Hertz переплата

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hertz переплата

Сообщение: #1

Сообщение Olikkkkk » 29 авг 2014, 15:09

Здравствуйте!
Ездили в Италию 9-20 августа, брали машину на 12 дней. Предварительно оплатила бронь около 300 евро. По приезду в аэропорту предложили оформить доп. страховку (включая угон), сказали стоить будет 25 евро/сутки. Итого за 12 дней получается 300. В день возврата отдают выписку, подчеркивают итоговую сумму 395 евро. Спрашиваю: "Это включая предоплату?". Отвечают: "Да, разницу от того, что внесли спишем". Я удивилась, вспомнив про доп. страховку. По приезду в Москву снимают с меня эти 395 (не замораживают, а именно снимают). Звоню в Российский офис, спрашиваю в чем дело. Отвечают, что это за доп. страховку. Я в свою очередь интересуюсь почему на 95 евро больше, чем было оговорено. На что мне заявляют, что это налоги. Изначально мне про них ничего не говорили. На мой взгляд похоже на какой-то развод. В договоре, который находится в электронном виде на сайте большими буквами TOTAL 395 EURO. Никакого упоминания о налогах не нашла. Привыкла к тому, что то, что в конце чека/выписки большими буквами, то конечная стоимость. Странно. Кто-нибудь с этим сталкивался? Может я в чем-то не права?
Olikkkkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
аренда автомобиля за границей

Re: Hertz переплата

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 29 авг 2014, 15:52

Olikkkkk писал(а) 29 авг 2014, 15:09:В договоре, который находится в электронном виде на сайте большими буквами TOTAL 395 EURO. Никакого упоминания о налогах не нашла.

С сайта (там, где про дополнительную страховку): Тарифы на Опции не включают налог и другие сопутствующие сборы
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Hertz переплата

Сообщение: #3

Сообщение sever_51 » 29 авг 2014, 18:49

Olikkkkk писал(а) 29 авг 2014, 15:09:Звоню в Российский офис,

можжет проще получить инвойс, посчитать, проверить?
https://www.hertz.it/rentacar/receipts/ ... eceipts.do
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Hertz переплата

Сообщение: #4

Сообщение Perfect_bird » 03 окт 2014, 10:39

Olikkkkk писал(а) 29 авг 2014, 15:09:Здравствуйте!
Ездили в Италию 9-20 августа, брали машину на 12 дней. Предварительно оплатила бронь около 300 евро. По приезду в аэропорту предложили оформить доп. страховку (включая угон), сказали стоить будет 25 евро/сутки. Итого за 12 дней получается 300. В день возврата отдают выписку, подчеркивают итоговую сумму 395 евро. Спрашиваю: "Это включая предоплату?". Отвечают: "Да, разницу от того, что внесли спишем". Я удивилась, вспомнив про доп. страховку. По приезду в Москву снимают с меня эти 395 (не замораживают, а именно снимают). Звоню в Российский офис, спрашиваю в чем дело. Отвечают, что это за доп. страховку. Я в свою очередь интересуюсь почему на 95 евро больше, чем было оговорено. На что мне заявляют, что это налоги. Изначально мне про них ничего не говорили. На мой взгляд похоже на какой-то развод. В договоре, который находится в электронном виде на сайте большими буквами TOTAL 395 EURO. Никакого упоминания о налогах не нашла. Привыкла к тому, что то, что в конце чека/выписки большими буквами, то конечная стоимость. Странно. Кто-нибудь с этим сталкивался? Может я в чем-то не права?

Если на сайте Ваш инвойс на общую сумму 395, а у Вас сняли около 300 (предоплата) + 395 (после возврата), рекомендую написать в Ваш банк заявление об отзыве платежа (первого). Если срок отзыва (180 дней) по первой транзакции прошел, то отзывайте второй платеж.
Вам закрыли договор, не проведя в договор предоплатную часть - именно так это выглядит из Вашего рассказа.
Или выложите инвойс - так будет понятнее, есть состав неправильных действий или нет.
Аватара пользователя
Perfect_bird
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Hertz переплата

Сообщение: #5

Сообщение Lindenrus » 14 окт 2014, 10:43

Olikkkkk, чем кончилось дело?

У меня аналогичная ситуация. Только Вы сами попросили допстраховку, а мне ее поставили без моего ведома. В любом случае, сама страховка 269 Евро, а всего оказался должен 390, плюс какие-то внутренние курсы - сняли 421 Евро.
Lindenrus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Hertz переплата

Сообщение: #6

Сообщение Olikkkkk » 14 окт 2014, 13:18

Lindenrus
Если честно так ничем и не кончилось. Обидно, что про налоги не сказали в самом начале. У меня знакомый снимал авто, от доп страховки отказался, с него дополнительно ничего и не снимали. У меня уже инвойс не сохранился и договор закрыт уже. В вашей ситуации вообще сложнее, если доп страховку поставили без вашего ведома. Может быть, они повреждения какие-то нашли, поэтому сняли еще.
Olikkkkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hertz переплата

Сообщение: #7

Сообщение Lindenrus » 14 окт 2014, 13:59

Olikkkkk писал(а) 14 окт 2014, 13:18:Lindenrus
Если честно так ничем и не кончилось. Обидно, что про налоги не сказали в самом начале.


Они тем живут. В договоре все написано, но завуалировано. Не все в состоянии вникнуть в каждую цифру и после бессонной ночи и перелета перепроверить каждую строчку. Вы же наверняка подписались под TOTAL 395 EURO? Ну вот, и я подписался под Total Estimated Charges 965 Еuro. Только это было не последней строчкой и не заглавными буквами, а в последней строке счета стояла сумма, уплаченная мной по ваучеру, с которой я был согласен.

Olikkkkk писал(а) 14 окт 2014, 13:18:LindenrusВ вашей ситуации вообще сложнее, если доп страховку поставили без вашего ведома. Может быть, они повреждения какие-то нашли, поэтому сняли еще.


Сняли с меня именно за страховку.
Я не могу доказать им, что без моего ведома. У меня есть свидетель устного разговора, когда меня дважды заверили, что допстраховки не будет. А у них есть моя подпись под договором.

В общем, смотрите на меня и радуйтесь, что переплатили всего 95)
Lindenrus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Hertz переплата

Сообщение: #8

Сообщение Olikkkkk » 14 окт 2014, 14:28

Lindenrus
Очень Вам сочувствую. =( В нашем случае еще и багаж был потерян при перелете, вникать во что-то вообще было невозможно. Я бы, наверное, и на 965 евро подписалась...
Olikkkkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hertz переплата

Сообщение: #9

Сообщение Lindenrus » 14 окт 2014, 14:48

Olikkkkk, спасибо.
Перечитал свой первый пост и хочу уточнить: сумма моей страховки 269 Евро выросла до 421 из-за налога и внутреннего курса прокатчика. Ваше соотношение 300 и 95 примерно такое же.
Lindenrus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль