Hertz. Chargeback стоит ли разбираться?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Hertz. Chargeback стоит ли разбираться?

Сообщение: #1

Сообщение Vadime » 31 май 2012, 20:41

Помогите пожалуйста кто сталкивался с подобным.
Ситуация следующая. Возвращал авто в Херц в Штутгарте. На паркинге представителей Херца не было. Авто было в порядке с полным баком. На стойке получаю чек на 245 Евро как свидетельство оплаты. Возвращаюсь домой и обнаруживаю по выписке, что с карты сняли 300. Пишу письма в Херц с просьбой объяснить - ответа нет. Обращаюсь в банк, прикладываю чек и прошу выяснить почему списали больше. Через 3 месяца получаю назад всю сумму 300 Е. Похоже Сбер снял с Херца в безакцептном порядке. Написал новое письмо в Херц теперь уже с предложением вернуть им 245 Е... но пока опять нет ответа. Вот в связи с чем вопрос: Стоит ли продолжать попытки решать проблему (позвонив к ним в офис где я сдавал машину , например)
или плюнуть. Если плюнуть , придётся ли вычеркнуть Херц из с писка потенциальных прокатчиков(то в лучшем случае). Могут ли быть более серьёзные последствия, как судебное решение какого-нибудь германского суда и признания меня злостным неплательщиком?
Буду признателен за ваши мнения.
Vadime
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Europcar отзывы

Re: Hertz. Chargeback стоит ли разбираться?

Сообщение: #2

Сообщение pragrom » 01 июн 2012, 09:44

Что-то мне кажется, что 300 - это был депозит. 245 итак спишут, раз счет был. По-моему, тут дергаться не надо.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Hertz. Chargeback стоит ли разбираться?

Сообщение: #3

Сообщение Vadime » 01 июн 2012, 14:50

да нет... это всё было в январе. Депозит был в районе 600... Его давно разблокировали. По выписке со счёта эта сумма прходит как оплата за аренду.
Vadime
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль