12:27:Брал в мае в ависе ниссан микро автомат с полной страховкой. Задал им тот же самый вопрос. Официальный ответ от Ависа - нужен стаж по нашим правам 2 года. Дело в том, что в Ирландии есть некие "неполноценные" права, которые потом заменяются на обычные и к которым и относится требование по стажу 8 лет.
Страховку взять рекомендую - дороги узкие и не всегда просто разъехаться. По окончании аренды у меня на задней двери осталась неглубокая, но длинная вмятина. Приняли без вопросов вообще.


Да-да, я как раз на ниссан смотрю. В прошлый раз в Ирландии у меня была шкода октавия седан от Europcar. Очень комфортно, хотя первый день я была, конечно, на ней в глубоком .... .... Но потом уже проще было)) В этот раз я хочу маленькую машинку для меня и моего чемодана.
А официальный ответ не могли бы вы переслать? Для уверенности, тскзть.
И supercover с вас так и взяли по цене, указанной в условиях? А то я-то просто плюсую к цене аренды стоимость SCDW, вдруг надо еще какие-то сборы учесть?
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1173

Сообщение Turbob » 06 янв 2018, 12:20

Здравствуйте, товарищи!
Вопрос по Avis Preferred. Моя анкета на регистрации. Отписались, что пришлют номер участника. В связи с этим два практических вопроса:
1) Этого номера достаточно, чтобы по этой теме пройти или нужна палюбому некая пластиковая карта, удостоверяющая мою причастность к Preferred?
2) До регистрации в Preferred забронировал авто (Инсбрук, Австрия). Как я понимаю, через клиентскую поддержку можно/нужно "привязать" мой Preferred к этой брони?
3) Несколько смущает на первый взгляд красивая схема выдачи авто по Preferred: "держите ключи - счастливой дороги" (типа предварительный типовой договор аренды уже заключен, данные карты уже у прокатчика). А как насчет фиксации возможных повреждений авто? Как я понимаю, если таковые при нашем самостоятельном осмотре нашлись, нужно возвращаться в офис и включать их в договор?

И немного не про Preferred, но про прокат :
4) Прилет самолета по расписанию у нас - за 30 минут до закрытия стойки прокатчика в порту. Как они (прокатчики) откликаются на просьбу "подождать в случае задержки рейса"? Кто нибудь сталкивался?
5) Возврат авто будет ночью в ящик drop-off. Начитавшись форума, несколько опасаюсь возможных предъяв по не моим/надуманным повреждениям. Так же и по бензину. Как страховаться? Фоткать всё вдоль и поперек до и после?
6) кто-нибудь пробовал запихивать в авто класса В (как у Avis - типа Seat Leon) лыжный баул (на 2 комплекта лыжного снаряжения, 160 см длиной)? Понятно, что лыжи как таковые влезут, и сиденья задние нужно сложить (нас только 2 чел), но баул?
Turbob
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1174

Сообщение Rory » 06 янв 2018, 16:58

Turbob писал(а) 06 янв 2018, 12:20:1) Этого номера достаточно, чтобы по этой теме пройти или нужна палюбому некая пластиковая карта, удостоверяющая мою причастность к Preferred?
2) До регистрации в Preferred забронировал авто (Инсбрук, Австрия). Как я понимаю, через клиентскую поддержку можно/нужно "привязать" мой Preferred к этой брони?


По моему опыту, номера достаточно, главное, чтобы у них по компьютеру бронирование шло по Preferred. У меня в аналогичной ситуации привязалось само, но с какими-то проблемами, долго не могли что-то сопоставить, так что лучше убедиться через поддержку.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1175

Сообщение Mycraft » 06 янв 2018, 18:09

1. Да, карточки не надо...далее они сейчас переходят с карточек вообще на исключительно безкарточный или бумажный режим.
2. Созвонитесь крайне возможно что ничего не связанно.
3. В машине будет лежать договор где описаны повреждения, если нашли ещё что то да назад к стойке. А так очень удобно: сел - поехал.
4. Категорически никто не будет ждать. Так-что обязательно решите с преферед.
5. Если слишком боязно да делайте фотографии.
6. Не могу знать
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1176

Сообщение elg » 07 янв 2018, 16:50

Как интересно, мы имея Prefered уже несколько раз брали авто, но никогда нас машина не ждала с ключами.. что вы для этого делали, писали им, что хотите эту опцию?
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1177

Сообщение skijumper » 08 янв 2018, 08:43

Turbob писал(а) 06 янв 2018, 12:20:6) кто-нибудь пробовал запихивать в авто класса В (как у Avis - типа Seat Leon) лыжный баул (на 2 комплекта лыжного снаряжения, 160 см длиной)? Понятно, что лыжи как таковые влезут, и сиденья задние нужно сложить (нас только 2 чел), но баул?

Брали в Мюнхине автомобиль Хенде i-30, 3 полных комплекта горнолыжного снаряжения (лыжи, ботинки, палки, шлемы), чемодан и 3 человека поместились нормально (сложили заднее сиденье, которое 60%, самые длинные лыжи были 174см).
Думаю, что вдвоем со всем снаряжением поместитесь без проблем.

Желаю хорошего катания!
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1178

Сообщение Mycraft » 08 янв 2018, 11:25

elg писал(а) 07 янв 2018, 16:50:Как интересно, мы имея Prefered уже несколько раз брали авто, но никогда нас машина не ждала с ключами.. что вы для этого делали, писали им, что хотите эту опцию?


Предлагается не на всех станциях, как правило только там где есть своя парковка.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1179

Сообщение RusTema » 11 янв 2018, 17:31

Друзья, никак не могу найти на сайте Avis тарифы на Полную страховку для Италии. Знаю, что она достаточно дорогая, но тарифов нигде нет. Может кто поделиться, а то по телефону сотрудники представительства очень теплые?
RusTema
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1180

Сообщение AnnMM » 16 янв 2018, 22:05

Брали машину на один день в Маскате, Оман, пункт проката в городе, в отеле Интерконтиненталь. Были в круизе, и нужна была машина только с утра до вечера. Довольно интересный опыт получился, а вот отзывов о прокате в Омане я не нашла вообще ни по одному прокатчику.
Машину забронировали на российском сайте, цена на всех вариантах была одна. Без какой-либо предоплаты и ввода данных карты. Мы были с ребенком, которому было бы неплохо взять кресло, но для проката в Омане такой опции даже не предлагается.
В нашей брони сразу указали, что берем машину в 10 утра, возвращаем в 5 вечера. Пункт проката по данным сайта работает до 17:30.
Утром приехали в отель. В отеле обнаружился стол с представителем Ависа. Паспортов у нас не было, т.к. они обычно остаются на корабле. Копии паспортов возражений не вызвали. Терминала для оплаты картой у представителя нет, но есть копировальный аппарат. Он снял копии с наших карт (мы брали две машины, т.к. были двумя семьями) и этим вполне удовлетворился.
Пошли на парковку за машинами. Бронировали мы самый дешевый вариант. В итоге достался относительно новый Шевроле Авео (как и было заявлено на сайте для примера) и довольно древний Мицубиси Лансер. На столько древний, что в нем еще магнитола со съемной панелью. Нам как раз достался Мицубиси, вполне нормальная машина. Обе машины в мелких вмятинах и царапинах. Сотрудник Ависа терпеливо вместе с нами все осмотрел и зафиксировал, хотя относительно некоторых повреждений говорил, что это фигня, но фиксировал все.
Вечером ровно в 5 приезжаем обратно, нет никого за столом... Портье отеля сказал, что рабочий день у Ависа уже закончился. В общем, нам ничего не оставалось, кроме как оставить ключи на ресепшене в подписанных конвертиках.
Деньги с карты списали через неделю, ровно в соответствии с бронированием.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5213
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль