Проблема с Hertz

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проблема с Hertz

Сообщение: #1

Сообщение Вовка_М » 20 дек 2010, 22:51

Забронировал машину в Норвегии с 24.09.2010 по 05.10.2010. По прилету предоставили сначала один авиомобиль. Посмотрели на повреждения, вроде все указано верно. Уже готовы были поехать, включаем ближний свет, а одна сторона не горит. Поменяли машину. Опять посмотрели на повреждения и на отметки. Вроде все сходилось. На улице до этого шел дождь.Откатали свои дни и, оставив машину на стоянке, кинув ключи в ячейку, улетели домой.
Спустя 2 с лишним месяца приходит смс с отчетом о покупке в Норвегии. Начал узнавать что и как. Оказывается компания-прокатчик мне выставила счет за ремонт авто. Созвонился с представителями в России, получил фото с повреждениями. И каково же было мое удивление, что повреждения на фото уже были при получении авто. В процессе поездки довольно часто машина попадала в кадр (прям как чувствовалось неладное). Да и ездил я не один. Отправил свои фотографии в компанию. Теперь будем разбираться.
В Москве в офисе очень сильно удивились, что норвежцы таким могут заниматься. За 12 лет практики - ни разу. Обычно говорят немцы такое практикуют.
Старайтесь найти ответ, а не задать вопрос.
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди.
Вовка_М
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской
Avis отзывы

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 21 дек 2010, 16:07

Да, очень необычный случай. И про Германию точно заметили, друг столкнулся с такой же проблемой при аренде автодома.
Но Вам же при выдаче должны были дать деффектационный лист, со схематичным изображением машины, где галкми ставятся повреждения. Разве такого не было.
По любому с этого года возьму для себя за правило при аренде машины не только заполнять эту бумжку, но и фоткать её.
Держите в курсе о продолжении тяжбы и удачно Вам решить проблему.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #3

Сообщение Вовка_М » 21 дек 2010, 20:15

Damage Log давали. Где были отмечены повреждения, все осмотрели и на части деталей нашли повреждения, а на некоторых было непонятно что они там отметили, т.к. не было видно. Соответственно кроме отмеченных, смотрели и все остальное. Отмечу негативные факторы, такие как темнота и мокрый автомобиль. Некоторые потертости и небольшие неровности не увидишь, особенно на таком цвете. Фото обязательно выложу.
Теперь тоже научили. Буду вызывать представителя на выдачу автомобиля. При нем делать фотографии всех деталей. При приеме тоже все фотографировать и по возможности представитель.
Спасибо за поддержку!
Старайтесь найти ответ, а не задать вопрос.
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди.
Вовка_М
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #4

Сообщение lzp » 21 дек 2010, 20:31

Вовка_М писал(а):Теперь тоже научили. Буду вызывать представителя на выдачу автомобиля. При нем делать фотографии всех деталей. При приеме тоже все фотографировать и по возможности представитель.

тогда Вам расскажут, что Вы спиздили запасное колесо
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 21 дек 2010, 22:19

Так эту бумажку и надо в присутствии представителя конторы делать. Да ещё заставлять, чтобы он расписывался. А так весь смысл в ней пропадает. Скажут что Вы там сами нарисовали от фантазии большой
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #6

Сообщение ките » 02 янв 2011, 16:43

зная заранее про такую хуйню с прокатниками,
после использования пластика для аренды авто в Херце в Милане, по приезду домой обратился в банк чтобы закрыли и анулировали карту...
в банке сняли и вернули остаток на карте, но обещали тайм-аут на 40 дней для ануляции картсчета, на счету-то ноль, но если пройдут непроведенные транзакции, введут в разряд должников со всеми вытекающими... из непроведенных была одна от Херца евро на 300, написал заявление в банке, мол прошу ускорить...
анулировали через два дня...
по Италии ездил некорректно, камер не боялся, хамил ПДД нещадно (не мешая окружающим ),
прокатило

И еще,
за день до прилета забукировал на сайте Херца Фиат500Спорт, про прилету в Мальпенце жирный оформитель на стойке Херца получил от меня распечатку брони, предложил сука поменять 500й на Панду, я отказался, снял бабло с карты выписал квиток,
пиздую с бумажками на стоянку, там мне выдают ключи.... от Панды, як так?!?, у тебя в квитке - ПАНДА!, хер вам, звоните, и вот мой букинг (сую распечатку), мутыжили-мутыжили подогнали Фиат500, говорю - хуй вам я заказывал 500Спорт, поняли дело труба, выдали ключи от Фиат500Спорт...., вот как-то так
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #7

Сообщение Вовка_М » 10 янв 2011, 13:58

Сегодня в выписке по банковской карте увидел списание денежных средств, хотя писал заявление в банк, что данную операцию не совершал. Банк весь такой "правильный" и говорит что все ок.
Завтра рабочий день, буду выяснять дальше.
Старайтесь найти ответ, а не задать вопрос.
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди.
Вовка_М
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #8

Сообщение Мальберг » 03 фев 2011, 21:36

Вот и мы, когда брали авто в Hertz в офисе, расположенном в Езефе Штраусе, были вынуждены просить внести в перечень повреждений три или четыре не глубоких продольных царапины от края капота,- видимо съехало что-то шершавое.
Персонал начал шевелиться только после того, как я основательно и со всех сторон сфотографировал автомобиль.

А дозволяется в чужой теме задать вопрос в какой- то степени соотносящийся с названием темы?
Господа Модераторы,- откликнитесь пожалуйста. Не уверен, что имеет смысл "плодить" темы ...
Суть,- в поломке авто и поведении персонала при попытке обмена.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #9

Сообщение merial » 03 фев 2011, 21:45

Мальберг писал(а):А дозволяется в чужой теме задать вопрос в какой- то степени соотносящийся с названием темы?

Компания та же, Hertz? Если "да", то думаю можно и ТС не обидится. Страна должна знать своих героев.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 04 фев 2011, 18:39

Надо предохраняться(пересохраняться) Вчера форум около 50 минут был недоступен.

В самом деле очень досадно бывает в таких случаях
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #11

Сообщение Зеленка » 16 фев 2011, 20:18

Очень мне странно про херц такое читать, я всегда у них беру, потому что никогда не было проблем.Теперь задумаюсь.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #12

Сообщение Мальберг » 17 фев 2011, 23:14

Фатальное "везение"... вчера изложил суть... осталось лишь клацнуть на "Отправить"... моргает свет... и компьютер честно выпадает в осадок...
Такого просто не может быть... По определению.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #13

Сообщение YuriyVZ » 18 фев 2011, 10:31

Trolll писал(а):По любому с этого года возьму для себя за правило при аренде машины не только заполнять эту бумжку, но и фоткать её.

Брали в Ависе машину, 2 повреждения были отмечены, больше ничего не было видно. Потом, оказалось, что одна из дверей перекошена и открывается с большим трудом. Это к тому, что внешний осмотр не всегда достаточен. В итоге Авис к нам не имел претензий.
PS: Более того выслал нам забытый в машине GPS-приемник
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 18 фев 2011, 12:11

Очень хочется верить людям и надеятся на то, что хороших людей больше, чем плохих. Но на одной вере, сейчас не проживёшь. На Аллаха надейся, а верблюда привязывай
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #15

Сообщение Даниэль из Риги » 18 фев 2011, 14:10

ките писал(а):за день до прилета забукировал на сайте Херца Фиат500Спорт, про прилету в Мальпенце жирный оформитель на стойке Херца получил от меня распечатку брони, предложил сука поменять 500й на Панду, я отказался, снял бабло с карты выписал квиток,
пиздую с бумажками на стоянку, там мне выдают ключи.... от Панды, як так?!?, у тебя в квитке - ПАНДА!, хер вам, звоните, и вот мой букинг (сую распечатку), мутыжили-мутыжили подогнали Фиат500, говорю - хуй вам я заказывал 500Спорт, поняли дело труба, выдали ключи от Фиат500Спорт...., вот как-то так

Интересно какой смысл в действиях этой прокатной канторы бронировали вы за день то есть платили по далеко не самому лучшему тарифу.Или просто машины в тот момент прямо на плацу не было
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #16

Сообщение Вовка_М » 27 май 2011, 19:44

В этой истории можно поставить точку.
Полностью вернул деньги с компании Hertz.
Старайтесь найти ответ, а не задать вопрос.
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди.
Вовка_М
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #17

Сообщение ките » 28 май 2011, 12:07

Поздравлям!
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #18

Сообщение Maiasov » 27 июн 2015, 20:17

Соотечественники! Проконсультируйте по проблеме с Херц в Тайланде.
Суть: дважды цывик под...л, ну всмысле подвел! Сел аккум.. Первый раз выкрутился, попросил тайна из близлежащей прокатной конторы, приехал "прикупил".
Я как мегамеханик, залез, почистил клеммы, все работало ровно неделю. Сегодня опять не завелась, ну тут уже звонок и объяснения со стапятьюдесетью операторами кто я и что мне от них нужно... Обещают утром специалиста.
А теперь сам вопрос - могу ли я покачать права апгрейд, без доплаты, каковы шансы на успех? И как это правильно сделать? Какие аргументы привести? В принципе набор полный - семья 4 чел., плюс инфант 11 мес...
))) можете обвинять в любитехалявщине! ))
Maiasov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #19

Сообщение Армелина » 05 дек 2016, 20:07

Уважаемые господа, я прошу помочь советом. Я брала в аренду автомобиль у Hertz. Перед тем, как отдать машину, я заправила полный бак, конечно. При возврате, автомобиль был осмотрен приемщиком, он же проверил, что я вернула машину с полным баком. Он выдал финальный чек, где написано, в частности, что бак на возврате полный. Спустя месяц я получаю письмо от Hertz, где написано, что извините, бак был пустой и нам пришлось заправлять автомобиль. И деньги за бензин, который они якобы должны были залить, списали. Я начала с ними переписываться и предъявила их же документ, а они мне во ответ "наверное, мы ошиблись выписывая чек. Бак был пустой". По мне, так это беспредел. Как мне быть? Вопрос принципа!
Армелина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Проблема с Hertz

Сообщение: #20

Сообщение colt » 05 дек 2016, 20:31

Армелина,

Попробуйте описать эту ситуацию на страничке Hertz на Фейсбуке или Твиттере. Иногда такие фокусы помогают.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль