Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Galactic76 и гости: 3

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3861

Сообщение Oleg323 » 14 авг 2017, 19:17

Lilka_l писал(а) 14 авг 2017, 10:53:
Oleg323 писал(а) 12 авг 2017, 18:36:В более крупных магазинах, например в Mercadona, вы при оплате сами выбираете валюту транзакции на экране терминала. Причем терминал по номеру карты видит, что она выпущенна в России и предлагает - евро, долл и рубль.


Как будет проходит списание, если я выберу рубль?

Пойдет запрос в ваш банк на списание суммы в рублях (получается, что продавец продал вам рубли по своему курсу) и если у вас карта в рублях, то со счета спишутся рубли. Но из практики, в большинстве случаев выгоднее провести операцию в евро, в ваш банк поступит сумма списания в евро и ваш банк продаст вам рубли и спишет с вашего счета. Обычно в банках выпустивших карту курс лучше чем у продавца. И имейте в виду, что продавец вам предлагает курс в момент проведения операции, а банк производит конвертацию в момент завершения операции (когда приходит подтверждающая информация по проведенной операции) и это происходит через несколько дней.
Oleg323
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3862

Сообщение Jil2311 » 14 авг 2017, 22:25

Если кто-то брал автомобиль в Италии (интересует офис в аэропорту Флоренции) требуют ли МВУ? Отпишитесь пожалуйста о своем опыте
Jil2311
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.06.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3863

Сообщение Maxim_Sochi » 15 авг 2017, 17:18

Добрый день!
Хочу также предупредить, что в Goldcar присутсвуют скрытые разводы, например если Вы выбираете машину с минимальной арендной ставкой, с Вас возьмут залогововый депозит 62 евро за заправку топливом полного бака автомобиля. А также сервисный сбор 23 евро. При этом, если вы возвращаете авто с запрвленным полным баком, залоговый депозит в 23 евро вам не возвращает по причине того что это "сервис". Данное правило прописано при бронировании по ссылке "дополнительные расходы, не включенные в стоимость", и видно только после подтверждения бронирования от Goldcar на Вашу почту.
Присутсвует также развод в компании, если Вы собираетесь поехать из Испании в Андорру или Францию. Сотрудники заявляют что вам необходимо купить дополнительную страховку для поездки в эти страны, при этом данное правило прописано на сайте компании. Но! Вам посчитают весь срок аренды авто, а не количество планируемых дней посещения этих стран. Стоимость- 9 евро за 1 день (могу ошибаться в точности стоимости). Не поддавайтесь на развод, т.к. в Андорре Вы абсолютно никому не нужны- ни на въезде, ни на выезде в страну Вас никто не проверяет, за исключением если Вы пьяным или неадекватным попадете в дтп.
Также обратите внимание, если Вы вернули авто с полным баком, по правилам Вам должны вернуть депозит "в момент сдачи автомобиля" (так прописано в контракте раздел "Возврат депозита"). Но ничего подобного! Менеджеры утверждают, что возврат депозита осуществляется в течение 2-х суток, если с машиной нет никаких проблем. При требовании показать где это написано Вас посылают далеко и надолго. Жаловаться бесполезно. Рекомендую отдавать машину с пустым баком и уберечь свои нервы от общения с сотрудниками Goldcar.
Maxim_Sochi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3864

Сообщение Tresamigos » 15 авг 2017, 17:37

Maxim_Sochi писал(а) 15 авг 2017, 17:18:возьмут залогововый депозит 62 евро за заправку топливом полного бака автомобиля. А также сервисный сбор 23 евро

Мне представляется, что Вы не совсем разобрались с разными топливными политиками. При фулл/фулл никаких сервисных сборов не будет при условии сдачи с полным баком. Вы же излагаете информацию о Flex Fuel.
Maxim_Sochi писал(а) 15 авг 2017, 17:18:Вам посчитают весь срок аренды авто, а не количество планируемых дней посещения этих стран

Так это давно известно.
Maxim_Sochi писал(а) 15 авг 2017, 17:18:по правилам Вам должны вернуть депозит "в момент сдачи автомобиля"

По правилам - в течение 7 дней.
Помните, что в любом случае, возврат или разблокирование депозита обычно производится в течение недели.
Последний раз редактировалось Tresamigos 15 авг 2017, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3865

Сообщение zima » 15 авг 2017, 17:38

Maxim_Sochi писал(а) 15 авг 2017, 17:18:Добрый день!
Хочу также предупредить, что в Goldcar присутсвуют скрытые разводы, например если Вы выбираете машину с минимальной арендной ставкой, с Вас возьмут залогововый депозит 62 евро за заправку топливом полного бака автомобиля. А также сервисный сбор 23 евро. При этом, если вы возвращаете авто с запрвленным полным баком, залоговый депозит в 23 евро вам не возвращает по причине того что это "сервис". Данное правило прописано при бронировании по ссылке "дополнительные расходы, не включенные в стоимость", и видно только после подтверждения бронирования от Goldcar на Вашу почту.
.



У вас по топливу был тариф Flex fuel?
Аватара пользователя
zima
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3866

Сообщение Dimushan » 15 авг 2017, 17:40

Maxim_Sochi писал(а) 15 авг 2017, 17:18:скрытые разводы

Была бы моя воля, удалил бы весь Ваш пост.
То, что Вы называете скрытыми разводами, это называется правилами. Те, кто читал эти правила, это знают.
С уважением.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3867

Сообщение Maxim_Sochi » 15 авг 2017, 17:50

Я отношусь к категории людей, которые не сидят сутками в инете, вычитывая какие-то дополнительные ссылки, указанные мелким почерком. У меня просто не хватает на это времени. Все должно быть четко и ясно. Ни в Греции, ни на Кипре, ни в Хорватии, ни в Черногории я не сталкивался с подобного рода завуалированными услугами, как в Goldcare, доплату за посещение другой страны никто не требовал, для этого существует ограничение пробега. Все было четко и ясно в соответствии с суммой, указанной при бронировании. Представьте что при бронировании номера в отеле Вас просят оплатить пользование сейфом согласно суточного тарифа. И да, при бронировании написано что сейф в номере есть. Он действительно есть, но пользоваться им Вы не можете , тк услуга платная. Так и здесь.
Maxim_Sochi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3868

Сообщение Ослик Иа » 15 авг 2017, 17:52

Maxim_Sochi писал(а) 15 авг 2017, 17:18:Присутсвует также развод в компании, если Вы собираетесь поехать из Испании в Андорру или Францию. Сотрудники заявляют что вам необходимо купить дополнительную страховку для поездки в эти страны, при этом данное правило прописано на сайте компании. Но! Вам посчитают весь срок аренды авто, а не количество планируемых дней посещения этих стран. Стоимость- 9 евро за 1 день (могу ошибаться в точности стоимости). Не поддавайтесь на развод, т.к. в Андорре Вы абсолютно никому не нужны- ни на въезде, ни на выезде в страну Вас никто не проверяет, за исключением если Вы пьяным или неадекватным попадете в дтп.

Да, специально ловить не будут. Но в ДТП можно попасть не обязательно пьяным или неадекватным; в вас может въехать таковой другой водитель. Да и в трезвом уме и здравой памяти вы сами можете куда-то въехать. Или камень отскочит; или дерево упадёт; или воры стекло разобьют, итд итп. А страховка действовать не будет.

Так что к этому совету надо относиться осторожно. Надо иметь в виду эти риски. Я бы не советовал так делать без крайней надобности.


Maxim_Sochi писал(а) 15 авг 2017, 17:50:Все должно быть четко и ясно

Ах, Вашими бы устами... Но увы (или точнее, к счастью!), жизнь несколько богаче и многограннее.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3869

Сообщение hfhe » 15 авг 2017, 19:09

Всем привет, а кто разбирается в автомобилях которые они предоставляют? Имеется ввиду, допустим есть класс BB фиат 500, ситроен дс3 или аналог, 3 двери, 2 чемодана, и есть класс NN, нарисован миникупер 3хдверка или а1 5 дверка, при этом внизу указано что у всех 5 дверей. Что эти буквы обозначающие класс означают? И еще момент, заранее можно выбрать дизель? если да, то как?
hfhe
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3870

Сообщение gantoha » 16 авг 2017, 10:50

Скорее всего не выйдет выбрать. Надо знать парк автомобилей очень хорошо в конкретном месте, что-бы понимать , что у них там есть. В принципе чем больше автомобиль , тем больше шансов ,что он дизельный. Но вот меня например другая Х-компания уже второй раз ловит на этом и я езжу на опель мериве с бензином , который реально обходится дороже. Маленькие машины мне кажется чаще бензиновые, но этом мое непроверенное мнение.
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3871

Сообщение StasM » 16 авг 2017, 14:08

Я в ноябре прошлого года менял водительское удостоверение, по причине истечения десяти лет и необходимости замены на новое.
Сейчас предварительно забронировал авто в Риме, и увидел такую информацию в письме:
"Клиент обязан иметь при себе действующие водительские права, выданные минимум за год до заключения договора на аренду".

Моим новым правам чуть меньше года. Это что получается, могут возникнуть проблемы?
StasM
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3872

Сообщение Sheric » 16 авг 2017, 14:19

StasM писал(а) 16 авг 2017, 14:08:Это что получается, могут возникнуть проблемы?

нет. у Вас указано когда получены права первый раз.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3873

Сообщение vanorazr » 16 авг 2017, 19:06

Всем привет! Забронил авто на Крите через Goldcar по промокоду 15М312, класс авто СС на 25 дней 462 евро по тарифу Full/Full. Оплата при получении.
Я так понимаю, что цена которую они указали в ваучере уже не изменится? Кто нибудь знает, что они могут еще снять кроме сбора за обслуживание?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vanorazr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3874

Сообщение Tresamigos » 16 авг 2017, 19:27

vanorazr писал(а) 16 авг 2017, 19:06:кроме сбора за обслуживание?

Может быть, блокировка за бак топлива? О каком обслуживании речь?
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3875

Сообщение vanorazr » 16 авг 2017, 19:29

Tresamigos писал(а) 16 авг 2017, 19:27:
vanorazr писал(а) 16 авг 2017, 19:06:кроме сбора за обслуживание?

Может быть, блокировка за бак топлива? О каком обслуживании речь?

Не, я ошибся за обслуживание вроде не снимают.
vanorazr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3876

Сообщение Viktor1399 » 17 авг 2017, 20:08

Здраствуйте. В продолжение моей истории с выставленным счетом В аэропорту Аликанте(за ... наверное лишний день и якобы похищенный мной аварийный комплект):
на фейсбуке зарегистрироваться не вышло, требуют официальные документы (как-то нет желания пересылать скан-копии), НО обращение в техпомощь помогло и выставленный счет походу отменили покрайней мере в моем аккаунте его заминусовали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viktor1399
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3877

Сообщение Igorvinograd » 18 авг 2017, 00:09

Взял машину в Валенсии по коду 15м312, дали без вопросов. Это Плюс. Но списали сумму в долларах, больше чем должны были где-то на 5-6%, это Минус. Когда давали подписать, на терминале цифра к оплате была в евро и была правильная. Кстати, залог за бензин они заблокировали в евро. Так что как и предупреждали тут форумчане, обман на курсе евро - доллар имеет место быть.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3878

Сообщение Sheric » 18 авг 2017, 06:25

А я предупреждал....
У нас скидочные коды, а у них повышающие.
Вы согласились с этим? Я их долблю третью неделю, уже начинаю получать вразумительные ответы
А как они в 2 валютах смогли? Или было 2 транзакции?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3879

Сообщение Tresamigos » 18 авг 2017, 07:02

Sheric писал(а) 18 авг 2017, 06:25:Или было 2 транзакции?

Да, разными транзакциями проводят.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3880

Сообщение Sheric » 18 авг 2017, 07:09

У меня была 1 в долларах.
Ещё вопрос. Я суммы на терминале не видел. Только подпись ставил. Но у меня карта без ввода пин кода. А какая у Вас?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль