Hertz Общие вопросы аренды автомобиля в Европе

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: бронирование авто в Hertz

Сообщение Andy77 » 13 мар 2013, 21:20

Итого 46.50 + 35 = 81.50

За что взяли еще 96.80 - 81.50 = 15.30 евро непонятно.

Каковы шансы оспорить бензин? Куда лучше писать итальянцам или нашим?

Недавно оспаривал. Вполне реально.
С меня вообще взяли 130 евро. Причем, я не оставлял ключи, а сдал автомобиль приемщику. А потом в счете оказалось, что я якобы сдал авто с пустым баком.

Не писать, а звонить надо. В наш хертц , они составят претензию.

Там этим занимается определенный человек в отделе клиентской поддержки.
Вот контакт:
Viktor Andronov
Director GSA,
Travel Trade & Associations
Head Dpt. Customer Support
Richmont Transportation Services, ZAO
Hertz Master Franchisee Russia
Tel: +7(495) 775 8333 (ext. 255)
Fax: +7(495) 956 1621
E-mail: v.andronov@hertz.ru

Сюда позвоните +7(495) 775 8333 (ext. 255), попросите Виктора (там несколько человек трубку берут)
Звоните ему после 16ч, раньше его обычно нет.
Andy77
активный участник

Фото: 322
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Volunteer » 14 мар 2013, 11:00

Каковы шансы оспорить бензин? Куда лучше писать итальянцам или нашим?

Пишите, звоните обязательно. Можно даже в несколько мест сразу, оспорить реально. У меня так почти 500 евро за царапину на бампере сняли постфактум, поругался по email, через месяц вернули. Но не всегда проканывает, сербский Hertz на меня болт проложил, за что ~35 евро они с меня сняли я так и не узнал.
Volunteer
активный участник

Благодарил (а): 105 раз.
Страны: 114

Сообщение Andy77 » 14 мар 2013, 11:09

Я писал в испанский Hertz. Не очень эффективно. Через Андронова разместить претензию в базу Hertz - гораздо эффективней.
Andy77
активный участник

Фото: 322
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 29

Сообщение valereo » 04 апр 2013, 13:54

Сегодня попытался забронировать в австралийском Hertz авто, деньги списали (ну или заблокировали), но на сайте вылезла ошибка "DZX008-88-ERR-3376774-36 - A remote application error has occured [DZX008]" и соответсвенно бронь не подтвердилась.
Второй раз не хочется еще такой аккорд с блокировкой повторить.
В какие сроки Hertz может подтвердить бронь ну или вернуть деньги на карту?
valereo
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение serg0964 » 04 апр 2013, 14:02

Бронировали из своего аккаунта?
serg0964
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 24

Сообщение valereo » 04 апр 2013, 14:03

нет, просто зашел на сайт и нажал кнопку pay online
valereo
новичок

Сообщение serg0964 » 04 апр 2013, 14:08

Сегодня еще подождите. А если до завтра ничего не прийдет на почту - писать, а лучше звонить. Если бронь не подтверждена, а деньги заблокированы - вернутся на карту от 5 до 30 дней
serg0964
путешественник

Сообщение valereo » 04 апр 2013, 14:13

На всякий случай написал им письмо с описанием проблемы.
А регистрация у них на сайте может быть полезна для последующих бронирований?
valereo
новичок

Сообщение serg0964 » 04 апр 2013, 14:33

valereo писал(а) 04 апр 2013, 14:13:На всякий случай написал им письмо с описанием проблемы.
А регистрация у них на сайте может быть полезна для последующих бронирований?

Станьте участником клуба Hertz #1 Club Gold и наслаждайтесь бонусами и привилегиями:

возможность продлить участие в программе сроком на 4 года3;
повышение класса автомобиля с каждым последующим бронированием (по возможности)4;
гарантированная скидка 15% на лучшие доступные тарифы по всему миру;
бесплатная аренда автомобиля в одну сторону5 (различные пункты аренды и возврата арендованного автомобиля);
скидка £1/€1 в день или £5/€5 в неделю на аренду навигационного устройства Hertz NeverLost® в странах, где доступна данная услуга6.

Чтобы присоединиться к программе и получить привилегии от Hertz #1 Club Gold, пройдите по ссылке www.hertz.com/goldenrol/ws/rsb/ru.

Вы можете забронировать автомобиль и воспользоваться специальным предложением, как только получите электронное письмо от Hertz для подтверждения персонального номера участника. Забронировать можно на сайте www.hertz-europe.com/worldsignia, введя Ваш персональный номер участника. Вы получите приветственный пакет Hertz #1 Club Gold и персональную карту члена клуба после первичного бронирования автомобиля. При получении автомобиля и запросе повышения класса (по возможности) Вы должны предъявить персональный номер участника, временную карту участника (доступна online) или постоянную карту участника Hertz #1 Club Gold.

Предложение действительно до 15 апреля 2013 года.

3 В соответствии с условиями Hertz #1 Club Gold. Чтобы продлить участие на последующие 4 года, необходимо забронировать автомобиль не менее 1 раза в течение первых 4 лет членства.
4 Для повышения класса автомобиля необходимо скачать сертификат при онлайн бронировании и предъявить его в распечатанном виде представителю Hertz во время получения арендованного автомобиля или позвонить в местный центр бронирования Hertz, указав свой персональный номер участника.
5 Данное предложение действительно в пределах Вашей страны и недоступно при пересечении международных границ.
6 Пересчет производится по курсу Банка России на дату совершения операции.

Дополнительная информация доступна на сайте www.hertz-europe.com.
serg0964
путешественник

Сообщение valereo » 04 апр 2013, 18:18

serg0964
Зарегистрировался, но под моим логином бронирования стоят намного дороже )
valereo
новичок

Сообщение serg0964 » 04 апр 2013, 19:41

valereo писал(а) 04 апр 2013, 18:18:Зарегистрировался, но под моим логином бронирования стоят намного дороже )

Неправильно настороен аккаунт. Сделайте так:Заходим в свой профиль. Идем к пункту 4. VEHICLE PREFERENCES, нажимаем Edit. Выбираем класс авто и вид коробки передач, который вы предпочитаете арендовать и отмечаем его. Опускаемся ниже, напротив CDW - отмечаем Accept, напротив Theft Protection - Accept, убираем галочку возле Super Collision Damager Waiver EMEA, напротив Personal Insurance/Personal Accident Insurance - Decline. Убираем галочку возле HERTZ NEVERLOST®, оставляем галочку возле Europe / Middle East / Africa и нажимаем Update. Должно все получиться. Ну еще при бронировании после ввода места и даты аренды проверьте что выбрано в Hire Car Type. Я выбираю Show Me All.
Для поиска среди бОльшего количества авто:
Когда тебе первоначально выдаст вариант всех авто (а я думаю что при бронировании ты выбираешь Show Me All), вверху на синей полосе (там где Sort Vehicles by) есть Show all. Нажимаешь и тебе высвечивается бОльшее кол-во авто. Листаешь вниз. Сначала все авто идут с ценами, потом идут авто без цены аренды с кнопкой Seleсt for Quote. Нажимаешь, высвечивается окошко с предложением доп оборудования, выбираешь (если хочешь) и нажимаешь Secure Checkout, высвечивается цена. Если подходит - заполняешь данные и оплачиваешь. Если поиграться с кодами и страной резиденции - можно еще дешевле забронировать. Удачи
serg0964
путешественник

Сообщение valereo » 05 апр 2013, 08:43

serg0964
Да, с самого начала все настройки сделал как вы и написали. Единственное куда не нажимал - это "Seleсt for Quote".
Но все равно, дешевле чем я оплатил у меня не получилось найти варианты.
Кстати позвонил в Hertz, они подтвердили мое бронирование и сообщили номер. Вобщем все классно!)
valereo
новичок

Сообщение serg0964 » 05 апр 2013, 09:18

valereo писал(а) 05 апр 2013, 08:43:Кстати позвонил в Hertz, они подтвердили мое бронирование и сообщили номер. Вобщем все классно!)

Это самое главное. Хороших путешествий Hertz Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
serg0964
путешественник

Сообщение dprosto » 20 апр 2013, 02:56

Всем владельцам карт Авангарда от нас подарок — скидку 10% на всех станциях аренды автомобилей крупнейшей игрока в отрасли и мирового лидера в секторе — компании Hertz (подробнее: http://www.hertz.ru/). Но это ещё не всё: мы также даём возможность нашим клиентам воспользоваться роскошным скидочным предложением от ещё одного гиганта индустрии — компании AVIS, или же взять напрокат автомобиль в России и СНГ в компании Stone-Auto по не менее выгодному тарифу!
dprosto
участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение serg0964 » 03 май 2013, 23:25

В марте забронировал (оплатил онлайн) авто на 9 дней с получением и возвратом в аэропорту Дортмунд. Стоимость аренды авто эконом класса обошлось 220 евро. Получал авто 2 мая. Дали Форд фиеста, бензин. Спросил размер франшизы и сумму блокировки на карте. Озвучили франшизу - 850 евро, блокировка 250 евро. Дозаказал страховку с нулевой франшизой. На карте заблокировали 209 евро. Сказали, что если верну авто с полным баком, то снимут только 140 евро за страховку.
Обнаружил неисправность гнезда прикуривателя (навигатор не заряжался). Сказали что других машин нет, попросили подождать несколько минут для устранения неисправности. На стоянке стояла Ауди А3 TDI. Сильно просил дать эту машину т.к. типа времени нет ждать. Не дали. Через 30 мин передали машину с рабочим прикуривателем
Последний раз редактировалось serg0964 15 май 2013, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
serg0964
путешественник

Сообщение Comsom » 15 май 2013, 04:33

Брал авто в Hertz в Милане, а/п Мальпенза. На получение авто ушло около 1,5 часа, есть Голд статус, но бронировал без него, т.к. получалось дешевле. Сделал Онлайн регистрацию, но это нисколько не ускорило получение машины, все в порядке живой очереди. Машину дали как и заказывал – Форд Фиеста не механике, 2011 года, пробег 53000 км., потертая со всех сторон, но не битая (после оказалось что в Италии почти все машины такие потертые). Стоимость аренды с 12.04 по 28.04 составила 398 Евро, сначала в стоимость включили страховку жизни и сдачу с неполным баком топлива, что составило что-то около 640 Евро, потом, по моей просьбе, страховку убрали, получилось 582,54 Евро, но на карте заблокировали первую сумму – 640 Евро. При осмотре машины в аэропорту сфотографировал все обнаруженные потертости, но т.к. было темно, не увидел что разбит задний катафот, обнаружил это только на следующий день. Путешествие прошло без происшествий, сдавал машину 27.04 в Риме на вокзале Термини, долго искал стоянку, т.к. никаких указателей нет, нашел только по адресу. Сдал с полным баком, никаких претензий по машине не было. 28.04 с карточки сняли 398 Евро, 640 Евро до сих пор не разблокировано. Кстати, в течении какого времени должны разблокировать деньги на карточке, а то информация самая разная, от 4-х дней до 1 месяца?
Всем удачи в путешествиях!
Comsom
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 26

Сообщение Savatt » 30 май 2013, 21:50

Брал машину в Израиле ,вместо пежо 206 механика дали фокус с автоматом ,но потертую.
Savatt
новичок

Сообщение PaulGreatest » 03 июл 2013, 11:50

Всем добрый день! Хотим взять BMW 5 в Мюнхене, до этого машину не арендовали ни когда. Сейчас читаю об ограничении по возрасту для арендатора, необходимо лет 25 ...Хорошо, арендует мой отец, а я могу садится за руль этого авто? На территории Германии,Австрии,Италии? Как действует этот механизм? Кто имел с этим дело,отзовитесь Hertz Общие вопросы аренды автомобиля в Европе А так же цена почему то очень отличается на немецком и русском сайтах, где лучше бронировать? Спасибо!
PaulGreatest
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 5

Сообщение serg0964 » 03 июл 2013, 13:12

PaulGreatest писал(а) 03 июл 2013, 11:50:Всем добрый день! Хотим взять BMW 5 в Мюнхене, до этого машину не арендовали ни когда. Сейчас читаю об ограничении по возрасту для арендатора, необходимо лет 25 ...Хорошо, арендует мой отец, а я могу садится за руль этого авто? На территории Германии,Австрии,Италии? Как действует этот механизм? Кто имел с этим дело,отзовитесь Hertz Общие вопросы аренды автомобиля в Европе А так же цена почему то очень отличается на немецком и русском сайтах, где лучше бронировать? Спасибо!

Вы можете садиться за руль, если у вас есть права, но на вас не распространяется страховка. Можете заказать услугу "дополнительный водитель", она платная, но тогда и на вас будет распространяться страховка.. Если же никаких страховых случаев не случится - катайтесь где хотите.
Бронируйте на том сайте где дешевле. Это никто не проверяет. В этом году бронировал 2 раза как испанец. Никто ничего не спрашивал
serg0964
путешественник

Сообщение PaulGreatest » 03 июл 2013, 13:22

serg0964 писал(а) 03 июл 2013, 13:12:Вы можете садиться за руль, если у вас есть права, но на вас не распространяется страховка. Можете заказать услугу "дополнительный водитель", она платная, но тогда и на вас будет распространяться страховка.. Если же никаких страховых случаев не случится - катайтесь где хотите.
Бронируйте на том сайте где дешевле. Это никто не проверяет. В этом году бронировал 2 раза как испанец. Никто ничего не спрашивал

Да,права есть, но если заказываем "доп. водитель", то им не нужно предоставлять ВУ этого водителя? А там они увидят, что 18 лет...или же эта услуга распространяется на всех, кто допущен до управления? Hertz Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
PaulGreatest
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 5

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100