Enterprise аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #81

Сообщение Горыныч » 05 сен 2017, 22:36

KovalevaJ писал(а) 05 сен 2017, 22:28:на карте она изначально значится как списанная, поэтому так пишу

В СМС? Так там все операции значатся как списанные.
Я спрашиваю потому, что эта контора имеет оригинальную привычку не блокировать депозит, а списывать. Хотелось бы знать, насколько эта привычка распространена.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #82

Сообщение KovalevaJ » 05 сен 2017, 22:39

Горыныч писал(а) 05 сен 2017, 22:36:
KovalevaJ писал(а) 05 сен 2017, 22:28:на карте она изначально значится как списанная, поэтому так пишу

В СМС? Так там все операции значатся как списанные.
Я спрашиваю потому, что эта контора имеет оригинальную привычку не блокировать депозит, а списывать. Хотелось бы знать, насколько эта привычка распространена.


Когда мы звонили в банк, сказали сумма заблокирована - это было как-то давно. Больше я не интересовалась. Деньги всегда возвращали, если все ок с топливом и машиной.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #83

Сообщение Hidalgo » 05 сен 2017, 22:40

KovalevaJ писал(а) 05 сен 2017, 22:16:У меня был опыт в разных городах и в разных странах. В Sixt всегда заблокированные деньги возвращали только через месяц (имею в виду разблокируют) - на карте она изначально значится как списанная - для тех кто придирался к словам (см выше).

Блокировка денег на месяц - это еще и вопрос Вашего банка (Сбер и прочие грешат), есть немало банков, которые держат блокировки всего 14 дней и снимают. При условии, что это кредитная карта, это не страшно, даже если Sixt списал финальную оплату отдельной авторизацией, такое имеет место, не спорю, возможно даже умышленно.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #84

Сообщение KovalevaJ » 05 сен 2017, 22:42

Hidalgo писал(а) 05 сен 2017, 22:40:
KovalevaJ писал(а) 05 сен 2017, 22:16:У меня был опыт в разных городах и в разных странах. В Sixt всегда заблокированные деньги возвращали только через месяц (имею в виду разблокируют) - на карте она изначально значится как списанная - для тех кто придирался к словам (см выше).

Блокировка денег на месяц - это еще и вопрос Вашего банка (Сбер и прочие грешат), есть немало банков, которые держат блокировки всего 14 дней и снимают. При условии, что это кредитная карта, это не страшно, даже если Sixt списал финальную оплату отдельной авторизацией, такое имеет место, не спорю, возможно даже умышленно.


Да, слышала такое про Сбер)) В Sixt нам всегда на Сбер и Райф возвращали через месяц, а в Enterprise через 3 дня. Лично для меня это аргумент. И суммы несоизмеримо разные. По-моему в sixt какой-то минимальный fix не зависимо от срока аренды. Причем большой такой fix.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #85

Сообщение ПрофиТ » 06 сен 2017, 01:12

Прекращаем оффтоп в теме.
Прежде чем писать, внимательно читаем название данной темы.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #86

Сообщение Thong Lo » 11 янв 2018, 03:49

да, неприятная контора Enterprise

заказывал машину через каяк и там попался carhirelab

заказывал на сайте в одном месте.
написали что 25 точек проката в Берлине, выбирайте.
выбрал точку E около аэропорта, а потом что вижу в подтверждении - Берлин Зоолоджикал Гарден Стейшн и поменять уже за дополнительную плату.

потом при получении было много драконовских мер, за границу 6 евро в день, ограничение по километражу 30км в день и 1800км за весь период.
и за повреждение одной детали 850 евро.
когда сдавал прицепились к мелочи - и давай доказывать что это стоит 850 евро, как будто заранее знали что она там есть. я когда брал - каюсь не посмотрел что такая вмятинка может быть.
в итоге транзакция 367 евро (из которых 117 евро за прокат и полбака бензина +250 евро депозита) оказалась не в холде а списаная - оплаченная!
при возврате попытались списать еще 600 евро. мне пришла смс что отказ - недостаточно лимита.
позвонил в банк уточнил что делать - карту заблокировал сразу же
так enterprise на следующий день списал эту сумму с моего счета - выведя меня в жуткий овердрафт. смс банк мне не прислал.
когда прилетел в Россию - стал звонить в сбербанк, они только удивляются, как enterprise списал прямо со счета! и в овердрафт!
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #87

Сообщение KovalevaJ » 11 янв 2018, 14:20

Thong Lo писал(а) 11 янв 2018, 03:49:да, неприятная контора Enterprise

заказывал машину через каяк и там попался carhirelab

заказывал на сайте в одном месте.
написали что 25 точек проката в Берлине, выбирайте.
выбрал точку E около аэропорта, а потом что вижу в подтверждении - Берлин Зоолоджикал Гарден Стейшн и поменять уже за дополнительную плату.

потом при получении было много драконовских мер, за границу 6 евро в день, ограничение по километражу 30км в день и 1800км за весь период.
и за повреждение одной детали 850 евро.
когда сдавал прицепились к мелочи - и давай доказывать что это стоит 850 евро, как будто заранее знали что она там есть. я когда брал - каюсь не посмотрел что такая вмятинка может быть.
в итоге транзакция 367 евро (из которых 117 евро за прокат и полбака бензина +250 евро депозита) оказалась не в холде а списаная - оплаченная!
при возврате попытались списать еще 600 евро. мне пришла смс что отказ - недостаточно лимита.
позвонил в банк уточнил что делать - карту заблокировал сразу же
так enterprise на следующий день списал эту сумму с моего счета - выведя меня в жуткий овердрафт. смс банк мне не прислал.
когда прилетел в Россию - стал звонить в сбербанк, они только удивляются, как enterprise списал прямо со счета! и в овердрафт!


Не знаю почему у вас так получилось. У нас аренда тоже была в Германии в сентябре, бронировали не напрямую у Enterprise, а тоже через посредника.
В этот раз нам очень повезло - даже машину дали выше классом и в очень хорошем состоянии (обычно у них более потрепанные).
6 евро в день за другие страны - да, было (может и другая сумма, не помню точно). Никакого ограничения по километражу и тем более в день.

У нас деньги на счете всегда только блокировали. Если с франшизой страховка, то немного больше сумма, если без франшизы, то небольшая сумма. И возвращали всегда в полной сумме за исключением одного случая, когда списали ошибочно за бензин. Но после моего письма им на e-mail, все вернули на мою карту.

Из минусов Enterprise - машинки потрепанные. В sixt например более новые машины, но цена аренды и залог выше.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #88

Сообщение Thong Lo » 27 янв 2018, 03:39

После 2 недель общения с Enterprise и Carhirelab по email и по телефону в спокойном конструктивном ключе - проверьте/разберитесь была эта маленькая вмятинка после предыдущего клиента до меня, ее ремонт не стоит 850 евро итд...
мне наконец-то Enterprise прислало письмо, что они в качестве жеста доброй воли вернут 850 евро.
я разблокировал карту и счет.
и да пришло вчера 850 евро, сбер их зачислил по своему низкому курсу(67.24) вместо своего высокого, по которому списал 2 и 9 января (71.38), но по крайней засчитал внесением и отодвинул мне платеж по кредитной карте на месяц.
Вывод - 1) с прокатчиками можно договорится. 2) использовать кредитку сбера неудобно за границей
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #89

Сообщение astanid » 27 мар 2018, 10:50

Опыт аренды авто у меня был один - Тенерифе. Прокатчик там местный. Все прошло гладко, мне понравилось
Пересчитав стоимость проезда между городами (а планы поколесить немалые) понял что арендовать машину выходит не сильно дороже (если не дешевле) при многих бонусах.
Колесить собираюсь в Мюнхене и окрестностям Зальцбурга. Из зальцбурга собирался потом уехать поездом в Вену (в принципе из Мюнхена не сильно дороже).
Самые дешевые предложения на мои 10 дней - 200 евро в Мюнхене, 250 в Зальцбурге. Enterprise или BuchBinder. Правильно ли я понимаю что за выезд в Австрию при аренде в Мюнхене с меня все равно попросят 6 евро/день + виньетка ? А если наоборот из Австрии в Германию (Берхтесгаден, МиттенВальд) ?
Как понимать франшизу в 850 евро ? За любой помятый по моей вине бампер будут вымогать 850 евро или оценка повреждений все же более адекватная у них ?
Как-то можно рассчитать +-20-30 евро сумму необходимую на карте (чтоб лишнего списать не смогли) ? или это бесполезно так как депозит в размере франшизы заблокируют в любом случае, а большим не рискуешь никак ?
Как написать в компанию (точнее в конкретный офис) емейл чтобы уточнить подробности ? на https://cars.awd.ru/ контактных данных прокатчиков не видать они после произведения аренды появляются чтоли ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #90

Сообщение k-jr » 08 май 2018, 09:57

Ответ уже вряд ли успею получить, скоро сдавать. Но на будущее... Надо ли мыть авто в случае Enterprise? В салоне некоторое кол-во песка с ног, а перед авто сильно уделан мошками - очень их много было на дороге
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #91

Сообщение Mycraft » 08 май 2018, 10:59

Не надо ничего мыть, снаружи они вообще всегда моются по умолчанию после сдачи. А внутри пылесосятся итд. максимум что они могут потребовать это химчистку внутри если уж оооочень грязно.

Например вот так:
Enterprise аренда авто
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #92

Сообщение Ruzland » 29 май 2018, 09:24

Был один единственный опыт бронирования в Enterprise - все показалось идеальным. Брали авто в Исландии. Кроме того, что цена на 6 дней была ~6000 рублей за а/м на автомате - так еще и сделали бесплатный апгрейд до Кии Сид с пробегом 600км и навигатором, не блокировали ни рубля на карте (со словами "откуда ж вы с острова денетесь"), не впаривали страховку. Авто приняли за пять минут, даже ни слова не сказали по поводу того, что он был грязный.
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #93

Сообщение k-jr » 29 май 2018, 10:58

Вообще переименовать бы тему... Про все конторы темы называются по названию компании, а тут - "остерегайтесь" ))
Мы вот тоже проблем не имели (Испания, Виго).
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #94

Сообщение Mycraft » 30 май 2018, 09:51

Ну конечно надо остерегатся одного из самых больших глобальных прокатчиков машин с дочками Аламо и Нешнл. Они все хотят только ваши деньги.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #95

Сообщение nkrk » 01 июн 2018, 07:10

Брал дважды в разных офисх Великобритании авто снимали 200фунтов депозита (именно снимали а не замораживали) в первом случа деньги вернулись чере 2 дня, во втором случае через 5 дней
nkrk
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #96

Сообщение shoreditch » 02 июн 2018, 12:06

Воспользовался услугами офиса Enterprise в аэропорту Афин. Если коротко - доволен.
Изначально бронировал в Голдкаре, но за неделю, начитавшись отзывов о греческом Голдкаре, решил отменить и перебронировать у когото из "классиков". Через агрегаторов дешевле всего было у Аламо, но нашел какойто промокод - и стало дешевле прямо на сайте Enterprise.
Сделали апгрейд с минимальной на пару классов, попросил дизель - долго искали, но не нашли в наличии. Получил Пежо 208, пробег 3000 км. Заблокировали 650 евро на кредитке, которые отпустили через день после окончания аренды, после пинка, правда:) Про доп.страховки даже не упомянули.
Сдача без вопросов, проверили на царапины по кругу и уровень топлива. Машина была конкретно пыльная снаружи - ни слова не сказали.
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #97

Сообщение БоевойБобёр » 28 июн 2018, 11:35

Тоже поделюсь опытом. Брал авто в Париже через автоевроп, у Alamo by Entrerprise. (на PORTE MAILLOT) Всё супер. Бронировал самую дешевую машину с автоматом, это была тойота аурис с роботом. На 9 дней вышло 250 евро, без ограничения пробега. Страховку брал отдельную, у жопа.

Нашу тойоту разбили за день до нас. Манагер спросил, могу ли я ездить на МКПП, я честно признался что мне сложно и я специально бронил с автоматом. Дали взамен дизельную Пежо 308 с автоматом и вообще полным фаршем - навигатор, круиз, камеры, контроль слепых зон и т.д. Машина на несколько классов выше. За счет дизеля мы еще и сэкономили

Вернули без проблем, прокатав 2 тыс. км. Правда машина без ковриков, малость загадили. Заехали на мойку самообслуживания, там есть автоматы - за 2 евро пылесос работает минут 15, вполне достаточно. Снаружи осталась пыльная. А, ну и пол-дороги у нас горела надпись Service, т.к. срок ТО подошел, забили.
Аватара пользователя
БоевойБобёр
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #98

Сообщение laffnaja » 22 июл 2018, 21:00

Тоже рассматриваем Enterprise.

Кто недавно брал у них, подскажите, плиз - что у них со страховками?
Хотим полную, с нулевой франшизой. Есть такая? И если есть, сколько стоит?
У Сикста 60 евро в день, как-то вообще негуманно...

Не так давно в Германии брали у Europecar - было 17 евро в сутки.
laffnaja
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #99

Сообщение Oleg-G » 22 июл 2018, 21:25

Посмотрите на Авис там сейчас есть возможность забронировать авто, и получить полную страховку бесплатно, но только при заказе по телефону через Российское представительство. По крайней мере я заказывал 16.07, такая опция была.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #100

Сообщение laffnaja » 23 июл 2018, 19:14

Oleg-G писал(а) 22 июл 2018, 21:25:Посмотрите на Авис там сейчас есть возможность забронировать авто, и получить полную страховку бесплатно, но только при заказе по телефону через Российское представительство. По крайней мере я заказывал 16.07, такая опция была.


Обалдеть! Получилось! Большое человеческое спасибо! Только что забронировали BMW1 (или подобный) за 525 евро в AVIS (по телефону) с полной страховкой и 0 франшизой, включая сбор за односторонюю аренду. В Sixt за аналогичные параменты - 800 евро, а Европкаре (и в Keddy соответветвтенно) - цена норм, но сбор за односторонюю 240 евро, так что в сумме тоже под 800 евро получается.
Так что очень помогли!!!

Формучане, кому актуально - хватайте предложение, оно вроде недолго еще у них будет!
laffnaja
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль