Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #21

Сообщение BENJAMIN » 04 дек 2013, 09:35

Брали в октябре машину в Хересе , Испания, в GoldCar. Еще узнавали Sixt (ценник был в 1,5 раза дороже)и местная контора в г.Кадис (цена такая же, как и в ГолдКар, но вернуть надо было только там , где брали). Остановились на ГолдКар. Когда забирали авто в Хересе, спросили, можно ли вернуть в Барселоне. Сказали, что можете , только надо хотя бы за день позвонить и предупредить, и еще + 120 евро будет. Изменение места сдачи по телефону очень понравилось.Точно не знали, где окажемся через 12 дней(срок аренды), а обратный вылет был из Барселоны.Оплатили полный бак (Ford Fiesta)-около 84 евро. Итого вышло 340 евро за 12 дней с полной страховкой + Relax. Взяли полную сознательно, так как неделей раньше, за 3 дня аренды авто на Майорке бампер и зеркала были в царапинах и потертостях-хотя старались оставлять машину подальше от центра и прижимались к бордюру максимально. Когда останавливались в Дении, зашли в офис ГолдКар и уточнили сумму доплаты в случае, если отдавать авто в Барселоне. Нам озвучили сумму 95 евро. Мы переглянулись, помня цифру 120 евро в офисе в Хересе. Решили еще добавить 2 дня к сроку аренды, чтобы приехать в аэропорт в Барсе и сразу пересесть из авто на самолет. Менеджер сказал - +24 евро за 2 дня. В Дении переделать контракт не получилось, заехали по пути в а/порт Мурсии-продлить срок аренды на 2 дня и изменить пункт сдачи на Барсу. Менеджер называет сумму за 2 дня-30 евро. Я ему говорю-нам в Дении сказали, что будет 24 евро. Не проблема, делаем +24. Тогда я обнаглел и говорю, что в Дении нам в вашем офисе озвучили сумму в 90 евро, если будем возвращать в Барсе. О кей, отвечет, + 90. Мы были типа довольны(помня о +120, озвученных в Хересе), хотя не очень было понятно, откуда берутся цифры, но это еще не всё...
Последний раз редактировалось BENJAMIN 05 дек 2013, 05:49, всего редактировалось 2 раз(а).
BENJAMIN
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.10.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #22

Сообщение BENJAMIN » 04 дек 2013, 10:05

Когда продлевали договор аренды в Мурсии, я спросил про режим работы офиса в а/порту Барсы - 24 часа, был ответ. Я уточнил: наш самолет улетает в 8 утра, приедем в 5, будет кто-нибудь? Си-си. 5 утра, заезжаем в паркинг в а/порту , где рентовые авто. Видим табличку 5-6 фирм - ГолдКара нет. Ничего, сейчас найдем. Ищем 20 минут-нету. А рядом подкатывают всякие Сиксты и ЕвропКары-выходят люди, бросают ключи в ящики(офисы все закрыты, ночь), и с тележками идут на посадку. Завидую.Поднимаюсь наверх, спрашиваю на информации-звонят по телефону куда-то, отвечают, что на паркинг G приходит автобус Голдкар утром, больше ничего не понимаю(по-испански). Иду на этот паркинг- минут 15 хода-там обычная платная стоянка. Спрашиваю у сторожа-кассира, где бас ГолдКар(хотя не понимаю, при чем здесь бас). Говорит-Espera(жди). -Сколько? -А как повезет. Опять бегу на стойку-отвечают , что бас приходит в 7. И добавляют, что много людей имеют проблемы здесь с ГолдКар. Вижу открытый офис ЕвропКар. Спрашиваю, где офис Голда. Отвечают, что здесь его нет. Может, в другом терминале? - Нет. Можно ли оставить у вас ключи от арендованной в Голде машины? - Нет. Звоню в Голд по телефону в контракте - не отвечают. До вылета остается 2 часа. Я понимаю, что машину придется оставлять на стоянке других рентованых авто (не пропускать же свой рейс). Но к 7 часам иду опять на G паркинг. СтоЮ честно 20 мин - нет никакого баса. На всякий случай захожу в информасьон, прошу разрешить оставить ключи. - Нельзя. Полтора часа до вылета - идем на посадку. Все что мог, я сделал. В самолете вспоминаем, что у нас страховка Relax-менеджер Голда мне говорил, что с этой страховкой могу даже потерять ключи. Ключи у меня в кармане- но считаем , что потерял...
Последний раз редактировалось BENJAMIN 05 дек 2013, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
BENJAMIN
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.10.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #23

Сообщение DeniZ » 04 дек 2013, 10:19

Мне кажется в 5 утра вообще нереально кому-либо что-то сдать в Испании. Я всегда планировал сдачу не раньше 8-00 плюс чтобы вылет не раньше 11-00. И всегда хватало времени.
А в вашей ситуации, я думаю Вам лучше с ними связаться и объяснить, где оставили машину.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Kamaran » 04 дек 2013, 10:26

BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 10:05: 5 утра, заезжаем в паркинг в а/порту , где рентовые авто. Видим табличку 5-6 фирм - ГолдКара нет. Ничего, сейчас найдем.
Стоянка Goldcar находится в другом месте, а не там где вам удобно.
Avenida de les Garrigues, 49 El Prat de Llobregat - 08820 - Barcelona
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #25

Сообщение BENJAMIN » 04 дек 2013, 10:38

В Москве по прилету пишу письмо Голду на мыло - не нашли ваш офис в Барсе и оставили авто в паркинге около лифта рядом с офисом Сикста. Напоминаю, что страховка у нас Relax, и ключи мы могли просто потерять.По прилету пытаюсь юзать Инет - и вот что нахожу. У ГолдКара есть офис в Барсе О_К_О_Л_О терминала №2 - 20 минут хода от терминала. И он работает НЕ 24 часа, а с 7 до 23 (вроде бы).Когда ты букаешь в Инете авто в а/порту Барсы - за тобой приезжает бас на паркинг G к терминалу 1 (или на терминал 2), чтобы довезти тебя до их офиса. И этот бас стоИт на этом паркинге, если ему больше делать нечего, и если ты по прилету захочешь арендовать авто в Голде - иди на этот паркинг, и бас тебя отвезет в их офис. И, оказывается, в нашем контракте был напечатан адрес возврата - аэропорт Барселона(крупно), а ниже мелкими(очень) буквами - Poligono и циферки. Мы на это не обратили внимания. Даже если бы и увидели, подумали бы, что это просто адрес паркинга в аэропорту. В общем, надо внимательнее быть и проверять всё. На след день приходит СМС - попытка снять 6 тыс руб - за паркинг в Барселоне. Понятно. У нас карта дебетовая, оплата не прошла. Расслабились. Назавтра еще СМС - сняли 1 евро. Вечером ещё одна - сняли 1 евро. Пишу в Голд еще письмо, рассказываю про их менеджера, который нас дезинформировал, пытаюсь объяснить, что другого выхода у нас не было, задаю вопрос(на каком основании снимают деньги с моей кредитки) - мне отвечают, что письмо переслали в офис. Правда извиняются. Прошло 10 дней - ответа нет. Я поставил запрет на платежи по запросам из Европы. И теперь у меня на столе лежит испанский сувенир - ключ от машины с брелоком Голда...
BENJAMIN
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.10.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Kamaran » 04 дек 2013, 10:50

BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 10:38:На след день приходит СМС - попытка снять 6 тыс руб - за паркинг в Барселоне. Понятно. У нас карта дебетовая, оплата не прошла.
Это точно их косяк, Goldcar не должен давать машины владельцам дебетовых карт.
BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 10:38: У ГолдКара есть офис в Барсе О_К_О_Л_О терминала №2 - 20 минут хода от терминала. И он работает НЕ 24 часа, а с 7 до 23 (вроде бы).
Да, но на стоянке оставить машину можно. Goldcar, Centauro предлагают более низкие тарифы за счет экономии, в том числе и на стоянке. Вместо аренды паркинга в каждом из терминалов держат стоянку в чистом поле
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #27

Сообщение BENJAMIN » 04 дек 2013, 10:53

Kamaran писал(а) 04 дек 2013, 10:26:
BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 10:05: 5 утра, заезжаем в паркинг в а/порту , где рентовые авто. Видим табличку 5-6 фирм - ГолдКара нет. Ничего, сейчас найдем.
Стоянка Goldcar находится в другом месте, а не там где вам удобно.
Avenida de les Garrigues, 49 El Prat de Llobregat - 08820 - Barcelona

Я никому не предъявляю претензии. Речь идет о том, что сотрудники компании (нормальной) ДОЛЖНЫ знать и информировать клиентов, что офиса их фирмы в а/порту Барселоны НЕТ, а он находится недалеко. Дома я нашел инфу за 15 мин. И фирма (нормальная) может по-русски (испански) ответить на письмо - например, снимаем с вас 150 евро за то, что оставили авто в неположенном месте. Или прощаем вас на первый раз. А не пытаться снимать деньги по 1 евро 6500 раз...
BENJAMIN
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.10.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Kamaran » 04 дек 2013, 10:58

BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 10:53:Речь идет о том, что сотрудники компании (нормальной) ДОЛЖНЫ знать и информировать клиентов, что офиса их фирмы в а/порту Барселоны НЕТ, а он находится недалеко. Дома я нашел инфу за 15 мин. И фирма (нормальная) может по-русски (испански) ответить на письмо - например, снимаем с вас 150 евро за то, что оставили авто в неположенном месте.
Такого сервиса вы вообще не найдете, не только у прокатчиков-дискаунтеров.
BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 10:53: А не пытаться снимать деньги по 1 евро 6500 раз...
Авторизация на 1 евро позволяет списать не 1 евро, а любую сумму. Скорее авторизации на 1 евро делает не Goldcar, а компания платных паркингов/дорог.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Горыныч » 04 дек 2013, 12:39

BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 10:53:Речь идет о том, что сотрудники компании (нормальной) ДОЛЖНЫ знать и информировать клиентов, что офиса их фирмы в а/порту Барселоны НЕТ, а он находится недалеко.

То, что у прокатчика нет стойки в зале прилета, не приравнивается к тому, что у прокатчика "нет офиса в аэропорту".
Не знаю, через кого Вы бронировали, но у даже брокеров, обычно указывается: стойка непосредственно в аэропорту или нужно на шаттле ехать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #30

Сообщение BENJAMIN » 04 дек 2013, 17:06

Мы не бронировали, мы брали машину в офисе Голда в Хересе, а потом продляли контракт в а/порту Мурсии с изменением места сдачи машины. И я специально уточнял у сотрудника Голда в Мурсии, где сдавать машину в Барсе и как работает их офис. Мне русским(испанским) языком было сказано, что в городе стойки у них нет, а сдавать машину надо в аэропорту. Я в аэропорт и приехал... У Голда нет в а\порту Барсы ни офиса, ни стойки, ни стоянки - о чем тут спорить? Теперь понятно, что если они укажут - "офис рядом с аэропортом", ехать (шаттл) - идти пешком(ночью) X км, работает с 8 до 23 - то сразу потеряют часть клиентов. Не каждый согласится, например, ночью сдать авто и идти пешком до а/порта. Если бы нам сказали, что стоянка находится рядом, приехали бы накануне вечером, сдали бы авто, и я бы не полемизировал тут...
BENJAMIN
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.10.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #31

Сообщение Горыныч » 04 дек 2013, 19:59

BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 17:06:У Голда нет в а\порту Барсы ни офиса, ни стойки, ни стоянки - о чем тут спорить?

А я не собираюсь с Вами спорить. Я не присутствовал при получении машины и не видел документов, поэтому не могу судить, насколько правильно Вас сориентировали по поводу места и времени возврата авто.
Я лишь говорю о том, что это обычная практика, когда к месту оформления машины нужно ехать на шаттле и при этом считается, что прокатчик имеет точку в аэропорту.
Даже в офис Hertz в лондонском Хитроу надо ехать на шаттле.
Весь вопрос в корректности информирования и в правильности восприятия информации...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Алё » 10 дек 2013, 15:39

Вот я попал похоже на бабло от них

В августе брали в прокат авто на Майорке, все списания проходили и отслеживались четко в момент оформления(страховка+бак бензина), вопросов по снятию средств не было

сегодня же получил СМС с блокировкой 37 евро на карте по которой оплачивал. Вот теперь не понятно, за что же они их заблокировали, догадка одна - возможный штраф, но спустя 3 месяца??

Может кто подскажет, на какой лучше емайл катать простыню с вопросом-претензией?
Последний раз редактировалось Алё 10 дек 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алё
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.03.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Kamaran » 10 дек 2013, 15:47

Алё писал(а) 10 дек 2013, 15:39:сегодня же получил СМС с блокировкой 37 евро на карте по которой оплачивал. Вот теперь не понятно, за что же они их заблокировали, догадка одна - возможный штраф, но спустя 3 месяца??
Скорее всего так и есть, 3 месяца - это нормально, они там не торопятся...
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Denis A » 02 июл 2014, 09:58

Друзья!
Скажите, в Голдкаре оформляя полную страховку, будет ли залог или только нулевая франшиза, а залог все равно будет?
Тут должа была быть умная мысль!
Аватара пользователя
Denis A
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Kamaran » 02 июл 2014, 10:27

Denis A писал(а) 02 июл 2014, 09:58:Друзья!
Скажите, в Голдкаре оформляя полную страховку, будет ли залог или только нулевая франшиза, а залог все равно будет?
Если в Испании страховка Relax, то не будет.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Denis A » 02 июл 2014, 10:40

Kamaran писал(а) 02 июл 2014, 10:27:Если в Испании страховка Relax, то не будет.


Ибица.
Тут должа была быть умная мысль!
Аватара пользователя
Denis A
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #37

Сообщение identificator » 08 авг 2014, 11:30

BENJAMIN писал(а) 04 дек 2013, 10:38:И теперь у меня на столе лежит испанский сувенир - ключ от машины с брелоком Голда...


и чем закончилось общение с голдкаром? Интересно )
Аватара пользователя
identificator
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.03.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Nosovp » 13 авг 2014, 07:39

Брали машину в ГолдКаре близ аэропорта Барселоны. Все было отлично, никаких доп списаний.
Откатали 8 дней за смешные 5 тысяч рублей (акция была). Букал тачку прям на их сайте.
Аватара пользователя
Nosovp
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.05.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #39

Сообщение theislander » 13 авг 2014, 08:06

Поспешу вас расстроить: в несезон можно у них машину взять за 50-55 евро на неделю Я так в Малаге в ноябре брал. Подводных камней не обнаружил -- никаких дополнительных списаний не было, даже за проезд под кирпич в Гранаде, который явно был заснят на камеру.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Blago » 20 авг 2014, 14:38

Бронировал Ford focus в Малаге у Goldcar rental через сервис www.rentalcars.com (ознакомился с условиями аренды)
При оформлении бумаг(карта,права, ваучер от rentalcars.com со всеми условиями что мне нужны ) на месте, сотрудник компании Goldcar молча включил мне в бронирование дополнительную страховку. Я ничего не подозревая подписываю бумаги и беру ключи от авто. Через 2 недели выясняется, что была доп страховка и франшизу с меня не брали.
+ Убитое авто.

Вывод: Проще было бы самому снять машину у Sixt. Кстати я посчитал и получилось, что за те же деньги я ездил бы на Мерсе у Sixt. Такая вот экономия...
Blago
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль