Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #321

Сообщение porzione » 11 мар 2017, 10:40

Несколько наблюдений, что-то уже было тут выше.
Я проездил суммарно на их машинах не менее 4 месяцев, наконец решил сделать аккаунт для получения возможных плюшек, хотя старые аренды уже не получится втянуть в аккаунт.
На com регистрация не проходит, тк форма регистрации ругается на недопустимые символы в полях - гугление показало, что этот глюк существует минимум с 2015 года. Прошел регистрацию на co.uk, видимо можно и на других региональных сайтах. На самом деле uk не очень хорошая идея, тк если и оплатить там, это может привести к негуманным конверсиям gbp - eur - rur в вашем банке.
Мобильные цены - ставить приложение не обязательно, можно просто зайти на m.europcar.com и сразу увидеть скидку 10% за предоплату. Но можно сделать хитрее и пойти на m.europcar.fr и там уже скидка до 20% за предоплату, а бонусом langue francaise. На всех региональных сайтах свой размер скидки, но себе они сделали оч приятно.
Код 45450563 все еще работает, но с mobile offers не суммируется.
porzione
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #322

Сообщение Геннадий Букин » 22 мар 2017, 16:05

Знатоки, подскажите по вопросу с Europcar.
Брал через посредника. Нужна была 0 франшиза. В итоге выкатили то, что в приложении.
Брал первый раз, поэтому с нюансами этой конторы особенно не знаком.
При виде того, что приведено ниже, сложилось впечатление, что франшиза совсем не 0, а, как минимум 700. Позвонил агенту, агент заверил, что всё дело в волшебных пузырьках, в смысле, в приставке "Super" к TW и CDW и что это нулевая франшиза. По телефону зуб за это дал. Я попросил показать, где это документально зафиксировано, но агент был не готов показать договор, сказал - на станции получите.
Однако, залез на сайт прокатчика (в район этой ссылки https://www.europcar.com.au/extras/covers) и увидел, что ниразу не 0, а то, что указано в договоре. Сайтик, конечно, в австралийском домене, но, тем не менее.
Машину будем брать в Белграде. Бронь 100% предоплаченная.
Отсюда вопросы:
1. Мне нагло наврали, и франшиза не 0, а ххх?
2. Как узнать объём ххх, если мне наврали?
3. Как посчитать, сколько с меня заморозят на станции выдачи?
Код: Выделить всё
Included in the price*
Collision Damage Waiver (CDW). Unwaivable charges may apply 76.80 EUR for rental Excess amount 700.00
EUR
Theft waiver (TW). Unwaivable charges may apply 61.44 EUR for rental Excess amount 700.00 EUR
Personal Accident Insurance
Super Theft Waiver
Super collision damage waiver
Medium protection package
One way 9.60 EUR for rental
Unlimited mileage
Optional, to be paid locally upon arrival* :
Super Personnal Accident , Effects Cover 34.56 EUR for rental
Premium protection package 257.86 EUR for rental
*VAT include
Геннадий Букин
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 28.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #323

Сообщение Skom ridgeline » 22 мар 2017, 16:11

Ну 700 евро это франшиза для cdw. Ниже у вас опция Super collision damage waiver. Она должна быть да 0 евро. Вроде как на 100% не уверен, но Super collision damage waiver не покрывает стекла и колеса. Поэтому я никогда не покупаю SCDW. Беру второй раз подряд внешнюю годовую страховку от жопа. Там правда ущерб вначале с тебя взыщет прокатчик, а жопа должен будет вернуть. Теоретически намного выгоднее даже при одной страховке в год.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #324

Сообщение dieselsaraj » 27 мар 2017, 11:54

В прошлом году брал машину через europcar в Швеции, аэропорт Lulea. Audi A3 sportbacl, 1.4 TFSI, ручная коробка

не самая дешевая контора , но - цена была со скидкой 10% при бронировании через интернет за 10 дней до поездки
-машина была оснащена резиновыми ковриками в салоне и багажнике (большой плюс)
-с меня ничего не вычли за чистку салона, при том что я вернул машину в очень угаженном состоянии. ездил на рыбалку, ноги все время в "болоте", и все это было затащено в машину,
на коврике постоянно была лужа, поэтому я так был рад за резиновый коврик :-)
-после возврата машину даже не осматривали(!)
для сравнения - в Испании в том же юропкаре сотрудник проката чуть ли не обнюхал машину со всех сторон, заглянул под капот и в багажник.

до этого пытался взять в Hertz Volvo V60, она была дешевле , и сама машина больше. у них скидка была значительная при раннем бронировании через интернет, но я немного проворонил со временем и за 10 дней эту скидку убрали и стало дороже чем Ауди А3/VW Golf в юропкаре.

дополнительные страховки в Швеции имхо брать не нужно. страна не криминальная, вандализм маловероятен (разве что в Стокгольме где много иммигрантов) , водители ездят аккуратно и строго по правилам, скорость не превышают. ни одного живого полицейского вообще не видел за неделю, для контроля за соблюдением ПДД есть фоторадары и камеры.
dieselsaraj
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #325

Сообщение volegovich » 05 апр 2017, 13:48

Друзья,
Не могу забронировать и посмотреть данные по машинам в Жироне (аэропорт) Gerona Airport. Хотя пару недель назад все было ок. С 13.04 12:00 по 19.04 8:00. Пишет на любое выставляемое время (и даже даты):
"The pick up location is closed at the time selected. The opening hours for this location on 04/13/2017 are: Thu: *12:00 AM-02:00 AM,08:00 AM-11:45 PM,*11:46 PM-11:59 PM (*) With extra charges"
Т.е. рабочее время достаточное. Это что станция закрылась вообще? Такое вряд ли возможно.
Написал им в поддержку, ответа нет пока пару дней. Через агрегаторы тоже не показывает. На любых языковых версиях одно и тоже.
Может кто в курсе? Глюк на сайте или реально смотреть в сторону других контор. Не хотелось бы ... т.к. цены почему-то в Жироне очень большие у других.. кроме может Firefly.
volegovich
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #326

Сообщение DEG003 » 13 апр 2017, 08:41

Добрый день
подскажите бронирую авто в италии в европкар на com и it разные цены на европкар ит значительно дешевле
в чем разница ? и если забронировать на ит ?
Аватара пользователя
DEG003
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #327

Сообщение AndyNW » 13 апр 2017, 08:53

DEG003 писал(а) 13 апр 2017, 08:41:подскажите бронирую авто в италии в европкар на com и it разные цены на европкар ит значительно дешевле

Попробовал, дешевле на 9% за счет появившейся возможности оплатить онлайн, а так даже смена страны проживания с России на Италию не повлияла на цену.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #328

Сообщение doberman76 » 16 апр 2017, 12:39

porzione писал(а) 11 мар 2017, 10:40:На com регистрация не проходит,
Код 45450563 все еще работает, но с mobile offers не суммируется.


Только что зарегистрировался без проблем.
За код спасибо! Сэкономил 4 тысячи. Надеюсь карту софителя не попросят.
doberman76
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #329

Сообщение wednesday » 17 апр 2017, 10:26

На всякий случай, зарегайтесь в программе Accor и распечатайте скрин из ЛК.
У Аккора чёрт ногу сломит в программах, если не вникать в тему => и менеджеру на стойке будет непросто отличить полученный за 5 минут Le Club Accor от Accor Favorite guest.
p.s. я теоретик, сам еще не пробовал.

Кто-нибудь в курсе, как посмотреть, под каким кодом была сделана бронь? В подтверждении никаких кодов нет, взял на каком-то немецком сайте.
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #330

Сообщение DeeJayBee » 21 апр 2017, 14:32

Оставлю отзыв. Брал зимой на 8 дней в Любляне Ауди Q3, дизель, автомат. Бронировал через autoeurope с полной предоплатой, там же дополнительно брал услугу возврата франшизы (316 евро все вместе). Машину выдали быстро, зарезервировали 1500 в качестве депозита. За топливо, сказали, будут взимать по 4 что-ли евро за каждый литр, недостающий до полного бака (при возврате неполной).
Во время езды слегка коцнули дверь пассажира об угол клумбы: на краске осталась вмятинка диаметром 0.5 см, без скола. При сдаче машины этот недостаток обнаружен не был.
Уехал из Словении, через 30 суток разморозился в полном объёме депозит, денег больше никаких не списывали, покрытие франшизы от автоюроп не понадобилось.
Прокатной конторой очень доволен, равно как и брокером, и автомобилем. До этого начитался негатива на трипадвайзоре про конкретно Юропкар в Любляне, но опасения не оправдались.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #331

Сообщение carrental » 24 апр 2017, 11:34

Геннадий Букин писал(а) 22 мар 2017, 16:05:Знатоки, подскажите по вопросу с Europcar.
Брал через посредника. Нужна была 0 франшиза. В итоге выкатили то, что в приложении.
Брал первый раз, поэтому с нюансами этой конторы особенно не знаком.
При виде того, что приведено ниже, сложилось впечатление, что франшиза совсем не 0, а, как минимум 700. Позвонил агенту, агент заверил, что всё дело в волшебных пузырьках, в смысле, в приставке "Super" к TW и CDW и что это нулевая франшиза. По телефону зуб за это дал. Я попросил показать, где это документально зафиксировано, но агент был не готов показать договор, сказал - на станции получите.
Однако, залез на сайт прокатчика (в район этой ссылки https://www.europcar.com.au/extras/covers) и увидел, что ниразу не 0, а то, что указано в договоре. Сайтик, конечно, в австралийском домене, но, тем не менее.
Машину будем брать в Белграде. Бронь 100% предоплаченная.
Отсюда вопросы:
1. Мне нагло наврали, и франшиза не 0, а ххх?
2. Как узнать объём ххх, если мне наврали?
3. Как посчитать, сколько с меня заморозят на станции выдачи?
Код: Выделить всё
Included in the price*
Collision Damage Waiver (CDW). Unwaivable charges may apply 76.80 EUR for rental Excess amount 700.00
EUR
Theft waiver (TW). Unwaivable charges may apply 61.44 EUR for rental Excess amount 700.00 EUR
Personal Accident Insurance
Super Theft Waiver
Super collision damage waiver
Medium protection package
One way 9.60 EUR for rental
Unlimited mileage
Optional, to be paid locally upon arrival* :
Super Personnal Accident , Effects Cover 34.56 EUR for rental
Premium protection package 257.86 EUR for rental
*VAT include


Не волнуйтесь, у Вас Premium пакет страхования от всего + шины и стекла. Франшиза 0 и это 100%!!! Европкар замораживает по новой схеме: стоимость аренды + 300 EUR
carrental
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #332

Сообщение player52 » 28 апр 2017, 15:09

Добрый день. Столкнулся с проблемой при аренде авто в Испании. Брал авто на месте, в аэропорту. Просил полную страховку. В договоре написано Full Damage Protection. На стоянке было темно. Когда выезжал со стоянки увидел скол на стекле. Не придал значения, поскольку думал что полная страховка. Когда отдавал машину приемщица указала на скол на стекле, что его нет в листе повреждений. Я сказал что он был. Она сказала, что это не важно, у вас полная страховка и надо написать в декларации о дтп что не видел этого ранее. Я написал, дала мне копию. На ресепшн где выдавали авто и надо оплачивать мне выставили счет в 2 раза больше. Сказали что шины и стекла не входят в данную опцию страховки. Я не стал оплачивать и просил их уточнить действительно ли не было скола. Я подумал что у них депозит в 4 раза больше суммы аренды и они могут еще и с депозита снять дополнительно. На ресепшн сказали что передадут материалы в отдел по работе с клиентами, а мне дали e-mail чтобы направить письмо с объяснением ситуации. В итоге мне не дали никаких бумаг что приняли авто, а есть только изначальный контракт без подписи с их стороны. В затруднении что предпринять. Можно обратиться в московское представительство. Но не факт что помогут. Что посоветуете? Спасибо.
player52
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #333

Сообщение Postman Pechkin » 28 апр 2017, 23:09

player52 писал(а) 28 апр 2017, 15:09:Что посоветуете?

Насколько я понял из вашего сообщения, с вас ведь пока еще ничего не сняли? В таком случае пока нет смысла что-то предпринимать. Вообще если вы брали полную страховку, то у Европкара повреждения стекол покрываются страховкой

Premium Protection
Premium protection package waives your financial liability in case of damage to the vehicle, windscreen, mirrors, headlights and/or tires as a result of collision, theft or attempted theft.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #334

Сообщение Torn07 » 28 апр 2017, 23:14

Postman Pechkin писал(а) 28 апр 2017, 23:09:Насколько я понял из вашего сообщения, с вас ведь пока еще ничего не сняли


player52 писал(а) 28 апр 2017, 15:09:Я подумал что у них депозит в 4 раза больше суммы аренды и они могут еще и с депозита снять дополнительно

Видимо был заблокированный депозит

player52 писал(а) 28 апр 2017, 15:09:Можно обратиться в московское представительство

Он вроде как закрыт

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #335

Сообщение Postman Pechkin » 28 апр 2017, 23:16

Torn07, не понял вашего комментария. Могут снять, не значит что сняли.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #336

Сообщение Torn07 » 28 апр 2017, 23:24

Postman Pechkin писал(а) 28 апр 2017, 23:16:Могут снять, не значит что сняли

ТС не понятно написал. Я думаю (исходя из написанного), что у него заблокирован депозит на приличную сумму.
Из него прокатчик может снять хоть все 100%. А поскольку у ТС не подписанного инвойса, то доказывать что то будет сложно.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #337

Сообщение Postman Pechkin » 28 апр 2017, 23:29

Torn07 писал(а) 28 апр 2017, 23:24:Я думаю (исходя из написанного), что у него заблокирован депозит на приличную сумму.
Из него прокатчик может снять хоть все 100%

Да, это вполне возможно. Но пока не сняли, дергаться нет смысла. Дождемся уточнений от player52.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #338

Сообщение player52 » 29 апр 2017, 00:45

Postman Pechkin писал(а) 28 апр 2017, 23:09:
player52 писал(а) 28 апр 2017, 15:09:Что посоветуете?

Насколько я понял из вашего сообщения, с вас ведь пока еще ничего не сняли? В таком случае пока нет смысла что-то предпринимать. Вообще если вы брали полную страховку, то у Европкара повреждения стекол покрываются страховкой

Premium Protection
Premium protection package waives your financial liability in case of damage to the vehicle, windscreen, mirrors, headlights and/or tires as a result of collision, theft or attempted theft.


У меня в договоре написано условие - Full Damage Protection (SPCDW)В условиях у них написано:
"SCDW (Super Damage Protection) and SPCDW (Full Damage Protection): SCDW and SPCDW are optional services directly provided by Europcar and they are offered exclusively by him only for a specific group of clients and/or vehicles which, through their hiring, they partially (SCDW) or totally (SPCDW) exempt You from paying the minimum amount at his own cost (excess) not covered by CDW."

Теоретически у них есть сайт на русском, где можно направить запрос по ситуации www.europcar.ru/feedback

Условно выглядит все так 100 евро написано в договоре, на бумажке на ресепшен написали 200 (не распечатали счет а написали на бумажке от руки), заблокировали на счете как депозит - 400.
player52
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #339

Сообщение Verk » 29 апр 2017, 15:21

Граждане! Помогите сдать через 10 дней авто в аэропорт Франкфурта, терминал 2.
Нужен адрес для нави + опознавательные примочки на подъезде к аэропорту.

Спасибо!
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 8

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #340

Сообщение Postman Pechkin » 29 апр 2017, 15:37

player52 писал(а) 29 апр 2017, 00:45:У меня в договоре написано условие - Full Damage Protection (SPCDW)В условиях у них написано:
"SCDW (Super Damage Protection) and SPCDW (Full Damage Protection): SCDW and SPCDW are optional services directly provided by Europcar and they are offered exclusively by him only for a specific group of clients and/or vehicles which, through their hiring, they partially (SCDW) or totally (SPCDW) exempt You from paying the minimum amount at his own cost (excess) not covered by CDW."

Это точно фраза из договора с Европкаром? Больше похоже на фразу из ваучера, когда бронирование идет через брокера.
player52 писал(а) 29 апр 2017, 00:45:Теоретически у них есть сайт на русском, где можно направить запрос по ситуации http://www.europcar.ru/feedback

Как выше уже написали, они закрыли российские офисы. Не знаю насчет сайта и его актуальности и принадлежности Европкару.
player52 писал(а) 29 апр 2017, 00:45:Условно выглядит все так 100 евро написано в договоре, на бумажке на ресепшен написали 200 (не распечатали счет а написали на бумажке от руки), заблокировали на счете как депозит - 400.

Депозит ведь заблокировали вначале аренды? Это нормально, ждите пока блокировка отвалится. Пока вам нечего им предъявить, ничего не сняли лишнего еще.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль