Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1021

Сообщение Nikolay Ustinov » 10 авг 2017, 20:20

Пишите в Easyterra. Очевидно, проблемы идут оттуда. Наверняка, они рассчитываются с Sixt оптом по постоплате. Если бы вы забронировали напрямую, проблем бы не возникло.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1022

Сообщение DominatorNumberOne » 14 авг 2017, 15:34

Приветствую, коллеги!
Кто подскажет, у Sixt шины и стекла входят в полную страховку?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DominatorNumberOne
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1023

Сообщение Basket_seller » 14 авг 2017, 16:17

DominatorNumberOne писал(а) 14 авг 2017, 15:34:Приветствую, коллеги!
Кто подскажет, у Sixt шины и стекла входят в полную страховку?


По вашему скрину нет.
Самая последняя опция на эти элементы.
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1024

Сообщение DominatorNumberOne » 14 авг 2017, 17:42

maxsquire писал(а) 13 июн 2017, 12:43:Добрый день.
Если я покупаю "Страховое покрытие на случай угона и ущерба с минимальной франшизой. Франшиза 0 EUR (около 0 руб.) - 1 062 руб./д.", почему я не могу в этом случае поставить галочку напротив "Страховое покрытие повреждений стекол и покрышек - 348 руб./д. "?
Первый вариант включает в себя второй, я правильно понимаю? Только об этом где-то написано?


Вот человек пишет обратное. А в моем случае опция "Страховое покрытие повреждений стекол и покрышек" может быть выбрана галочкой, хотя я включаю "Франшиза 0 EUR". Как понимать это вообще? (так есть и в приложении и на их сайте .ru)
DominatorNumberOne
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1025

Сообщение ilnec » 14 авг 2017, 18:07

DenisKon,
Правила бронирования читали?

Please note if a “pre-paid” reservation is not cancelled prior to the start of the rental, and the vehicle was not collected (no-show), the rental amount will still be charged to the customer in full.

Если вы приедете в аэропорт на 3 часа позже вылета рейса, также будете возмущаться что ваше место продали?
Аватара пользователя
ilnec
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1026

Сообщение avkozlov4 » 21 авг 2017, 17:55

По многочисленным постам я понял что нужно тщательно выбирать станцию проката sixt, и проблем можно избежать. Я планирую взять машину впервые и не хочу сталкиваться с адом обслуживания.
Расскажите кто где брал машину в городе Мюнхен и какие у вас общие впечатления? Я планирую искать точку в городе (не аэропорт или central station), где стоимость аренды ниже
avkozlov4
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1027

Сообщение Nikolay Ustinov » 21 авг 2017, 18:17

Есть мнение, что расходы на такси не окупят экономию на аренду не в аэропорту. Более того, агрегаторы типа cars.awd.ru часто дают забронировать в аэропорту без доп. оплаты. Ну и экономия времени - тоже важный фактор.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1028

Сообщение DenisKon » 22 авг 2017, 16:34

To Nikolay Ustinov: Спасибо, написал уже. Я тоже поначалу грешил на EasyTerra, но на стойке Sixt в Будапеште мне подтвердили, что да, машина была полностью оплачена, но ввиду моей неявки вовремя машину перепродали.

To ilnec: Правила брони читал, но они были только от EasyTerra, и там ничего не было про явку строго вовремя, потом специально их еще раз перечитал. Да и много раз опаздывал на несколько часов забирать машину во многих странах мира и с другими агентствами - никогда проблем ни у кого не было кроме Sixt - коли я товар (машину) уже оплатил - она меня спокойно ждала на парковке, им же выгоднее, чем позже я заберу - тем меньше будет износ. Аналогия с авиабилетами неуместна: аренда машины - это не срочная услуга с истекающим сроком начала действия как вылет самолета, аренда машины скорее аналогична бронированию комнаты в отеле - никому же не придет в голову вас не вселять в отель, если вы приехали вселяться в уже оплаченный номер не в 6 вечера, а на три часа позже или вообще за полночь - с номером как и с машиной ничего не случится - стоит себе и простаивает, все ведь уже оплачено.
DenisKon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1029

Сообщение Гринч911 » 24 авг 2017, 07:24

Ребят, подскажите пожалуйста.
Хочу брать авто в аренду на 3 недели в sixt в LAX. Там их собственный офис или перенаправляют к кому-то?
И ещё вопрос по платиновому статусу нужно спрашивать про апгрейд или сами предложат если будет возможность?
Гринч911
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1030

Сообщение Nikolay Ustinov » 24 авг 2017, 15:30

Про апгрейд лучше спросить. Кстати, если забронируете не напрямую на их сайте, а через посредников, в апгрейде откпжут.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1031

Сообщение SerjioMerjio » 29 авг 2017, 17:26

Ребята, кто знает хочу взять машину в Панаме на 11 дней на сайте sixt вылазит хендай туксон за 7500 руб на 11 дней(!!!!). Депозит как я понял 2000 долларов. плюс всякие там страховки для понижения депозита. С нулевой франшизой цена вырастает до 35000 руб. А вот на сайте rentalcars пишут что машинка будет стоить 4900 на 11 дней и их страховка 650 руб в день полное покрытие. И в условиях аренды сумма значится депозит 1000 долларов. Кому верить? Не получится ли что на стойке проката в Панаме захотят 2000 долларов, если мы забороним в rentalcars?
SerjioMerjio
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1032

Сообщение azgek » 30 авг 2017, 13:15

я думаю, верить надо сайту Сикста.
Но лучше связаться с ними напрямую и задать вопрос, если позволяет время.
В моем случае они отписались, что холдят сумму аренды плюс бак бензина.
Правда, это было в Польше.
Аватара пользователя
azgek
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1033

Сообщение Nikolay Ustinov » 30 авг 2017, 18:20

Rentalcars не может врать на счет стоимости аренды, сколько написано, столько и заплатите. А вот что касается депозита - тут агентам верить нельзя, в этом вопросе единые правила, независимо, через что бронируете. Так что я бы настраивался на 2000 и параллельно задал бы этот вопрос напрямую в Sixt в Панаму.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1034

Сообщение SerjioMerjio » 30 авг 2017, 18:44

я такого же мнения, а вот ренталкарс уверяют что у прокатчиков спеуиальные условия для брокеров и депозит будет именно такой указан у ренталкарс
SerjioMerjio
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1035

Сообщение Гринч911 » 01 сен 2017, 17:16

Подскажите может кто сталкивался. Хотел машину брать с 3 числа. Оплаченная бронь. Но понадобилось уехать 2-го. Могут ли они к текущей брони просто добавить день проката? Если да то по каким тарифам?
Гринч911
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1036

Сообщение lucky3d » 03 сен 2017, 13:59

Съездил в Италию, в этот раз авто брал на 13 дней в Sixt в Риме в аэропорту Фьюмичино.

В прошлый раз использовал такую схему (страховка жопа + промокод(с форума) для сотрудников AVIS + машина в AVIS).
Промокоды тогда успешно прошли, но машину мне поцарапали в первую же ночь.
И пришлось возиться со страховкой жопа и с Avis. Уговаривать полицию написать report, они вроде не обязаны.
Вообщем много телефонной и бумажной возни, но потерял немного. Если бы аварии не было - сильно было выиграл.

Сейчас жопа не обслуживает россиян. Долго сравнивал, как брать авто. Было желание полной страховки.
В сравнении были - экономиренталкарс, авис, еропкар, сикст, кедди, ренталкарс...и д.р.
в итоге по стоимости победил sixt + скидка для владельцев премиальных карт mastrcard. (ссылка лежит тут на форуме)
У меня такой карты нет, но у жены есть, я решил что что-нибудь придумаем
Цена если заходить со страницы мастеркард была ниже всех и я заказал авто со всеми возможными страховками.
Это получалось дешевле или на уровне, чем в перестраховочных компаниях типа - или rentalcars.

Никаких вопросов про карту mastercard не было, ни при оформлении на сайте, ни при аренде.
Регистрировал я кредитку mastercard satandart(classic)

Сумма указанная при бронировании была увеличена на стоимость (полного бака +22%) =74 евро. Бак был полным, вернуть сказали с пустым.

При взятии авто, не смотря на полную страховку, почему-то всё равно заблокировали сумму =Аренда+Бак+1000 евро

Заблокированные средства дней через 5 разблокировались.
Машину сдал 5 дней назад, но оплату пока ещё они не сняли.

В приложении, отображается вся информация по договору и повреждения авто, которые были.

Международные права в Sixt никого не заинтересовали. Сказали - это для полиции.
Всю информацию - пасспорт, права и т.д. я заполнил ещё дома на сайте, и на стойке только быстро проверили.

Машина была Citroen Elysse. Машина слишком простая, на мой взгляд типа Логана. Чистая и экономичная, но ездить мне не понравилось. На трассе плавает.
Я предпочёл бы универсал Фокус, но таких у них просто нет.
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1037

Сообщение Levon520 » 06 сен 2017, 10:37

Отрицательный опыт с SIXT.
Забронировал авто в аэропорту Мадрида через Rentalcars.com.
Получал поздно где то в 23:30 часа. Сонный сотрудник быстро потерял интерес после того как мы отказались от всяких доп услуг, дал нам ключи от машины и бумажку где было написано номер места парковки авто и махнул в какую сторону идти. Не первый раз беру машину в аэропорту Мадрида, так что уверенно пошли на стоянку. Но в этот раз на стоянке шли какие то строительные работы и логистика изменилась. Привычные будки с названиями компаний закрыты, сотрудников нет, спросить не у кого.
На указанном номере парковки машины не оказалось и пришлось бродить по стоянке нажимая на пультик ключа пока машина не отозвалась. Естественно она стояла в другом месте, и гуляние с багажом пол часа по стоянке напрягло! Машина хорошая, ничего не могу сказать... новая, с навигатором правда салон не очень чист.
Через две недели в оговоренный день вечером в 21:54 сдали машину чудом найдя сотрудницу SIXT, которая подтвердила что всё ОК и прислала на почту протокол сдачи авто где написаны дата, время, пробег и т.д. ( через пару часов мы улетели)
Через неделю SIXT снимает с карты деньги (как позже выяснилось) за дополнительный день аренды, типо мы сдали авто на день позже.
Почти месяц переписываюсь с ними, высылал протокол возврата машины, регистрацию на рейс - НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!
Просто не понятно, компания с мировым именем, как можно так работать!
Rentalcars - обещал разобраться и как ои выразились: "жест доброй воли" сами вернуть эту сумму. Но что то прошла неделя после этого заявления, всё никак...
... Вот такой SIXT
Levon520
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1038

Сообщение Горыныч » 06 сен 2017, 10:57

Levon520, напишите им в Facebook...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1039

Сообщение lucky3d » 06 сен 2017, 11:44

Когда у меня были проблемы с Ависом, мне очень помогли в российском представительстве Ависа. Просто позвонил туда и они уже там сами с итальянцами общались.
Может Вам позвонить в российский Sixt?

И что написано в счёте? У меня сначала счёт прислали на мыло. Потом через несколько дней деньги.

В счёте указаны даты время и срок аренды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1040

Сообщение Levon520 » 06 сен 2017, 13:15

У меня сначала сняли деньги, потом прислали счёт. В счёте стоит неправильная дата и время.(я сдал машину 19.08.17 в 21;54 такая дата стоит и в протоколе возврата, а в счёте стоит дата 20.08.17 09:16.
Я вылетел в Москву в 19-го в 23:40... регистрацию на рейс тоже отсылал им.
Всё ясно, прозрачно и подтверждено, просто людям наплевать!
Levon520
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль