Hertz обязывает брать опцию FPO

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #1

Сообщение Даниэль из Риги » 15 сен 2010, 16:12

Недавно столкнулся с неприятным моментом при аренде машины в компании Hertz .
В момент оформления документов при выдаче машины увидел на бланке дополнительную опцию которая как мне сказал менеджер печатается автоматически.
FPO accepted 1.1960 per litre = 74.15 Eur.
Fuel Purchase Option (FPO)
For convenience, you may purchase a tank of fuel from Hertz at the time of rental at a price that is competitive with local fuel stations. This method eliminates the need for you to refill the tank before returning. Please be aware that we are unable to give a refund for unused fuel.

Смысл её в том что ты берёшь машину с полным баком а сдать можешь просто с бензиновыми парами.С тебя автоматически уже зарезервировали эти деньги вместе с арендной платой за машину.
Я два раза недавно брал машину и оба раза эта опция работает явно на прокатную кантору.
Первый раз взял машину покатался и примерно за 50 километров до аэропорта заправил до щелчка дизелем,приехал в аэропорт бросил ключи в ящик и улетел,когда я глушил машину я заметил что стрелка уровня топлива ну совсем немного отклонилась от максимума ну что такое 50 км по трассе для дизеля.По прилёту домой подождал немного да и давай писать майл в Hertz что бы они вернули мне деньги за топливо,через пару дней мне пришёл ответ что Hertz похер что не хватает нескольких литров в баке он должен быть максимально полный и точка.Так что я подарил целый бак солярки херцу,знал бы что у них так строго наверно нассал бы в бак недостающее.Ну да ладно сам дурак что не догадался что стрелка так чётко контролируется.
Второй раз взял машину на днях в Бельгии опять у Hertz опять с кодом и отличной ценой.
Опять блядь при оформлении документов меня просят подписаться под этой долбанной опцией,я ни в какую говорю мне выгоднее сдавая машину с 95% топлива чтобы они потом с меня взяли эти 5% хоть по двойной цене.А они мне говорят что эту опцию убрать нельзя т.к она распечатывается автоматически правда я всё таки через какое то количество слов препирания что если они уберут эту опцию то вынуждены будут заблокировать на карте сумму во много раз больше чем стоимость аренды и полного топливного бака.Короче заебало меня это дело да и сзади очередь не хилая выстроилась все торопятся,ропчут.Подписываюсь беру ключи бегом на стоянку,проверяю машину на наличие не указанных в бумага царапинах нахожу 2 опять иду в кантору где мне их дорисовывают в бланк и я спокойно уезжаю.
В чём соль второго случая,вылет у меня домой в 6,45 утра,по дороге в аэропорт обнаруживаю что в Бельгии ночью в воскресенье заправки не круглосуточные (трасса Гент-Шарлеруа) подъехал к одной колонке вроде стоит какой то аппарат для приёма карточек но он похоже принимает только местные карты предоплаты топлива,вторая и третья колонка тоже самое.Пришлось заехать на стоянку для рентованных машин где и поспал несколько часов с не выключенным двигателем т.к понимал что эти 30% топлива что оставались в баке я так и так подарю херцу.
Скоро еду в Германию и вижу что опять этот ебучий Hertz даёт лучшую(с кодом) цену на машину,вот я и думаю как в Гермашке в районе Weeze есть где заправить машину на круглосуточной бензоколонке так как еду я из Амстердама и вылет у меня опять очень рано(6,30 утра).
Либо плюнуть на Hertz и взять практически за те же деньги машину в Sixt может у них будет возможность того что недостающее топливо они потом спишут с карточки но немного дороже чем на бензоколонке
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Sixt отзывы

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #2

Сообщение SeeingOff » 15 сен 2010, 18:12

На Сардинии брал в августе, та же песня, дела у них что-ли не очень, чтобы так зарабатывать? Похоже перед оформлением нужно указать на ненужность опции.
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #3

Сообщение Igdon » 15 сен 2010, 19:33

Брал авто у Hertz в Италии в мае 2010. Та же хрень. Сдавал в а/п Милана. Заправил машину за 10 км до аэропорта не то что "до щелчка", а еще и пистолет затем наполовину вынул, чтобы еще пол литра впихнуть.
Когда приехал в а/п, датчик показывал 5/6 бака! Я глазам своим не поверил. Хорошо, что случайно сохранил чек с заправки. Заставил их сделать с чека ксерокопию и приложить к документам.
Не знаю это ли помогло или итальянский похуизм, но депозит через некоторое время разблокировали.

Как говориться: "ложечки нашлись, а неприятный осадок остался."
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #4

Сообщение ShArP » 15 сен 2010, 21:08

Брал в Германии в июле машину в Avis. Тоже самое. Заблокировали депозит за полный бак, правда мне повезло и я приехал к ним уже почти на парах =)
I'll be back...
ShArP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #5

Сообщение Даниэль из Риги » 16 сен 2010, 10:38

ShArP писал(а):Брал в Германии в июле машину в Avis.

Так вы не в курсе, как у них там с заправками в ночное время
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #6

Сообщение ENTB » 16 сен 2010, 10:56

Daniels писал(а):
ShArP писал(а):Брал в Германии в июле машину в Avis.

Так вы не в курсе, как у них там с заправками в ночное время


Заправки 24 часа работают только на автобанах
В Бельги с заправками вообще жесть, они практически все автоматические, платить можно картой виза или мастер кард.
Но, пока я разобрался прошло минут 15.
Минус в том, что в начале заправки с карты списывают бабосы за полный бак, примерно за 80 литров Потом по факту заправки возвращают обратно.
Короче, есси на карте впритык только на 10 литров, заправится не получится
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #7

Сообщение Kolenfed » 16 сен 2010, 11:30

Добрый день, всем участникам форума!
Вмешаюсь в ваш чисто мужской разговор о машинах.
Компания Herts вообще ведет себя не отвратительно не только в делах связанных с бензином.
Кратко о своем: За 4 месяца до получения заказала в Берлине с Херце машину класса Мерседес МЛ, подкупила не цена( с кодом ), а безлимитный пробег. Sixt предлагал за те же деньги, но только с ограничением ппробега. За 2!!! дня до поездки мне пришло письмо из Херца, что они меня ждут и готовы представить мне машину Хонду СРВ, якобы одного класса с Мерседесом!!! После моих бесконечных звонков в московский офис Херца и разбирательства с их службой- урегулирования вопросов с клиентами, они прислали мне бумагу, что Хонда и Мерседес - это машины одного класса!!!
Для меня была принципиальна марка машины, так как поедка должна была быть длмтельной более 20 дней и с ребенком на борту. Короче я психанула, послала этот Херц и за 1 день до поездки заказала машину в Sixtе. В Берлине получила новенький БМВ Х5, с 10 000 пробега и была им бесконечно благодарна. А самое интересное я превысила пробег на 360 км и вообщем то была готова заплатить положенные 225 евро по договору - Sixt не взял ни копейки за это!!!
Теперь имею дело только с этой компанией.
А насчет заправок ночью - в Берлине есть например заправки, где кроме карточек берет автомат и денешки( где в районе Фридрих штрассе)
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 16 сен 2010, 12:55

ENTB писал(а):Заправки 24 часа работают только на автобанах

Не только, в Германии в крупных городах тоже есть круглосуточные.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #9

Сообщение Даниэль из Риги » 20 сен 2010, 10:12

ENTB писал(а):Минус в том, что в начале заправки с карты списывают бабосы за полный бак, примерно за 80 литров Потом по факту заправки возвращают обратно.

А я думаю что как раз и очень удобно,ведь иначе очень сложно заправить машину до щелчка что бы отдать обратно в прокатную кантору с полным баком.Я к сожалению не обнаружил на автоматах по приёму карточек наклеек с логотипами типа Visa или Mastercard и поэтому не рискнул вставлять кредитку.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #10

Сообщение Даниэль из Риги » 21 сен 2010, 10:27

Igdon писал(а):Когда приехал в а/п, датчик показывал 5/6 бака! Я глазам своим не поверил. Хорошо, что случайно сохранил чек с заправки. Заставил их сделать с чека ксерокопию и приложить к документам.

Мне через три недели пришло письмо в котором они просят сделать копию чека с последней заправки и отправить им для дальнейшего разбирательства. Да куда уж там, хер я этот чек сохранил.Называется учись на своих ошибках
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 28 сен 2010, 16:26

Daniels писал(а):Скоро еду в Германию и вижу что опять этот ебучий Hertz даёт лучшую(с кодом) цену на машину,вот я и думаю как в Гермашке в районе Weeze есть где заправить машину на круглосуточной бензоколонке так как еду я из Амстердама и вылет у меня опять очень рано(6,30 утра).

Есть, работает 24 часа, лично был на ней в 3 утра. http://www.clever-tanken.de/showtank_pa ... ureid=6708
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #12

Сообщение Глокая Куздра » 02 окт 2010, 10:09

Kolenfed писал(а):Кратко о своем: За 4 месяца до получения заказала в Берлине с Херце машину класса Мерседес МЛ, подкупила не цена( с кодом ), а безлимитный пробег. Sixt предлагал за те же деньги, но только с ограничением ппробега. За 2!!! дня до поездки мне пришло письмо из Херца, что они меня ждут и готовы представить мне машину Хонду СРВ, якобы одного класса с Мерседесом!!! После моих бесконечных звонков в московский офис Херца и разбирательства с их службой- урегулирования вопросов с клиентами, они прислали мне бумагу, что Хонда и Мерседес - это машины одного класса!!!
Для меня была принципиальна марка машины, так как поедка должна была быть длмтельной более 20 дней и с ребенком на борту. Короче я психанула, послала этот Херц и за 1 день до поездки заказала машину в Sixtе.

Ну и зря вы так поступили, CR-V машина получше чем мерцедес ML. Вам было бы легче на ней.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #13

Сообщение Cава » 02 окт 2010, 11:59

Глокая Куздра писал(а):Ну и зря вы так поступили, CR-V машина получше чем мерцедес ML.

Вы это серьезно ?
Авто совершенно разных классов и сравнивать их на мой взгляд не корректно .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 02 окт 2010, 12:19

Прошу высказываться по теме, а не обсуждать, что лучше Мерседес или Хонда.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #15

Сообщение AndySpb » 19 окт 2010, 19:18

Брал 2 недели назад машину в Hertz в Дублине. Опцию "полного бака" покупать не обязывали.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #16

Сообщение pr1me » 20 окт 2010, 00:31

В сентябре на Сардинии арендовали авто в Hertz, естественно опцию эту в счет включили.
При возврате машины глюканул датчик, показывал на 1/8 меньше при полном баке.
Я тряс чеками от заправки, все разблокировали.
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #17

Сообщение Runa » 11 ноя 2010, 23:14

Еду через 10 дней в Германию, рентую машину у Hertz в Веце.
Правильно ли я поняла, что если на выдаче мне впаривают опцию "оплаченные полный бак", то я могу приехать и сдать машину с пустым баком?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #18

Сообщение SeeingOff » 11 ноя 2010, 23:34

Проверено
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #19

Сообщение Даниэль из Риги » 30 ноя 2010, 13:31

Runa писал(а): рентую машину у Hertz в Веце.
Правильно ли я поняла, что если на выдаче мне впаривают опцию "оплаченные полный бак", то я могу приехать и сдать машину с пустым баком?

Как раз там(Weeze) и не проблема заправится т.к буквально в нескольких километрах от аэропорта есть круглосуточная бензоколонка.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz обязывает брать опцию FPO

Сообщение: #20

Сообщение Runa » 02 дек 2010, 12:20

Вернулась из поездки.
Действительно, возле Веце есть заправка АРАЛ, которая работает круглосуточно. Но я, например, заранее у форумчан не догадалась о ней спросить. А потому мне пришлось прилично поскакать накануне обратного вылета, выясняя у аборигенов, где можно рано-рано заправиться возле аэропорта.
Hertz вел себя вполне прилично. Дали новую Фиесту с пробегом 10 000 км., пометили при выдаче вмятинку, через три дня после возвращения разблокировали денюшку.
Так что негатива никакого.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль