Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #1

Сообщение pavlikdolgih » 10 ноя 2011, 10:58

Забронировали VW Jetta в Europcar, Германия, Мюнхен. Собираемся заехать в Чехию, перечитал вдоль и поперёк условия аренды, кучу форумов, и никак не могу понять, есть ли ограничения пересечения границы Чехии для Europcar? знаю точно что sixt не разрешает выезжать "немецким маркам" кроме опеля в ту же Чехию, в Ависе вроде как 8 евро в день и едь))

Поделитесь опытом, пожалуйста
pavlikdolgih
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2011
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
международные фирмы по аренде автомобилей

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #2

Сообщение dodo11 » 10 ноя 2011, 11:18

При аренде в Италии:
is is possible to rent a car from manual car group economy, compact, intermediate and van for 7 or 9 persons in Venice and drive with it to Croatia, Czech republic and Hungary with no extra charge. Slovenia is allowed too, with the same car groups.

Driving to Estonia is not allowed.
Best regards Europcar International Reservation
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #3

Сообщение RSS » 21 ноя 2011, 22:33

Dear Customer,

Thank you for your email.

It i spossible to travel in both counries mention below.
Futhermore it is mandatory to inform the pick up sttaion 24 hour sbefore pick up of such out of Germany trip.

No extra fee applies.


Best regards

Ragini LEFRANCOIS
Europcar International Reservation
Quality to Customer
http://www.europcar.com

Вот такой ответ я получил на вопрос использования авто (Сеат Леон и аналог) в Австрии и Чехии. Беру в а/п Мюнхена на НГ праздники, 12 дней.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Логутенко » 12 авг 2013, 08:54

Друзья, есть вопрос.

Надо будет сдавать арендованную в Europcar машину в Париже, аэропорт CDG терминал 2D. У кого нибудь был опыт сдачи в этом пункте? Где он находится, на территории парковки или надо бежать в здание? Сколько по времени примерно занимает сдача? Рейс рано утром, не хотелось бы попасть из за незнания где что и как.

Спасибо
Владимир Логутенко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #5

Сообщение yav85 » 17 авг 2013, 11:02

заказал машину через спецсайт аккора. хочу использавать ваучер на 40 евро скидки. надо ли будет танцавать с бубном и кому то писать. или просто прихожу вручаю ваучер и все. Машину беру в берлине на хауп банхофе
Все будет хорошо!
yav85
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.07.2011
Город: Натания, Израиль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Виталий Евгеньевич » 29 окт 2013, 20:26

На сайте европкара для Нидерландов нигде не нашел доплаты за молодого водителя (возраст 23 года). Действительно ли она отсутствует, потому что нигде при бронировании не просят вводить возраст.
Виталий Евгеньевич
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #7

Сообщение irdn1981 » 21 янв 2014, 14:33

В Амстере в аеропорту, в Европкаре не давали маину без предъявления бронирования места пребывания. Ругались минут 30, просила показать где это написано в правилах, просила позвать старшего, ничего не получила, только упертое - а я Вам машину не дам, тариф был предоплатный, на дворе почти ночь и нас 7 человек, пришлось бронировку дать. Потом еще пальчики откатали, но об этом хоть предупреждают и на сайте и на стойке висит.
В принципе проблем то никаких, если есть бронь, но что мешает приехать взять авто и остановиться с ночевкой в понравившемся месте.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Kamaran » 21 янв 2014, 14:39

irdn1981 писал(а) 21 янв 2014, 14:33:Потом еще пальчики откатали, но об этом хоть предупреждают и на сайте и на стойке висит.
Серьезно, а ссылкой не поделитесь?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #9

Сообщение irdn1981 » 21 янв 2014, 17:55

поделюсь))
http://www.europcar.com/EBE/module/rend ... cale=EN-us
если слетит - выбрать страну Нидерланды в списке

"Driving license :
Held for at least one year according to the car group.
Mandatory thumbprint of the renter required only at Amsterdam Schiphol Airport.
Drivers must present both driver's license and passport/ID card in order to checkout the vehicle"
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Виталий Евгеньевич » 22 янв 2014, 18:37

Хмм..а если жильё через ., я им свой аккаунт с бронью показывать должен?)
А пальчики им зачем? А ещё подскажите, у Вас один водитель был или за нескольких доплачивали?
Виталий Евгеньевич
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #11

Сообщение irdn1981 » 22 янв 2014, 18:59

Мы брали два водителя, доплата была по моему 5 евро в день.
Да, еще попросили им перестать если нет распечатанного бронирования, и пароль к wifi дали, сервис)))
Пальчики фиг их знает - говорят у них много машин воруют.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Виталий Евгеньевич » 22 янв 2014, 20:34

Спасибо за информацию!
Просто тут бронь как таковая не приходит на почту, есть лишь подтверждение в личном кабинете и как его если что пересылать - ума не приложу
Виталий Евгеньевич
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Kamaran » 22 янв 2014, 20:46

Виталий Евгеньевич писал(а) 22 янв 2014, 20:34:Спасибо за информацию!
Просто тут бронь как таковая не приходит на почту, есть лишь подтверждение в личном кабинете и как его если что пересылать - ума не приложу
Вам тоже нужна аренда в Аэропорте Амстердама? Скрин-шот экрана сделайте.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #14

Сообщение milit » 21 фев 2014, 14:28

Уважаемые путешественники, перерыл форум, мало что нашел... Поделитесь пожалуйста опытом общения с Europcar:
Сколько денег блокируют на карте?
Списывают ли деньги за пустой бак при возврате полного?
За некие повреждения авто (которых при сдаче машины не было)?
и т.п.
Спасибо!

ЗЫ Склоняюсь к аренде машины именно у них (Австрия, Вена).
milit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Alexandro_K » 25 фев 2014, 09:04

Исходные:
Аэропорт Бергамо, Италия, апрель 2012
неделя аренды FFocus or similar
CDW, TI, короче никаких допок и опций,
брали через брокера.

milit писал(а) 21 фев 2014, 14:28:Поделитесь пожалуйста опытом общения с Europcar:
Сколько денег блокируют на карте?
Списывают ли деньги за пустой бак при возврате полного?
За некие повреждения авто (которых при сдаче машины не было)?


Блок -совсем немного, около 300 евро.
Топливо. У всех крупных прокатчиков, как правило full-full, так что еще как спишут, дешевле сдать с полным
Авто не царапали, хотя оно было и так не новье, со сдачей и приемом авто - там была целая драматургия. Так что за повреждения не списали, но за все остальное отхватили по-полной:
-про бак рассказал. ну не успели заправиться, опаздывали, получилось переплатили 30-50 евро;
-за нарушение времени pick up/ drop off, тоже несколько десятков евро;
- пару adm fees (ZTL Milano) - списали через месяц после отблокировки депозита. Депозит отблокировали через неделю после сдачи.

Ну и еще, там было, что мы заказывали авто на автомате - получили ручку. Разбираться не стали - pick up был уже в полночь.

Соответственно ассоциации с Europcar-ом, не очень, но к самому прокатчику претензий нет, а вот к моим бестолковым друзьям, которые букали это авто...
Последний раз редактировалось Alexandro_K 27 июн 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #16

Сообщение aviyar » 27 июн 2014, 11:35

У меня тоже вопрос по размеру блокировке средств от Europcar.
Беру машинку VW POLO на 13 дней аэропорт Ольбия о.Сардиния.
Пришло подтверждение брони итоговая сумма 900.6 EUR (аренда 516,77 + страховка GoZen 324.97 + два бустера для детей 58,56)
В подтверждении имеется упоминание о размер депозита 698.13 EUR:
Product SUPERDRIVE IT RU SARDEGNA Rental Estimate 900.60 EUR (TAX 22.00% Inclusive)
Included Unlimited kilometers Special Equipment(s) Airport/railway service charge
CHILD SEATS
Collision Damage Waiver - Except excess (excluding tax) 900.00 EUR
GoZen Coverage Licences and Fees surcharge Theft Waiver - Except excess (excluding tax) 1700.00 EUR
All extras to be charged at time of rental Means of Payment CREDIT CARD EUROCARD-MASTERCARD Deposit 698.13 EUR

Правильно ли я понимаю, что с недешовой страховкой GoZen которая полностью покрывает кроме ущерба и кражи авто еще любые безфраншизные повреждения стекол и колес с меня при оплате еще блокирнут депозит в размере 698.13 EUR. И почему от так велик а не составляет 300EUR например?
aviyar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Argo1244 » 27 июн 2014, 13:13

aviyar писал(а) 27 июн 2014, 11:35:У меня тоже вопрос по размеру блокировке средств от Europcar.
...Правильно ли я понимаю, что с недешовой страховкой GoZen которая полностью покрывает кроме ущерба и кражи авто еще любые безфраншизные повреждения стекол и колес с меня при оплате еще блокирнут депозит в размере 698.13 EUR. И почему от так велик а не составляет 300EUR например?


Насчет депозита – да, конечно, блокируют, раз указали такую сумму. Почему большой депозит – вопрос открытый. Действительно, странно выглядит. Можно постараться снизить при встрече на месте. Либо не брать на таких условиях. У Europecar стоимость самого проката может существенно отличаться из-за сдвига начальной даты на несколько дней.

Europecar, выдавая мне машину, блокировал 400 EUR. Страховка расширенная. Помогло. При сдаче придрались к царапине на диске колеса. Говорю – ничего не цеплял, никаких происшествий не было, изначально так было.
А он – ничего при оформлении не отмечено, надо платить. Говорю, страховка расширенная, царапина покрыта – отстал.
Возврат с полным баком - тоже был момент. В аэропорту Франкфурта попали на заправку по карточкам. Ни магазина, вообще никого. Немец в спецовке, который возник откуда-то сбоку, помог заправиться. При этом 3 колонки из 4, как он сказал, не работали. Без этого немца там можно было долго заправляться.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Sunoff » 29 июн 2014, 18:26

Alexandro_K писал(а) 25 фев 2014, 09:04:У меня тоже вопрос по размеру блокировке средств от Europcar.
Беру машинку VW POLO на 13 дней аэропорт Ольбия о.Сардиния.
Пришло подтверждение брони итоговая сумма 900.6 EUR (аренда 516,77 + страховка GoZen 324.97 + два бустера для детей 58,56)
В подтверждении имеется упоминание о размер депозита 698.13 EUR:
Product SUPERDRIVE IT RU SARDEGNA Rental Estimate 900.60 EUR (TAX 22.00% Inclusive)
Included Unlimited kilometers Special Equipment(s) Airport/railway service charge
CHILD SEATS
Collision Damage Waiver - Except excess (excluding tax) 900.00 EUR
GoZen Coverage Licences and Fees surcharge Theft Waiver - Except excess (excluding tax) 1700.00 EUR
All extras to be charged at time of rental Means of Payment CREDIT CARD EUROCARD-MASTERCARD Deposit 698.13 EUR

Правильно ли я понимаю, что с недешовой страховкой GoZen которая полностью покрывает кроме ущерба и кражи авто еще любые безфраншизные повреждения стекол и колес с меня при оплате еще блокирнут депозит в размере 698.13 EUR. И почему от так велик а не составляет 300EUR например?


2 дня назад вернулся как раз с Сардинии, брал машину в Europcar. Поделюсь своим увы не удачным опытом. Мы брали машину класса opel corsa в аэропорту Кальяри, вообщем расположение офиса довольно удобное, рядом с аэропортом, всё ОК. Пришли к стойке кампании, показали ваучер, вроде всё хорошо, потом у нас спросили вы в курсе, что у вас минимальная страховка, с франшизой 650 евро, размер которой будет заблокирован на вашей карте (у меня евровая дебетовая карта Сбербанка, не кредитка), я сказал - да, всё окей. Берут значит они мою карту проводят ей у себя в аппарате и говорят - знаете, мы не можем заблокировать необходимую сумму, какая-то ошибка, я удивляюсь, на карте деньги есть 100%, прошу попробовать повторить, они снова проводят картой, и снова говорят что ничего не получается. Я в небольшом замешательстве, наличкой депозит они брать отказываются, но сотрудницы компании тут же предлагают решение: купите расширенную страховку, доплатив около 250-300 евро (точно не помню) и тогда нам необходимо будет заморозить меньшую сумму, а именно 300 евро. Я спрашиваю: а вы уверены что 300 евро заблокировать удастся? на что мне отвечаю - да, думаем так всё будет ок, я уже понимаю смысл развода, и прошу просто попробовать тогда заблокировать необхоидмые 650 евро по частям: 300 и 350. Они очень удивились такому предложению, однако, попробовали и всё получилось. Вроде всё хорошо, продолжают оформление машины и говорят, что нам дают fiat 500 вместо opel corsa, что на мой взгляд - разные категории, я пытаюсь поспорить тыкая в ваучер, где написано что у меня корса класс - на что они отвечают: - всё верно фиат 500 это тот же класс авто... Ну честно дальше особо спорить я не стал и взял что дают.
Машину получили, машина - хорошая, чистая, всё работает, ездит без проблем. И всё бы ничего, но через 3 дня ночью мне приходят смс от сбербанка: что им не удалось заблокировать на карте 908 долларов от европкара, причём 2 раза, я в замешательстве, почему долларов, если карта евровая и блокировали в евро, ну думаю не удалось так не удалось - ничего страшного. На следующий день - пытаюсь расплатиться по карте в отеле - не работает, на заправке - не работает и т.д. Захожу в личный кабинет сбербанка - у меня на карте... - (минус) 1000 евро с копейками. Я в шоке, смотрю отчёт операций: значит европкар заблокировал на моей карте 2 раза по 908 долларов (что в пересчёте с учётом конвертаций на евро ~680), 1 раз 300 евро и 1 раз 350 евро, т.е. итого >2000 евро. Причём первые 2 раза когда сотрудница пыталась заблокировать франшизу - она мало того, что её реально заблокировала, так ещё и в долларах, т.е. это явно было сделано специально.
Машину я сдавал в аэропорту Ольбия - там же ругался с сотрудниками европкара, на что они сначала мне говорили что вообще знать не знают про эти блокировки, потом когда мне пригласили кого-то из начальства, тот позвонил в Кальяре, долго что-то выяснял на итальянском и сказал мне что да, изивините, это была ошибка, данные суммы мы уже разблокировали, но из-за того что карта российская, туда-сюда операции переводы, деньгами я смогу пользоваться не раньше чем недели через 2-3. Мои требования предоставить какаую-либо бумагу подтверждающую что была совершенна ошибка и деньги уже разблокировали - были прогнорированы, со словами что у них в системе этих операций нет. Вообщем поспорил я ними, но результата не добился, может не хватило знаний английского, может уже просто хотелось ехать отдыхать, хотя конечно бюджет поездки заметно был нарушен
Вообщем такой опыт работы с европкаром, конечно, может это я такой "удачливый" и случай 1 из 10000, но имел место быть, так что будьте внимательней, как такого избежать конечно не знаю.. Сам пока сижу и надеюсь что мои деньги будут-таки разблокированы..
По поводу сдачи авто - нареканий тоже нет, царапин изначально на машине не было и не появилось, так что тут ничего не говорили, сдавали с полным баком, т.е. тоже не придерались. Расположение так же удобное в Ольбия, рядом со входом в аэропорт (5 минут пешком).
К слову сказать - до этого брал машину в прокат в Dollar, правда это было в США, никаких проблем не обнаружил, кроме гигансткой очереди в пункт проката в аэропорту Лос Анжелеса (простояли окло 1,5 часов под мега-холодным кондеем).
Sunoff
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #19

Сообщение akella12 » 04 июл 2014, 14:24

Не встречалось на практике такой ситуации. Забронировал через брокера. Прокатчиком выступил EUropcar. Приехал, получил машину, стоимость была примерно 190 в евро заблокировали 500 долларов, т.е. стоимость аренды + депозит. После окончания срока аренды сдал машину, приемщик все осмотрел, никаких вопросов, повреждений нет, бак полный. Говорю ему, когда разблокируют - надо что-то делать. Все ок, без вашего участия все будет нормально. Через три дня с карты списывается сумма примерно в 200 швейцарских франков, причем адресатом выступает Европкар. Написал сейчас брокеру и европкар - пока тишина, но есть подозрение, что они вместо разблокировки суммы - еще раз списали сумму аренды. Может у кого было что-то подобное, как поступали?
akella12
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Alexandro_K » 04 июл 2014, 14:31

akella12 писал(а) 04 июл 2014, 14:24:что они вместо разблокировки суммы - еще раз списали сумму аренды

У Вас разве была 100% предоплата?
На стойке, у Вас заблокировали сумму, вы же пишете:
akella12 писал(а) 04 июл 2014, 14:24:заблокировали 500 долларов, т.е. стоимость аренды + депозит

Теперь получается, что списали только то, что нужно, то есть сумму аренды. А блокировка должна отвалиться. По срокам - это в зависимости от вашего банка.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль