Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5101

Сообщение maxmonch » 15 фев 2018, 15:03

Спасибо! То есть, если я беру обычный фулл-фулл, то никаких сборов?

Tresamigos писал(а) 15 фев 2018, 14:59:Как больше нравится.

То есть никаких проблем?
maxmonch
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5102

Сообщение Tresamigos » 15 фев 2018, 15:04

При фулл/фулл сборы могут возникнуть если сдадите с неполным баком.
maxmonch писал(а) 15 фев 2018, 15:03:То есть никаких проблем?

Ну, кое-какие могут быть - если платите с рублевой карты, то конвертации неизбежны, например.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5103

Сообщение maxmonch » 15 фев 2018, 15:11

Tresamigos писал(а) 15 фев 2018, 15:04:Ну, кое-какие могут быть - если платите с рублевой карты, то конвертации неизбежны, например.

Значит они могу провести по кросс-курсу? И онлайн на это никак не повлиять?
maxmonch
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5104

Сообщение Tresamigos » 15 фев 2018, 16:12

Они-то спишут в евро, а что там ваш банк навертит - спросите у него.
maxmonch писал(а) 15 фев 2018, 15:11:И онлайн на это никак не повлиять?

Завести карту в евро.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5105

Сообщение migean » 16 фев 2018, 11:59

maxmonch писал(а) 15 фев 2018, 15:11:
Tresamigos писал(а) 15 фев 2018, 15:04:Ну, кое-какие могут быть - если платите с рублевой карты, то конвертации неизбежны, например.

Значит они могу провести по кросс-курсу? И онлайн на это никак не повлиять?

в Евросети заведите себе карту кукуруза и оплачивайте по биржевому курсу,без банковских кроссов и тд)
У Голдкара на выходные -10% на полную страховку.
migean
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5106

Сообщение laskari » 16 фев 2018, 14:14

maxmonch писал(а) 15 фев 2018, 15:03:То есть, если я беру обычный фулл-фулл, то никаких сборов?


Если берете фулл-фулл при получении авто заблокируют (или снимут) какую-то сумму за полный бак бензина. Деньги вернут при возврате авто с полным баком. Плюс может быть дополнительный аэропортовый сбор (максимально 29 евро) если офис компании находится в терминале аэропорта.
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5107

Сообщение Ослик Иа » 16 фев 2018, 14:39

laskari писал(а) 16 фев 2018, 14:14:
maxmonch писал(а) 15 фев 2018, 15:03:То есть, если я беру обычный фулл-фулл, то никаких сборов?


Если берете фулл-фулл при получении авто заблокируют (или снимут) какую-то сумму за полный бак бензина. Деньги вернут при возврате авто с полным баком. Плюс может быть дополнительный аэропортовый сбор (максимально 29 евро) если офис компании находится в терминале аэропорта.

Плюс 2 евро в день, если дизель (а машины обычно почти все дизельные!).

Ну и если понадобятся доп.опции (доп.водитель, детское кресло, GPS, выезд за границу, цепи для снега, итп), за это тоже платить на месте.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5108

Сообщение maxmonch » 16 фев 2018, 16:28

laskari писал(а) 16 фев 2018, 14:14:Плюс может быть дополнительный аэропортовый сбор (максимально 29 евро) если офис компании находится в терминале аэропорта.

Ну вот. Еще и аэропортовый сбор вспыл:) Да, у них в Бергамо офис в аэропорту. Значит смело можно плюсовать 29 евро?
maxmonch
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5109

Сообщение dmrf » 17 фев 2018, 06:59

Kefirov писал(а):Кредитную карту в Евро?
Вы серьёзно?

У меня обычная, не кридитная, карта АльфаБанка с евровым счетом. Проблем не было. Единственное при оплате, если на месте рассчитываетесь, то лучше уточнить что бы оплату проводили именно в евро, а то они могут и в долларах начать списывать с евровой карты, что неизбежно приведет к конвертации) Хотя сознательные менеджеры и кассиры всегда спрашивали в чем проводить, так как у них на терминале появляется вопрос с выбором валюты списания.
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5110

Сообщение Elena.sh » 18 фев 2018, 23:22

Нужен совет,
Планируем взять автомобиль в аренду 21.05 в Венеции, а вернуть 27.05 в Риме.
В наличии имееется молодой водитель(24года) и огромное желание не платить депозит(сумму,которую замораживают в залог) за автомобиль.
Насколько я поняла, то нам нужно оформить полную страховку?
Подскажите пожалуйста,у какой компании это лучше всего сделать,чтобы точно потом не пришлось ничего платить в компании по аренде?
И так же,карта,которую вводим при бронировании,обязательно должна совпадать с именем водителя?
Сама так и не смогла разобраться,очень надеюсь на помощь в этот вопросе первая поездка в жизни,не говоря уже об аренде машины
С меня огромная кармическая благодарность! ф
Elena.sh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5111

Сообщение teoretic » 19 фев 2018, 06:56

А вы точно решили что вам необходима машина?
Всего 6 дней.Венеция ,Рим.
Практически все время вы не сможете пользоваться авто.По каналам не поплаваете,по Риму особо не наездишься.Про парковки уже прочитали?
Я вижу ваши планы весьма геморойными и недешевыми.Фактически вам нужно авто только для переезда из Венеции в Рим.Ну ,может еще в Флоренцию загляните.Воспользуйтесь trainitalia.Хорошие поезда.Все без напряга.Ходите день по Венеции,сели в поезд и ту-ту.
А с авто еще зарулем отпахать.
Если все таки решите,то
Платите за авто
Выбираете страховку super relacs cover
Платите за молодого водителя
Платите за возврат в другом месте
И очень до хрена платите за парковки .
Бенз или солярка 1,5 евро минимум.
Про карту почитайте на сайте прокатчика.Если речь идет о голд кар-зайдите goldcar.es .выбирайте русский язык и читайте.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5112

Сообщение Jackp0t » 19 фев 2018, 08:07

Elena.sh писал(а) 18 фев 2018, 23:22:Подскажите пожалуйста,у какой компании это лучше всего сделать,чтобы точно потом не пришлось ничего платить в компании по аренде?


Платить надо тому же прокатчику у которого берете машину, если страховка будет от посредника - то прокатчик все равно заблокирует франшизу (в случае чего спишет из нее деньги, а компенсиует вам это посредник)
Т.е. если например букаете машину через rentalcars и у них же берете полную страховку (фактически rentalcars страхует не машину а франшизу) - то с точки зрения конечного прокатчика - полной страховки у вас нет и он заблокирует депозит

+ обычно возврат в другом городе стоит прилично денег
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5113

Сообщение teoretic » 19 фев 2018, 08:41

Да.Важный момент.Многие усвоили тот факт,что страховаться у сторонних страховщиков или у брокеров себе дороже.
Этого вообще не стоит делать.
Тем не менее народ страхуется,выкидывая деньги на ветер.
По поводу парковок,
В Неаполе напарковаться за день на 50 евро элементарно.Еще и место не найти.
Еще добавим штрафы,если они будут и плату за дороги.
Я конечно понимаю желание 24 летнего водителя промчать по итальянским автобанам,но оно реально не стоит того.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5114

Сообщение Jackp0t » 19 фев 2018, 10:46

Подскажите голдкар в барселоне теперь в здании аэропорта?
Я там брал машину 2 года назад - надо было ехать на шатле.
А сейчас можно сэкономить 29 евро за "премиум расположение" и доехать в офис их на том же шатле и взять машину там7
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5115

Сообщение Ослик Иа » 19 фев 2018, 11:04

teoretic писал(а) 19 фев 2018, 08:41:Многие усвоили тот факт,что страховаться у сторонних страховщиков или у брокеров себе дороже.Этого вообще не стоит делать.
Что это вы говорите такое! Всё с точностью до наоборот: страховаться у брокера существенно дешевле, чем у прокатчика, а на стороне - как правило, ещё дешевле. Всем советую, кто часто путешествует.

Неудобство возникает разве что в том, что надо оставлять депозит. Но как по мне, то лучше оставить депозит, хотя бы и 1,5 - 2 k€, с кредитной карты (т.е не свои деньги, а банка!), чем платить по 20-25 € в день за страховку прокатчика (а я беру машину обычно на 2 недели или больше!).

Ну и если (ЕСЛИ!) возникнет страховой случай, то тогда придётся подсуетиться - попереписываться, пособирать документы, подождать возврата денег, итп.
Ещё раз подчеркну: это только если возникнет страховой случай. Господь меня пока миловал, где-то за 20 случаев аренды - не возникало, как-то удавалось мне не повреждать машину.

Так что, по моему мнению, полная страховка прокатчика оправдана разве что для начинающих путешественников, при коротких сроках аренды.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5116

Сообщение krugliis » 19 фев 2018, 11:23

maxmonch писал(а) 16 фев 2018, 16:28:
laskari писал(а) 16 фев 2018, 14:14:Плюс может быть дополнительный аэропортовый сбор (максимально 29 евро) если офис компании находится в терминале аэропорта.

Ну вот. Еще и аэропортовый сбор вспыл:) Да, у них в Бергамо офис в аэропорту. Значит смело можно плюсовать 29 евро?

Сбор отдельно не платили в Бергамо.
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5117

Сообщение Tresamigos » 19 фев 2018, 13:07

Jackp0t писал(а) 19 фев 2018, 10:46:голдкар в барселоне теперь в здании аэропорта?

Да.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5118

Сообщение overloadtm » 19 фев 2018, 14:32

Здравствуйте.
Интересует такой вопрос(прочитал всю ветку, но такого вроде не встретил):
Хочу забронировать авто на GoldCar и оплатить всю сумму сразу(мне на 20 дней проката с супер полной страховкой, промокодом и скидками выходит 38 тысяч рублей).
В описании полной страховки говорится, что "Без франшиз и без блокировки залога на вашей кредитной карте". Насколько это достоверная информация от этого прокатчика? Кто-нибудь платил сразу всю сумму за аренду?
Ведь по сути я оплачиваю здесь всё, а по факту при приезде просто забираю ключи. Или все-таки что-то могут заблокировать на карте?

Просто для блокировок у меня есть специальная карта со льготным 50 дневным пользованием без процентов, вот думаю - понадобится она или нет.

Почитав тему, не думал, что в Италии так всё плохо с арендой авто в плане блокировок сумм и оплатой наличными. До этого в основном арендовал в испании, а последние 3 года в Греции - там просто наличкой отдавал и всё, потом машину забирали по окончании и проблем не было, данные карты не оставлял совсем .

Спасибо.
overloadtm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5119

Сообщение Ослик Иа » 19 фев 2018, 14:54

overloadtm писал(а) 19 фев 2018, 14:32:оплачиваю здесь всё, а по факту при приезде просто забираю ключи

Это с опцией Key'n'Go? она для того и придумана, чтобы вы там уже никуда не ходили и ничего не оформляли, а садились в машину и ехали.

Посмотрите Gold car rental: Отзывы и комментарии
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5120

Сообщение Elena.sh » 19 фев 2018, 15:55

teoretic писал(а) 19 фев 2018, 06:56:А вы точно решили что вам необходима машина?
Всего 6 дней.Венеция ,Рим.
Практически все время вы не сможете пользоваться авто.По каналам не поплаваете,по Риму особо не наездишься.Про парковки уже прочитали?
Я вижу ваши планы весьма геморойными и недешевыми.Фактически вам нужно авто только для переезда из Венеции в Рим.Ну ,может еще в Флоренцию загляните.Воспользуйтесь trainitalia.Хорошие поезда.Все без напряга.Ходите день по Венеции,сели в поезд и ту-ту.
А с авто еще зарулем отпахать.
Если все таки решите,то
Платите за авто
Выбираете страховку super relacs cover
Платите за молодого водителя
Платите за возврат в другом месте
И очень до хрена платите за парковки .
Бенз или солярка 1,5 евро минимум.
Про карту почитайте на сайте прокатчика.Если речь идет о голд кар-зайдите goldcar.es .выбирайте русский язык и читайте.



Берем авто не из особого желания,а скорее из необходимости,так как после аренды в Венеции,куда мы прилетаем,планируем сразу ехать на о.Брайес и там по Доломитам покататься,а уж потом в Рим,и то,поскольку там уже были,то берем машину чтобы по окресностям поездить
Elena.sh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль