Hertz: скидки, купоны, коды

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1721

Сообщение ReDvAlL » 03 июл 2010, 11:17

!!! Все представленные ниже скидочные коды, если нет возможности подтвердить право на тот или иной код, вы применяете на свой страх и риск !!!

Прежде, чем приступить к сути, я хотел бы поблагодарить всех участников этой ветки, т.к. без их вклада не было бы этого обобщающего поста. Спасибо вам, друзья, за коды, за разжевывание информации, за полезные советы и за готовность помогать!

Мини FAQ по кодам Hertz (информация взята с сайта компании).

Коды делятся на пять типов:

    1) Discount, CDP or Club Code (Номер CDP/Код Клуба) - Клиентская Дисконтная Программа, или CDP, является контрактом с дисконтным кодом, который был присвоен для сотрудничества с компаниями/организациями, сотрудники/участники которых имеют привилегии при аренде автомобиля на условиях и тарифах, отличных от стандартных. Например, по CDP номеру полагается корпоративный тариф, специальный тариф для держателей кредитных карт различных банков или членов клуба путешествий. CDP идентифицируется при корректном использовании уникального номера ("Номер CDP") и обязателен для тех, кто желает арендовать на особых условиях, согласованных Hertz и соответствующей компанией/клубом. Номер CDP - состоит из 6 и более цифр, но не более десяти. Если номер CDP не состоит из 10 цифр, то первые цифры всегда ноль. Этот номер может комбинироваться с PC, RQ или CV, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    2) Promotional Coupon (PC) (Промо Купон) - это 6-ти значный номер, который связан со специальным предложением или акцией. Этот номер может комбинироваться с CDP или RQ если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    3) Rate Code (RQ) (Код Тарифа) - это код от 4 до 6 букв и цифр, которые вместе составляют собой имя тарифного плана для партнерских программ. Эти коды указаны в описании таких программ в тексте "Мне положен тариф ...”. Этот код может комбинироваться с CDP или PC если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    4) Convention Number (CV) (Номер Соглашения) - уникальный номер конференции для группы (делегации) для получения выгодного тарифа по предварительной договоренности. Этот номер должен быть указан в момент заказа в поле CV, чтобы получить специальный тариф. Номер CV может комбинироваться с CDP или RQ, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    5) Voucher Number (IT) (Код Ваучера) - это поле для кода Ваучера (IT). Номер IT - комбинация букв и цифр, начинающийся с "IT". Всегда указан в вашем премиальном купоне (ваучере).

Основная масса фигурирующих в этой теме кодов являются CDP, PC и RQ. Начнем с с RQ. Я встречал следующие коды: BEST, SDN и DEF. BEST в купе с некоторыми CDP дает скидку в 20%. SDN - включает SuperCover в стоимость аренды. Работает не под всеми странами, я проверял по Аргентиной - там работает. Код DEF работает под Китаем, аналогично предыдущему включает SuperCover в стоимость. Причем SDN и DEF не просто добавляют SuperCover, а делают на нее очень хорошую скидку.

PC - попадались скидки в 25 евро по кодам 963966, 194585 и 203888, 25 долларов по коду 194574, код на повышение класса авто от MasterCard - 143986, купон на апгрейд для Visa Infinite - 179200. Эти коды опять же могут не работать для некоторых стран, где вы планируете взять авто в аренду. Если какой-то код не сработал, то над списком авто с ценником будет красная надпись, которая гласит что-то типа: "Ваш код (указывается какой именно код - CDP, PC или RQ) не может быть применен бла бла бла и поле ввода кода будет очищено".

Ну и самое важное - CDP. Этих кодов в теме огромное число. Самые безопасные - коды популярных пластиковых карт, одна из которых скорее всего у вас есть. Но такие коды как правило дают самую маленькую скидку. К безопасным также можно отнести коды для участников клубов типа FlyingBlue от KLM, IBERIA PLUS. Регистрация в этих клубах бесплатная, карточку участника достаточно распечатать (скорее всего её у вас и не спросят). К небезопасным могу отнести корпоративные коды, например FLUNCH, который дает заманчивую скидку и включает в стоимость SuperCover. Во-первых у вас могут с большей вероятностью спросить подтверждение, что вы являетесь работником этой компании. Во-вторых - в случае наступления страхового случая могут быть разбирательства, т.к. вы не сотрудник Flunch. Тут-то и могут появиться вопросы и разбирательства, но это не точно...

Небольшой список CDP (некоторые из них могут не работать, все я не проверял):

738400 - IBERIA PLUS
792796 - FlyingBlue + FlyingBlue раздельно для каждого статуса
211762 - AMEX Platinum
591064 - AMEX Centurion
855341 - VISA PRIVATE RAIFFEISEN BANK
770395 - MASTERCARD PREMIUM TOUCHDOWN

+ CDP для держателей карт Сбербанка, клиентов банка Авангард, Райффайзенбанка и ВТБ24. Больше кодов CDP вы можете найте поиском по теме по ключевым словам Mastercard, Visa или CDP. Поиск находится вверху страницы рядом с кнопками "Мне нравится" и "Подписаться".

И последний нюанс. На сайте Hertz есть возможность выбора страны и языка (рядом с кнопкой "Логин/Вступить сейчас"). Пользуйтесь этой кнопкой. Таким образом помимо кодов вы можете получить дополнительную скидку. Например я хочу забронировать авто в Испании. Выбираю страну Россия - ужасаюсь стоимости аренды, переключаюсь на Австралию и уже начинаю успокаиваться. Пробую также Аргентину, Антигуа и Китай. В итоге из под Китая получаю самую низкую стоимость. Важный момент - когда будете заполнять свои контактные данные не забудьте указать свое настоящее гражданство.

В итоге, посидев некоторое время за компьютером и перепробовав различные варианты кодов и стран, вы получите ту стоимость, которая вас скорее всего устроит :) Но не забывайте смотреть, что входит в стоимость аренды!
Последний раз редактировалось ReDvAlL 16 дек 2019, 10:28, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
ReDvAlL
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1722

Сообщение botvyak » 06 ноя 2017, 06:28

Блокировка средств за бензин по кредитке. Но не обязательно же кредитка должна быть платиной или еще чем
Или где то указано, что все операции только по ней можно производить?
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1723

Сообщение rutra » 06 ноя 2017, 08:28

botvyak писал(а) 06 ноя 2017, 06:28:Блокировка средств за бензин по кредитке. Но не обязательно же кредитка должна быть платиной или еще чем
Или где то указано, что все операции только по ней можно производить?

Наверняка указано что она должна быть с собой ) И могут попросить предьявить...
Нет ничего невозможного!
Аватара пользователя
rutra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1724

Сообщение Галина0107 » 06 ноя 2017, 09:58

Я бронировала машину по промокоду для держателей карт MasterCard Platinum с оплатой в офисе прокатчика. При бронировании указала реквизиты MasterCard Standart. Но для оплаты аренды машины и блокировки средств за бензин в офисе спросили MasterCard Platinum.
Галина0107
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1725

Сообщение botvyak » 06 ноя 2017, 10:31

А если она есть и она дебитовка? С нее же как бы нельзя заплатить?
Так что бояться, что не выдадут машину по брони или нет?
Платиновых карт у меня полный кошелек, но они все дебетовки... кредитки ни одной нет..
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1726

Сообщение rutra » 06 ноя 2017, 11:46

botvyak писал(а) 06 ноя 2017, 10:31:А если она есть и она дебитовка? С нее же как бы нельзя заплатить?
Так что бояться, что не выдадут машину по брони или нет?
Платиновых карт у меня полный кошелек, но они все дебетовки... кредитки ни одной нет..

Платина то ладно еще, но вот Инфинити... ) Если я не ошибаюсь самая крутая же?
Вобщем надо искать сообщения от тех, кто бронил с оплатой онлайн (по идее если ты оплатил картой но не взял ее с собой, то вроде как логично звучит), и узнавать, просили ли предъявить карту в этом случае...
Нет ничего невозможного!
Аватара пользователя
rutra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1727

Сообщение sv5949 » 06 ноя 2017, 22:41

Я бронировала в октябре с кодом Инфинити и оплатой онлайн в Париже (Шарль де Голь) - стандартная процедура по Gold Counter: блокировка на топливо за пару часов до времени аренды, на стойке только сверили права и выдали ключи, и еще подпись в контракте. Кстати я уже давно (несколько лет как минимум) пользуюсь кодом для Амекса, просто сейчас код для Визы Инфинити дает большую скидку, никогда ничего не спрашивали: брони были и с оплатой онлайн и на стойке, но всегда из под Голда - при этом не всегда были блокировки автоматом, иногда проходили процедуру на стойке.
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1728

Сообщение botvyak » 06 ноя 2017, 23:11

Т.е. на топливо могут заблокировать сами по карте указанной в профиле?
Первый раз такое слышу, если честно. Думал доп блокировки только после подписаний бумаг и уже на стойке
Хотя по сути так удобнее и для клиента и для прокатчика. Уже все списания произошли, только подписать бумаги и выдать авто
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1729

Сообщение DIMITRS » 06 ноя 2017, 23:22

При бронировании машины в Германии через сайт Hertz выдается что сумма блокировки 900евро ,при получении машины заблокировали около 300евро. Мне повезло ? или по факту так много как информируют никогда не блокируют?
DIMITRS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1730

Сообщение Anisimus » 07 ноя 2017, 00:21

DIMITRS писал(а) 06 ноя 2017, 23:22:При бронировании машины в Германии через сайт Hertz выдается что сумма блокировки 900евро ,при получении машины заблокировали около 300евро. Мне повезло ? или по факту так много как информируют никогда не блокируют?

900 eur - это сумма франшизы, имеет смысл быть готовым, что спишут именно эту сумму. В Западной Европе при заказе из под Gold'а обычно блокируют стоимость аренды + стоимость бака топлива. Но если будут начислены доплаты по закрытию счета, то спишут сумму, которую посчитают нужной, даже если она больше заблокированной.

PS. В Хорватии списали стоимость аренды + 800 eur франшизы, через 1 день в Германии стоимость аренды + бак топлива.
Anisimus
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1731

Сообщение sv5949 » 07 ноя 2017, 18:06

botvyak писал(а) 06 ноя 2017, 23:11:Т.е. на топливо могут заблокировать сами по карте указанной в профиле?
Первый раз такое слышу, если честно. Думал доп блокировки только после подписаний бумаг и уже на стойке
Хотя по сути так удобнее и для клиента и для прокатчика. Уже все списания произошли, только подписать бумаги и выдать авто

Так должен работать Gold Counter если бронь была из под Голда, но он не везде есть (в бронировании указывается тип сервиса неаример: Service Type: Gold Counter если он присутствует) Но! далеко не везде где он вроде присутствует он работает как положено, идеальный пример Рим Фьюмичино: на эл. табло находите свою фамилию напротив которой указан номер парковки и место где забрать машину, идете сразу туда, в будке на парковке только сверяют права и нужно подписать контракт, все блокировки проходят за 2-4 часа до времени указанного в брони. Во многих местах Gold Counter работает вполовину: есть отдельная стойка с логотипом Hertz Gold Plus Rewards контракт и ключи уже ждут на стойке, но блокировку делают вручную здесь-же после предъявления прав и карты на которую была бронь. От чего это зависит не понятно - например в той же Франции в Шарле полноценный Gold Counter а в Бове делают все вручную.
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1732

Сообщение gantoha » 07 ноя 2017, 18:35

Не найдутся ли смелые парни бронирующие по аммексу не имея его у себя принять риск и попробовать вот этот код 542075 ) Он во франции точно дает отсутствие ван вея . Точнее при расчете его нет , а как по факту будет не знаю, так как херц считает без него, а вот сайт мастеркард вообще давится этим кодом если через него машину заказать (есть французская версия мастрекард какие-то там города).
Для Франции 75 евро профит , сам пробовать не стал, вот все жду смелых.
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1733

Сообщение sv5949 » 07 ноя 2017, 22:45

код 542075 - это CDP для владельцев Mastercard World ELITE, это если использовать его при бронировании через сайт Hertz, например через французский/немецкий сайт дает норм. скидку (Инфинити дает чут-чуть больше скидку) и ван-вей действительно отсутствует. Но! если делать бронирование через ссылку
https://www.hertz.com/rentacar/hertzlin ... _World.xml с входом в свой голд аккаунт - страну менять уже нельзя, тогда этот код отображается как просто CDP Mastercard World и еще можно добавить PC 143986 на бесплатный апгрейт как указано в ссылке ниже, то в итоге у меня получилось по Германии цена выше от аналогичного бронирования с кодом Инфинити всего на 22 евро (Фокус на 11 дней перед НГ) и если еще сделают бесплатный апгрейт на класс выше - тогда будет также как и с кодом Инфинити, но уже без риска! Скидка по итогу отображается в бронировании так:
Discounts:
CDP Name: : MASTER CARD WORLD
CDP Rate: : Your rate has been discounted by 15 %
Promotional Coupon : 143986
will be applied at time of rental

Карта Mastercard World это класс выше Голда но ниже Платинума, т.е. ничего особенно элитного что может вызвать вопросы как тот же Амекс или Инфинити, ну и ELITE. У меня одна из карт такая, никогда не придавала значения надписи WORLD на ней, обычная платежная Shell – OTP.

Кстати именно этот код дает большую скидку чем тот который автоматически появляется если просто бронировать по ссылке. Так что за код спасибо!
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1734

Сообщение infernal_fire » 07 ноя 2017, 23:33

Скидка 15% для карт Gold по коду Visa — 855339, MasterCard — 855345
Скидка 15% для карт MasterCard Premium по коду 855346, MasterCard Private — 855347
Скидка 15% для карт Visa Platinum по коду 855340
Скидка 20% для карт Visa Infinite и Signature по коду 855341

коллеги, а в Австрии нужны международные права, если брать у hertz?
Последний раз редактировалось infernal_fire 08 ноя 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1735

Сообщение Unknown007 » 08 ноя 2017, 01:40

infernal_fire писал(а) 07 ноя 2017, 23:33:Скидка 15% для карт Gold по коду Visa — 855339, MasterCard — 855345
Скидка 15% для карт MasterCard Premium по коду 855346, MasterCard Private — 855347
Скидка 15% для карт Visa Platinum по коду 855340
Скидка 20% для карт Visa Infinite и Signature по коду 855341

Я так понимаю, все эти скидки для карт Райффайзенбанка (при бронировании написано: CDP VISA PREMIUM RAIFFEISEN BANK), они действительно смотрят, что карта этого банка? Visa Platinum Тинькоф не прокатит? Смотрю машину в Лос Анджелесе
Unknown007
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1736

Сообщение valodka » 08 ноя 2017, 13:22

Unknown007, у Тинькоф нет Platinum
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1737

Сообщение Unknown007 » 08 ноя 2017, 14:46

valodka писал(а) 08 ноя 2017, 13:22:Unknown007, у Тинькоф нет Platinum

Hertz: скидки, купоны, коды
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Unknown007
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1738

Сообщение infernal_fire » 08 ноя 2017, 23:18

855341 дает 20% и бесплатное крепление лыж и кресло
у меня есть премиальная от райфа - вопрос
CDP VISA PRIVATE RAIFFEISEN BANK - как они поймут какая карта...
Тариф: BEST

у меня кредитка обычная виза райфа, но дебетовые платинум все
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1739

Сообщение roman2roman » 13 ноя 2017, 00:47

Забронировал в Милане машину на 1ое января:

252.43 EUR за 8 (восемь) дней
Люкс, Внедорожник, авт КПП, Кондиционер (Группа N6) LFAR (N6) Audi Q7 4x4 Winter - GPS Подробнее
МЕТОД ОПЛАТЫ Оплата Станции
СКИДКА: Название Скидки : MASTERCARD PREMIUM TOUCHDOWN,Тариф по Скидке : Вы получили скидку в 15 %

Вопросы:
1. какая то слишком маленькая цена за 8 дней для Ауди Q7 - 253 евро за 8 дней
2. Прилет Аэрофлот в Мальпенса Т1, в 22.20. Время забора машины поставил 23.30. Выбрать Т1 не дал - пишет "не рабочее время" - выбрал Т2.

Не получится ли, что это сбой системы? такая цена? и по факту ее не будет
Если не будет задержки, успею ли я забрать машину в Т2? - пишут, что пункт до 24.00 работает.

А если самолет задержится, я точно не успею забрать... А перенести на утро 2го января уже не дает - нет таких предложений в системе (за эту цену)
roman2roman
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1740

Сообщение hrstv » 13 ноя 2017, 12:20

Что-то так и не понял, будут ли проверять на стойке карты?
Есть Visa Platinum Райффайзена. Скидка 15% в кармане.
Но если не проверяют карты на стойке, особенно если оплачиваешь заранее, то каковы последствия, если забронировать со скидкой 20%, словно у меня Visa Infinite ?

И кто знает, в Мюнхене в аэропорту Hertz блокирует на карте только топливо или топливо + франшиза?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #1741

Сообщение infernal_fire » 13 ноя 2017, 12:29

Никто не понял, у меня тоже visa platimun. И дебетовая. Тоже думаю 20% использовать.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль