Проблема с прокатной конторой Sixt

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Vera14041981 и гости: 6

Проблема с прокатной конторой Sixt

Сообщение: #1

Сообщение Mikelangelo » 26 авг 2011, 10:43

Помогите плз!

Ситуация следующая.
Забронировал отель в марте. После этого начал искать маршруты туда добраться. Остановился на варианте с прокатной машиной. И начал бронировать машину. Перепробовал разные варианты и остановился на Sixt'e. Раза 4 я начинал бронь, доходил до момента, когда надо указать номер карточки и бросал это дело, т.к. карточки у меня не было. Всегда указывал Prepaid. Но они присылали на почту подтверждение о брони. Затем я завел карточку и довел процесс бронирования до конца. На следующий день Sixt сняла с меня 565 евро... Отпуск прошел отлично. На машине - ни царапины. Единственное отличие от того состояния, в котором я брал машину, - она вся в пыли, и в салоне немного грязновато. Машину сдавал ночью без представителя Sixt'а 15 августа. 22 августа проверил счет в банке - оказалось что они сняли с меня 471 евро. Сумма очень похожа стоимость брони автомобиля, если бы я бронировал на неделю раньше ~22 апреля.(то есть когда я посылал запрос на бронирование без указания новера моей карты). То есть похоже на то, что они выдали мне машину по брони, которую я делал без карточки.

И вот вопрос: могу ли я с этим что-нибудь сделать? Могу ли я вернуть деньги или они скажут, что моя бронь пропала,а я не предупредил заранее?
Из документов у меня есть только письмо с подтверждением брони и документ, который мне дали на машину.

Заранее спасибо за любую помощь.
Mikelangelo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Hertz отзывы

Re: Проблема с прокатной конторой Sixt

Сообщение: #2

Сообщение Yury S » 26 авг 2011, 13:32

пишите с описанием проблемы в Российское представительство Sixt. Там нормальные ребята работаю попробуют помочь или подскажут что нибудь, хоть это и не их компетенция.
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Проблема с прокатной конторой Sixt

Сообщение: #3

Сообщение greyrat » 26 авг 2011, 13:41

Предыдущий пост по делу. Звоним в банк и узнаем были обе суммы списаны или первая была просто заблокирована. Сбер разблокирует по звонку или через месяц, у других банков примерно схожие правила. Некоторые "нехорошие" конторы так могут просто "проверить" карточку. Т.к. на западе под брони обычно используют не дебетовые, а кредитные карточки и такие "проверки" никак не отражаются на счете клиента.
greyrat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Проблема с прокатной конторой Sixt

Сообщение: #4

Сообщение Mikelangelo » 26 авг 2011, 14:51

Обе суммы были списаны, в блоке до сих пор 1000 евро.
Mikelangelo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль