Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Gagolga и гости: 1

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #461

Сообщение bony » 03 окт 2017, 23:02

Torn07 писал(а) 24 сен 2017, 18:50:
bony писал(а) 24 сен 2017, 17:00:обнаружил там информацию, о расчёте в долларах

В какой стране это произошло..?

Франция. Ницца (июль 2017).
Под итоговой суммой в евро указана сумма в долларах и курс конвертации.
Вчера опять приехал. Проинформировал сотрудника, что это меня не устраивает и потребовал исключить данный пункт из нового контракта. Минут 10 потребовалось, чтобы это найти в компьютере. Сотрудники об этом даже не заморачиваются и обьяснить не смогли причину появления этого условия. Но всё сделали. В итоге в контракте только сумма в евро.
bony
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #462

Сообщение kutepov » 06 окт 2017, 22:38

Брал грузовой микроавтобус в Бристоле на 2 дня. Начислили за 3... В результате 75 фунтов коту под хвост. Завис в пробке и опоздал на 33 минуты. Оказывается, согласно европкаровских Terms and conditions (в которые углубился только после списания денег) я мог себе позволить всего 29 минут сверх нормы. Так случилось, что в последние годы арендовал авто в основном у Sixt. Хорошо помнил, что последний дает 1 час на задержку и в этот раз не сильно торопился, т.к. почему-то был уверен, что с Europcar та же история. Черта с два! Нехорошие люди за стойкой даже не намекнули при сдаче микроавтобуса на мой залет. Еще день могли бы ездить...

По условиям аренды, прописанным в букировке, во время оформления на карте блокируется стоимость аренды + 250 фунтов депозита. Дал прянику карту. Тот колдовал над ней 5 минут и заявил, что недостаточно средств. Я был очень удивлен, так как перед поездкой положил на нее 1000 евро. Ладно, чтобы не канителиться, даю другую. Все нормально. Заблокировали на ней 400 фунтов. Позже звоню в банк и выясняю, что кто-то заблокировал на первой карте 930 евро. Кто именно - мой банк может сказать только на следующий день, а вот время блокировки назвал. Не трудно догадаться, что оно совпало с минутами, когда пи...юк за стойкой офиса проката долго вертел мой пластик в своих очумелых ручках. Разблокировали сумму только через 2 дня после предварительного звонка ( с несколькими переадресациями) в офис Europcar.

Еще интересно... В стоимость аренды входит доп. страхование 20 фунтов в день, снижающее ответственность. Правомерно ли включили в списанную сумму эти 20 фунтов за третий, неожиданно свалившийся на меня день аренды? Вопрос скорее для общего развития, т.к. ясен пень, что не буду с ними устраивать тяжбу по этому поводу )
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #463

Сообщение FREDMAN » 18 окт 2017, 02:13

Бронировал авто в Салониках через ренталкар у Europcar. Ну то, что машину выдали совсем другую, нежели бронировал - распространённая практика. Неприятно удивило несколько другое: у Ниссан Микры с пробегом на одо 40 тыс. км оказалась полностью затёрта оптика и лак на кузове. И в процессе езды обнаружилось неприятное биение руля и сильный увод машины вправо. На лицо явная техническая неисправность и скручивание пробега как минимум на 100 тыс. км...
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #464

Сообщение S-Sun » 18 окт 2017, 08:00

FREDMAN писал(а) 18 окт 2017, 02:13:Бронировал авто в Салониках через ренталкар у Europcar. Ну то, что машину выдали совсем другую, нежели бронировал - распространённая практика. Неприятно удивило несколько другое: у Ниссан Микры с пробегом на одо 40 тыс. км оказалась полностью затёрта оптика и лак на кузове. И в процессе езды обнаружилось неприятное биение руля и сильный увод машины вправо. На лицо явная техническая неисправность и скручивание пробега как минимум на 100 тыс. км...

Не пробовали жаловаться? Нам также сначала выдали машину классом поменьше, но так как модель авто была новая для меня, не заметил этого, только потом в процессе езды и в интернете понял, что машинка слабовата. Приехал обратно в контору через пару дней, и спокойно без лишних разговоров поменял на ту которую бронировали изначально.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #465

Сообщение FREDMAN » 18 окт 2017, 19:10

S-Sun писал(а) 18 окт 2017, 08:00:Не пробовали жаловаться?

нет. Только в отзыве соответствующие оценки поставил
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #466

Сообщение KomoGreat » 22 окт 2017, 19:26

Берем машину в Германии, хотим ехать в Австрию. Нужно ли доплачивать за кроссбординг?
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #467

Сообщение Postman Pechkin » 22 окт 2017, 23:45

KomoGreat писал(а) 22 окт 2017, 19:26:Берем машину в Германии, хотим ехать в Австрию. Нужно ли доплачивать за кроссбординг?

Нет.
Но не забудьте про виньетку. Платные дороги Австрии-как определить?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #468

Сообщение R0yks » 23 окт 2017, 14:50

Добрый день!

Возможно уже данный вопрос уже обсуждался но ответа не нашел...если бронировать авто не на российском сайт европкара, надо ли ставить что я гражданин России или можно оставить например Германии? И если оставить то чем это грозит(отказ в выдаче и пр.)?
R0yks
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #469

Сообщение dvim » 23 окт 2017, 14:55

надо ли ставить что я гражданин России

По опыту - им все равно, более того уже достаточно давно цена от этого не меняется
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #470

Сообщение Efimot » 07 ноя 2017, 22:53

Всем доброго дня! Прошу совета по моей ситуации.

Брал машину у Keddy (Europcar) в аэропорту Меммингена (Германия) в мае.
Имею у них аккаунт на сайте и privilege card. Т.е. они обо мне знают все включая домашний адрес.

Эксплуатировал машину 3 дня без происшествий, вернул машину за 2 часа до обозначенного срока.
На парковке просто отдал ключи работнику Europcar и спокойно улетел домой.

Теперь самое интересное.... через несколько дней с меня списывают деньги за +1 день аренды.
Оказывается, по документам, я сдал автомобиль в 16 часов, а не в 13 как должен был.
Минуточку... я ведь улетел в 13-30. А ключи отдал примерно в 11 часов.
На руках есть посадочный, подтверждающий, что ну никак я не мог сдать авто в 16 часов.

Пишу претензию через форму на сайте, пишу письма на адрес Nachfrage@europcar.com - не отвечают. Обращение регистрируют, номер присваивают, а дальше тишина.

Иду в банк (Citibank) и пишу претензию на ошибочную операцию, описываю все как было, прикладываю посадочный талон.
В итоге... со второй попытки... Citibank решает дело в мою пользу.
Операция отменена, деньги мне возвращены на карточку.

... Но... внезапно...
Мне на домашний физический адрес приходит письмо от Europcar с требованием отправить им по таким-то реквизитам сумму, которую мне вернул Citibank.
Я фигею.

Снова пишу письма через форму на сайте, пишу письма на адрес Nachfrage@europcar.com - снова не отвечают. Обращение регистрируют, номер присваивают, а дальше тишина.

Естественно денег я им не отправлял.

Теперь собственно вопрос...
Что мне посоветуете сделать дальше?
Могу ли я спокойно забить на Europcar?
Не будет ли у меня проблем на границе? Через месяц я собираюсь снова лететь в Германию.
Efimot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #471

Сообщение Zus » 08 ноя 2017, 18:50

Efimot писал(а) 07 ноя 2017, 22:53: Прошу совета по моей ситуации.

У меня тоже была однажды в Ницце ситуация, когда списали больше на 180 Евро. Разбирательство заняло более 40 дней, но разницу вернули на счёт и официально извинились. Если Вам интересно, можете посмотреть 10 страницу этой темы, там же есть и адреса, по которым я обращался.

Правда я не совершал таких резких движений с банком, блокировкой списания и возврата средств на счёт. Мне вообще кажется, что действовать так, в описанной Вами ситуации, было не совсем взвешенное решение.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #472

Сообщение FREDMAN » 08 ноя 2017, 21:01

Zus писал(а) 08 ноя 2017, 18:50:Мне вообще кажется, что действовать так, в описанной Вами ситуации, было не совсем взвешенное решение.

Абсолютно нормальное решение адекватного человека, которого пытаются нае.. обмануть
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #473

Сообщение caspermax » 09 ноя 2017, 00:13

Ситуация такая:
начало аренды в 12:00.
сдача около 9:00, но контора в этот день открывается в 16:00, соответственно ключи в ящик.

Подскажите в такой ситуации с меня спишут плату за еще одни сутки?
caspermax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #474

Сообщение timofeus » 12 ноя 2017, 11:23

2 бронирования в данной компании.
1. Аэропорт Мюнхена октоберфест 2015 года - заказан мерседес с на автомате, полная страховка, бронировал через ренталкарс - получил то, что заказал, пробег при получении 4500 км. Дополнительно морозили 200евро, сняли блокировку через 5 дней после сдачи ( была дебетовая карта) Дополнительно денег не снимали.
2. Аэропорт Брюсселя октябрь 2017. Бронировал через ренталкарс. Машина класса компакт элит ( Гольф, вольво с30). Получил Опель Мокка ( класс джип))) Блокировка 250 евро. ДЕБЕТОВАЯ КАРТА НЕ ПРОШЛА. При получении 1/4 бака отсутствовала. Пробег при получении 7000 км. Отморозили деньги на карте через 2 дня после возврата.
Международные права не требовали ни в Мюнхене, ни в Брюсселе.
timofeus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #475

Сообщение l2t » 16 ноя 2017, 17:19

Добрый день,

листал форум, начитался ужасов и сформулировал вопрос:

У меня фамилия начинается на "Щ", Щукин, например.
загранпаспорт содержит SHCHukin, водительское тоже 4 буквы.

Банковские карты же у меня, все что были в жизни и с SHCHukin так и с SCHukin (я уже привык и не обращаю внимания).

Карта которую планирую предъявить в Европкаре для блока эмбоссирована SCHukin т.е. несовсем как в паспорте (имя совпадает, подпись тоже, что логично).
Вопрос:
нужно ли париться из-за этого в принципе?
проблема ли это?
попоросить банк перевыпустить карту?
Аватара пользователя
l2t
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #476

Сообщение Torn07 » 16 ноя 2017, 21:43

l2t писал(а) 16 ноя 2017, 17:19:нужно ли париться из-за этого в принципе

У многих так.. И у меня в том числе.. Получал машину без проблем..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #477

Сообщение junis555 » 06 дек 2017, 17:46

Вопрос по аренде машины в аэропорту города Сием Рип Камбоджа. Был ли у кого такой опыт?

Забронировал Хёндай Акцент автомат 1.6 на 3 дня.

Не очень понятно со страховками.

Возможные пакеты Basic (входит в общую стоимость с франшизой 48 тысяч рублей) и Medium с франшизой 18 тысяч рублей (стоимость около 5к). Premium пакета нет с 0 франшизой, НО зато ниже есть доп опции SCDW за 2400 на время аренды и STHW на время аренды за 2000. Если я правильно понимаю, то именно эти опции дают нулевую франшизу... но тогда мне непонятно почему пакет Medium получается немного дороже..
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #478

Сообщение Verk » 19 дек 2017, 09:37

Вопрос по Европкару.
Заказал. Оплатил. Получил. Страховка ПРЕМИУМ.
На автобане колотит руль.Балансировка правого колеса.
Задолбало! Что делать?
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 8

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #479

Сообщение S-Sun » 19 дек 2017, 10:09

Ехать в офис Еврокар. При мне человеку меняли авто также при устной жалобе на техническую неисправность, при этом ехать автомобиль мог.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #480

Сообщение Postman Pechkin » 20 дек 2017, 16:06

S-Sun писал(а) 19 дек 2017, 10:09:Ехать в офис Еврокар

В целом да, я бы позвонил только сначала, чтобы вам уточнили в какой из ближайших к вашему местонахождению офисов лучше подъехать.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль