Europcar прокат авто: негативные отзывы

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение miYulik » 05 янв 2014, 15:09

Уважаемые господа!

Личный разум уже опух и отказывается работать, очень требуется помощь коллективного
В начале июня с.г. брали мы машинку у Europcarа ( чтоб его, почему его чтоб сейчас буду объяснять.) В Марсельском аэропорту
Ездим мы порядочно, но машину первый раз руки рентовать дошли, захотелось вишь ли по Провансу покататься. Долго вопрос изучали, читали и этот форум и другие, к знакомым приставали…В общем решили для первого раза берем у одного из крупнейших прокатчиков с нулевой франшизой (у них это SLDW). Прилетели, сели, переночевали, оформили – 800 евров. ОК, , осмотрели для порядка и поехали. Покатались, вернули, поулыбались и отбыли….
Теперь завязка
Через несколько дней, сморим – оппаньки – снято двумя транзакциями 800 и 446.36. Штраф???? Потом, залезаем в свой ящик у Europcar а на сайте – а там инвойс, в который вписана эта самая сумма за еще одну страховку ( на тот же рент) - Serenity , извините, Pack plus
Писали мы им-писали , звонили-звонили…..непонимайка полная
Пошли мы в свой банк, поколбасились они, но деньги вернули (то ли сами, то ли у тех стрясли – неведомо)
Поспали спокойно до декабря.
И тут приходит письмо из коллекторского агентства ( уже упоминал кто-то его на форуме - dwm., почему немецкое так и не понятно). Дескать уже второй раз пишем, не откликнитесь, будем через коллекторов в Вашей стране действовать. К письму бумажка на немецком, в ней одни циферки за что непонятные и пеня до 506 евро. Пишем коллекторам, так мол и так, писем не получали, за Serenity Pack не платили, Europcar не отзывается и вообще дайте документы хоть на английском. Они говорят, обратно с Europcarом разбираться будем. Еще одно письмо в Europcar кинули , позвонили, музыку послушали, добрались до кого-то. Разберемся, говорят
Разобрались.
Как раз к НГ присылают «подтверждение», должны Вам нам, платите мол
А там ДОКАЗАТЕЛЬСТВО…..
1.Скан бумажной копии контракта, только помимо нашей копии, которая у нас в целости на руках
2. + страничка( явно уже потом вложенная) со всякими дополнительными опциями, включая тот самый Serenity Pack
3.листочек этот вышеупомянутый какие либо подписи, что мы это все видели и покупали не содержит
Это была просто грустная история….А теперь сам вопрос
Чего делать-то, господа, а? Ну денег жалко, само собой . Противно. Куда писать-жаловаться, чтобы отстали??? Все бумажки на руках….
Муж на принцип пошел, воровство и преследование поощрять, говорит, не буду. А у него Шенген на 5 лет. Не стуканут в посольство? На год вперед все распланировано, билеты куплены, отели частично проплачены.
Извините, букв много, а мыслей уже не хватает. Поможите, чем можете

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
miYulik
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
фирмы по прокату авто

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение Aleks_P » 07 янв 2014, 22:37

Да ничего не делать или напишите им на русском языке, что не подписывались на эту страховкау и пусть в суд подают, если претензии имеют. Ну если конечно ничего не подписывали Europcar прокат авто: негативные отзывы
Aleks_P
участник

Сообщение RuxRus » 12 янв 2014, 15:17

Вставлю свои 5 копеек, уже полгода бодаюсь, Европкар(Италия)-ситибанк-я , тупо списали по карте которой расплачивался за аренду ( карта с пин кодом и при брони использовал другую карту), без каких либо документов - "типа за штрафы" Europcar прокат авто: негативные отзывы , резюме- сити пишет вот вам инвойс Европкара и куча писем их переписки. Я написал повторно, что меня не интересует инвойc Европкара, интересуют документы на штраф и вот уже полгода бодяги, все таки постараюсь до конца побороться.... Europcar прокат авто: негативные отзывы
И еще- Европкар я так понял франчайзинговая система и каждый сам за себя в отдельно взятой стране, как только с корпоратами работают не понятно.... Может ли кто подсказать есть ли центральный офис или что то в этом духе.
RuxRus
новичок

Сообщение zifadina » 12 янв 2014, 16:17

Когда в течение месяца я не получила на карточный счет разницу между оплаченной и полученной по факту машиной, я направила запрос на сайте http://www.europcar.com/ в разделе "Contact us", также направила по адресу: europcar@mail.europcar.com такой же запрос с копиями всех документов и чеков.
Через несколько дней деньги вернулись на счет.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
zifadina
почетный путешественник

Фото: 474
Благодарил (а): 511 раз.
Отчеты: 8
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Kolenfed » 12 янв 2014, 17:49

zifadina писал(а) 12 янв 2014, 16:17:Когда в течение месяца я не получила на карточный счет разницу между оплаченной и полученной по факту машиной, я направила запрос на сайте http://www.europcar.com/ в разделе "Contact us", также направила по адресу: europcar@mail.europcar.com такой же запрос с копиями всех документов и чеков.
Через несколько дней деньги вернулись на счет.

Тоже бодалась с Европкаром в Швейцарии по поводу двойного замораживания денег на карточке, из-за того, что я отказалась оформлять полную страховку. Пока не написала электронный запрос на этот же сайт ничего не происходило. После письма туда ( кстати на русском языке, я не стала заморачиваться с переводом) деньги разморозили через 2 дня.
Kolenfed
активный участник

Фото: 4660
Благодарил (а): 170 раз.
Страны: 34
Отчеты: 18

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 10:27

RuxRus писал(а) 12 янв 2014, 15:17:Вставлю свои 5 копеек, уже полгода бодаюсь, Европкар(Италия)-ситибанк-я , тупо списали по карте которой расплачивался за аренду ( карта с пин кодом и при брони использовал другую карту), без каких либо документов - "типа за штрафы" Europcar прокат авто: негативные отзывы , резюме- сити пишет вот вам инвойс Европкара и куча писем их переписки. Я написал повторно, что меня не интересует инвойc Европкара, интересуют документы на штраф и вот уже полгода бодяги, все таки постараюсь до конца побороться.... Europcar прокат авто: негативные отзывы
И еще- Европкар я так понял франчайзинговая система и каждый сам за себя в отдельно взятой стране, как только с корпоратами работают не понятно.... Может ли кто подсказать есть ли центральный офис или что то в этом духе.

Мыло центрального офиса espace.relationclient@europcar.com . Но они там совершенно безумные, письма пишут только по французски. Присылают сканы документов без подписей и продолжают хотеть денег. Правда, вроде теперь признали ( если я правильно поняла их френч), что две страховки за один рент это уже как-то чересчур и одну обещают из инвойса убрать ( естественно более дешевую)
Кстати, деньги-то, ими содранные ни за что и без всяких подписей, банк нам вернул, а потом через три месяца они и начали их требовать через коллекторов
miYulik
новичок

Сообщение zifadina » 13 янв 2014, 10:43

Хорошо, значит, результат все-таки есть. Может быть, убедите их на лучший для Вас вариант.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
zifadina
почетный путешественник

Фото: 474
Благодарил (а): 511 раз.
Отчеты: 8
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 10:48

zifadina писал(а) 13 янв 2014, 10:43:Хорошо, значит, результат все-таки есть. Может быть, убедите их на лучший для Вас вариант.

Лучший для нас вариант, это, чтобы они от нас отстали Europcar прокат авто: негативные отзывы ибо все, что должны мы им уже заплатили. Но, похоже, так просто так они с нас не слезут....
miYulik
новичок

Сообщение Aleks_P » 13 янв 2014, 11:55

Если у вас есть свой экземпляр договора, в котором не указаны никакие дополнительные страховки, то отправьте им его копию, только предварительно внимательно прочитайте его, возможно там есть ссылки на какие то дополнительные соглашения.
Aleks_P
участник

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 12:32

Отправляли... А они нам в ответ свою копию.
В нашем экземпляре вообще никаких страховок не прописано. Эти гаврики еще один листочек, в котором перечислены все услуги нам просто "забыли" выдать ( тут мы тоже лопухи), а потом его в наш контракт всунули и дополнительную страховку вписали. Все это прекрасно, но на бланке этом мы не расписывались, естественно, поскольку мы его в глаза не видели.
miYulik
новичок

Сообщение Aleks_P » 13 янв 2014, 13:35

miYulik писал(а) 13 янв 2014, 12:32:В нашем экземпляре вообще никаких страховок не прописано. Эти гаврики еще один листочек, в котором перечислены все услуги нам просто "забыли" выдать ( тут мы тоже лопухи), а потом его в наш контракт всунули и дополнительную страховку вписали.

Если в контракте написано, что стоимость оказанных услуг написана в приложении и вы согласны с ним, а у вас этого приложения сейчас нет, то возможно, что вы его просто потеряли или не хотите показывать, чтобы не платить деньги. Поэтому тут вопрос можно ставить о том, действительно ли это приложение без вашей подписи или не действительно. Читайте внимательно контракт, у прокатчиков юристы тоже не дураки.
Может быть даже у них написано в каких то дополнениях, что для отказа от дополнительных страховок требуется ваша подпись, а при отсутствии ее, они автоматически включаются в контракт.
Aleks_P
участник

Сообщение poklad » 13 янв 2014, 13:47

Hi All!

Мы в 11-м году ездили в ЮАР и арендовали машину через и-нет на сайте-агрегаторе. Физически машина была европкара... Сдали машину и сразу улетели... Через неделю прошли списания с карточки. Сумма превышала расчетную примерно на 150 евро. Написал в ЮАРовское отделение, чтобы прислали инвойс. Прислали. Была немного больше ежедневная рента и "лишний " день. С этим днем - скользкая история. Машину заказывали в аэропорту с 16 часов. Но прилетели раньше и получили машину в 15. Вернули в 15:30. Т.е. формально на пол часа "перебрали" и образовался лишний день. Хотя срок сдачи машины стоял 16:00. Написал о "разногласиях" в ЮАРовский офис... Ответа не получил. Написал в центральный офис. Быстро получил ответ - извинились за ошибку в ежедневной ренте и (видимо в качестве "бонуса") сказали что пол-часа не проблема и их "прощают". Попросили прислать данные карты, куда слать деньги. Через неделю вернули "эквивалент" в британских фунтах. Отписался в центральный офис с благодарностью... А через год случилось странное. На карту поступил перевод в африканских рандах на эту же сумму.... Видимо в ЮАР тоже что то сработало... Но т.к. изначально они молчали, я тоже не стал им писать об ошибке. Никаких требований об ошибочном платеже до сих пор не поступало. И еще что понравилось у европкара - перед сдачей машины не смогли заправится, в баке оставалась примерно 1/4. Так вот, удержали за это не "полный бак", а примерно сколько не хватало. Мелочь, а приятно.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
poklad
активный участник

Фото: 288
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 35
Отчеты: 17

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 14:24

Aleks_P писал(а) 13 янв 2014, 13:35: Читайте внимательно контракт, у прокатчиков юристы тоже не дураки.
Может быть даже у них написано в каких то дополнениях, что для отказа от дополнительных страховок требуется ваша подпись, а при отсутствии ее, они автоматически включаются в контракт.

Прочитала еще раз. Еще внимательнее. Нет в контракте такого
И такого тоже нет
Aleks_P писал(а) 13 янв 2014, 13:35: в контракте написано, что стоимость оказанных услуг написана в приложении и вы согласны с ним.

В контракте написано, что оплата рента и страховки производится в момент оформления аренды. Она и была сделана как раз на сумму равную аренде +SLDW, которую мы заказывали и подтверждена чеком. А потом друг материализовалась вторая транзакция, которую мы не подтверждали ( за вторую страховку) и никаких документов у них, естественно нет, поэтому их банк деньги и вернул.
miYulik
новичок

Сообщение BAGOR » 13 янв 2014, 14:49

RuxRus писал(а) 12 янв 2014, 15:17:Вставлю свои 5 копеек, уже полгода бодаюсь, Европкар(Италия)-ситибанк-я , тупо списали по карте которой расплачивался за аренду ( карта с пин кодом и при брони использовал другую карту), без каких либо документов - "типа за штрафы" Europcar прокат авто: негативные отзывы , резюме- сити пишет вот вам инвойс Европкара и куча писем их переписки. Я написал повторно, что меня не интересует инвойc Европкара, интересуют документы на штраф и вот уже полгода бодяги, все таки постараюсь до конца побороться.... Europcar прокат авто: негативные отзывы
...............

а почитать свой контракт или форум не пробовали???? - Штраф от итальянцев может прийти к вам в течении полутора лет, а Европкар сделал свое дело - по запросу полиции передал сведения о водителе ТС, за что и взыскивает с Вас административный сбор, с чем Вы согласились, подписывая контракт.....
Просто БиР, когда пишут - "ах самовольно взыскали, ах негодяи, ах я так не оставлю" - а мужества оплатить собственные косяки??? другое дело, что мне тоже здорово не нравится сама сумма административного сбора за передачу сведений от рентовщика в полицию или муниципалитет( смотря за что штраф и кто его налагает) - но это уже из области " не нравится - ищи другого рентовщика"
Для справки - однажды заплатил адм. сбор HERTZ аж за 4 запроса ( 4* 36Е) - инвойсы пришли на домашний почтовый адрес через 2-3 недели, а потом еще и штрафы - в течении 9,5 месяцев...... - сам виноват
BAGOR
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 18

Сообщение RuxRus » 13 янв 2014, 17:08

BAGOR писал(а) 13 янв 2014, 14:49:
...............

а почитать свой контракт или форум не пробовали???? - Штраф от итальянцев может прийти к вам в течении полутора лет, а Европкар сделал свое дело - по запросу полиции передал сведения о водителе ТС, за что и взыскивает с Вас административный сбор, с чем Вы согласились, подписывая контракт.....
Просто БиР, когда пишут - "ах самовольно взыскали, ах негодяи, ах я так не оставлю" - а мужества оплатить собственные косяки??? другое дело, что мне тоже здорово не нравится сама сумма административного сбора за передачу сведений от рентовщика в полицию или муниципалитет( смотря за что штраф и кто его налагает) - но это уже из области " не нравится - ищи другого рентовщика"
Для справки - однажды заплатил адм. сбор HERTZ аж за 4 запроса ( 4* 36Е) - инвойсы пришли на домашний почтовый адрес через 2-3 недели, а потом еще и штрафы - в течении 9,5 месяцев...... - сам виноват

Вы, наверное, не верно истолковали мое сообщение, я не отказываюсь платить, просто не хочу платить за воздух. По моим ощущениям у меня проблем с нарушениями не было, и хочу простой информации где было и за что я должен оплатить. По моему это базовое требование при любой оплате. По факту кроме слова (инвойса) Европкара ничего этого нет. Через херц из германии бумага приходила, никаких проблем где когда и что(правда все одно надули -)) ну это другая история) а здесь деньги за воздух. Самое обидное в данной ситуации ненапряжное отношение Сити: ну списали без ведома и что тут такого то Europcar прокат авто: негативные отзывы
RuxRus
новичок

Сообщение Kamaran » 13 янв 2014, 17:16

RuxRus писал(а) 13 янв 2014, 17:08:Самое обидное в данной ситуации ненапряжное отношение Сити: ну списали без ведома и что тут такого то Europcar прокат авто: негативные отзывы
А что тут такого, они имеют право на безакцептное списание.
BAGOR писал(а) 13 янв 2014, 14:49:другое дело, что мне тоже здорово не нравится сама сумма административного сбора за передачу сведений от рентовщика в полицию или муниципалитет( смотря за что штраф и кто его налагает) - но это уже из области " не нравится - ищи другого рентовщика"
Нет компаний в Италии, кто брал бы меньше. Europcar прокат авто: негативные отзывы
Kamaran
почетный путешественник

Благодарил (а): 121 раз.
Страны: 46

Сообщение BAGOR » 13 янв 2014, 17:31

2RuxRus - подписывая контракт на аренду ТС, Вы, в том числе, соглашаетесь на БЕЗАКЦЕПТНОЕ списание, получаете по почте от прокатчика документ об этом списании, в котором указывается номер обработанного запроса - что еще нужно?? Вы хотите, чтобы Вам всю раскладку по Вашему нарушению прислали, но Прокатчик занимается сдачей в прокат авто, а не нарушениями ПДД..... - его запросили "кто управлял ТС тогда-то?" - он ответил и получает с Вас за свою работу деньги.... - надеюсь, так Вам понятней???

Kamaran писал(а) 13 янв 2014, 17:16:...................Нет компаний в Италии, кто брал бы меньше. Europcar прокат авто: негативные отзывы
- а хотелось бы Europcar прокат авто: негативные отзывы
BAGOR
полноправный участник

Сообщение RuxRus » 13 янв 2014, 19:04

2BAGOR
Я не первый раз арендую автомобиль, и Очень Стараюсь не нарушать правила и по тому хочу знать где и что нарушил. По вашим словам дико вообще об этом желать.... Europcar прокат авто: негативные отзывы Интересно, как бы Вы сами отреагировали если в почтовом ящике у вас лежала пустая квитанция о штрафе, и из информации на квитанции два слова- штраф и 10000руб ? Europcar прокат авто: негативные отзывы Вероятно, оплатили бы, даже не заинтересовавшись что это???
RuxRus
новичок

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 20:06

Господа, случилось то, чего я боялась. Тема опять съехала в штрафы, которые, безусловно, платить надо. Я поднимала тему о ПРИПИСАННЫХ услугах, которые не зафиксированы в контракте. Есть разница.
miYulik
новичок

Сообщение BAGOR » 13 янв 2014, 20:22

2miYulik - конечно Вы правы, извините.

2RuxRus - Вы узнаете, где , когда и как нарушили ПДД из квитанции о штрафе, которая придет обычным( очень редко заказным) письмом на Ваш домашний адрес, который Вы указывали в контракте и который прокатчик сообщает органу, накладывающему на Вас штраф за нарушение ПДД... а сейчас с Вас в БЕЗАКЦЕПТОМ порядке прокатчик списывает административный сбор ( на что Вы согласились, подписывая контракт) за то, что ответил на запрос полиции( или муниципальному органу) кто управлял ТС в момент нарушения ПДД - надеюсь так понятно??? если нет, то даже и не знаю как Вам еще это объяснить!
BAGOR
полноправный участник

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100