Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4901

Сообщение maria Lev » 14 янв 2018, 19:11

Поделюсь опытом на Гран-Канарии. Бронь была сделана на новогодние праздники на 9 дней с использованием промокода. Цена без доп. страховки в ваучере была 126 евро (full-full, оплата при получении). Дали шкоду фабио. Взяли еще 8 евро за premium location (в ваучере это было указано, что в аэропорту могут взять сумму за расположение). Очереди не было. Страховку предложили, но я отказалась. Не навязывали. Заблокировали 1100 евро депозит + 120 евро за бак бензина. Все платежи были в евро!(в отличии от Майорки). Дали ключ и сказали место на парковке. Парковка была дальняя, не многоэтажная при выходе из аэропорта, а нужно было пройти вправо 7 минут. Там же потом и оставила машину. Всё осмотрела, сфотографировала. Нашла мелкие царапины и сколы. В листе осмотра ничего не было отмечено. Поспрашивала, сотрудника голдкар на парковке вообще нет. Нужно идти опять в аэропорт к стойке. Отметила крестиками все царапинки, пошла в аэропорт. Сотрудница сняла копию с моего контракта, внесла себе данные, т.е. при выдачи и сдачи машины никто от них не ходит на парковку. При сдачи тоже всё сфотографировала. Отдала ключи в аэропорту, сказала, чтобы отметили час сдачи машины в контракте. Через 3 дня позвонила в Сбербанк, попросила разблокировать депозит. Всё сделали. Так что 2ой опыт и 2ой положительный.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4902

Сообщение Ната111 » 16 янв 2018, 10:27

Брали машину в Риме в к.марта- нач. апреля. В принципе,все было хорошо. Но неделю назад из Сполето пришел штраф на наш домашний адрес за превышение на 2 км в час. Удивились: за одно превышение с нас почти сразу сняла компания с кредитки,а тут через такой срок напрямую??? Странно как-то, потому что в полиции Сполето адрес моего мужа могли узнать только через компанию (на арендованной машине-то не написано, кто там за рулем), почему же тогда компания не сняла сама сумму штрафа, а пошла таким путем?
Ната111
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4903

Сообщение Ослик Иа » 16 янв 2018, 10:44

Ната111 писал(а) 16 янв 2018, 10:27:почему же тогда компания не сняла сама сумму штрафа, а пошла таким путем?

Это всегда именно так делается. Почитайте: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4904

Сообщение tonic328 » 16 янв 2018, 10:45

Ната111 писал(а) 16 янв 2018, 10:27:почему же тогда компания не сняла сама сумму штрафа, а пошла таким путем?

Компания снимет деньги только за предоставление информации полиции. А уж потом вам и приходит сам штраф.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4905

Сообщение dmrf » 16 янв 2018, 10:49

Ната111 писал(а) 16 янв 2018, 10:27:Брали машину в Риме в к.марта- нач. апреля. В принципе,все было хорошо. Но неделю назад из Сполето пришел штраф на наш домашний адрес за превышение на 2 км в час. Удивились: за одно превышение с нас почти сразу сняла компания с кредитки,а тут через такой срок напрямую???

скорее всего, то что Вы посчитали штрафом, который прокатная компания сняла почти сразу с кредитки - это были, так сказать, представительские расходы, по обработке документов по Вашему штрафу, а не сам штраф. А теперь на домашний адрес пришел непосредственно и сам штраф. По хорошему надо его оплатить.
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4906

Сообщение Jelliclecat » 19 янв 2018, 05:05

Добрый день!
Прошу пояснить, правильно ли я все понимаю (девушка же):
В апреле с 13.-4 по 26.04 хочу арендовать машину (Peugeot 208) на Сицилии. Об отказе от страховки речи и не идет, исключительно Super Relax (я так поняла это самый надежный вариант не нарваться на доп списания денег). Это значит что ни депозита (франшизы), ни материальной ответственности в случае чего (при составлении полицией протокола) я не несу, верно?
Вопрос номер 2: если брать тариф full/full + промокод DSCUENTOFTA20 + отдельно страховку то выходит =389.14 ЕВРО.
А если взять тариф Пакет Key'n Go + промокод des2017 = 455, 52 ЕВРО.
В связи с этим возник вопрос: в чем будет разница и будет ли она вообще?
Заранее благодарю за ответ!
Jelliclecat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.01.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4907

Сообщение Tresamigos » 19 янв 2018, 07:42

Jelliclecat писал(а) 19 янв 2018, 05:05:ни материальной ответственности в случае чего (при составлении полицией протокола) я не несу, верно?

Не совсем.
Дополнительная страховка не включает следующее:
Повреждение салона автомобиля.
Специальная чистка салона (в случае возврата автомобиля с сильно загрязненным салоном).
Расходы, связанные с оформлением штрафов, которые компетентные органы могут выписать в течение срока аренды.
Расходы, связанные с ошибками при пополнении запаса топлива или возврате автомобиля с пустым баком.
Внедорожная эвакуация.
Замена колеса в случае прокола.
Ущерб, причиненный в результате небрежности.

А также
Клиент осведомлен и в явной форме согласен с тем, что его подписка на продукты GOLDCAR BASIC COVER и GOLDCAR ADDITIONAL COVER не освобождает его полностью от ответственности в случае кражи автомобиля и (или) любого его аксессуара, а также в случае его возгорания, если указанные события имеют место в следующих регионах: Кампания, Апулия, Сардиния и Сицилия.

Jelliclecat писал(а) 19 янв 2018, 05:05:в чем будет разница

Разница будет в способе получения автомобиля, при Key'n Go не будет блокировки денег за топливо.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4908

Сообщение Jelliclecat » 19 янв 2018, 08:37

Не совсем.


Спасибо. Я имела ввиду царапины, вмятины, разбитое слекло(не мной), дтп(в трезвом виде и соблюдением ПДД).

Клиент осведомлен и в явной форме согласен с тем, что его подписка на продукты GOLDCAR BASIC COVER и GOLDCAR ADDITIONAL COVER не освобождает его полностью от ответственности в случае кражи автомобиля и (или) любого его аксессуара, а также в случае его возгорания, если указанные события имеют место в следующих регионах: Кампания, Апулия, Сардиния и Сицилия.


В этом случае я несу какую-то частичную ответственность, верно ? *тьфутьфутьфунедайбог* Видимо, это будет указано в контракте.

Разница будет в способе получения автомобиля, при Key'n Go не будет блокировки денег за топливо.


Т.е. Key'n Go гарантирует мне получение машины без очереди ( в Италии то, ага..) и без блокировки 150 Е (наприамер) за бак( которые после возврата машины при ином пакете мне вернут). Есть ли смысл переплачивать?
Jelliclecat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.01.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4909

Сообщение Tresamigos » 19 янв 2018, 08:49

Jelliclecat писал(а) 19 янв 2018, 08:37:В этом случае я несу какую-то частичную ответственность, верно ?

ответственность клиента ограничивается платежом в счет штрафной санкции, равным следующей сумме: AAA евро в том случае, если клиентом был заключен договор на продукт GOLDCAR BASIC COVER; и BBB евро, если клиентом был заключен договор на продукт GOLDCAR ADDITIONAL COVER.

Gold Car аренда авто, отзывы
Jelliclecat писал(а) 19 янв 2018, 08:37:Key'n Go гарантирует мне получение машины без очереди

Не без очереди, а в автомате.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4910

Сообщение tonic328 » 19 янв 2018, 09:06

Jelliclecat писал(а) 19 янв 2018, 08:37:Т.е. Key'n Go гарантирует мне получение машины без очереди ( в Италии то, ага..) и без блокировки 150 Е (наприамер) за бак( которые после возврата машины при ином пакете мне вернут). Есть ли смысл переплачивать?

По мне, так смысла переплачивать нет. В апреле скорее всего не будет большой очереди на получение. Поэтому бронировать фулл-фулл с оплатой на месте и ближе к дате смотреть. Цена может еще упасть.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4911

Сообщение Tresamigos » 19 янв 2018, 09:12

tonic328 писал(а) 19 янв 2018, 09:06:бронировать фулл-фулл с оплатой на месте и ближе к дате смотреть. Цена может еще упасть.

Поддерживаю.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4912

Сообщение Jelliclecat » 19 янв 2018, 09:46

Всем большое спасибо. Буду пробовать. Надеюсь, все пройдет хорошо!
Jelliclecat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.01.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4913

Сообщение asik68 » 20 янв 2018, 04:25

Всем ку! А есть промокод какой на 2018 год?
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4914

Сообщение krocodilica » 22 янв 2018, 16:12

внесу свои 5 копеек к отзывам. Забукала машину в Лиссабоне в период распродажи по хорошей цене с полным пакетом всего-всего. Думала ладно, фрашизы нет, о чем еще беспокоиться.
По факту вышло так:
- в аэропорту оказалось что терминал key'n go находится в зале, который в данный момент закрыт, и мы все равно стояли в очереди к стойке
- машины нашей не было, замену получили с опозданием на 2 часа
- на стойке нам было предложено оставить франшизу 75 евро за бесконтанктный транспондер, обещали из этой суммы заплатить за проезд по платникам, остаток нам вернуть. Мы согласились, сумма до сих пор заблокирована на карте, но сегодня мы получили письмо, что не шмогли они нас зачарджить, предлагают все оплачивать самим и инструкцию на 2 страницы куда ходить, за что платить.

В общем, может это с португальцами нам так повезло, но желания связываться снова нет.
krocodilica
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4915

Сообщение пупс » 22 янв 2018, 21:47

Бронировали в Аликанте машину по пакету keyandgo,на месяц, с 17 декабря.автомат не работал,взяли талон на экспресс очередь и буквально через 10 минут ожидания получили новенький кашкай, без доплат.цена была волшебная по распродаже "чёрная пятница"-362 евро за все.со скидкой голдкар очень неплох)
пупс
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4916

Сообщение nyu-geim » 23 янв 2018, 23:34

Доброго дня! Подскажите кто знает, тут обсуждали что выгоднее взять авто на дизеле..такие машины только по факту получения предлагает из имеющихся Голдкар с доп.оплатой? Или можно изначально забронировать такую? Предлагается Группа CG с газовым баком,это оно?? Сразу извиняюсь, если глупый вопрос, я не водитель..Нашла инфу, что в Испании есть заправки газом, который в два раза дешевле 95 бензина - 0,6 евро. Посоветуйте что выгоднее взять CC на бензине или CG с газовым баком? Разница на неделю всего 12 евро.
nyu-geim
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4917

Сообщение Tresamigos » 24 янв 2018, 06:52

nyu-geim писал(а) 23 янв 2018, 23:34:такие машины только по факту получения предлагает из имеющихся

Да.
nyu-geim писал(а) 23 янв 2018, 23:34:Группа CG с газовым баком,это оно?

Нет.
nyu-geim писал(а) 23 янв 2018, 23:34:что выгоднее взять CC на бензине или CG с газовым баком?

Взять СС с дизелем. ИМХО.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4918

Сообщение asik68 » 25 янв 2018, 04:33

nyu-geim писал(а) 23 янв 2018, 23:34:тут обсуждали что выгоднее взять авто на дизеле.


Я как-то считал. Допустим дизель есть в среднем 6 литров на сотню, аналог на бензине - 8-9. .е. вы экономите 2-3 литра бензина, с учетом разницы в цене пусть будет 4 литра. Вот и считайте ваш маршрут в км и днях и сравнивайте экономию по топливу и разницу в аренде на эти дни. Я считал - как-то не выгодно брать именно дизель и специально за это платить. Только если случайно попадется (мне в Испании так повезло)
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4919

Сообщение yurigs » 25 янв 2018, 08:52

Доплата за дизель 20 евро в Греции окупается на первом же баке. Если вы его конечно изъездите.
yurigs
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4920

Сообщение Ослик Иа » 25 янв 2018, 10:50

asik68 писал(а) 25 янв 2018, 04:33:2-3 литра бензина, с учетом разницы в цене пусть будет 4 литра

Что вы имеете в виду? В Европе, в цене солярки (обычной, не какой-нибудь Premium итп.) и бензина (самого ходового, 95) если и есть разница, то мизерная (от силы 5%), и 4 литра из двух никак не насчитать!
У нас, кстати, тоже практически одинаково стоит...

Так что вся экономия - за счёт меньшего (до 2-х раз) расхода дизеля.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль