Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3201

Сообщение mrs_dem » 15 июл 2017, 01:51

Люди,скажите или ткните где прочитать,забронили авто на голдкар,с полной страховкой,та что Super Relax Cover)) Оплатили с карты мужа,но забирать буду я(жена),как водителя написали естественно тоже меня. Вопроса два: больше никаких доплат не будет кроме как за бензин? и правильно ли я поняла что оплатить аренду может кто угодно онлайн,а на месте просто за топливо оплачу я со своей карты уже?
Всем заранее спасибо!!
mrs_dem
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3202

Сообщение NastyaZhu » 16 июл 2017, 16:22

Ребята, подскажите пожалуйста, где ориентировочно располагается стойка Gold car в аэропорту Катании (Сицилия),чтобы лишний раз не плутать с двумя детьми? И если прибытие в аэропорт в 11:10, то к какому лучше часу бронировать авто? Всем спасибо и удачи!
NastyaZhu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3203

Сообщение tonic328 » 16 июл 2017, 18:25

NastyaZhu писал(а) 16 июл 2017, 16:22:Ребята, подскажите пожалуйста, где ориентировочно располагается стойка Gold car в аэропорту Катании (Сицилия),чтобы лишний раз не плутать с двумя детьми? И если прибытие в аэропорт в 11:10, то к какому лучше часу бронировать авто? Всем спасибо и удачи!

Выходите из дверей аэропорта и сразу направо вдоль здания по тротуару. Идти минуты 2-3 будет отдельно стоящее здание. Там много прокатчиков базируется. В Вашем случае бронировал бы на 12.00, ну и номер рейса в брони укажите.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3204

Сообщение pac » 17 июл 2017, 00:39

Аэропорт Салоники
Брал с 23.06 по 12.07
Немного поискали где парковка шатла. Народу с утра не было никого. Машина свежая Nissan Micra, коцек минимум. Т.к. брал с полной страховкой, то депозит блокировали только за бензин.
При возврате так же все прошло быстро, депозит за бензин вернули на 3 день.
В принципе компанией доволен.
pac
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3205

Сообщение Alina_ne_kabaeva » 17 июл 2017, 11:30

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто уже сталкивался с такой ситуацией. Была бронь машины стоимостью 277 Евро. Сегодня выдает сайт меньший тариф, бронирую, а в подтверждении выходит старая сумма. Уже старое бронирование отменила, бронирую снова - та же картина. Что делать?
Alina_ne_kabaeva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3206

Сообщение Dantesthebest » 17 июл 2017, 14:53

Alina_ne_kabaeva писал(а) 17 июл 2017, 11:30:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто уже сталкивался с такой ситуацией. Была бронь машины стоимостью 277 Евро. Сегодня выдает сайт меньший тариф, бронирую, а в подтверждении выходит старая сумма. Уже старое бронирование отменила, бронирую снова - та же картина. Что делать?
Похоже на баг браузера. Попробуйте: а) выйти из учетки; б) потереть куки; в) сменить браузер.
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3207

Сообщение Dimushan » 17 июл 2017, 15:19

Dantesthebest писал(а) 17 июл 2017, 14:53:Попробуйте

г) Зайти в приватном режиме.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3208

Сообщение Brunetochka » 17 июл 2017, 19:58

Здравствуйте, забронировали машину с полной страховкой на Сицилии, но не включили услугу второй водитель. Возможно ли это сделать на месте ? Возможно ли на это попросить скидку ?
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3209

Сообщение Dantesthebest » 17 июл 2017, 20:09

Brunetochka писал(а) 17 июл 2017, 19:58:Здравствуйте, забронировали машину с полной страховкой на Сицилии, но не включили услугу второй водитель. Возможно ли это сделать на месте ? Возможно ли на это попросить скидку ?
на месте можно добавить любую опцию. И скидку попросить можно. Только не дадут)))
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3210

Сообщение mokushka » 18 июл 2017, 13:38

Поделюсь опытом, возможно кому будет полезным.:-) Брал на 11 дней на Майорке, с кодом скидки 20% на все full-full, supercover, все стандартно. Из-за отмененного рейса и позднего прибытия, при получении, уже голова не соображала и не обратил внимание, что сумма проката с депозитом топлива больше, чем в принципе должна была быть. Уже на следующий день пересчитав в гостинице понял, что менеджер вписал страховку без скидки и за вычетом топлива я переплатил около 50 евро. При сдаче машины указал на это менеджеру в офисе, он согласился и сказал написать на cs@golcar.es. Написал, но естественно никакой там реакции не ожидал, поэтому открыл на их сайте кейс в разделе report problem https://www.goldcar.es/en/atencionCliente/ и написал на ФБ. Через неделю кейс отклонили, и на ФБ отписали что за топливо мы вернули, а остальное типа так и надо. Открыл еще раз новый кейс там же, и вдогонку позвонил и голосом уже объяснил в чем проблема. Менеджер согласилась и обещала, взять кейс на контроль. Через 3 дня на ФБ отписали, что приняли ошибку, что не учли скидку и вернут деньги, и на след день скинули переплату на счет. Вывод - писать е-майлы им точно бесполезно, нужно открывать кейсы и при неудаче звонить и объяснять в чем дело.
mokushka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3211

Сообщение Bakhodir » 18 июл 2017, 18:58

Вывод - писать е-майлы им точно бесполезно, нужно открывать кейсы и при неудаче звонить и объяснять в чем дело.


Это точно - я тоже пытался им писать, на емайл ноль реакции - они только на фейсбук отвечают с задержкой в один-два дня. Я даже звонил в их саппорт - они же мне посоветовали написать на емайл - бесполезно. Только фейсбук и только звонить.
Bakhodir
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3212

Сообщение Bakhodir » 18 июл 2017, 19:05

Bakhodir писал(а) 14 июл 2017, 18:50:Вобщем забронировал машину в Ницце, применил промокод DES2017(сэкономил 39 евро) и получилось у меня с предоплатой 348 евро, значит нажимаю оплатить и тут меня ждет сюрприз - система "поздравляет" меня подтвержденным бронированием без скидки что составляет 386 Евро! Тариф отменяемый full-full, оплату я сделал чтобы косяков на месте не было - и пожалел об этом.

Какие идеи будут? Стандартная схема - это отменить и заново забронить (хотя не факт что история не повторится), но я думаю не будут они мне голову морочить с возвратом? Дескать вернуть деньги на дебетовую не можем и т.д.? На всякий случай написал на info@goldcar.es и на их фейсбук - реакции пока нет.


Вобщем отписываюсь по результату. Написал им в фейсбук по случаю, но пока они отвечали я отменил предоплаченную бронь и сделал другую, при этом в этот раз промокод сработал. Использовал DES2017 - при условии использования полной страховки - этот промокод самый выгодный.

В фейсбук они мне ответили с извинениями и дали промо код на 15 % от стоимости самой аренды (без страховки), я этот промокод не использовал. Деньги вернули на третий день, причем я сменил карту на другую (счет тот же, просто сделал перевыпуск карты) - деньги все равно упали по адресу. Так что в целом ок, только вот емайлы им писать бесполезно - в фейсбук и звонить.
Bakhodir
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3213

Сообщение Brunetochka » 18 июл 2017, 21:36

Здравствуйте.
Мы забронировали машину в аэропорту Палермо. На почту пришло письмо - информация о брони. И там написано: "Бесплатная отмена бронирования за 24 часа до момента получения". А если меньше чем 24 часа или что будет если я вообще не приду, я ж данные карточки не вносила.
То есть мне нужно взять будет эту распечатку, документы, кредитную карту на всякий случай (у нас полная страховка)
Подскажите пожалуйста, как легко найти голдкар в аэропорту Палермо?
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3214

Сообщение Dantesthebest » 18 июл 2017, 21:41

Brunetochka писал(а) 18 июл 2017, 21:36:Здравствуйте.
Мы забронировали машину в аэропорту Палермо. На почту пришло письмо - информация о брони. И там написано: "Бесплатная отмена бронирования за 24 часа до момента получения". А если меньше чем 24 часа или что будет если я вообще не приду, я ж данные карточки не вносила.
То есть мне нужно взять будет эту распечатку, документы, кредитную карту на всякий случай (у нас полная страховка)
Подскажите пожалуйста, как легко найти голдкар в аэропорту Палермо?

Про бесплатную отмену, это для тех, кто предоплачивает. С чемоданом, из чемоданного зала, влево, увидите, заметно. За машиной, из терминала вправо, тоже видно, голдкар ближе всех к выезду из парковки.
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3215

Сообщение Dantesthebest » 19 июл 2017, 10:08

mokushka писал(а) 18 июл 2017, 13:38:... и вдогонку позвонил и голосом уже объяснил в чем проблема.
А на какой номер звонили и на каком языке общались?
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3216

Сообщение asik68 » 19 июл 2017, 11:04

Вчера пришло письмо о Голдкара - брал машину с 5 по 21 июня в Барселоне. Испугался, думал штраф - ан нет, прислали карточку клубную.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3217

Сообщение mokushka » 19 июл 2017, 13:56

Dantesthebest писал(а) 19 июл 2017, 10:08:
mokushka писал(а) 18 июл 2017, 13:38:... и вдогонку позвонил и голосом уже объяснил в чем проблема.
А на какой номер звонили и на каком языке общались?


From outside Spain: +34 965 943 186
Monday to Sunday from 7:00 to 24:00

На английском с некоторыми уточнениями на испанском.
mokushka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3218

Сообщение Slava0412 » 21 июл 2017, 18:54

Добрый вечер. С момента сдачи арендованной машины в Барселоне прошло 2 недели. Аренда была с супер релаксом. Пользовался дебетовой картой с которой и сняли 112 евро депозит (не заблокировали, а именно сняли). Не пора ли мне требовать деньги обратно? Через сколько дней обычно возврат?
И второй вопрос: ездил во Францию, там парковался на уличной парковке и не знал, что чек надо под лобовое стекло класть((( в результате при выезде со стоянки прочитал на бумажке под дворниками, что владелец машины будет оштрафован за незаконную парковку. Может кто в курсе через сколько доходят штрафы из приграничной Франции в Испанию?
Забыл написать, что брал машину с полным и вернул полный бак.
Slava0412
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3219

Сообщение Dantesthebest » 21 июл 2017, 20:48

Slava0412 писал(а) 21 июл 2017, 18:54:...Пользовался дебетовой картой с которой и сняли 112 евро депозит (не заблокировали, а именно сняли). Не пора ли мне требовать деньги обратно?.
Вслучае с дебетовой картой тинькофф, операция блокировки внешне (по смс и балансу), выглядела как списание. Я брал полный-пустой, вернул с пустым, и буквплбно в течение часа, списали сумму размере депозита, и прислали на этц сумму фактуру (а на депозит не было). Дня через 4, обратился в банк, покумекали они, и разморозили депозит.
А в личном кабинете банка, операции по депозиту не было видно среди прочих, а списание по окончании аренды, было видно.
На сколько я понял, время разморозки, целиком и полностью, зависит от желания и расторопности банка. Звоните им.
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3220

Сообщение Горыныч » 21 июл 2017, 21:24

Slava0412 писал(а) 21 июл 2017, 18:54:Пользовался дебетовой картой с которой и сняли 112 евро депозит (не заблокировали, а именно сняли).

Не скажу за все локации, но, снять, а не заблокировать деньги за топливо - это нормально для Голдкара...
Slava0412 писал(а) 21 июл 2017, 18:54:Не пора ли мне требовать деньги обратно?

Пора. Напомните им...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль