Alamo Rent A Car-бронирование без предоплаты: надёжно ли?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Alamo Rent A Car-бронирование без предоплаты: надёжно ли?

Сообщение: #1

Сообщение savl1 » 21 янв 2012, 10:43

Добрый день, друзья!
Собственно, вопрос в названии темы. Я забронировал машину в Испании через компанию ALAMO. Как я понял, по Европе она выступает как брокер. Сама контора, вроде, серьёзная, но смутило то, что бронь произведена без предоплаты (и даже без ввода данных карты). На вопрос "почему?" они ответили: "You will pay for the rental at the time of pick up as we are unable to take prepayments on our overseas rentals due to accounting differences." Т.е. суть понятна, вопрос именно в том, могу ли я быть на 100% уверен в надёжности такой брони со стороны испанских партнёров ALAMO, которые не имеют подтверждённой деньгами брони ? Кто-нибудь работал с ALAMO на подобных условиях ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской
международные фирмы по аренде автомобилей

Re: Alamo Rent A Car-бронирование без предоплаты: надёжно ли

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 21 янв 2012, 11:13

Да брал( правда на одни сутки пригнали в отель и с утра забрали,оставив на стойке регистрации залог мои 200 евро в конверте)все правильно-оплата на месте при бронировании и заключении договора проката авто.Все четко и грамотно,только проверьте уровень топлива в баке при составлении бумаг.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Alamo Rent A Car-бронирование без предоплаты: надёжно ли

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 22 янв 2012, 16:34

Вы в Испании тоже брали? Если да - реально Вы получали машину у местной конторы National Atesa? Как я понимаю, в Испании АЛАМО работает именно через нмх.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Alamo Rent A Car-бронирование без предоплаты: надёжно ли?

Сообщение: #4

Сообщение chubakka1 » 25 янв 2012, 13:57

Абсолютно надёжно! Бронировал на эти новогодние каникулы в Париже на Северном вокзале. Взял быстро. отдал тоже быстро.
chubakka1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль