Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Alexandro_K » 03 сен 2014, 12:31

RomanEkb14 писал(а) 03 сен 2014, 12:04:покупки полного бака топлива за 86евро (вкл. налоги)

RomanEkb14 писал(а) 03 сен 2014, 12:04:итоге мне перечислили около 64 евро , на вопрос о сумме я ответа пока не получил

Total Costs for Flex Fuel Service = Tank Costs + Service Costs
https://www.goldcar.es/ru/fuel/
возвращается только первое слагаемое
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #62

Сообщение DeniZ » 04 сен 2014, 07:03

Плата за бак топлива (при получении машины) у них складывается из стоимости самого топлива + стоимости услуг по его заправке. При возврате возвращают только пропорционально остатку топлива. Стотмость услуг по первоначальной заправке естественно не возвращают.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #63

Сообщение Tomcat26 » 11 сен 2014, 09:58

Про Goldcar и кредитки подтверждаю - не берут дебетовые. Заказал в Милане машину, по прилету были с собой две дебетовые карты Сбер и Газэнергобанк - не прошли как кредитные, даже слушать ничего не захотели. Это при том, что уже два раза брал по той же карте машину в Испании. Сказали что мульку про кредитки ввели с этого года. Причем вокруг там еще контор шесть сидело разных - все мою карту приняли, только Goldcar выпендрился. В итоге взял машину в Locauto, уже естественно по другой более высокой цене, кроме того в данный момент имею геморрой по непонятному списанию с карты уже по прилету в Россию.
Tomcat26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #64

Сообщение DeniZ » 11 сен 2014, 16:59

У меня на всякий случай с собой всегда реальная кредитная Сбера, на ней даже возле имени/фамилии написано CREDIT. Но так и не разу не пригодилась, всегда проходила Visa Classic.(обычная дебетовая, но через сайт проверки карт опознаётся как кретиная)
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #65

Сообщение The walking » 11 окт 2014, 00:10

Свои пять копеек:Сразу скажу ,что более этой конторой пользоваться не буду
Поехали:
1.При бронировании страховка указана как полная (нет конечно не зеркала и стекла),на стойке тебе просто категорично говорят ,что нужно еще немало денег отвалить Relax ху..ли.
2.Бензин,вернуть пустым а типа потом тебе вернут за неиспользованое топливо(один из способов нае...ть,полный бак дизеля у меня был 60евро,с меня взяли 60+17,это наверно для ебл..на, который заправляет, ЗП)не проблема вернул слезы
3.Верхом наглости было содрать за второго водителя еще раз(при бронировании оплатил,но лоханулся на стойке ....только сейчас когда стал разбираться увидел)
4.Основная конечно проблема -это не полная информация на сайте,и много всяческих доплат после
5.Штришок-списали с карты 35 евро уже дома ,я то конечно понимаю ,что скорее всего это процессинг за штраф,но пытаясь на сайте это выяснить ,проблема(вобщем сайт гавно)

Вобщем ,как обычно пытаясь найти ,что то дешевле налетаем на непредвиденные расходы.
Я в Испании до этого 3 раза брал машину ,но такого нае..лова еще не встречал(был Сикар канары и Европкар Валенсия,и еще одна уже не помню Аликанте).В Италии и Греции все тоже было ОК.

Ииии кстати думал ,что это я такой дурила....ан нет .Мой друг прилетал в Аликанте за день до меня ,и его встречал друг который там живет и точно так же все эти допы ему впаяли(то есть это исключает трудности перевода)

В остальном конечно все не плохо машинка была Мерседес А180 автомат пробег всего 9000км(одна из проблем найти дешего автомат,на ручке уже разучился).Понял для себя что А180 хламида полная ,никогда даже не задумаюсь о покупке этой машины,реальное геее,но к любому гее можно привыкнуть))
The walking
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #66

Сообщение supoi » 18 окт 2014, 20:19

The walking писал(а) 11 окт 2014, 00:10:Свои пять копеек:Сразу скажу ,что более этой конторой пользоваться не буду
Поехали:
1.При бронировании страховка указана как полная (нет конечно не зеркала и стекла),на стойке тебе просто категорично говорят ,что нужно еще немало денег отвалить Relax ху..ли.


Поддерживаю. На мой отказ от доп.страховки впаяли 120 евро за эту полную страховку. Может конечно трудности перевода, но все иностранные сайты пестрят подобными соощениями.

Любой рентал, кроме ГОЛДКАРА
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Lesom » 19 окт 2014, 04:31

Добавлю "5 копеек" и сюда
В Малаге Голдкар вообще не выдал заранее забронированную машину , сначала долго втюхивали свою "супер всепокрывающую" страховку ( хотя у нас в договоре было указано - полная страховка с нулевой франшизой + страховка стекла колес зеркал от ?) , они заявили что это не страховка и она нам не поможет, и если вдруг что, будут большие проблемы. После очередного нашего отказа человек заявил что машину не даст так как карта у нас не именная ( в других странах Европы на эту карту у других контор брали машину без проблем). На нашу просьбу позвать начальника, человек ответил что он за соседней стойкой (в Малаге две стойки приема клиентов) и он сюда не подойдет и вообще отойдите не задерживайте очередь. За соседней стойкой сказали что начальника тут нет и все вопросы в офис в Аликанте.
Простояв в двух очередях довольно часто наблюдали как клиенты переходили на повышенные тона по причине очень навязчивых предложений тех или иных допов
Lesom
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Alt-x » 20 окт 2014, 21:15

Подпишусь под каждой строчкой негатива в адрес гавёного GOLDCAR.
Подписал меня на эту контору Economy Car Rentals, за что ему "отдельное" спасибо.

Рим аэропорт Fiumicino. Офис Goldcar rental.
Это - мошенничество в чистом виде! Или умышленное введение людей в заблуждение с целью личной (в данном случае в пользу компании) наживы - не мошенничество?
Сначала я был свидетелем, как безапелляционно обрабатывали пару соотечественников на оплату страховки. Такого вранья я не встречал нигде. Обычно, всегда предлагают на выбор: либо оплатить страховку без франшизы, либо крупный депозит.
Со слов этих итальянских сучек "без оплаты страховки арендовать машину импосибл!" И всё!
Когда очередь дошла до меня, я сказал, что буду оплачивать только ту стоимость, которая стоит в ваучере. Из меня жилы тянули полчаса. Мне десять раз объяснили, что ездить по Италии без страховки нельзя. Что я сумасшедший! И что всё для моего же блага! Что я не смогу пользоваться своей кредитной картой! Что они заблокируют мой счёт!
Ключи в результате едва не швырнули мне в лицо.

Но это только цветочки.

Депозит за бензин у них 109 евро. Но даже если возвращаешь с баком 8/8, на счёт вернули лишь 87 евро.
22 евро хрен знает за что? Это что - такие административные сборы? Не жирно?

Арендовал Sixt, Avis, несколько раз Hertz, куча ноунеймов - ни разу не сталкивался с такими гадами.
И ведь как от них застраховаться? Когда в ? бронируешь - не знаешь куда попадёшь.
Alt-x
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2004
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Горыныч » 20 окт 2014, 22:15

Alt-x писал(а) 20 окт 2014, 21:15:Когда в ? бронируешь - не знаешь куда попадёшь.

Смотрите отзывы по предлагаемому варианту - где-то, да мелькнет название прокатчика...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #70

Сообщение DeniZ » 21 окт 2014, 06:03

При выборе этой конторы нужно держать в уме, что к сумме, указанной в ваучере, вам втюхают страховку 80...100е + "продадут" бак бензина с наценкой 20..25е (типа сервисный сбор за заправку). И сравнивать с предложениями других прокатчиков. У меня несколько раз все равно, со всеми этими "допами" в Голдкаре выходило дешевле, чем у других прокатчиков (сужу по Испании). Несколько раз было дороже, и поэтому брал других.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #71

Сообщение SmSv » 27 окт 2014, 16:21

Испугавшись отзывов о Локавто, забронировала машину в Риму в Голдкар. А тут ситуация не лучше. А если бронировать машину на 5 дней, то разницу в бензине все-равно вернут? Или же возврат применим только при бронировании на 3 дня и меньше?
Кстати, если возвращать машину в их офис в Риме, как потом попасть в город (хотя бы аэропорт или на станцию метро)? Шаттл ходит и в обратную сторону?
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Alexandro_K » 28 окт 2014, 09:54

SmSv писал(а) 27 окт 2014, 16:21:...в Голдкар. А тут ситуация не лучше. А если бронировать машину на 5 дней, то разницу в бензине все-равно вернут?

у них сейчас топливная формула не зависит от количества дней аренды. Выше писал со ссылкой:
Gold car rental кидает на деньги
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #73

Сообщение rene_ » 30 окт 2014, 18:31

Здравствуйте, брали машину в GoldCar с полной страховкой, вернули, по прилету списали 40Е, через две недели еще 40Е. Кто знает как узнать за что, куда писать или был похожий опыт, можно ли через банк залочить проводимые операци???
rene_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #74

Сообщение rene_ » 30 окт 2014, 18:35

Не посмотрел почту, выслали письмо мол штраф за превышение все дела, а как по таким дорогам не превышать?((
rene_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #75

Сообщение Горыныч » 30 окт 2014, 19:09

rene_ писал(а) 30 окт 2014, 18:35:Не посмотрел почту, выслали письмо мол штраф за превышение все дела, а как по таким дорогам не превышать?((

Думаю, это еще не штраф, а плата за обработку запроса из полиции по поводу нарушения... Штраф потом придет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #76

Сообщение rene_ » 31 окт 2014, 20:14

Горыныч писал(а) 30 окт 2014, 19:09:
rene_ писал(а) 30 окт 2014, 18:35:Не посмотрел почту, выслали письмо мол штраф за превышение все дела, а как по таким дорогам не превышать?((

Думаю, это еще не штраф, а плата за обработку запроса из полиции по поводу нарушения... Штраф потом придет.


Вы абсолютно правы! Я так понимаю штраф лучше оплатить?
rene_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #77

Сообщение Горыныч » 31 окт 2014, 20:21

rene_ писал(а) 31 окт 2014, 20:14:Я так понимаю штраф лучше оплатить?

Я плачУ...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #78

Сообщение DeniZ » 01 ноя 2014, 06:17

У Goldcar еще есть штраф за перперепробег (его расценки написаны мелким шрифтом на договоре). Если первые 40е сняли очень быстро - возможно это он и есть.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #79

Сообщение SmSv » 01 ноя 2014, 10:29

Этот перепробег действует при бронировании напрямую, надеюсь? У меня бронь через брокера, в условиях написано unlimited miliage ... Извините, что вклиниваюсь
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #80

Сообщение DeniZ » 01 ноя 2014, 16:09

При любом бронировании. ввв.goldcar.es/tc Можете ознакомиться. Если с испанским напряг, гуглопереводчик в помощь
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль