AVIS - бронь без оплаты?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #1

Сообщение Господин Инженер » 23 дек 2013, 21:07

Доброго времени суток всем!

У меня получилась такая штука. Бронирую ( за долгий срок) авто в Италии через официальный сайт. Бронь происходит очень быстро, указываю даты, авто, пункт выдачи-сдачи, указываю адрес электронной почты, имя-фамилию...бац - все, бронь получена, на ящик пришло уведомление... Все! Нигде номер карты не спрашивался, деньги не блокировались. Обратился в Московский офис AVIS - там проверили, бронь в порядке, дали понять, что это действительно так, бронь есть, а оплата по карте возможна...только резидентам США. Платить можно по месту или в Московском представительстве, подъехав к ним.

Конечно, можете спросить, а в чем проблем - бронь есть, денег не взяли? Но как-то непонятно - до этого в Хертце бронировали, там все указывалось, даже номер ВУ, деньги тут же за бронь списаны были, оставшееся доплачивали при получении.... Как-то, заплатив, чувствовали себя при брони спокойнее....

Заранее благодарен за разъяснения в этой ситуации!
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
прокат авто за рубежом

Re: AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #2

Сообщение Kamaran » 23 дек 2013, 21:13

vla писал(а) 23 дек 2013, 21:07:Конечно, можете спросить, а в чем проблем - бронь есть, денег не взяли? Но как-то непонятно - до этого в Хертце бронировали, там все указывалось, даже номер ВУ, деньги тут же за бронь списаны были, оставшееся доплачивали при получении.... Как-то, заплатив, чувствовали себя при брони спокойнее....


Забронируйте на avis.es, там возможна предоплата.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #3

Сообщение antel18 » 23 дек 2013, 21:28

Всё просто.
На импортных сайтах Ависа есть отметка "оплатить сейчас" и "оплатить потом". Иногда цена отличается, иногда нет.
Бронирование будет по любому о чем Вам должно быть подтверждение на почту.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #4

Сообщение Господин Инженер » 24 дек 2013, 20:48

antel18 писал(а) 23 дек 2013, 21:28:Всё просто.
На импортных сайтах Ависа есть отметка "оплатить сейчас" и "оплатить потом". Иногда цена отличается, иногда нет.
Бронирование будет по любому о чем Вам должно быть подтверждение на почту.


Вот в том то и дело, что эта опция, как мне объяснили, доступна только когда вводишь что "ты из США"... А бронь-то есть на почте, как я и писАл. Вообщем, не заморачиваться мне на эту тему, как считаете, ждать срока, приезжать в прокатный офис в назначенный день с распечаткой брони и быть спокойным?
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #5

Сообщение Kamaran » 24 дек 2013, 21:16

vla писал(а) 24 дек 2013, 20:48:
antel18 писал(а) 23 дек 2013, 21:28:Всё просто.
На импортных сайтах Ависа есть отметка "оплатить сейчас" и "оплатить потом". Иногда цена отличается, иногда нет.
Бронирование будет по любому о чем Вам должно быть подтверждение на почту.


Вот в том то и дело, что эта опция, как мне объяснили, доступна только когда вводишь что "ты из США"... А бронь-то есть на почте, как я и писАл. Вообщем, не заморачиваться мне на эту тему, как считаете, ждать срока, приезжать в прокатный офис в назначенный день с распечаткой брони и быть спокойным?

Забронируйте на www.avis.es, где откуда вы никто спрашивать не собирается.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #6

Сообщение antel18 » 24 дек 2013, 23:55

vla писал(а) 24 дек 2013, 20:48:Вот в том то и дело, что эта опция, как мне объяснили, доступна только когда вводишь что "ты из США"...

Наверно Вы бронировали на Avis.com. На европейских сайтах Ависа не спрашивают откуда Вы и есть возможность заплатить чуть меньше "сейчас", а не "потом".
Я смотрю на Avis.de

vla писал(а) 24 дек 2013, 20:48:Вообщем, не заморачиваться мне на эту тему, как считаете, ждать срока, приезжать в прокатный офис в назначенный день с распечаткой брони и быть спокойным?

Да.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #7

Сообщение larea » 31 янв 2014, 22:03

Мы бронировали в начале года через .com и тоже не платили. В Мадриде проблем не было и наоборот как-то спокойнее было, что не сняли деньги. Сейчас вот забронировали в budgetе и почитав форум хочется перебронировать в ависе, пусть и на 100 евро дороже.
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #8

Сообщение Kamaran » 31 янв 2014, 22:06

larea писал(а) 31 янв 2014, 22:03:Мы бронировали в начале года через .com и тоже не платили. В Мадриде проблем не было и наоборот как-то спокойнее было, что не сняли деньги. Сейчас вот забронировали в budgetе и почитав форум хочется перебронировать в ависе, пусть и на 100 евро дороже.
А в какой стране?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: AVIS - бронь без оплаты?

Сообщение: #9

Сообщение larea » 31 янв 2014, 22:44

В начале года бронировали и получали в Мадриде, а сейчас в Дюссельдорфе
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль