Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы

Сообщение Форум Винского » 13 июл 2013, 09:41

Вопросы по аренде автомобиля в конкретном городе Европы задавайте, пожалуйста, в соответствующей ветке Форума.
Например вопрос по аренде авто в Мюнхене правильно задавать в разделе Транспорт в Германии. Аренда автомобиля

Поиск лучших цен аренды автомобиля по всему миру

Поиск по всем агентствам и компаниям rent car. Сортировка предложений по цене, возможность взять и сдать авто в разных городах.
Страхование полного возврата депозита - франшизы.
Оптовые цены в розницу - на http://cars.awd.ru дешевле.
Возможность изменить или отменить свое бронирование бесплатно

Инструкции и пояснения по аренде авто

Темы о сетевых компаниях

Hertz. Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
Вопрос по Europcar
Sixt. Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Budget. Бронирование автомобиля в Европе
Thrifty - кто-нибудь с ними имел дело?
AVIS прокат авто
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car

Вопросы, которые лучше задавать в специальных темах

Повреждение прокатного авто, что делать?
Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Как долго ждать возврат депозита
Российские права в Европе при аренде авто
Аренда машины в Европе one way
Последний раз редактировалось Винский 26 фев 2018, 20:38, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: частые ошибки новичков
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 112

Re: Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы

Сообщение Mixx7 » 29 май 2017, 11:44

Планируем взять авто в аэропорте Брюсселя на 6 дней в июне. Хотим съездить в Амстер и Париж, то есть выехать за пределы страны.
Наиболее бюджетно с автоматом у Budget.
Вопрос: какие конторы в Бельгии разрешают ездить на прокатных авто по всей Европе? Какую компанию помимо Budget посоветуете?
Астра с акпп, безлимитным пробегом и страховками на 6 дней в Баджете стоит 200 ойро, но на сколько я понял, до Баджета ехать минут 20 на шатле.
Есть еще Авис 220 евро за гольф с автоматом. Аск.
Mixx7
полноправный участник

Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 23

Сообщение Basket_seller » 29 май 2017, 19:43

Mixx7 писал(а) 29 май 2017, 11:44:Планируем взять авто в аэропорте Брюсселя на 6 дней в июне. Хотим съездить в Амстер и Париж, то есть выехать за пределы страны.
Наиболее бюджетно с автоматом у Budget.
Вопрос: какие конторы в Бельгии разрешают ездить на прокатных авто по всей Европе? Какую компанию помимо Budget посоветуете?
Астра с акпп, безлимитным пробегом и страховками на 6 дней в Баджете стоит 200 ойро, но на сколько я понял, до Баджета ехать минут 20 на шатле.
Есть еще Авис 220 евро за гольф с автоматом. Аск.

Вам нужно по всей Европе или в Амстр и Париж? В Астр и Париж все разрешат выезд, смотрите только условиям, есть ли доплата или нет.
Помимо Budget могу посоветовать Europcar, Sixt, Hert.
AVIS и Budget - это одно и то же.
Basket_seller
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15

Сообщение Mixx7 » 29 май 2017, 21:04

Basket_seller писал(а) 29 май 2017, 19:43:
Mixx7 писал(а) 29 май 2017, 11:44:Вам нужно по всей Европе или в Амстр и Париж? В Астр и Париж все разрешат выезд, смотрите только условиям, есть ли доплата или нет.
Помимо Budget могу посоветовать Europcar, Sixt, Hert.
AVIS и Budget - это одно и то же.

Спасибо, уже разобрался и забронировал авто.
Возникло два комментария Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы
1. В ваучере на русском написано, что Баджет переехал, и до него нужно ехать на шаттле Novotel. При бронировании был указан адрес arrival hall. Некрасиво.
2. В правилах бронированиях на русском было написано, что возврат авто после 20:30 - платный 24 евро дополнительно и не входит в тариф. Это с какого лешего, при том, что часы работы офиса с 8:00 до 23:30? Может ошибка?
Ps: Цену тарифа сегодня изменили и вышло 186 евро, Астра автомат на 6 дней с необходимыми страховками, сбором аэропорта, безлимитным километражем и франшизой 1300 евро.
Mixx7
полноправный участник

Сообщение rooster » 03 июн 2017, 10:43

Меня обеспокоил один нюанс!
Стаж вождения с 1980 года. При очередной замене вод. удостоверения, в новом не стоит эта маленькая деталька, а только прописано дата выдачи удостоверения и дата его след. замены.
Если за границей, требование стажа не менее 1 года, то как они узнают, что он у меня есть...ведь судя по удостоверению, я его вчера получила Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы
rooster
новичок

Сообщение kurashev » 03 июн 2017, 11:13

Если у вас современное водительское удостоверение РФ, обратите внимание на поля 10 и 14 (на обратной стороне прав). Поле 10 идентично такому же ролю на немецких правах, например.
kurashev
новичок

Сообщение rooster » 03 июн 2017, 11:23

Ой, спасибо, Вам большое ))) Нашла ))) так обрадовалась, жуть просто Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы
rooster
новичок

Сообщение Mixx7 » 22 июн 2017, 15:37

Mixx7 писал(а) 29 май 2017, 21:04:Спасибо, уже разобрался и забронировал авто.
Возникло два комментария.
1. В ваучере на русском написано, что Баджет переехал, и до него нужно ехать на шаттле Novotel. При бронировании был указан адрес arrival hall. Некрасиво.
2. В правилах бронированиях на русском было написано, что возврат авто после 20:30 - платный 24 евро дополнительно и не входит в тариф. Это с какого лешего, при том, что часы работы офиса с 8:00 до 23:30? Может ошибка?
Ps: Цену тарифа сегодня изменили и вышло 186 евро, Астра автомат на 6 дней с необходимыми страховками, сбором аэропорта, безлимитным километражем и франшизой 1300 евро.

Отчитываюсь о прокате Avis/Budget в Брюсселе.
Брали на 6 дней, бронировали Опель Астра, в результате дали Фиат Типо 2017г.в. дизель автомат с пробегом 400 км.
Прокат расположен в зале прилета, на оформление ушло минут 10, машину получаешь на нулевом этаже от выхода слева, идешь по крытой стоянке.
Возврат туда же, однако нужно внимательно смотреть, на какую эстакаду рядом с аэропортом ехать (P1, а затем чуть правее по стрелке CAR RETURN).
Общее впечатление и сервис - довольны. Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы
Mixx7
полноправный участник

Сообщение brest800 » 24 июл 2017, 12:56

Друзья, у кого лучше брать авто в Барселоне? Смотрю цены, месные голдкар и сентауро сильно выгоднее ависов и т.п.
Как у них машины, сервис?
Стоит ли переплачивать в Испании за supercover? Из Барсы уедем в Салоу. По своему опыту в Салониках полная страховка не обязательна. В Испании хуже/лучше?
brest800
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение D.Shvedov » 27 июл 2017, 14:16

Ребят, собираюсь поехать во Францию
С 31 августа 2017 года по 20 сентября 2017 года, машину планирую брать с 31.08 по 16.07
Нас будет двое - я и жена (по 30 лет), хотим проехать из Ниццы в Париж с остановками =)
Порекомендуйте прокатчика? Чтоб без лимита пробега.

Есть опыт проката в США, Австрии, Италии (везде были местные конторки), Португалии (Goldcar, т.к. требовалось сдать в другом городе машину)

Смотрю на сайте rentalcars - из хороших предложение keddy - но у них лимит дневной 200 км! цена 21000 + почти 80 евро за сдачу в другом городе
В AVIS - цена 22000 без лимита и без доп. платы за сдачу в другом городе - но по рейтингу этого сайта имеет всего 6,7 баллов. К слову - у Keddy - 8,7
Какое предложение хорошее? Машина нужна экономная и самая маленькая, коробка механика, наверное что-то в районе fiat 500 (был опыт вождения fiat panda но она крупнее, нам сойдет и меньше)

Еще вопрос такой, что значит 200 км в день? Если к примеру я беру машину на 16 дней, то это в целом я не должен превысить 200*16 = 3200 км за 16 дней? Или именно каждый день я не должен проезжать более 200 км?
Just For Fun
D.Shvedov
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 19

Сообщение Postman Pechkin » 27 июл 2017, 23:06

D.Shvedov писал(а) 27 июл 2017, 14:16:что значит 200 км в день? Если к примеру я беру машину на 16 дней, то это в целом я не должен превысить 200*16 = 3200 км за 16 дней?

Именно так.
Postman Pechkin
почетный путешественник

Благодарил (а): 194 раз.
Страны: 22

Сообщение Горыныч » 28 июл 2017, 01:07

D.Shvedov писал(а) 27 июл 2017, 14:16:Смотрю на сайте rentalcars - из хороших предложение keddy - но у них лимит дневной 200 км! цена 21000 + почти 80 евро за сдачу в другом городеВ AVIS - цена 22000 без лимита и без доп. платы за сдачу в другом городе - но по рейтингу этого сайта имеет всего 6,7 баллов. К слову - у Keddy - 8,7Какое предложение хорошее? Машина нужна экономная и самая маленькая, коробка механика, наверное что-то в районе fiat 500 (был опыт вождения fiat panda но она крупнее, нам сойдет и меньше)

Дневной лимит у них больше. Но, честно говоря, немного непонятно, как будет на самом деле - получение машины будет в Европкаре, у которого безлимит.
У Ависа доплата за сдачу в другом городе будет (22 тыс. - это уже с доплатой). Контора нормальная.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Mokrushin » 28 июл 2017, 17:21

Доброго всем дня! Подскажите знающие - могу ли я взять в аренду авто, допустим в Германии или Австрии по прилету, а сдать его в третьей стране ? (например (идеально) Норвегия, Швеция, Дания, ну или поближе Франция скажем). Буду очень благодарен откликнувшимся, а это, на минуточку, +1 к карме Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы .
Mokrushin
новичок

Страны: 31

Сообщение Basket_seller » 28 июл 2017, 17:25

Mokrushin писал(а) 28 июл 2017, 17:21:Доброго всем дня! Подскажите знающие - могу ли я взять в аренду авто, допустим в Германии или Австрии по прилету, а сдать его в третьей стране ? (например (идеально) Норвегия, Швеция, Дания, ну или поближе Франция скажем). Буду очень благодарен откликнувшимся, а это, на минуточку, +1 к карме Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы .

Можете, но за это будет доплата, которая зависит от стран и от прокатчика.
Basket_seller
участник

Сообщение Mokrushin » 28 июл 2017, 17:37

Basket_seller, а не могли бы Вы порекомендовать прокатчика ? Идеальный маршрут - старт Вена, далее Мюнхен, далее через Вадуц и Цюрих выскочить во Францию и там через Стассбург в Люксембург, далее Брюссель, далее Амстердам, далее через Бремен и Гамбург выехать в Данию, оттуда через Копенгаген в Стокгольм и Уппсалу, оттуда уже в Осло, и там допустим сдать. Страны не пишу, уверен что Вам и так все более чем понятно =) .
Mokrushin
новичок

Сообщение Basket_seller » 28 июл 2017, 18:06

Mokrushin писал(а) 28 июл 2017, 17:37:Basket_seller, а не могли бы Вы порекомендовать прокатчика ? Идеальный маршрут - старт Вена, далее Мюнхен, далее через Вадуц и Цюрих выскочить во Францию и там через Стассбург в Люксембург, далее Брюссель, далее Амстердам, далее через Бремен и Гамбург выехать в Данию, оттуда через Копенгаген в Стокгольм и Уппсалу, оттуда уже в Осло, и там допустим сдать. Страны не пишу, уверен что Вам и так все более чем понятно =) .

Мне нравится Europcar, но у них 1500 евро one way fee
Basket_seller
участник

Сообщение sergeyf73 » 28 июл 2017, 18:09

Mokrushin писал(а) 28 июл 2017, 17:37: а не могли бы Вы порекомендовать прокатчика ?

Конкретная сумма будет зависеть от дат
А избежать дополнительной платы за one way можно воспользовавшись, например, следующим сайтом: http://www.hertz-transfer.com
Там предлагаются машины, которые надо перегнать из одной станции на другую.
sergeyf73

Фото: 0
Благодарил (а): 534 раз.
Страны: 29
Отчеты: 10

Сообщение Mokrushin » 28 июл 2017, 19:29

sergeyf73 писал(а) 28 июл 2017, 18:09:
Mokrushin писал(а) 28 июл 2017, 17:37: а не могли бы Вы порекомендовать прокатчика ?

Конкретная сумма будет зависеть от дат
А избежать дополнительной платы за one way можно воспользовавшись, например, следующим сайтом: http://www.hertz-transfer.com
Там предлагаются машины, которые надо перегнать из одной станции на другую.

Очень интересно! Только не совсем понял как рассчитать стоимость - список не кликабелен, я так понимаю надо им звонить и уточнять по номеру юнита ? А ещё вот эта строчка смущает: "This website is not for public use".
Mokrushin
новичок

Сообщение Горыныч » 28 июл 2017, 19:43

Basket_seller писал(а) 28 июл 2017, 18:06:Мне нравится Europcar, но у них 1500 евро one way fee

По-моему, даже больше... Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы
Горыныч

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение sergeyf73 » 28 июл 2017, 21:11

Mokrushin писал(а) 28 июл 2017, 19:29:Только не совсем понял как рассчитать стоимость - список не кликабелен, я так понимаю надо им звонить и уточнять по номеру юнита ?

Да, раньше в этой теме было обсуждение.
sergeyf73

Фото: 0
Благодарил (а): 534 раз.
Страны: 29
Отчеты: 10

Сообщение Автопутешественник » 29 июл 2017, 08:44

Перегон из Норвегии в Германию по цене обойдется как покупка нового авто в России. Явно не 1500 евро. Mokrushin, а почему Осло? Одно из немногих мест в Норвегии, куда точно не стоит ехать.
Если путешествовать по Европе, то кольцевать маршрут. Даже внутри страны очень дорого.
Автопутешественник

Фото: 1067
Благодарил (а): 1367 раз.
Отчеты: 13

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль