Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #381

Сообщение dwwb » 15 май 2017, 09:36

Mecheta писал(а) 15 май 2017, 08:15:Отчитаюсь об аренде авто.

Забронировали еще до НГ авто на апрель. Потом еще пару раз меняли бронь, т.к. цена снижалась. Бронь производилась на немецком сайте, оплата онлайн. Из опций только навигатор и полная страховка с нулевой франшизой, на карте бронь 349 евро. Дали мерса b180 дизельного с пробегом в 12 к. Большой и маленький чемодан в мерс влезают. Были у мужа сомнения в этом плане. Аренда была запланирована на 14.04 в Мюнхене. Деньги списали мгновенно, но за две недели до взятия машины с нами связался менеджер и сообщила, что офис в этот день закрыт, т.к. страстная пятница. Предложила взять авто около главного вокзала, что оказалось для нас еще удобнее. Доплат никаких не производили за это. Проехали на машине 2000 км. Похоже где-то проткнули колесо, пару раз подкачивали. В остальном все ок. Деньги разморозили через неделю. При сдаче авто, сотрудник только списал пробег и занес в базу. Нам выдали бланк, что мы ничего не должны. Страховка была полная, видимо из-за этого. Ждем возможных штрафов.

Для людей, кто арендует авто и планирует поездку с ребенком. Ребенку 7 лет, рост около 130 см. Всю поездку мы проехали в бустере. Карабинер при проверке документов в Италии, никаких проблем при этом не указал. Бустер провозили в ручной клади.

Хороших всем путешествий.


Т.е для европы бустер подходит. Удерживающее устройство не нужно? Достаточно будет только бустер?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #382

Сообщение dwwb » 15 май 2017, 09:43

Cашша писал(а) 14 май 2017, 18:43:
dwwb писал(а) 14 май 2017, 08:25:Не подскажите в класс Ауди А1 ---какие могут еще входить авто...если допустим все же ауди не окатится на момент бронирования.

и вообще есть ли где то таблица где бы посмотреть какие классы и какие там авто...?

при бронировании, на сайте, если щелкаешь на надпись рядом с машинкой "or similar" появляется список машин. Скажу однозначно- даже этот список не окончательный. Так, даже во Франции мне давали машины другие из Испании или Монако (вместо Гольфа спортивный крутой Ауди ,только очеееееень маленький). Все зависит от наличия машин.


да я смотрел как Вы сказали. Там только Ауди А6.
Но обратился через чат в оператору. Сказали что в эту категорию входят такие авто как Ауди А5, Ауди А6, БМВ 5.
Просто возник у меня этот вопрос по той причине, что где то тут на форуме видел что человек в этом классе давали Форд Мондео. И были на стойке выдачи типа споры про класс...

А тоже переживаю приду а мне вот получи Мондео...или еще какое то подобное авто....
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #383

Сообщение Mecheta » 15 май 2017, 11:30

dwwb писал(а) 15 май 2017, 09:36:Т.е для европы бустер подходит. Удерживающее устройство не нужно? Достаточно будет только бустер?


В нашей поездке бустера было достаточно. Были мы в Германии, Австрии, Италии, Швейцарии и Франции. Останавливали только в Италии для проверки документов, и то, потому что замешкались при оплате платных дорог, как нам кажется.

За всю Европу я сказать не могу, но проехали мы 2000 км. Проблем с бустером не возникло.
Mecheta
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #384

Сообщение dwwb » 15 май 2017, 11:56

Mecheta писал(а) 15 май 2017, 11:30:
dwwb писал(а) 15 май 2017, 09:36:Т.е для европы бустер подходит. Удерживающее устройство не нужно? Достаточно будет только бустер?


В нашей поездке бустера было достаточно. Были мы в Германии, Австрии, Италии, Швейцарии и Франции. Останавливали только в Италии для проверки документов, и то, потому что замешкались при оплате платных дорог, как нам кажется.

За всю Европу я сказать не могу, но проехали мы 2000 км. Проблем с бустером не возникло.


ясно! Не мог решить брать его или нет...сейчас думаю взять лишнем не будет)) Спасибо Вам большое за разъяснение.
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #385

Сообщение Mecheta » 15 май 2017, 12:28

dwwb писал(а) 15 май 2017, 11:56:ясно! Не мог решить брать его или нет...сейчас думаю взять лишнем не будет)) Спасибо Вам большое за разъяснение.


Мы отталкивались вот этого нововведения в Италии:

Вот типы автокресел, которые разрешается использовать для транспортировки детей в автомобиле.

Группа 0/0 +: Первым автокреслом малыша должна быть люлька, в которой ребенок находится в лежачем/почти горизонтальном положении. Люльки могут быть использованы до достижения ребенком веса 10-13 кг и от 6 до 12-24 месяцев.

Группа 1/2: Автокресла со спинками, подлокотниками и ремнями должны использоваться для перевозки малышей в возрасте от 2 до 6 лет. Ориентировочный вес - от 9 до 25 кг.

Группа 3: Так называемые "бустеры", кресла, которые позволяют поднять ребенка до верной высоты и пристегнуть его ремнями безопасности автомобиля. С последними изменениями в законодательстве, они должны быть использованы для детей, имеющих рост выше 125 см.
Mecheta
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #386

Сообщение Cашша » 15 май 2017, 13:03

dwwb писал(а) 15 май 2017, 09:36:Т.е для европы бустер подходит. Удерживающее устройство не нужно? Достаточно будет только бустер?


Бустер дают и в самом Европкаре
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #387

Сообщение dwwb » 15 май 2017, 13:40

Cашша писал(а) 15 май 2017, 13:03:
dwwb писал(а) 15 май 2017, 09:36:Т.е для европы бустер подходит. Удерживающее устройство не нужно? Достаточно будет только бустер?


Бустер дают и в самом Европкаре


ну это же за доп.$$$
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #388

Сообщение Горыныч » 15 май 2017, 14:30

dwwb писал(а) 15 май 2017, 13:40:ну это же за доп.$

Конечно. Как вариант - купить на месте.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #389

Сообщение AlexD1 » 15 май 2017, 19:09

Отчитываюсь о первом опыте с Europcar в Франции (да и вообще первый раз в прокат брали машину).
Забирали машину в Марселе в офисе Canebiere 21.04.2017, сдавали обратно в аэропорте Марсель Прованс 27.04.2017.
Бронировал через europcar.com с скидкой Accor. Из допов взял только полную страховку Premium.
Выдача машины заняла где-то минут 10. Выдали новый VW Polo с пробегом 2800 км. Порадовало, что в комплектации была штатная навигация, которая оказалась удобнее Maps.me, и передний и задний парктроники.
Заблокировали депозит 594 евро как и было написано в подтверждении бронирования.
При сдаче машины в аэропорту Марселя также никаких проблем не возникло, но на руки никаких документов о том что они приняли машину не дали, ссылаясь, что арендовал ее я в другом офисе и счет пришлют по электронной почте.
На всякий случай попросил расписаться приемщика в бланке который давали при получении.
Оплату 294 евро за бронирование сняли через пару дней, депозит разблокировали где-то через 12 дней. Т.к. не успел оформить кредитную карту, все оплачивал обычной Visa Classic от Сбербанка (теперь для всех этих операций оформил кредитную карту, т.к. помимо депозита за машину еще и на заправках при оплате картой блокируют 127 евро (заправился на 54 евро остатки разблокировали где-то через неделю)).

Единственное я так и не понял, что включает в себя страховка премиум. При бронировании было указано, что она включает все, а в присланном подтверждении почему-то все доп. опции не включены - хотя Premium вписан.
Код: Выделить всё
 Price includes

    Unlimited mileage
    Licenses & Fees (LAF) (LAF)
    (HSS)
    (PREMIUM)
    VAT (See full T&Cs)

Price excludes

    Personnal accident insurance (PAI) (PAI) EUR 66.53 per rental
    Super personal accident coverage (SPAI) (SPAI) EUR 119.03 per rental
    Theft Waiver Plus (STHW) reduced excess may apply (STHW) EUR 49.48 per rental
    Theft Waiver (THW) (THW) EUR 16.80 per rental
    Super Collision Damage Waiver (SCDW) (SCDW) EUR 87.53 per rental
    Deposit amount 594.73 EUR (authorised against your credit card at the time of rental pickup, but not debited from your account).

Total price to pay at branch
EUR 294.73

В итоге от Europcar'a остались положительные впечатления
AlexD1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #390

Сообщение dwwb » 18 май 2017, 08:42

AlexD1 писал(а) 15 май 2017, 19:09:Отчитываюсь о первом опыте с Europcar в Франции (да и вообще первый раз в прокат брали машину).
Забирали машину в Марселе в офисе Canebiere 21.04.2017, сдавали обратно в аэропорте Марсель Прованс 27.04.2017.
Бронировал через europcar.com с скидкой Accor. Из допов взял только полную страховку Premium.
Выдача машины заняла где-то минут 10. Выдали новый VW Polo с пробегом 2800 км. Порадовало, что в комплектации была штатная навигация, которая оказалась удобнее Maps.me, и передний и задний парктроники.
Заблокировали депозит 594 евро как и было написано в подтверждении бронирования.
При сдаче машины в аэропорту Марселя также никаких проблем не возникло, но на руки никаких документов о том что они приняли машину не дали, ссылаясь, что арендовал ее я в другом офисе и счет пришлют по электронной почте.
На всякий случай попросил расписаться приемщика в бланке который давали при получении.
Оплату 294 евро за бронирование сняли через пару дней, депозит разблокировали где-то через 12 дней. Т.к. не успел оформить кредитную карту, все оплачивал обычной Visa Classic от Сбербанка (теперь для всех этих операций оформил кредитную карту, т.к. помимо депозита за машину еще и на заправках при оплате картой блокируют 127 евро (заправился на 54 евро остатки разблокировали где-то через неделю)).

Единственное я так и не понял, что включает в себя страховка премиум. При бронировании было указано, что она включает все, а в присланном подтверждении почему-то все доп. опции не включены - хотя Premium вписан.
Код: Выделить всё
 Price includes

    Unlimited mileage
    Licenses & Fees (LAF) (LAF)
    (HSS)
    (PREMIUM)
    VAT (See full T&Cs)

Price excludes

    Personnal accident insurance (PAI) (PAI) EUR 66.53 per rental
    Super personal accident coverage (SPAI) (SPAI) EUR 119.03 per rental
    Theft Waiver Plus (STHW) reduced excess may apply (STHW) EUR 49.48 per rental
    Theft Waiver (THW) (THW) EUR 16.80 per rental
    Super Collision Damage Waiver (SCDW) (SCDW) EUR 87.53 per rental
    Deposit amount 594.73 EUR (authorised against your credit card at the time of rental pickup, but not debited from your account).

Total price to pay at branch
EUR 294.73

В итоге от Europcar'a остались положительные впечатления


Вот меня как бы тоже это заинтересовал. Что пишут 0 по франчизе а потом целый список что не входит....
Собираюсь тоже брать премиум....
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #391

Сообщение Postman Pechkin » 18 май 2017, 21:30

AlexD1 писал(а) 15 май 2017, 19:09:Единственное я так и не понял, что включает в себя страховка премиум. При бронировании было указано, что она включает все, а в присланном подтверждении почему-то все доп. опции не включены - хотя Premium вписан.

Тут немного непонятно конечно они пишут. Смысл в том, что у вас включен премиум пакет, а отдельно услуги PAI, THW и т.д. не включены, потому что либо вы их не приобрели либо они и так входят в премиум пакет. А что именно входит в премиум пакет можно на сайте посмотреть. Вот например сравнение пакетов страхования для Франции Германии Испании. https://www.europcar.com/protection-pac ... many-spain
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #392

Сообщение Cашша » 20 май 2017, 23:27

Возможноо кому-то будет полезна информация...

Тут совсем недавно писали, что очень выгодно брать машину по предоплате. Да, посмотрел (это не всегда так бывает), сейчас дается неплохая скидка за оплату при бронировании (вперед). Читая сегодня некую историю в инете столкнулся со следующей ситуацией. Люди летели кривыми рейсами, по вине а\к долетели до места на 3 часа позже. Предупредить ренткар не могли (летели). Пришли на стойку, бронь аннулирована, без возврата денег... Грусно.
Вспомнил, что даже имея официальный многолетний профиль на Европкаре с реальным адресом (на который приходят потом карты лояльности, счета по факту и штрафы) я не обновляю инфо о данных карты, т.к. часто списание (блокировка) идет еще до взятия а\м - в момент времени (часа) указанного на взятие а\м у прокатчика. Еще одним из моментов, почему я не плачу предоплатой - несколько раз я легко снимал брони и делал новые при акциях, за которыми просто нужно иногда следить. Удавалось значительно снизить цены играя профилем/кодами лояльности и просто акциями. И даже если у меня и проходила (начиная с 14 года, до этого не блокировали до сдачи ни цента) блокировка, то через три недели она отваливалась (деньги полностью возвращались). И потом списание проходило помесячно.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #393

Сообщение Zus » 21 май 2017, 11:14

В контексте задержки рейса - в форме бронирования на сайте, в нижней части, есть место для ввода номера рейса.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #394

Сообщение Cашша » 21 май 2017, 17:50

Zus писал(а) 21 май 2017, 11:14:В контексте задержки рейса - в форме бронирования на сайте, в нижней части, есть место для ввода номера рейса.

Да, есть, я всегда ввожу эту информацию. Но вопрос - будет ли кто ее анализировать? Деньги спишет/аннулирует бронь программа. И она не будет ИМХО разбираться - была задержка или клиент просто не полетел...
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #395

Сообщение Zus » 22 май 2017, 00:46

Cашша писал(а) 21 май 2017, 17:50:
Zus писал(а) 21 май 2017, 11:14:В контексте задержки рейса - в форме бронирования на сайте, в нижней части, есть место для ввода номера рейса.

Да, есть, я всегда ввожу эту информацию. Но вопрос - будет ли кто ее анализировать?

Наверное это зависит от пункта выдачи, нас как-то в Марселе ждали даже после закрытия, так как рейс задержали. Но, в тоже время, я не могу утверждать, что так поступят везде и всегда, так как случай на моей практике единичный. И кстати, справедливости ради, бронирование тогда было неоплаченное предварительно.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #396

Сообщение candlekeep » 24 май 2017, 16:42

Не подскажите, что нужно взять у Europcar дополнительно, чтобы не блокировали депозит на карте?
candlekeep
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #397

Сообщение Cашша » 24 май 2017, 18:53

candlekeep писал(а) 24 май 2017, 16:42:Не подскажите, что нужно взять у Europcar дополнительно, чтобы не блокировали депозит на карте?
Уже пару лет у всех россиян (и не только россиян) блокируют депозит даже у владельцев привилегированных карт этой компании (раньше у меня просто списывали предоплату 1 евро для проверки карты).
Насколько я понимаю, если вас так смущает то, что вы лишитесь сразу приличной суммы, то вариант только один - завести кредитную карту.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #398

Сообщение SovaSovunya » 24 май 2017, 19:01

candlekeep, даже покупка полной страховки не спасла нас от блокировки 300 евро.
Так что, закладывайте дополнительные средства.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #399

Сообщение candlekeep » 24 май 2017, 19:07

SovaSovunya писал(а) 24 май 2017, 19:01:candlekeep, даже покупка полной страховки не спасла нас от блокировки 300 евро.
Так что, закладывайте дополнительные средства.


Много раз брал у них авто, но раньше было все равно на блокировку. Теперь вот не все равно. Таким образом, выходит, что нет смысла в доп. страховках...
candlekeep
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #400

Сообщение Cашша » 24 май 2017, 21:00

candlekeep писал(а) 24 май 2017, 19:07:
SovaSovunya писал(а) 24 май 2017, 19:01:candlekeep, даже покупка полной страховки не спасла нас от блокировки 300 евро.
Так что, закладывайте дополнительные средства.


Много раз брал у них авто, но раньше было все равно на блокировку. Теперь вот не все равно. Таким образом, выходит, что нет смысла в доп. страховках...


Это спорный вопрос. Зависит в первую очередь от:
1. вашей практики вождения и мастерства
2. времени аренды и километража пробега
3. страны и мест ночевки
4. мест парковки, которые вы выбираете

Если вы немного ездите и машина часто стоит в закрытом паркинге, то расширенная страховка может и не нужна. А если ездите по горным дорогам и паркуетесь на бесплатных/платных паркингах вдоль улиц крупных городов (в один ряд), то без нее могут быть проблемы, т.к. всем известны случаи парковки местных жителей расталкиванием спереди и сзади стоящих авто.
Еще один важный показатель - срок аренды. При длительном сроке (выше 2 месяцев) сумма расширенной страховки может в 1.5-2.5 раза превысить франшизу и удвоить сумму платежа! Я к тому, что нужно все считать...
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль