Europcar: бронирование, отзывы, вопросы

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: Автопутешественник, Marken, n695 и гости: 3

Re: Europcar: бронирование, отзывы, вопросы

Сообщение Cашша » 18 июн 2017, 21:16

Так, для информации. Может кому будет интересно. Игрался с датами аренды машины во Франции. Важна была дата сдачи. Дата начала - не принципиальна. Выбрал сперва субботу - цена условно 1000 евро. Воскресенье - цена условно 950 евро. Выбрал вторник - цена условно 450 евро. Бронь. Решил, что больше не буду продолжать играть, вдруг предложение пропадет Europcar: бронирование, отзывы, вопросы
Вывод - дата взятия машины играет существенную роль в цене, иногда очень существенную
Cашша
почетный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 29
Отчеты: 3

Сообщение sputnik61 » 27 июн 2017, 22:53

Europcar в Мюнхене.
Утром спонтанно взял на сутки в филиале на Центральном вокзале. Бронировал через оф. сайт Мерседес A-класса автомат, дали VW Golf 7 автомат с пробегом 400 км.
Многоэтажный гараж с машинами прокатчиков на соседней от вокзала улице.
Решил сдать не с утра, а тем же вечером. Оказалось, почему-то нужно успеть до 21. Въезд для сдающих машину с противоположной стороны здания-паркинга на подземный этаж -1. Оставляете машину на любом свободном месте; ключ на 1 этаже в ящике. Через сутки пришел финальный инвойс, на основании которого по моему заявлению банк разблокировал удержанные при бронировании 300 евро депозита.
Прожевывая кошачье мясо, думал, что поглощает Грядущее.
Много, много у него на уме бурь было.
А когда съел, вышел из избы, вперед, на красное солнышко, и...
sputnik61
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 12
Отчеты: 2

Сообщение Cашша » 05 июл 2017, 21:14

Так, инфо для информации. Получал машину во Франции.
Главный минус - при наличии карты Европкар Привилег (есть экзекьютив в т.ч.) пришлось стоятьв отдельной очереди на получение а\м. Стандартная очередь была человек 30, эклюзивная (там в основном стояли владельцы билетов Бизнес-Класса) - человек 7-8
Главный плюс:
1) не смотрели паспорт/права (выложил на стол)/карту(не доставал).... Даже обидно. Все оформлялось по привилег карте.
2) машину дали классом + (не совсем выше общим классом, но полный фарш в максимальной комплектации), из отдельного бокса, с пробегом 21 км. Ни одной ноги не было в салоне Europcar: бронирование, отзывы, вопросы) Аж противно воняет пластиком и резиной Europcar: бронирование, отзывы, вопросы)))

Вывод. какое-то нововведение - теперь отдельная очередь не только для владельцев карт, но и для бизнес-класса
Последний раз редактировалось Cашша 11 июл 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Cашша
почетный путешественник

Сообщение S-Sun » 11 июл 2017, 10:41

Добрый день всем !

Забронировал вчера машину в ЮАР через сайт Europcar без оплаты. При бронировании авто варианта с премиум страховкой, почему то не предоставляется. Хотя я так понимаю, что в Европе у этого прокатчика такая опция всегда доступна. Машина обычная легковушка 1,6 ничего особенного. Также у Sixt и Heartz не нашёл на сайте при бронировании в ЮАР опции по полной страховке с нулевой франшизой. Скажите, пожалуйста, я так понимаю, в ЮАР вообще нет возможности взять полную страховку от всего с нулевой франшизой? Или это надо на месте обсуждать.

Второй вопрос у меня по самой броне, во время бронирования выбрал пакет Medium, чтобы хоть как-то снизить франшизу, что видно на скриншоте, который я прикладываю.И в письме, которое прислали по результатам бронирования
Скриншот с сайта Europcar

И в письме, которое прислали по результатам бронирования

Но там же сразу в письме, присланным на почту, ниже идет упоминание о франшизе до применения пакета Medium

Я конечно, написал им письмо об этом, пока не отвечают. Это такой глюк, или я что-то не так понимаю?

Если проверить бронь у них на сайте, там никакой конкретики не пишется, кроме указания самого авто и суммы к оплате.
S-Sun
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 19

Сообщение raketa_iz_paketa » 11 июл 2017, 11:11

Кто-нибудь брал у Europcar класс SUV в Лос-Анджелесе (аэропорт)?
Какие машины преобладают?

И сколько средств будет заморожено на карте?
raketa_iz_paketa
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 1

Сообщение S-Sun » 11 июл 2017, 18:35

S-Sun писал(а) 11 июл 2017, 10:41:Добрый день всем !

Забронировал вчера машину в ЮАР через сайт Europcar без оплаты. При бронировании авто варианта с премиум страховкой, почему то не предоставляется. Хотя я так понимаю, что в Европе у этого прокатчика такая опция всегда доступна. Машина обычная легковушка 1,6 ничего особенного. Также у Sixt и Heartz не нашёл на сайте при бронировании в ЮАР опции по полной страховке с нулевой франшизой. Скажите, пожалуйста, я так понимаю, в ЮАР вообще нет возможности взять полную страховку от всего с нулевой франшизой? Или это надо на месте обсуждать.

Второй вопрос у меня по самой броне, во время бронирования выбрал пакет Medium, чтобы хоть как-то снизить франшизу, что видно на скриншоте, который я прикладываю.И в письме, которое прислали по результатам бронирования

Я конечно, написал им письмо об этом, пока не отвечают. Это такой глюк, или я что-то не так понимаю?

Если проверить бронь у них на сайте, там никакой конкретики не пишется, кроме указания самого авто и суммы к оплате.

Отписываюсь по своему вопросу. Сегодня вечером оперативно ответили, что это ошибка и заново переслали подтверждение с уменьшенной суммой франшизы. Ожидал, судя по отзывам здесь, гораздо более длительного времени решения своего вопроса.
S-Sun
участник

Сообщение xobb1t » 19 июл 2017, 11:30

Всем привет!

Я тут по телефону позвонил в Европкар, и девушка любезно предложила бронь машины в Мадриде на 14 дней дешевле на 300 евро, чем на сайте (с полной страховкой).
А кто-нибудь знает, в чем прикол? Europcar: бронирование, отзывы, вопросы
xobb1t
новичок

Сообщение S-Sun » 19 июл 2017, 11:52

Девушка, наверное ошиблась. Либо, что-то по страховке и прочим условиям аренды по другому, чем на сайте. В любом случае можно наверное и попросить прислать подтверждение на почту, чтобы было что показать при прибытии.
S-Sun
участник

Сообщение Titan129 » 31 июл 2017, 11:48

Столкнулся с неприятной ситуацией при возврате машины Fiat 500 в Вене от Europcar.
После детального осмотра машины на парковке менеджером была обнаружена царапина на диске.
При получении и при езде я не видел этой царапины, возможно просто невнимательно осматривал именно диски.
Менеджер сфотографировал и отправил в департамент, который будет разбираться и оценивать ущерб.

Протокол осмотра я не подписал и не согласился с данной царапиной. Кто-то уже сталкивался, что грозит? Что посоветуете?
Страховку расширенную не брал.
Titan129
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 20

Сообщение S-Sun » 31 июл 2017, 12:03

Однозначно грозит списанием средств с депозита в рамках условий, отраженных в договоре. К сожалению, для прокатчика тут явно вина клиента, так как, при приеме царапина не была отмечена, а для вас лично плохо, что нет расширенной страховки покрывающей это повреждение.
S-Sun
участник

Сообщение Cашша » 01 авг 2017, 10:21

Titan129 писал(а) 31 июл 2017, 11:48:Столкнулся с неприятной ситуацией при возврате машины Fiat 500 в Вене от Europcar.
После детального осмотра машины на парковке менеджером была обнаружена царапина на диске.
При получении и при езде я не видел этой царапины, возможно просто невнимательно осматривал именно диски.
Менеджер сфотографировал и отправил в департамент, который будет разбираться и оценивать ущерб.

Протокол осмотра я не подписал и не согласился с данной царапиной. Кто-то уже сталкивался, что грозит? Что посоветуете?
Страховку расширенную не брал.

Странно. Обычно приемщики не вниматеьны. Сколько раз сдавал машину с небольшими царапинами и даже вмятинами (без расш. страховки). Только один раз обратили внимание, но именно в тот раз я эти вмятины отметил при взятии а\м в карте (!!! повезло!!!) и сказал об этом при сдаче. Вопрос был автоматически снят.
Cашша
почетный путешественник

Сообщение xobb1t » 01 авг 2017, 15:05

Подскажите, как у Europcar с поездкой из Испании (Мадрид) в Португалию? Какие-то дополнительные страховки/fee нужно оплачивать ?
xobb1t
новичок

Сообщение Basket_seller » 01 авг 2017, 22:28

xobb1t писал(а) 01 авг 2017, 15:05:Подскажите, как у Europcar с поездкой из Испании (Мадрид) в Португалию? Какие-то дополнительные страховки/fee нужно оплачивать ?

Нет
Basket_seller
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15

Сообщение ArtashMikelyan » 03 авг 2017, 12:20

Забронировал машину в Лиссабоне на 11 дней через брокера. Деньги списались сразу. В ваучера указано, что будет заблокирован депозит 300 евро.
1) Если я на месте куплю страховку с нулевой франшизой, будет ли заблокирована эта сумма? Или только 50 евро на топливо?
2) Можно ли оплатить депозит одной картой, а страховку другой?
ArtashMikelyan
новичок

Сообщение xobb1t » 03 авг 2017, 12:25

Забронировал машину в Мадриде для поездки в том числе по Португалии через Минское отделение европкара, с полной страховкой.
1. Может кто-то подсказать, куда ставить машину в Аэропорту Мадрида (терминал 1). Забираем машину на вокзале АТОЧА.
2. Есть ли какие-то подводные камни с полной страховкой (0 франшиза) - админ сбор за повреждения?
3. Я так понимаю, депозит 300 все-равно надо будет оставить?
xobb1t
новичок

Сообщение Zus » 04 авг 2017, 18:43

Если ничего не путаю, возврат на открытую площадку перед терминалом. Там должны быть указатели, перед самым терминалом держитесь левее.
Zus
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение viktor_s » 08 авг 2017, 20:11

В июле 2017 брал машину класса стандарт на 12 дней в порту Бастия (Корсика). При бронировании использовал карту Privilege Club и скидочный код сети Accor. По цене вышло 350 евро (pay at location) и 300 евро (pay now). На стойке попросили кредитную карту (что меня удивило, так как в AVIS при наличии карты лояльности не просят) и права. Данные с карты переписали себе на бумажку, но деньги так и не сняли. Лишь по возвращении, после моего напоминания и предъявления карты списали сумму бронирования. Код вопросов не вызвал. Дали новый VW Passat 2.0 TDI в полной комплектации с нулевым пробегом.
viktor_s
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alex213 » 09 авг 2017, 11:19

Есть вопрос, уже не первый раз замечаю особенность (бронирую Италия, Милан) - чем ближе арендовать к дате начала использования машины, тем дешевле аренда. Типа две недели назад было на 6 тысяч рублей больше, чем сейчас. Нахожусь в недоумении. Глупый вопрос, наверное все спрашивали, но есть возможность оплаты online через Итальянский сайт - можно платить с нашей карты?
У меня сейчас самый дешевый вариант и легальный (оформить карту Flying Blue) и арендовать через Итальянский сайт.
alex213
участник

Сообщение Cашша » 12 авг 2017, 08:37

alex213 писал(а) 09 авг 2017, 11:19:Есть вопрос, уже не первый раз замечаю особенность (бронирую Италия, Милан) - чем ближе арендовать к дате начала использования машины, тем дешевле аренда. Типа две недели назад было на 6 тысяч рублей больше, чем сейчас. Нахожусь в недоумении. Глупый вопрос, наверное все спрашивали, но есть возможность оплаты online через Итальянский сайт - можно платить с нашей карты?
У меня сейчас самый дешевый вариант и легальный (оформить карту Flying Blue) и арендовать через Итальянский сайт.

Арендовать можно через любой сайт. Если цена уменьшается, значит есть определенный избыток машин. Если увеличивается, то значит, что машин мало Europcar: бронирование, отзывы, вопросы)))
Cашша
почетный путешественник

Сообщение denisoks » 18 авг 2017, 17:35

В скорос времени отправлюсь на о.Сицилия. Решил на неделю забронировать автомобиль. Начитавшись отзывов, пришел к мнению, что лучше бронировать у крупной прокатной конторы и напрямую. Выбор пал на europcar. Бронируя впервые, выбрал премиум страховку, которая вышла дороже аренды самого автомобиля. Это все конечно лирика. Интересные подробности всплывают при общении с менеджером и изучении их сайта. Получается, что крыша и днище авто не входят в полную(нулевую франшизу) страховку. Едем дальше. Мне заявляют, что в определенных областях Сицилии защиты от угона тоже нет. А смысл тогда этой страховки? Кто-нибудь может поделиться опытом и разъяснить условия (политику) прокатной конторы?
denisoks
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100