Опасайтесь Budget!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #121

Сообщение Андрей Белый » 07 окт 2015, 08:52

Надо писать туда жалобу, делать копии квитанции и выписку по карте, пробуйте стучаться во все инстанции. Я добивался возврата средств за двойное спиание как то долго, но деньги вернул. Рассказывал ранее свою историю по баджету, все их контакты почитайте ветку вот тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=520&t=130518&start=240 Удачи. Слежу за вашим продвижением по этой теме, и попытаюсь максимально помочь Вам, так же как помогли мне в своё время наши уважаемые форумчане.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #122

Сообщение Yakuza » 07 окт 2015, 10:05

Официально - только обращение в полицию по месту совершения преступления. А отсюда вы ничего не добьетесь. Скорее всего вся контора в доле. Стандартная разводка для туристов. Турист улетел - и фиг что докажет. Если есть возможность поехать и заявить на них, то шансы велики.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #123

Сообщение naumenko09 » 07 окт 2015, 14:35

Жалобу уже писали,через сайт-реакции ноль.Сейчас напишу в фейсбук-может там не получится сделать вид,что ничего не видят
naumenko09
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #124

Сообщение maxsquire » 08 окт 2015, 06:59

Возможно я не очень понял ситуацию: вам нужно вернуть заблокированные 677$, т,к, вы еще и налом отдали? Тогда почему вам не обратиться в свой банк и не отменить блокировку?
maxsquire
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #125

Сообщение Culpatra » 05 июл 2017, 09:12

Добрый день!
Вот и мы попали с Budget.
Позавчера сдали без проблем машину в Лос-Анжелесе, а после прилета домой пришла смс о снятии с карты 1632 доллара. Ровно столько мы отдали за эту машину в день, когда мы ее взяли в прокате. То есть, с нас взяли еще раз полную ее стоимость. Письмо на имейл, указанный на русскоязычном сайте, не дошло, о чем прислали отбивку. Телефон их не отвечает. Что нам теперь делать?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #126

Сообщение Hochgelegen » 05 июл 2017, 09:28

У Баджета русскоязычная поддержка в соседней стране расположена.
На письма нормально отвечают. Вот Вам проверенный адрес.
aleksandr.pasivkyn@budget.ua
Успешно Вам разобраться, о результате сообщите.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #127

Сообщение cheetah1717 » 05 июл 2017, 09:29

Culpatra писал(а) 05 июл 2017, 09:12:Ровно столько мы отдали за эту машину в день, когда мы ее взяли в прокате. То есть, с нас взяли еще раз полную ее стоимость.

Вы уверены, что первый раз было списание, а не блокировка? Возможно, списание прошло другой транзакцией, а блок отвалится через 30-45 дней. Можно уточнить в банке. Если все-таки двойное снятие - то заявление на чарджбек.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #128

Сообщение Андрей Белый » 05 июл 2017, 09:30

Андрей Белый писал(а) 07 окт 2015, 08:52:Надо писать туда жалобу, делать копии квитанции и выписку по карте, пробуйте стучаться во все инстанции. Я добивался возврата средств за двойное спиание как то долго, но деньги вернул. Рассказывал ранее свою историю по баджету, все их контакты почитайте ветку вот тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=520&t=130518&start=240 Удачи. Слежу за вашим продвижением по этой теме, и попытаюсь максимально помочь Вам, так же как помогли мне в своё время наши уважаемые форумчане.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #129

Сообщение Rusingl » 05 июл 2017, 09:44

Culpatra писал(а) 05 июл 2017, 09:12:Добрый день!
1632 доллара. Ровно столько мы отдали за эту машину в день,


Что за машинка. ? просто интересно)
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #130

Сообщение kvukvu » 05 июл 2017, 11:08

Culpatra писал(а) 05 июл 2017, 09:12:Добрый день!
Вот и мы попали с Budget.
Позавчера сдали без проблем машину в Лос-Анжелесе, а после прилета домой пришла смс о снятии с карты 1632 доллара. Ровно столько мы отдали за эту машину в день, когда мы ее взяли в прокате. То есть, с нас взяли еще раз полную ее стоимость. Письмо на имейл, указанный на русскоязычном сайте, не дошло, о чем прислали отбивку. Телефон их не отвечает. Что нам теперь делать?

Добрый день! Не волнуйтесь, на НГ праздники снимали машину в Вильнюсе, на карте была заблокирована сумма проката+ депозит за бензин.Когда вернули машину уточнили, как будет происходить списание денег, нас уверили, что возьмут из заблокированной суммы часть за прокат, а депозит за бензин вернут. Спустя пару дней, мягко говоря, был в шоке. Мою карту загнали в технический овердрафт, так как помимо заблокированной суммы прокат+бензин сняли еще сумму проката. Переписка, звонки, извинения, объяснения того, что мы неправильно поняли. Через 30 дней сумма прокат+бензин "разморозилась". Так что не волнуйтесь, это обычная практика для них.
kvukvu
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #131

Сообщение Culpatra » 05 июл 2017, 13:41

Спасибо огромное всем за ответы!

Hochgelegen Будем писать:) Надеюсь на положительный исход дела. Конечно сообщу о результатах:)


cheetahl1717
Ох, да я уже ни в чем не уверена... Не знаю, разве при блокировке карты остаток на счету становится меньше? У меня сейчас остаток такой, как если б сняли эту сумму два раза.

Андрей Белый Изучаю ваш случай, спасибо что поделились. Хорошо, что Ваши деньги вернули!

Rusingl Не, это не сумма за один день, а за 14. Я неудачно выразилась.

kvukvu Я не могу не волноваться, так как боюсь, что у жалоб тоже есть какой-то временной интервал. Если они мне сразу не ответят, то потом вообще ничего не докажешь. И, если б они на телефон отвечали, хотя бы, или на имейл. А то глухо, никаких ответов, это сильно напрягает.
Хорошо, что у вас всё обошлось, надеюсь, что у нас будет так же.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #132

Сообщение cheetah1717 » 05 июл 2017, 13:50

Culpatra писал(а) 05 июл 2017, 13:41:Не знаю, разве при блокировке карты остаток на счету становится меньше? У меня сейчас остаток такой, как если б сняли эту сумму два раза.

Да, при блокировке какой-то суммы на карте доступный остаток тоже уменьшается. Имхо, стоит сначала в банке выяснить - действительно ли сумма два раза списана.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #133

Сообщение kvukvu » 05 июл 2017, 14:06

Нашел переписку с ними.
Мой вопрос:
Спасибо большое за скидку, надеюсь в ближайшем будущем она понадобится. Не могли бы Вы прокомментировать еще один момент, я правильно понимаю, что стоимость бронирования авто должна была быть удержана из депозита в 1000 евро, в который она изначально и закладывалась? 700 евро страховое покрытие + 167 евро плата за прокат+ остаток который был по ошибке заблокирован, так как первоначальный договор был распечатан на сумму 277 евро.
Ответ:
Касательно депозита, то в основном списание за аренду проводится отдельной транзакцией.
Со списанием из депозита часто происходят технические трудности.
Yours sincerely,

Vladislav Ryzher

Avis Customer Service Russia

e-mail: aviscustomerservice@aviareps.com

http://www.avisrussia.ru


12 января 2017 г., 10:35 пользователь AVIS Customer Service Moscow <AVISCustomerService@aviareps.com> написал:


Отвечать начали только на 3-й день спустя.
kvukvu
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #134

Сообщение Culpatra » 05 июл 2017, 14:21

cheetahl1717 Сейчас пойду в банк выяснять.

kvukvu Так, если б я могла вести с ними переписку! Так-то нигде в интернете их действующего электронного адреса не нашла. Неприятный осадок от всего этого.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #135

Сообщение cheetah1717 » 05 июл 2017, 14:29

Culpatra писал(а) 05 июл 2017, 14:21:Так-то нигде в интернете их действующего электронного адреса не нашла.

На этот писали: budgetcustomerservice@budgetgroup.com?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #136

Сообщение kvukvu » 05 июл 2017, 14:30

Culpatra писал(а) 05 июл 2017, 14:21:cheetahl1717 Сейчас пойду в банк выяснять.

kvukvu Так, если б я могла вести с ними переписку! Так-то нигде в интернете их действующего электронного адреса не нашла. Неприятный осадок от всего этого.

Странно, информация с официального сайта6:

Помощь



Как связаться с нами если у Вас возникли вопросы по бронированию:

Помощь наших специалистов при бронировании авто Вы можете получить по телефону

с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.

Тел. +74996491266

Заявки по электронной почте принимаются 7 дней в неделю 24 часа в сутки:

Email: reservation@budget-russia.ru
kvukvu
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #137

Сообщение Culpatra » 05 июл 2017, 16:56

Еще раз огромное спасибо всем ответившим!:)
Ситуация решилась положительно, путем звонка в службу поддержки банка. Оказалось, что они там, в Budget, неправильно ввели какой-то код операции, и сумма списалась повторно. В общем, всё уже вернули, фух.
Надо было, конечно, первым делом туда позвонить, но отчего-то не дошло. Меня, кстати, туда сотрудница банка направила, после того, как я их там всех своими вопросами замучила.
В общем, всё хорошо, но неприятный осадок остался. Больше там ничего не буду бронировать. Ибо их первоначальная, такая заманчивая, сумма возросла с 800 долларов до 1632. Они с ходу заявили, что заявленной машины нет, предложили апгрейд, невнятно написали на бумажке стоимость оного... Короче, мы сами, конечно, лохи, да и английский наш не очень, но всё равно неприятно. До этого брали много раз машины у разных прокатных контор в Европе, и ни разу ни за что не переплачивали, если что-то и предлагали апгрейдить, то бесплатно. Расслабились.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #138

Сообщение Pollka » 26 авг 2017, 22:10

kvukvu писал(а) 05 июл 2017, 14:30:Странно, информация с официального сайта6:
Тел. +74996491266
Заявки по электронной почте принимаются 7 дней в неделю 24 часа в сутки:
Email: reservation@budget-russia.ru


Если бы все было так просто. Этот телефон попросту отключен, а письма с этого адреса возвращаются обратно. А выйти на сайт budget.com вообще никак не получается. У нас тоже проблемы с баджетом, которые мы никак не можем решить.
Кто недавно с ними успешно общался, поделитесь контактами, пожалуйста!
Pollka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #139

Сообщение semen383 » 09 окт 2017, 18:52

Добрый день!

Взяли 21.08.2017г. в Budget на один день на прокат машину в Праге на вокзале. Аренду оформляли через rentalcars, полную страховку не брали. В офисе тоже не взяли полную страховку и оформили франшизу-депозит 20000 крон. Когда на следующий день сдавали машину в аэропорту на приемке обнаружили еле заметную вмятину на заднем правом крыле (как будто кто-то открывал дверь и ударил по крылу). Через месяц после возврата машины депозит вернулся. А еще через месяц с моей кредитки Budget попытались списать 20000 крон, но сбербанк заблокировал данную операцию, так как страна Чехия у меня уже не была открыта для платежей. Сегодня опять попытались списать сначала 20000 крон, спустя 5 минут 10000 крон, но не получилось по той же причине, а через час пришло письмо-счет на почту с суммой ремонта 20000 крон. Причем никаких спецификаций или подробного расчета ремонта нет. Я согласен оплатить, но не более 15000 руб. В России это стоит исправить не более 5000 руб. И вообще у нас создалось впечатление, что эта мини-вмятина уже была на машине до нас, поскольку вмятину эту видно только на свету под определенным углом, и просто так её не обнаружить. Когда брали машину на прокат, это повреждение в документах не было указано.

Неужели исправление еле заметной вмятины длиной 5см стоит 20000 крон? При чем лакокрасочное покрытие вообще в идеале в этом месте. Прошу подсказать что делать?
Мне кажется, что с меня решили содрать денег.

Спасибо.
semen383
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #140

Сообщение николай г » 30 окт 2017, 14:51

Шарлатанство. Иначе не скажешь. Никогда с ними не связывайтесь. ЗА 10 лет опыта аренды в европе такого не было никогда. Новая форма обмана при аренде авто в BUDGET - это полный бак. К оговоренной в бронировании сумме прибавляется стоимость полного бака бензина. Типа удержим - если вернете не полный бак. Заправил перед сдачей и вернули полный - деньги все равно не вернули. (79 евро).
Это мелочи. Бак при получении заправлен на 90 % (подавитесь).
Автомобили выдают разбитые. 5 (Пять) точек повреждения. Сдавали машину в 8 утра. Никто не принимал.
Как только вылетели из страны аренды (Португалия, Мадейра, Фуншал) списали (не заблокировали) 500 (Пятьсот) евро.
Главный признак шарлатанства - ни единого работающего контактного номера. Попытка зайти на сайт budget.com переадресует на российский сайт.
николай г
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль