Аренда автомобиля в Европе общее

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1261

Сообщение Форум Винского » 13 июл 2013, 09:41

Вопросы по аренде автомобиля в конкретном городе Европы задавайте, пожалуйста, в соответствующей ветке Форума.
Например вопрос по аренде авто в Мюнхене правильно задавать в разделе Транспорт в Германии. Аренда автомобиля


Поиск лучших цен аренды автомобиля по всему миру

Поиск по всем агентствам и компаниям rent car. Сортировка предложений по цене, возможность взять и сдать авто в разных городах.
Страхование полного возврата депозита - франшизы.
Оптовые цены в розницу - на https://cars.awd.ru дешевле.
Возможность изменить или отменить свое бронирование бесплатно

Инструкции и пояснения по аренде авто

Цены


Депозит


Франшиза и страховка


Получение арендованного авто


Маршруты на арендованном авто



Темы о сетевых компаниях

Hertz. Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
Вопрос по Europcar
Sixt. Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Budget. Бронирование автомобиля в Европе
Thrifty - кто-нибудь с ними имел дело?
AVIS прокат авто
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car


Вопросы, которые лучше задавать в специальных темах

Повреждение прокатного авто, что делать?
Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Как долго ждать возврат депозита
Российские права в Европе при аренде авто
Аренда машины в Европе one way
Последний раз редактировалось Винский 18 апр 2019, 21:25, всего редактировалось 12 раз(а).
Причина: частые ошибки новичков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1262

Сообщение mirkus » 28 авг 2016, 15:34

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста недорогого и надежного прокатчика в Чехии. Стоит ли бронировать машину заранее или лучше взять машину на месте? Планируем взять машину дней на пять с 30 сентября.
mirkus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1263

Сообщение VladFine177 » 28 авг 2016, 16:03

mirkus писал(а) 28 авг 2016, 15:34:в Чехии


Чехия большая, где конкретно? Если в Праге, тогда смотрите тему Прокат автомобиля в Праге
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1264

Сообщение Archie Goodwin » 29 авг 2016, 15:33

Подскажите, плиз:
Забронил через неведомую мне ранее систему (в шапке прилагаемого скрина), обещавшую невиданные скидки, авто с реально хорошей скидкой.
При этом бронь на известном всем ренталкарс.ком, но:
- цена которой не было при поиске самому;
- в ваучере (скрин приложен) в условиях брони не видно условия по франшизе;
- при жмаканьи на кнопку "отправить подтверждение брони на емейл" спрашивает название организации и пр.хрень.

Вопрос: на что я подписался и не лучше ли перебронить на "доступные и понятные" но более дорогие варианты, а эту аннулировать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1265

Сообщение amc2000 » 30 авг 2016, 07:58

fixi писал(а) 07 авг 2016, 07:10:
AndreyLUK писал(а) 06 авг 2016, 23:05:Ребят, привет! Не подскажите, такой вопрос! Собираюсь в Шотландию на 16-18 дней в конце октября, поэтому сейчас остро встал вопрос с арендой авто. Почитал тут много тем, но так и не нашел ничего - Можно ли платить не кредиткой а наличными на месте залог? (например 1000 фунтов) Т.е. я приезжаю в аэропорту даю кэшем деньги все им, беру авто. а когда обратно его сдаю, наличные мне сразу возвращают. Может это тупой вопрос, но мне очень актуален, т.к. нет возможности ждать месяц или вообще долго, когда мне обратно переведут и т.п. Спасибо!

Это вряд ли. Заведите карту какого-нибудь левого росгосстрахбанка и деньги упадут назад через пару часов после окончания срока аренды.


А у меня один раз в Израиле кэшем взяли ( у них что-то не работало видимо, карту совали-совали - без толку). В конвертик заклеили и через 2 недели благополучно выдали. 700 или 800$, не помню уже. Budget.
amc2000
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.12.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1266

Сообщение s85 » 30 авг 2016, 17:20

Забронировал авто, оплатив стоимость карточкой. Затем передумал и отменил бронирование, в качестве подтверждения отмены прислали только письмо на почту.
Через сколько времени деньги вернуться на карточку? В интернет-банке пишут что деньги именно списаны, а не заморожены.
s85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1267

Сообщение Postman Pechkin » 30 авг 2016, 22:00

s85 писал(а) 30 авг 2016, 17:20:Забронировал авто, оплатив стоимость карточкой. Затем передумал и отменил бронирование, в качестве подтверждения отмены прислали только письмо на почту.
Через сколько времени деньги вернуться на карточку? В интернет-банке пишут что деньги именно списаны, а не заморожены.

В какой конторе бронировали? Деньги естественно списаны, поскольку вы забронировали видимо предоплатный вариант. Возврат у разных контор по разному. Европкар например, мне вернул дней через 7-10 после отмены, точно не помню.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1268

Сообщение belgrano » 05 сен 2016, 09:24

Перечитал практически весь форум) но все еще не могу понять.
Бронирую машину в Эйндховене (с 7 по 11 октября). Самый дешевый автомат. holidaycars предлагает за 10500 (с No Risk Warranty+), rentalcars - за 15000 (с полным покрытием), autoeurope - за 280-290 долларов (18-19 тыщ русскими) с Zero Deductible.
Все брокеры пишут что эти машины дает europcar. у самого европкара - 233 евро.
Почему такой разброс цен? Если забронировать через холидэйкарс - не придется ли потом, забирая машину, ещё что-то доплачивать? За саму аренду, в смысле.
belgrano
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.06.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1269

Сообщение hrstv » 05 сен 2016, 11:05

Прошу подсказать.

Планирую взять авто в аэропорту Праги на неделю и проехать по Чехии и Германии. Обратно сдавать в том же аэропорту Праги.
Есть ли какие-то нюансы в связи с тем, что собираюсь выехать за пределы Чехии?

И сколько промиле допускается в крови? И вообще, там как-то ловят на предмет алкоголя в крови?
До этого в основном брал машины в Испании и ни разу не сталкивался с полицейскими.
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1270

Сообщение VladFine177 » 05 сен 2016, 14:11

hrstv писал(а) 05 сен 2016, 11:05:Есть ли какие-то нюансы в связи с тем, что собираюсь выехать за пределы Чехии?

Надо знать позволяет ли прокатчик выезд за границу и сколько это стоит.

hrstv писал(а) 05 сен 2016, 11:05:И сколько промиле допускается в крови?

Промилле в Чехии: реально ноль?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1271

Сообщение bergamota » 10 сен 2016, 22:33

hrstv писал(а) 05 сен 2016, 11:05:Прошу подсказать.

Планирую взять авто в аэропорту Праги на неделю и проехать по Чехии и Германии. Обратно сдавать в том же аэропорту Праги.
Есть ли какие-то нюансы в связи с тем, что собираюсь выехать за пределы Чехии?

И сколько промиле допускается в крови? И вообще, там как-то ловят на предмет алкоголя в крови?
До этого в основном брал машины в Испании и ни разу не сталкивался с полицейскими.


Прокатчик может взимать дополнительную плату за пересечение границ, это должно быть прописано в условиях. В rent plus в Праге с нас взяли 405 крон за это, количество стран им без разницы.
bergamota
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1272

Сообщение Betman » 23 ноя 2016, 19:58

Бронировал машину через https://cars.awd.ru/ была прописана бесплатная отмена, в итоге при аннуляции удержали некий "сбор за аннуляцию". Странно что в условиях бронирования этого не было. ( бронь на апрель)
Betman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.05.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1273

Сообщение Zhenya_90 » 04 дек 2016, 00:02

Друзья, а никто не в курсе насчет такого вопроса. Возможно ли арендовать тачку в Вене, а сдать ее в Братиславе, в офис той же конторы? Avis там или Europcar.
Zhenya_90
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1274

Сообщение Горыныч » 04 дек 2016, 00:37

Zhenya_90 писал(а) 04 дек 2016, 00:02:Возможно ли арендовать тачку в Вене, а сдать ее в Братиславе, в офис той же конторы?

Даже если и можно, то это будет сильно дороже.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1275

Сообщение Chasey » 10 дек 2016, 02:22

Пожалуйста, помогите понять:
"В Ваш заказ аренды включен пакет:
Полное страхование
(с непокрытой франшизoй)
Страхование ответственности перед третьими лицами (Страхование Ответственности за ущерб или травмы третьих сторон, вне арендованного автомобиля)
Страхование ответственности при повреждении автомобиля (страхование арендованного автомобиля на случай дорожно-транспортного происшествия)
Страховка на случай угона (ограничивает ответственность при угоне арендованного автомобиля)

С этим пакетом страховок ваша ответственность ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫТА, за исключением первой части требования - суммы Франшизы,
в случае повреждения или угона арендованной машины:

Франшиза: 1340 EUR за ущерб и угон"

Вот эта франшиза - это и есть депозит, который заблокируют на карте, и если все нормально, то потом разблокируют в последствии?
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1276

Сообщение Горыныч » 10 дек 2016, 09:55

Chasey писал(а) 10 дек 2016, 02:22:Вот эта франшиза - это и есть депозит, который заблокируют на карте, и если все нормально, то потом разблокируют в последствии?

Это зависит от прокатчика. Кто-то блокирует в сумму в размере франшизы, кто-то меньше. Иногда, вообще не блокируют ничего.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1277

Сообщение Chasey » 10 дек 2016, 14:55

Горыныч, вот я тут про авис почитала, что они обычно меньше всех блокируют, попробую с ними. 1340 евро - что это вообще... Не знаю, может кому и подходят такие суммы депозитов, но я считаю, это чересчур. То ли дело в Греции: уже который раз ездим, в разных местах всегда есть местные конторы, которые дают машину без всяких депозитов, фиксированная сумма в сутки платится и все. Вот почему везде не так же само. Так нет же, сиди изучай вопрос: франшизы, депозиты, прочая фигня... Я как потребитель возмущена этой системой, что клиенту не дают четко понять, сколько он должен заплатить и какой депозит с него возьмут.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1278

Сообщение Горыныч » 10 дек 2016, 16:48

Chasey, большинство же обзавелось кредитными картами и, поэтому, депозиты их не сильно волнуют...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1279

Сообщение Chasey » 10 дек 2016, 21:20

Горыныч писал(а) 10 дек 2016, 16:48:большинство же обзавелось кредитными картами

Да у нас тоже кредитные карты, но вопрос в другом: там не лежит обычно одновременно больше 2 тысяч долларов, они туда поступают и постоянно тратятся, там нет неприкасаемого запаса, деньги туда заходят, уходят и приходят новые. Если бы была карта для таких вот нужд, на которой лежит какой-то недвижимый запас, который не предполагается тратить, то пусть бы и 2000 блокировали, если их все равно вернут, к примеру. Но такой карты для прокатных целей нет, деньги на карте постоянно в работе, и не знать, сколько это будет, 500 или 2000, и на какой срок - это крайне неудобно. А лишнее на карту тоже вносить и держать там не хочется, не доверяем мы банкам сейчас. Я уверена, что я такая не одна, что мне хочется знать четко, сколько я должна заплатить ДО аренды авто, а не ПОСЛЕ. Сколько пересмотрела и перечитала уже сайтов прокатчиков, одного не могу понять: почему, когда клиент уже выбрал машину, не может на сайте сразу осуществляться просчет депозита??? Я бы этим и не морочилась, но все дело в том, что лишних ненужных 2000 евро у меня нет, чтобы оставить их в пункте проката. Хочется понимать, что это будет хотя бы вдвое меньше, и тогда не тратила бы уже сейчас время на изучение матчасти, что такое франшиза, CDW, SCDW и прочая лабуда , о которой при планировании путешествия думать меньше всего хочется.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1280

Сообщение fixi » 10 дек 2016, 22:43

Ну берите Херц или Сикст. Там точно три копейки заблокируют ( не больше 2 аренд).
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1281

Сообщение sergeyf73 » 10 дек 2016, 22:50

Chasey писал(а) 10 дек 2016, 21:20:Да у нас тоже кредитные карты, но вопрос в другом: там не лежит обычно одновременно больше 2 тысяч долларов

По-моему, вы путаете понятие "пластиковая карта" и "кредитная карта". Если упрощённо, то на кредитной карте находятся средства, которые вы берете у банка в кредит. Соответственно, вам не надо беспокоиться достаточно у вас там денег или нет. Главное, чтобы лимита хватило.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль