Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы

Сообщение Форум Винского » 13 июл 2013, 09:41

Вопросы по аренде автомобиля в конкретном городе Европы задавайте, пожалуйста, в соответствующей ветке Форума.
Например вопрос по аренде авто в Мюнхене правильно задавать в разделе Транспорт в Германии. Аренда автомобиля

Поиск лучших цен аренды автомобиля по всему миру

Поиск по всем агентствам и компаниям rent car. Сортировка предложений по цене, возможность взять и сдать авто в разных городах.
Страхование полного возврата депозита - франшизы.
Оптовые цены в розницу - на http://cars.awd.ru дешевле.
Возможность изменить или отменить свое бронирование бесплатно

Инструкции и пояснения по аренде авто

Темы о сетевых компаниях

Hertz. Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
Вопрос по Europcar
Sixt. Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Budget. Бронирование автомобиля в Европе
Thrifty - кто-нибудь с ними имел дело?
AVIS прокат авто
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car

Вопросы, которые лучше задавать в специальных темах

Повреждение прокатного авто, что делать?
Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Как долго ждать возврат депозита
Российские права в Европе при аренде авто
Аренда машины в Европе one way
Последний раз редактировалось Винский 26 фев 2018, 20:38, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: частые ошибки новичков
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 112

Re: Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы

Сообщение Anisimus » 15 мар 2018, 21:53

giga13 писал(а) 15 мар 2018, 21:36:Здравствуйте!
Хочу взять автомобиль в Праге(там ознакомительные дни), с 27.06-07.07.. Это порядка 10-12руб. Но загвоздка в том, что я хочу кроме Австрии и Венгрии, выехать сначала через Хорватию, Боснию и Герцеговину в Черногорию. Назад через Сербию в Прагу.
Возможно ли это? Если да, то на сколько сумма увеличиться?
Суть в том, что а/билеты Уфа-Москва-Прага-Москва-Уфа, аэрофлотом - очень лакомая цена, нежели до Тивата. При том, шикарный трип.

https://www.hertz.com/rentacar/reservat ... OAG=FRAT50

Hertz vehicles cannot be driven into and/or dropped off in any African, American, Asian, or Middle Eastern country, nor in Albania, Armenia, Australia, Azerbaijan, Belarus, Bosnia-Herzegovina, Bulgaria, Estonia, Georgia, Greece, Kazakhstan, Kosovo, Kyrgyzstan, Latvia, Lithuania, Macedonia, Moldova, Montenegro, New Zealand, Romania, Russia, Serbia, Tajikistan, Turkey, Turkmenistan, Ukraine and Uzbekistan.

Услуга называется crossborder.
Из личного опыта, для автомобиля взятого в Хорватии, все Балканы доступны, возможно кроме Косово и Албании. В Боснии на границе разводят на грин-карту, которая есть в любой машине Hertz.
Anisimus
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 44

Сообщение giga13 » 15 мар 2018, 22:00

Anisimus писал(а) 15 мар 2018, 21:53:
giga13 писал(а) 15 мар 2018, 21:36:Здравствуйте!
Хочу взять автомобиль в Праге(там ознакомительные дни), с 27.06-07.07.. Это порядка 10-12руб. Но загвоздка в том, что я хочу кроме Австрии и Венгрии, выехать сначала через Хорватию, Боснию и Герцеговину в Черногорию. Назад через Сербию в Прагу.
Возможно ли это? Если да, то на сколько сумма увеличиться?
Суть в том, что а/билеты Уфа-Москва-Прага-Москва-Уфа, аэрофлотом - очень лакомая цена, нежели до Тивата. При том, шикарный трип.

https://www.hertz.com/rentacar/reservat ... OAG=FRAT50

Hertz vehicles cannot be driven into and/or dropped off in any African, American, Asian, or Middle Eastern country, nor in Albania, Armenia, Australia, Azerbaijan, Belarus, Bosnia-Herzegovina, Bulgaria, Estonia, Georgia, Greece, Kazakhstan, Kosovo, Kyrgyzstan, Latvia, Lithuania, Macedonia, Moldova, Montenegro, New Zealand, Romania, Russia, Serbia, Tajikistan, Turkey, Turkmenistan, Ukraine and Uzbekistan.

Услуга называется crossborder.
Из личного опыта, для автомобиля взятого в Хорватии, все Балканы доступны, возможно кроме Косово и Албании. В Боснии на границе разводят на грин-карту, которая есть в любой машине Hertz.

Арендовать планирую в Праге, а не в Хорватии. через неё только трансфер.
Возможно ли?
giga13
новичок

Сообщение Автопутешественник » 15 мар 2018, 22:02

giga13 писал(а) 15 мар 2018, 22:00:Арендовать планирую в Праге

Так зачем тогда здесь вопрос задавать?
Прокат автомобиля в Праге
Читайте, изучайте.
Автопутешественник
абсолютный путешественник

Фото: 1067
Благодарил (а): 1367 раз.
Страны: 31
Отчеты: 13

Сообщение Anisimus » 15 мар 2018, 22:11

giga13 писал(а) 15 мар 2018, 22:00:Арендовать планирую в Праге, а не в Хорватии. через неё только трансфер.
Возможно ли?

Ознакомьтесь с вышеприведенной информацией, там по ссылке все правила аренды. С европейским hertz это невозможно, с балканским, по моему опыту, ни каких проблем.
Anisimus
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 44

Сообщение pienadisale » 18 мар 2018, 17:11

Добрый день всем!

Забронировала авто в Риме через expedia.com, цена, на данную категорию, была крайне низкой. Проверила на сайте expedia.it - данного предложения нет. Бронировала без всяких страховок от expedia, так как собираюсь покупать их у прокатчика. Карту нигде не просили вводить, кто брал авто через этот сайт? Есть негативный или позитивный опыт - поделитесь, пожалуйста! Боюсь или машины не будет, или цена окажется совсем другой на месте. Прежде услугами посредников пользоваться не доводилось, брала всегда напрямую.
pienadisale
новичок

Сообщение astanid » 27 мар 2018, 22:40

Есть возможность арендовать машину в Мюнхене (Enterprise) или Зальцбурге (Buсhbinder). То и дело попадается информация что одинаковые (или одинаково плохие Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы) конторы и расказы про снятие 600-1000 евро за любую царапину/скол на лобовом. Уберечься я так понимаю 100% поможет только полная франшиза, но на http://cars.awd.ru опция полной страховки есть только при выборе Buсhbinder (11 евро/день). Enterprise такую опцию предоставит только на месте ? Сколько обойдется ? И главное не могу найти нигде условий можно ли на машине из Австрии выезжать в Германию.
astanid
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 5

Сообщение Atttention » 28 мар 2018, 12:25

Выезжать точно можно. Вопрос в сборе.
Atttention
новичок

Сообщение battlecoder » 31 мар 2018, 23:20

astanid писал(а) 27 мар 2018, 22:40: И главное не могу найти нигде условий можно ли на машине из Австрии выезжать в Германию.

Скорее всего можно. Но лучше уточните у конкретной прокатной конторы, можете им написать/позвонить, сказав свой номер брони.

По своему опыту, около года назад брали в Германии в Мюнхене автомобиль у sixt - просили mini cooper, дали seat leon (сначала расстроились, у автомобиля корпус прямо большой, мы хотели маленькую, нас всего двое было, но потом понравилось). Так вот, по-моему на стойке регистрации меня сами спросили, хочу ли выезжать в Австрию (а может и я у них уточнил - давно было, не помню) - и сказали, что никакую страховку докупать не надо, всё есть - но надо виньетку купить. Это если из Германии в Австрию. Как наоборот - не в курсе, но может даже и проще.

Насчёт "полной страховки" почитайте эту тему Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера) (сам сейчас изучаю).
battlecoder
участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 25

Сообщение mohrushca » 22 апр 2018, 12:12

pienadisale писал(а) 18 мар 2018, 17:11:Добрый день всем!

Забронировала авто в Риме через expedia.com, цена, на данную категорию, была крайне низкой. Проверила на сайте expedia.it - данного предложения нет. Бронировала без всяких страховок от expedia, так как собираюсь покупать их у прокатчика. Карту нигде не просили вводить, кто брал авто через этот сайт? Есть негативный или позитивный опыт - поделитесь, пожалуйста! Боюсь или машины не будет, или цена окажется совсем другой на месте. Прежде услугами посредников пользоваться не доводилось, брала всегда напрямую.

День добрый, тот же вопрос - по поисковику orbitz - два варинта брони - либо совсем без страховки и ее оплата, выбор на месте в прокатчике. Либо - страховка 11евро/день, но правила ее расписаны только для US citizen...кто-нибудь бронировал в Италии через таких поисковиков?
mohrushca
новичок

Сообщение gycb41 » 25 апр 2018, 09:33

Подскажите, нужна машина в Ллорете (Испания) с полной страховкой, чтобы не блокировали франшизу, а только деньги за полный баак скажем. Кто что посоветует? Я уже запутался во всем. Вроде такое есть у centauto, но они только в Барселоне.
gycb41
новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение blatnoy1979 » 25 апр 2018, 09:46

gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 09:33:Подскажите, нужна машина в Ллорете (Испания) с полной страховкой, чтобы не блокировали франшизу, а только деньги за полный баак скажем.

http://cars.awd.ru/
blatnoy1979
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 9
Полеты: 4 в 2018

Сообщение gycb41 » 25 апр 2018, 13:46

там всё-равно не понятно, при взятии с полной страховкой блокируют какую-либо сумму на карте или нет?
gycb41
новичок

Сообщение blatnoy1979 » 25 апр 2018, 14:02

gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 13:46:там всё-равно не понятно, при взятии с полной страховкой блокируют какую-либо сумму на карте или нет?

У вас какая то каша судя по всему:
gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 09:33:чтобы не блокировали франшизу, а только деньги за полный баак скажем.

Депозит- сумма которая блокируется на карте в качестве финансового обеспечения услуг. При покупке страховки с нулевой ответственностью, сумма франшизы примерно и будет 0 евро, а депозит - та самая стоимость бака бензина. Или вы говорите о том чтобы деньги за бак внести наличными?
Последний раз редактировалось blatnoy1979 25 апр 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
blatnoy1979
полноправный участник

Сообщение gycb41 » 25 апр 2018, 14:17

Я читал, что если берется полная страховка, то никакие средства блокироваться не будут! Только сумма полного бака блокируется, а если сдаешь так же с полным, то сумму возвращают. Поправиьте меня если я не допонимаю) И подскажите, сколько нужно будет иметь денюшек, чтобы взять автомобиль с полной страховкой! Аренда автомобиля в Европе : бренды, правила, стоимость, франшизы
gycb41
новичок

Сообщение blatnoy1979 » 25 апр 2018, 14:51

gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 14:17:Я читал, что если берется полная страховка, то никакие средства блокироваться не будут!

У голдкара вроде есть такой вариант.
gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 14:17:Только сумма полного бака блокируется

А чем блокировка суммы полного бака не франшиза? или вас само слово пугает?
gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 14:17:а если сдаешь так же с полным, то сумму возвращают.

Вообще то да, по условиям аренды если с машиной все нормально, сумму возвращают.
gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 14:17:И подскажите, сколько нужно будет иметь денюшек, чтобы взять автомобиль с полной страховкой!

http://cars.awd.ru/
Последний раз редактировалось blatnoy1979 25 апр 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
blatnoy1979
полноправный участник

Сообщение gycb41 » 25 апр 2018, 14:57

Спасибо! Ну а для чего тогда нужна полная страховка, если как вы говорите блокируют сумму (к примеру 200 евро)? Я хочу быть спокоен, что ничего не снимут у меня за маленькую царапину! (тьфу-тьфу) Зачем тогда платить за страховку полную? не понимаю)))
gycb41
новичок

Сообщение blatnoy1979 » 25 апр 2018, 15:05

gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 14:57:если как вы говорите блокируют сумму (к примеру 200 евро)?

Примерно столько в любом случае заблокируют (стоимость бака).
gycb41 писал(а) 25 апр 2018, 14:57:Я хочу быть спокоен, что ничего не снимут у меня за маленькую царапину!

За царапину без супер-кавера обязательно снимут. Независимо от того какой депозит заморозили.
Определитесь с терминологией.
Итак есть франшиза - это ваша ответственность за авто. Депозит - сумма которую заблокируют на карте. Они могут быть не равны, но это не освободит вас от ответственности за авто.
Т.е. прокатчик в теории вправе с вас списать сумму ограниченную франшизой. Без страховки она равна несколько тысяч евро. Со страховкой она может быть разной, в зависимости от страховки, вплоть до нуля. все эти вещи прописаны в rental agreement которое при любой аренде доступно для прочтения.
blatnoy1979
полноправный участник

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль