Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #361

Сообщение Torn07 » 09 май 2017, 21:11

porzione писал(а) 09 май 2017, 19:17:Около литра залили

А как Вы определили, что заливать - "синтетику", "полусинтетику" ? .. Не все масла можно смешивать, что тоже для двигателя не "айс"..
При объеме залитого масла 4 литра, доливку 1 -го литра могли сделать и после сдачи авто.. Поэтому и советую, при таких случаях, подъехать в ближайшую контору прокатчика или не париться..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #362

Сообщение porzione » 09 май 2017, 21:18

Torn07 писал(а) 09 май 2017, 21:11:А как Вы определили, что заливать - "синтетику", "полусинтетику" ? .. Не все масла можно смешивать, что тоже для двигателя не "айс"..

Работник сервиса определил, а может просто залил что попало, а до прокатичика довольно далеко было на тот момент ехать. Для меня главное, что сам Europcar сказал так поступить.
Хотя может и не стоило этим заниматься, учитывая, что деньги придется выбивать с них.
porzione
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #363

Сообщение Torn07 » 09 май 2017, 21:23

porzione писал(а) 09 май 2017, 21:18:Работник сервиса определил, а может просто залил что попало

Torn07 писал(а) 09 май 2017, 21:11:советую, при таких случаях, подъехать в ближайшую контору прокатчика или не париться..

А что попало могли и сами залить на какой ни будь заправке..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #364

Сообщение porzione » 09 май 2017, 21:27

Torn07 писал(а) 09 май 2017, 21:23:А что попало могли и сами залить на какой ни будь заправке..

За это чек не получишь и не докажешь, что заливал.
porzione
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #365

Сообщение Torn07 » 09 май 2017, 21:29

porzione писал(а) 09 май 2017, 21:27:За это чек

Ну 5 евро - не великие деньги..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #366

Сообщение porzione » 09 май 2017, 21:30

Кстати еще любопытный момент в Неаполе. Повреждения были не нарисованы на схеме, а напечатаны списком на этом же листе. Когда я нашел еще несколько царапин, их вписали от руки, но как я обнаружил позже, это было сделано только на моей копии. При сдаче машины эти царапины были найдены приемщиком, который спросил "это было?" на что я ответил, что было. Он глянул на мою копию с рукописными правками насчет этих царапин, начал куда-то звонить и расспрашивать (я слушал, но неаполитанский диалект фиг поймешь), но в итоге сказал, что все ок. Депозит разблокировся через неделю, их страховку не брал, тк есть жопа. На всякий случай лимит трат по этой карте поставил на самый минимум.
porzione
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #367

Сообщение Torn07 » 09 май 2017, 21:38

porzione писал(а) 09 май 2017, 21:30:несколько царапин, их вписали от руки

Я после таких же дописок, попросил печать поставить и расписаться.. И сфоткал все...
И это позволило 100 евро сэкономить при сдачи ...Но это другая история...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #368

Сообщение Cашша » 09 май 2017, 22:01

porzione писал(а) 09 май 2017, 21:30:Кстати еще любопытный момент в Неаполе. Повреждения были не нарисованы на схеме, а напечатаны списком на этом же листе. Когда я нашел еще несколько царапин, их вписали от руки, но как я обнаружил позже, это было сделано только на моей копии. При сдаче машины эти царапины были найдены приемщиком, который спросил "это было?" на что я ответил, что было. Он глянул на мою копию с рукописными правками насчет этих царапин, начал куда-то звонить и расспрашивать (я слушал, но неаполитанский диалект фиг поймешь), но в итоге сказал, что все ок. Депозит разблокировся через неделю, их страховку не брал, тк есть жопа. На всякий случай лимит трат по этой карте поставил на самый минимум.


аналогично... Уже собирался уезжать из конторы, но вспомнил, что надо бы посмотреть на царапины и вмятины. Т.к. не беру никакой страховки (кроме по умолчанию), то, найдя пару царапин, подъехал к менагеру, которая пометила ручкой новые огрехи. При сдаче приемщик обратил на них внимание (первый раз в моей жизни, всегда "мои" царапины проканывали), я сказал, что у меня есть карта, где все помечено. Чувак даже не стал никуда звонить, сказал ОК.
Кстати, был в "детстве" случай, брал в какой-то маленькой конторе в Испании Субару Импреза (новенькую), обратил внимание на суровую вмятину на крыше, двери и крыле. Когда показал хозяину, того чуть обморок не хватил... )))) На машине было пару сотен км. Короче, на машину ночью с дома ТВ тарелка свалилась )))) Все пометил на карте, проблем при сдаче не было... Так, что лучше все же проверять, даже если у вас полная страховка.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #369

Сообщение dwwb » 10 май 2017, 08:03

Так понимаю что при оформлении авто в Мюнхене в аэропорту. Там же у стойки дадут координаты на парковке где искать авто....Я верно понимаю что...при осмотре авто все зафиксировать и снова возвращаться на стойку и все предьявлять верно? или достаточно все отснять на видео или фото?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #370

Сообщение porzione » 10 май 2017, 08:19

dwwb писал(а) 10 май 2017, 08:03: Так понимаю что при оформлении авто в Мюнхене в аэропорту. Там же у стойки дадут координаты на парковке где искать авто....Я верно понимаю что...при осмотре авто все зафиксировать и снова возвращаться на стойку и все предьявлять верно? или достаточно все отснять на видео или фото?

Лучше предъявить и пусть впишут, да и фото могут пригодится. У меня еще не было ттт негативного опыта с Europcar, но последний раз они были готовы предъявить мне чужие повреждения. При сдаче машины тоже не помешает сделать фото, где видны пробег, кол-во бензина в баке и время. Можно использовать приложение-камеру, которая прямо в кадр впечатывает время и координаты.
porzione
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #371

Сообщение dwwb » 10 май 2017, 08:48

porzione писал(а) 10 май 2017, 08:19:
dwwb писал(а) 10 май 2017, 08:03: Так понимаю что при оформлении авто в Мюнхене в аэропорту. Там же у стойки дадут координаты на парковке где искать авто....Я верно понимаю что...при осмотре авто все зафиксировать и снова возвращаться на стойку и все предьявлять верно? или достаточно все отснять на видео или фото?

Лучше предъявить и пусть впишут, да и фото могут пригодится. У меня еще не было ттт негативного опыта с Europcar, но последний раз они были готовы предъявить мне чужие повреждения. При сдаче машины тоже не помешает сделать фото, где видны пробег, кол-во бензина в баке и время. Можно использовать приложение-камеру, которая прямо в кадр впечатывает время и координаты.


Хорошо спасибо большое.
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #372

Сообщение Cашша » 10 май 2017, 16:18

dwwb писал(а) 10 май 2017, 08:03:Так понимаю что при оформлении авто в Мюнхене в аэропорту. Там же у стойки дадут координаты на парковке где искать авто....Я верно понимаю что...при осмотре авто все зафиксировать и снова возвращаться на стойку и все предьявлять верно? или достаточно все отснять на видео или фото?

Главное - обязательно! - зафиксировать непомеченные в карте вмятины, сколы и царапины у менеджера. Он это может сделать ручкой и расписаться обязательно должен. Для этого машину нужно ему показать.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #373

Сообщение Zus » 12 май 2017, 15:17

Cашша писал(а) 10 май 2017, 16:18:Главное - обязательно! - зафиксировать непомеченные в карте вмятины, сколы и царапины у менеджера. Он это может сделать ручкой и расписаться обязательно должен. Для этого машину нужно ему показать.

Если сотрудника Европкара нет на стоянке выдачи, то на стойке не всегда соглашаются вписать обнаруженные при осмотре новые повреждения, могут предложить сделать фото и отправить по электронной почте с указанием номера контракта.

Теперь, практическая информация по возврату машины в аэропорту Льежа.
Так получилось, что неожиданно для себя пришлось сдавать машину в этом аэропорту. Стойка Европкара там работает очень ограниченное время, а субботу и воскресенье вообще закрыта, в связи с этим машину надо ставить на парковку, а ключи бросать в кейбокс.
Так вот... Ни каких указателей "Rental car" на въезде там нет, вам нужно заехать на парковку перед пассажирским терминалом. В дальней части парковки, в ближнмем к терминалу ряде парковочных мест, есть места для возврата Hertz, дежуривший около терминала полицейский рекомендовал поставить машину рядом с ними.
Позже, ещё один человек, тоже сдававший машину и звонивший в Европкар, сказал, что можно оставить машину на любом парковочном месте.
Далее, входите в терминал через правый вход и идёте налево практически до конца вестибюля, с левой стороны будут стойки, на одной из которых стоят кейбоксы Hertz и Европкар.

Бензин. Заправка Шелл есть где-то за 25 км до аэропорта, если ехать из Льежа. Также есть указатель на заправку "Тотал 500м", когда съезжаете с трассы уже рядом с аэропортом, по указателю "на аэропорт" (указатель "Total 500м" на круговом перекрёстке)
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #374

Сообщение dwwb » 13 май 2017, 15:33

Cашша писал(а) 10 май 2017, 16:18:Главное - обязательно! - зафиксировать непомеченные в карте вмятины, сколы и царапины у менеджера. Он это может сделать ручкой и расписаться обязательно должен. Для этого машину нужно ему показать.


А не подскажите Вы еще. Почему то через приложение EuropCar цена дешевле....чем на сайте...Проблем нет где бронировать через приложение или через сайт?

Спасибо за ответ заранее!
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #375

Сообщение Cашша » 13 май 2017, 18:16

dwwb писал(а) 13 май 2017, 15:33:
А не подскажите Вы еще. Почему то через приложение EuropCar цена дешевле....чем на сайте...Проблем нет где бронировать через приложение или через сайт?

Спасибо за ответ заранее!

что значит - через приложение или на сайте?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #376

Сообщение dwwb » 14 май 2017, 08:05

Cашша писал(а) 13 май 2017, 18:16:
dwwb писал(а) 13 май 2017, 15:33:
А не подскажите Вы еще. Почему то через приложение EuropCar цена дешевле....чем на сайте...Проблем нет где бронировать через приложение или через сайт?

Спасибо за ответ заранее!

что значит - через приложение или на сайте?

Стоит на телефоне приложение от EuropCar

Выбираю станцию проката Мюнхен с 04.06 по 08.06 - 4 дня.
Цена в приложении - 142 euro
Цена сайте Europcar.com - 168 euro

По этому спросил получается выгодней бронировать аренду через приложение... И возникает вопрос почему такая разница....
Это я имел ввиду про базовый тариф без допов.
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #377

Сообщение dwwb » 14 май 2017, 08:25

Не подскажите в класс Ауди А1 ---какие могут еще входить авто...если допустим все же ауди не окатится на момент бронирования.

и вообще есть ли где то таблица где бы посмотреть какие классы и какие там авто...?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #378

Сообщение dwwb » 14 май 2017, 09:39

Еще такой же вопрос интересует про Мерседес Е-класс ----что может быть взамен предложено прокатчиком...?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #379

Сообщение Cашша » 14 май 2017, 18:43

dwwb писал(а) 14 май 2017, 08:25:Не подскажите в класс Ауди А1 ---какие могут еще входить авто...если допустим все же ауди не окатится на момент бронирования.

и вообще есть ли где то таблица где бы посмотреть какие классы и какие там авто...?

при бронировании, на сайте, если щелкаешь на надпись рядом с машинкой "or similar" появляется список машин. Скажу однозначно- даже этот список не окончательный. Так, даже во Франции мне давали машины другие из Испании или Монако (вместо Гольфа спортивный крутой Ауди ,только очеееееень маленький). Все зависит от наличия машин.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #380

Сообщение Mecheta » 15 май 2017, 08:15

Отчитаюсь об аренде авто.

Забронировали еще до НГ авто на апрель. Потом еще пару раз меняли бронь, т.к. цена снижалась. Бронь производилась на немецком сайте, оплата онлайн. Из опций только навигатор и полная страховка с нулевой франшизой, на карте бронь 349 евро. Дали мерса b180 дизельного с пробегом в 12 к. Большой и маленький чемодан в мерс влезают. Были у мужа сомнения в этом плане. Аренда была запланирована на 14.04 в Мюнхене. Деньги списали мгновенно, но за две недели до взятия машины с нами связался менеджер и сообщила, что офис в этот день закрыт, т.к. страстная пятница. Предложила взять авто около главного вокзала, что оказалось для нас еще удобнее. Доплат никаких не производили за это. Проехали на машине 2000 км. Похоже где-то проткнули колесо, пару раз подкачивали. В остальном все ок. Деньги разморозили через неделю. При сдаче авто, сотрудник только списал пробег и занес в базу. Нам выдали бланк, что мы ничего не должны. Страховка была полная, видимо из-за этого. Ждем возможных штрафов.

Для людей, кто арендует авто и планирует поездку с ребенком. Ребенку 7 лет, рост около 130 см. Всю поездку мы проехали в бустере. Карабинер при проверке документов в Италии, никаких проблем при этом не указал. Бустер провозили в ручной клади.

Хороших всем путешествий.
Mecheta
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль