Аренда автомобиля в Европе общее

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1361

Сообщение Форум Винского » 13 июл 2013, 09:41

Вопросы по аренде автомобиля в конкретном городе Европы задавайте, пожалуйста, в соответствующей ветке Форума.
Например вопрос по аренде авто в Мюнхене правильно задавать в разделе Транспорт в Германии. Аренда автомобиля


Поиск лучших цен аренды автомобиля по всему миру

Поиск по всем агентствам и компаниям rent car. Сортировка предложений по цене, возможность взять и сдать авто в разных городах.
Страхование полного возврата депозита - франшизы.
Оптовые цены в розницу - на https://cars.awd.ru дешевле.
Возможность изменить или отменить свое бронирование бесплатно

Инструкции и пояснения по аренде авто

Цены


Депозит


Франшиза и страховка


Получение арендованного авто


Маршруты на арендованном авто



Темы о сетевых компаниях

Hertz. Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
Вопрос по Europcar
Sixt. Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Budget. Бронирование автомобиля в Европе
Thrifty - кто-нибудь с ними имел дело?
AVIS прокат авто
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car


Вопросы, которые лучше задавать в специальных темах

Повреждение прокатного авто, что делать?
Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Как долго ждать возврат депозита
Российские права в Европе при аренде авто
Аренда машины в Европе one way
Последний раз редактировалось Винский 18 апр 2019, 21:25, всего редактировалось 12 раз(а).
Причина: частые ошибки новичков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24453
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1362

Сообщение ButcheR_31337 » 08 окт 2017, 03:02

Автопутешественник писал(а) 07 окт 2017, 21:54:Вообще не советую брать страховку от агрегатора. Потому как, случись чего, деньги снимут с Вашей карты. А потом с агрегатором, после кучи писем, может и решится чего. Дополнительную страховку лучше оформлять непосредственно у прокатчика. Да, это дороже. Но и головной боли тоже.

Получается, что если я хочу полное покрытие, то имеет смысл брать напрямую у прокатчика, а не через агрегатор, так?
Аватара пользователя
ButcheR_31337
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1363

Сообщение Автопутешественник » 08 окт 2017, 05:16

ButcheR_31337 писал(а) 08 окт 2017, 03:02:то имеет смысл брать напрямую у прокатчика, а не через агрегатор, так?

Именно так. И только это позволит снизить сумму залога.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1364

Сообщение Postman Pechkin » 08 окт 2017, 20:40

Автопутешественник писал(а) 07 окт 2017, 21:54:
ButcheR_31337 писал(а):keddy, например?


Впервые слышу о таких.


Keddy by Europcar. Реальный опыт есть у форумчан?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1365

Сообщение Автопутешественник » 08 окт 2017, 21:21

Postman Pechkin, как я и предполагал На фиг таких. Очень много развелось дочек, точнее покупателей франшизы (крыши) у солидных контор, известных агрегаторов.
Для себя давно решил - цены смотрю у агрегатора. Сравниваю с "прямыми" ценами. Пытаюсь понять особенности и разницу в ценах. Бронировать стараюсь напрямую, бесплатный сыр понятно где. На круг, после прямой переписки с прокатчиком и благодаря программам лояльности, выходит не сильно дороже. За то и общаешься чуть что напрямую, а не через агрегатора.
Не более чем личное мнение. Знаю, многие через агрегаторов бронируют. Каждый сам решает.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1366

Сообщение D.Shvedov » 18 окт 2017, 21:42

Ребят, бронировал машину у Hertz с 31 августа по 20 сентября, все откатал нормально, приехал сдавать, прошел осмотр, претензий не было. Распечатали чек, сумму за прокат сняли.
И вот неделю назад мне приходит сообщение что HERTZ сняли с меня еще 20 евро. Как то можно узнать за что была произведена оплата? На их сайте проверил свой номер бронирования, выдает мне тот чек и ту сумму, что я оплатил ранее.
Может это конечно какой-то штраф (хотя скорость не превышал и всегда платил за парковку) - как это можно проверить? В операции по карте значится только HERTZ

P.S. Кстати, заметил такую вещь, на ренталкаре когда я бронировал и оплачивал машину (без страховок) в условиях было написано что франшиза будет 200 евро, а по факту у меня бронировал хертц 300 евро. Те же отличия были и в доплате за второго водителя и сдачу авто в другом городе! Вообще-то поразительно! Получается этим агрегаторам нет веры, или хертц сам придумывает условия на месте

P.P.S. прочитал в интернете что обычно на почту присылают квитанцию со штрафом (если он был), причем идет она очень долго и из-за несвоевременной оплаты сумма только увеличивается. Да и в чеке мой адрес указан без номера дома и квартиры - только улица! вот интересно и куда же придет этот штраф если он есть. Кто знает на какой email надо писать в hertz (франция) чтобы разобраться с этим вопросом?
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1367

Сообщение ildmth » 15 ноя 2017, 12:17

Подскажите, реально ли "дешево" взять машину в Праге и вернуть в Берлине?
Ренталкарс, любые даты. Если брать в Праге и возвращать - на неделю 10 тыс. руб., тоже самое с Берлином.
Если Беру в Праге а возвращаю в Берлине - сразу 40 тыс. руб.
Я конечно готов заплатить какую-то разумную неустойку за то что возвращаю в другой стране, но не в 4 раза больше.
ildmth
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1368

Сообщение Автопутешественник » 15 ноя 2017, 14:30

ildmth писал(а) 15 ноя 2017, 12:17:но не в 4 раза больше.

Значит нереально. Они включают стоимость перегона обратно, со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1369

Сообщение Mixx7 » 15 ноя 2017, 21:12

Ни разу у меня не выходило найти у посредника существенно дешевле тариф, чем у прокатчика.
Начинаешь разбираться: либо со страховкой мутят, либо с тарифами оплата сейчас/потом.
А если посвятить 10 минут поиску купонов прокатчика - тогда посредники вообще отдыхают.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1370

Сообщение rapk » 20 ноя 2017, 10:39

Помогите с поиском авто в Тель Авиве, период 24.12 по 04.01. Авто требуется типа соляриев, мазда 3 и т.п.
Смотрел много контор Гeрц, Shlomo Sixt, AVIS, kal auto, rental cars.
Цена отличается в три раза...
Понимаю что зависит от типа страховки и авто, но не так же сильно....
Где брать эти скидочные купоны?
Где и как лучше забронировать?
rapk
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1371

Сообщение Mixx7 » 20 ноя 2017, 11:40

rapk писал(а) 20 ноя 2017, 10:39:Помогите с поиском авто в Тель Авиве, период 24.12 по 04.01. Авто требуется типа соляриев, мазда 3 и т.п.
Смотрел много контор Гeрц, Shlomo Sixt, AVIS, kal auto, rental cars.
Цена отличается в три раза...
Понимаю что зависит от типа страховки и авто, но не так же сильно....
Где брать эти скидочные купоны?
Где и как лучше забронировать?


Я несколько раз брал в BUDGET. Самый недорогой тариф из имеющихся, достойное обслуживание.
Код ищете в гугле: budget coupon code и вводите в спец. окошко при бронировании, но нужно сравнивать.
Услугами посредников не пользуюсь ибо от лукаваго всё это. Бронирую напрямую у прокатных фирм.
А вообще, вот тема по Израилю: Аренда авто в Израиле
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1372

Сообщение wqrts » 29 ноя 2017, 16:40

В Эдинбурге на 1-10 января в прокатках ценник 1000 и выше за Seat Lion и подобное, а аггрегаторы предлагают Jaguar XE за 400. И оба с франшизой.
Реально за 600-700 взять машину с автоматом и полной страховкой напрямую у какого нибудь прокатчика? Поделитесь опытом. 1000+ это что то перебор, а аггрегаторы не внушают доверия.

Добавляю. Брали через autoeurope компакт-класс в Europcar. 10 дней, выдача и прием в аэропорту, автомат, полное каско без франшизы нам обошлось в 380 долларов США. Плюс по факту это оказалась не опель астра, а мерседес B180.
Никаких проблем не было, за исключением того, что на выдаче нас пытались развести взять тот самый ягуар XE с доплатой. Депозит разблокировали ровно через месяц, никакой конвертации как я боялся не было.
wqrts
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1373

Сообщение giga13 » 15 мар 2018, 21:36

Здравствуйте!
Хочу взять автомобиль в Праге(там ознакомительные дни), с 27.06-07.07.. Это порядка 10-12руб. Но загвоздка в том, что я хочу кроме Австрии и Венгрии, выехать сначала через Хорватию, Боснию и Герцеговину в Черногорию. Назад через Сербию в Прагу.
Возможно ли это? Если да, то на сколько сумма увеличиться?
Суть в том, что а/билеты Уфа-Москва-Прага-Москва-Уфа, аэрофлотом - очень лакомая цена, нежели до Тивата. При том, шикарный трип.
giga13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1374

Сообщение Anisimus » 15 мар 2018, 21:53

giga13 писал(а) 15 мар 2018, 21:36:Здравствуйте!
Хочу взять автомобиль в Праге(там ознакомительные дни), с 27.06-07.07.. Это порядка 10-12руб. Но загвоздка в том, что я хочу кроме Австрии и Венгрии, выехать сначала через Хорватию, Боснию и Герцеговину в Черногорию. Назад через Сербию в Прагу.
Возможно ли это? Если да, то на сколько сумма увеличиться?
Суть в том, что а/билеты Уфа-Москва-Прага-Москва-Уфа, аэрофлотом - очень лакомая цена, нежели до Тивата. При том, шикарный трип.

https://www.hertz.com/rentacar/reservat ... OAG=FRAT50

Hertz vehicles cannot be driven into and/or dropped off in any African, American, Asian, or Middle Eastern country, nor in Albania, Armenia, Australia, Azerbaijan, Belarus, Bosnia-Herzegovina, Bulgaria, Estonia, Georgia, Greece, Kazakhstan, Kosovo, Kyrgyzstan, Latvia, Lithuania, Macedonia, Moldova, Montenegro, New Zealand, Romania, Russia, Serbia, Tajikistan, Turkey, Turkmenistan, Ukraine and Uzbekistan.

Услуга называется crossborder.
Из личного опыта, для автомобиля взятого в Хорватии, все Балканы доступны, возможно кроме Косово и Албании. В Боснии на границе разводят на грин-карту, которая есть в любой машине Hertz.
Anisimus
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1375

Сообщение giga13 » 15 мар 2018, 22:00

Anisimus писал(а) 15 мар 2018, 21:53:
giga13 писал(а) 15 мар 2018, 21:36:Здравствуйте!
Хочу взять автомобиль в Праге(там ознакомительные дни), с 27.06-07.07.. Это порядка 10-12руб. Но загвоздка в том, что я хочу кроме Австрии и Венгрии, выехать сначала через Хорватию, Боснию и Герцеговину в Черногорию. Назад через Сербию в Прагу.
Возможно ли это? Если да, то на сколько сумма увеличиться?
Суть в том, что а/билеты Уфа-Москва-Прага-Москва-Уфа, аэрофлотом - очень лакомая цена, нежели до Тивата. При том, шикарный трип.

https://www.hertz.com/rentacar/reservat ... OAG=FRAT50

Hertz vehicles cannot be driven into and/or dropped off in any African, American, Asian, or Middle Eastern country, nor in Albania, Armenia, Australia, Azerbaijan, Belarus, Bosnia-Herzegovina, Bulgaria, Estonia, Georgia, Greece, Kazakhstan, Kosovo, Kyrgyzstan, Latvia, Lithuania, Macedonia, Moldova, Montenegro, New Zealand, Romania, Russia, Serbia, Tajikistan, Turkey, Turkmenistan, Ukraine and Uzbekistan.

Услуга называется crossborder.
Из личного опыта, для автомобиля взятого в Хорватии, все Балканы доступны, возможно кроме Косово и Албании. В Боснии на границе разводят на грин-карту, которая есть в любой машине Hertz.


Арендовать планирую в Праге, а не в Хорватии. через неё только трансфер.
Возможно ли?
giga13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1376

Сообщение Автопутешественник » 15 мар 2018, 22:02

giga13 писал(а) 15 мар 2018, 22:00:Арендовать планирую в Праге

Так зачем тогда здесь вопрос задавать?
Прокат автомобиля в Праге
Читайте, изучайте.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1377

Сообщение Anisimus » 15 мар 2018, 22:11

giga13 писал(а) 15 мар 2018, 22:00:Арендовать планирую в Праге, а не в Хорватии. через неё только трансфер.
Возможно ли?

Ознакомьтесь с вышеприведенной информацией, там по ссылке все правила аренды. С европейским hertz это невозможно, с балканским, по моему опыту, ни каких проблем.
Anisimus
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1378

Сообщение pienadisale » 18 мар 2018, 17:11

Добрый день всем!

Забронировала авто в Риме через expedia.com, цена, на данную категорию, была крайне низкой. Проверила на сайте expedia.it - данного предложения нет. Бронировала без всяких страховок от expedia, так как собираюсь покупать их у прокатчика. Карту нигде не просили вводить, кто брал авто через этот сайт? Есть негативный или позитивный опыт - поделитесь, пожалуйста! Боюсь или машины не будет, или цена окажется совсем другой на месте. Прежде услугами посредников пользоваться не доводилось, брала всегда напрямую.
pienadisale
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2018
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1379

Сообщение astanid » 27 мар 2018, 22:40

Есть возможность арендовать машину в Мюнхене (Enterprise) или Зальцбурге (Buсhbinder). То и дело попадается информация что одинаковые (или одинаково плохие ) конторы и расказы про снятие 600-1000 евро за любую царапину/скол на лобовом. Уберечься я так понимаю 100% поможет только полная франшиза, но на https://cars.awd.ru опция полной страховки есть только при выборе Buсhbinder (11 евро/день). Enterprise такую опцию предоставит только на месте ? Сколько обойдется ? И главное не могу найти нигде условий можно ли на машине из Австрии выезжать в Германию.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1380

Сообщение Atttention » 28 мар 2018, 12:25

Выезжать точно можно. Вопрос в сборе.
Atttention
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1381

Сообщение battlecoder » 31 мар 2018, 23:20

astanid писал(а) 27 мар 2018, 22:40: И главное не могу найти нигде условий можно ли на машине из Австрии выезжать в Германию.

Скорее всего можно. Но лучше уточните у конкретной прокатной конторы, можете им написать/позвонить, сказав свой номер брони.

По своему опыту, около года назад брали в Германии в Мюнхене автомобиль у sixt - просили mini cooper, дали seat leon (сначала расстроились, у автомобиля корпус прямо большой, мы хотели маленькую, нас всего двое было, но потом понравилось). Так вот, по-моему на стойке регистрации меня сами спросили, хочу ли выезжать в Австрию (а может и я у них уточнил - давно было, не помню) - и сказали, что никакую страховку докупать не надо, всё есть - но надо виньетку купить. Это если из Германии в Австрию. Как наоборот - не в курсе, но может даже и проще.

Насчёт "полной страховки" почитайте эту тему Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера) (сам сейчас изучаю).
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль