Avis снял деньги - как узнать за что?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #61

Сообщение Kondratiev » 05 сен 2016, 18:18

Господа опытные, поделитесь, были ли такие случаи.
Через год после аренды AVIS с карточки снимает почти 50 Евро и на вопрос какого фига отвечает, что т.к. я нарушил правила на 50 Евро (приложили невнятную бумажку на испанском без печатей и подписей) и они взяли деньги за хранение моей информации и передачу её властям.
Сказали ждите, с вами свяжутся.
Прошло три месяца, никто не выходил на связь.
Деньги не большие, но неприятно, когда через год не пойми за что снимают деньги с карты.
Заранее спасибо!
Kondratiev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #62

Сообщение fixi » 06 сен 2016, 17:10

Kondratiev писал(а) 05 сен 2016, 18:18:Господа опытные, поделитесь, были ли такие случаи.
Через год после аренды AVIS с карточки снимает почти 50 Евро и на вопрос какого фига отвечает, что т.к. я нарушил правила на 50 Евро (приложили невнятную бумажку на испанском без печатей и подписей) и они взяли деньги за хранение моей информации и передачу её властям.
Сказали ждите, с вами свяжутся.
Прошло три месяца, никто не выходил на связь.
Деньги не большие, но неприятно, когда через год не пойми за что снимают деньги с карты.
Заранее спасибо!

Все нормально.
Сам штраф можете вообще никогда не получить. Или может всплыть при пересечении границы и тогда придётся заплатить.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #63

Сообщение Jina163 » 13 сен 2016, 00:10

Добрый день, ребята, прошу помочь разобраться со списанием денег Ависом (Баджетом).
История такая: Бронировали машину через Ренталкарс, получение в Милане, сдача в Милане, на 13 дней. Предоплату Ренталкарс полностью снял, прислали ваучер. Входило CDW, TPL, TP. Прокатчиком выступал BUDGEt, он же Avis на сколько я понимаю. При получении авто, мы запросили доп. услугу - доп. водителя и все поехали.
В итоге за время эксплуатации слегка царапнули бампер (10 см). При сдаче авто, итальянский приемщик заметил царапину, ткнул пальцем - говорит фреш - ну мы согласились, составил акт, что есть скретч на бампере, и дал длинный чек, в нем были какие-то суммы, не знай чего они обозначали, но ОН обвел кружком две суммы Damage bumper scratch - 218.97 eur и Damage Admin COST - 65 eur, и заверил, что за царапину они снимут с нашей карты денег в размере 283,97. Ну ок, что же делать, я так понимаю из-за моего бронирования с входящим только CDW с франшизой 1000 евро, я самостоятельно оплачиваю этот ущерб. Сразу после сдачи авто, когда мы уже были в аэропорту и не могли к ним вернуться для выяснения, они снимают 535,24 eur. Кто-то с этим сталкивался, за что они денег снимают больше чем предполагалось? Это при том, что за аренду авто мы заплатили уже давно Ренталкарсу. Помогите пожалуйста, во вложении фотка чека кто знает, что там означают все эти суммы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jina163
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #64

Сообщение fixi » 13 сен 2016, 00:50

Написано
Цена аренды 439
Налог на неё 159
За повреждения 283,97
Оплатили вы брокеру 347

К оплате те самые 535.

Почему 600 цена аренды при стоимости у брокера 347 без понятия надо смотреть контракт.

На сайте можно по номеру контракта и фамилии найти инвойс на эту аренду.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #65

Сообщение Jina163 » 13 сен 2016, 07:43

fixi писал(а) 13 сен 2016, 00:50:Написано
Цена аренды 439
Налог на неё 159
За повреждения 283,97
Оплатили вы брокеру 347

К оплате те самые 535.

Почему 600 цена аренды при стоимости у брокера 347 без понятия надо смотреть контракт.

На сайте можно по номеру контракта и фамилии найти инвойс на эту аренду.


Фикси, ну то что ты мне написал, это я перевела в Гугле, в том-то и вопрос, откуда взялась ещё раз аренда с налогом, когда вообще-то заранее полная стоимость аренды была оплачена агрегатору. Странно это все. А где на сайте можно глянуть инвойс? Можете ссылку дать? На сайте Ависа, ссылка тут фигурировала ранее в теме, пишет инвалид дата, ничего не находит по моему номеру и имени, может это связано с тем, что как прокатчик выступал Баджет, а не Авис, хотя транзакции все производились от имени Avis.
Jina163
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #66

Сообщение fixi » 13 сен 2016, 10:08

Нужен листик с контрактом. Что по чеку видно я Вам сказал, но вы это и сами видите.
Вы говорите дополнительный водитель был заказан. Возможно что-то ещё было.
У баджета ,как правило ,пробег ограничен. Может за лимит ещё вышли. Можно без контракта гадать бесконечно.
Это может быть и то, что Вы согласились на повышение класса авто и навигатор заказали и детское кресло и водитель которого добавили молодой ...
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #67

Сообщение Jina163 » 13 сен 2016, 13:30

fixi писал(а) 13 сен 2016, 10:08:Нужен листик с контрактом. Что по чеку видно я Вам сказал, но вы это и сами видите.
Вы говорите дополнительный водитель был заказан. Возможно что-то ещё было.
У баджета ,как правило ,пробег ограничен. Может за лимит ещё вышли. Можно без контракта гадать бесконечно.
Это может быть и то, что Вы согласились на повышение класса авто и навигатор заказали и детское кресло и водитель которого добавили молодой ...


Да вот, нужен-то он нужен, только нету его у меня, у меня на руках только чек, и бумажки с обозначением где царапина. На самом деле странно как-то выдали машину, при выдаче вообще ни контракт ничего не дали на руки, ключи только и все... А мы сами не проследили за этим, так торопились приступить к путешествию. Возможно вы правы, что-то они приписали сверху, чего мы даже и не хотели. Сейчас начала переписку с Авис-Баджет груп, надеюсь прояснят ситуацию, там у них от 15 до 20 дней на обработку запросов. Жалко конечно потерянных денег.
Jina163
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #68

Сообщение fixi » 13 сен 2016, 17:46

У Ависа чек даётся такой длинный емнип . Это и есть контракт.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #69

Сообщение Jina163 » 14 сен 2016, 09:38

fixi писал(а) 13 сен 2016, 17:46:У Ависа чек даётся такой длинный емнип . Это и есть контракт.

А что такое эмнип? В любом случае, Фикси спасибо большое, что отозвались. Сейчас я просто пытаюсь выбить по мейлу хоть какую-то информацию от прокатчика из чего сложилась более дорогая аренда. Надеюсь хоть ответят, но пока вот все письма остаются без ответа.
Jina163
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #70

Сообщение fixi » 14 сен 2016, 14:53

ЕМНИП - если мне не изменяет память.
На сайте budget.co.uk есть чат. Попробуйте там спросить.
Или на Фейсбук-Твитер пишите

Или вот что они сами пишут по поводу получения инвойса:
Используйте вкладку "search & retrieve" вбивайтетуда номер бронирования или номер контракта или номер клиента.
И следуйте инструкциям.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #71

Сообщение Jina163 » 14 сен 2016, 18:16

fixi писал(а) 14 сен 2016, 14:53:ЕМНИП - если мне не изменяет память.
На сайте budget.co.uk есть чат. Попробуйте там спросить.
Или на Фейсбук-Твитер пишите

Или вот что они сами пишут по поводу получения инвойса:
Используйте вкладку "search & retrieve" вбивайтетуда номер бронирования или номер контракта или номер клиента.
И следуйте инструкциям.


Спасибо огромное, получилось! Скачала инвойс. Поможете расшифровать?
Принтскрин во вложении.

Из него я вижу, что за причиненный ущерб, как и было в длинном чеке 283,97, ок - с этим все понятно, за доп. водителя 91, с этим тоже согласны. Предоплата, которая была Ренталкарсу вообще - это 347,38. А вот откуда уже берутся суммы типа: 26.65 и 723.46, как это вообще получилось, что это такое... вообще тайна покрытая мраком. Почему налог 22% они посчитали со всей суммы 723.46, когда ниже написано что необлагаемая налогом сумма это 401.62. Совсем ничего непонятно. И ещё вверху написано что рентид груп категори - была F, а уже оплаченная категория получилась D, не знаете что это такое? Может они там классы авто ещё учли, хотя нам обещали что один в один замена и никаких доплат...

invoce.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jina163
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #72

Сообщение sybelle001 » 14 сен 2016, 19:58

Jina163 писал(а) 14 сен 2016, 18:16:И ещё вверху написано что рентид груп категори - была F, а уже оплаченная категория получилась D


Нет, там написано, что категория F, а посчитано по категории D, тут все честно. Мне в Париже Авис тоже выставил сумму больше, чем была у брокера, сославшись на то, что у брокера сумма без НДС. Хотя в ваучере было видно, что НДС входит. Но времени спорить уже не было. А ваши цифры вообще не бьются. Тоже жду разъяснений от знатоков по вашему случаю, хотя Ависом больше не пользуюсь.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #73

Сообщение 3pkm » 14 сен 2016, 20:18

Разбирайтесь с брокером. Отсылайте ему этот инвойс и спрашивайте, почему прокатчик берет что-то сверху оговоренного и откуда берутся все эти числа.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #74

Сообщение ПрофиТ » 14 сен 2016, 21:07

3pkm писал(а) 14 сен 2016, 20:18:Разбирайтесь с брокером. Отсылайте ему этот инвойс и спрашивайте, почему прокатчик берет что-то сверху оговоренного и откуда берутся все эти числа.

Как вариант, имеет место.
Так же можно потревожить Авис Россия.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #75

Сообщение Garinich » 14 сен 2016, 21:30

nausla писал(а) 23 июн 2016, 21:08:
fixi писал(а) 23 июн 2016, 20:28:
В Авис не суйтесь теперь. Было раз, что после таких правомерных действий они внесли в блэклист и не давали авто. Но не на все 100% уверен


Свет клином на них не сошелся!
Я стал пользоваться SIXT, цена почти та же а геморрой ушел.

Будьте внимательны что бы не попасть в геморой,иногда бывает Авис может представлять интересы другого прокатчика. То есть Вы бронируете у Budget(например), а по факту все отношения с Avis. Такая ситуация бывает не редко, например на Фарерских осторовах так.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #76

Сообщение fixi » 14 сен 2016, 22:49

За что 26,65 и вправду не понятно.
В остальном похоже на 2 применённое Такс при том, что и один раз его с этой суммы Брать не надо было потому что нонтаксэбл.
Возможно считалась какая то такса аэропортовский, которая падает на все.
Так прокат стоит 220 евро.
После применения такс он становится теми самыми 347 евро, которые вы заплатили брокеру.
Ну а теперь умножте на эту константу ваши 91 и 289. Разве не выйдет из них тогда 535????

нет, не выйдет. какая-то математическая абракадабра очень похожая на стандартное наедалово
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #77

Сообщение Jina163 » 15 сен 2016, 13:46

Ребят, спасибо всем за поддержку и совместные усилия понять что там за секретные расчеты, но будем ждать каких-то объяснений от Ависа, ибо это высшая математика. И да, мне кажется что-то там с налогами не чисто. Я сообщу сюда, как что-то ответят. Хотя пока ни слуху ни духу от Ависа, впрочем как и от Ренталкарса. Увы. Российский департамент Ависа только прислал письмо с просьбой переслать свои вопросы на итальянский емейл, вот и все...
Jina163
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #78

Сообщение 3pkm » 15 сен 2016, 14:01

Я бы на Вашем месте все же основной упор делал на общение с брокером, ибо изначальный договор у Вас был с ним и деньги Вы переводили им в обмен на определенные условия договора, которые огласил именно брокер, а не прокатчик. Поэтому и выполнение условий договора логично требовать именно от брокера.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #79

Сообщение Jina163 » 15 сен 2016, 15:19

3pkm писал(а) 15 сен 2016, 14:01:Я бы на Вашем месте все же основной упор делал на общение с брокером, ибо изначальный договор у Вас был с ним и деньги Вы переводили им в обмен на определенные условия договора, которые огласил именно брокер, а не прокатчик. Поэтому и выполнение условий договора логично требовать именно от брокера.

Ок, попробую долбить брокера, но дней 5 как я уже написала им письмо, ответа не было... Терпением я запаслась!
Jina163
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Avis снял деньги - как узнать за что?

Сообщение: #80

Сообщение Jina163 » 19 сен 2016, 18:44

Всем привет! Пришел ответ от Ренталкарс, кстати сам прокатчик так и молчит. Вот что написали: "Мы получили ответ от компании Budget и нам сообщили что кроме повреждения, с Вас посчитали за повышение категории автомобиля.
Документ во вложении.Так как Вы согласились с условиями прокатной компании, когда подписали этот Договор, мы не можем просить нашего партнера организовать Вам возврат денежных средств."
Оказываются разводят нашего брата, когда мы брали авто, нам клялись что никаких доплат не будет и авто меняют один в один, увы, ВРУТ! Прилагаю документ на ваше обозрение. Я конечно не сильна в итальянском, но по моему ни за какое повышение класса авто там не брали, там взяли аэропортный сбор, за то что машину забирали мы непосредственно в аэропорту, а не в городе, и ещё какой-то дорожный сверху сбор, плюс на все привсё накатили 22% налога и в конце получилась не хилая сумма... А ведь про это не было ни слова!!! Все делают втихаря, чтобы потом для тебя было сюрпризом, но только когда ты окажешься в России, и не сможешь уже ничего предпринять. Разочарована Авис-Баджет групп полностью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jina163
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль