GreenMoution отзывы.

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

GreenMoution отзывы.

Сообщение AxelF » 13 апр 2015, 09:58

Не нашел тему про прокатчика GreenMoution, создаю.
Читал отзывы в разных темах, чаще хорошие.
Моя тема "Непонятки по ?" была "немного" почищена (удалена), поэтому информирую: Забронировал 2 автомобиля через ?, в ваучерах получил прокатчика GreenMoution.
В аэропорту Рима у них трансфер. описано хитро, зонить, искать на вылете, но надеюсь разберемся.
Из вопросов. В условиях сказано "Франшиза: 1200 Евро за ущерб и угон 2000".
Где запятую ставить???
По-моему из серии "Убить нельзя помиловать"
3200 евро всего берут в депозит?
Или 1200?
Кто сталкивался, прошу отписаться!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
AxelF
активный участник

Фото: 144
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 28
Отчеты: 2
аренда автомобиля за границей

Re: GreenMoution отзывы.

Сообщение Горыныч » 13 апр 2015, 10:15

AxelF писал(а) 13 апр 2015, 09:58:В условиях сказано "Франшиза: 1200 Евро за ущерб и угон 2000". Где запятую ставить???По-моему из серии "Убить нельзя помиловать"

Франшиза - это лимит Вашей ответственности. При повреждении авто он составляет 1200, а при угоне 2000.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение AxelF » 13 апр 2015, 10:18

Горыныч писал(а) 13 апр 2015, 10:15:Франшиза - это лимит Вашей ответственности. При повреждении авто он составляет 1200, а при угоне 2000.

Я понял это. Я не понял, сколько с меня депозит возьмут?
если 3200, например, кредитного лимита ни на одной карте не хватит!
AxelF
активный участник

Сообщение Горыныч » 13 апр 2015, 10:22

AxelF писал(а) 13 апр 2015, 10:18:если 3200, например, кредитного лимита ни на одной карте не хватит!

Почему Вы складываете-то эти суммы?
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение AxelF » 13 апр 2015, 10:35

я пытаюсь понять какой депозит будет.
у Ависа платил 400 евро. У Трифти 1000 евро.
У ГринМоушн сколько?
AxelF
активный участник

Сообщение McTor » 13 апр 2015, 14:33

AxelF писал(а) 13 апр 2015, 10:35:я пытаюсь понять какой депозит будет.
у Ависа платил 400 евро. У Трифти 1000 евро.
У ГринМоушн сколько?

Не дороже 2000 плюс бензин.
По факту вряд ли больше 1280 евро
По отзывам в этой конторе не запугивают бешенными снятиями денег за повреждения, понуждая к приобретению супер кавер покрытия,которое делает их предложение уже хуже международных прокатчиков. Но все же для вашего спокойствия прикупите вы страхование франшизы от стороннего страхователя. 20-30 евро вряд ли вас разорят. Зато вы обретете покой.

По трансферу ничего там страшного. Написано подробно где стать и позвонить по номеру такому-то.
В течении 15 минут забирают.
McTor
участник

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Agentrix » 15 апр 2015, 21:57

Я брала машину у этой конторы, правда в Коста-Рике. Отзыв только положительный. Блокировали что то в районе 800 долларов. Не сняли дополнительно ни копейки. Страховку покупала полную на другом сайте за 40 евро. Никто не навязывал свою страховку. Машина новая, все повреждения добросовестно записали и обфоткали. И даже по возврату, когда мы наконец прорвались через долбаный трафик Сан-Хосе и уже были согласны заплатить за не заправленный бензин, только чтобы не крутиться как идиоты вокруг заправки, служащий сказав, что это очень дорого, сам настроил нам навигатор, объяснил еще раз и отправил на заправку.
Кстати, я бронировала через тот же сайт, что и Вы. И сумма блокировки на карте была четко указана в присланном ваучере. И ведь можно списаться с ними по мейлу и уточнить. Мне очень оперативно отвечали. GreenMoution отзывы.
"Работаю в RIX. Обслуживаю AY,LH,LX,SU,B2,LO,FR,DY,W6,HY,OV,6Y,3F и ВТ. Отвечу на вопросы."
Agentrix
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 54

Сообщение bg70 » 17 июл 2015, 20:17

Брал машину во Фьюмичино. С аэропорта путь лежал неблизкий. Через 200 км загорелась лампа масла. Проверил, течи не было. Решил на свой страх и риск ехать до места назначения. На следующий день связались с Greenmotion. Они долго отмораживались, в итоге послали нас в город за 60 км от нашего места в сервис. Там нас никто не ждал, но путем уговоров выяснили, что датчик загорается, предупреждая о скорой смене масла (118 тыс. км было, на 120 тыс. нужно менять.) В общем, нас отправили спокойно кататься по Тоскане.
Кстати, цифра на спидометре и внешний вид машины внушал страх, но, я как-то не решился попросить другую. А реально можно отказаться и какие могут быть основания для отказа от данной машины?

На этом приключения не закончились. Через день, машина простояв на солнце 3 часа отказалась открываться с сигналки совсем. А замок был сломан (в конторе на это внимания не обратил, мой косяк).
Благо, у нас хозяева аппартаментов (airbnb) были люди очень отзывчивые, помогли нам с переговорами и вообще взяли все переговоры на себя. Через 2 часа машину забрали в сервис, через сутки нам сообщили, что вроде все открывается-закрывается, но лучше этого не делать и сменить машину. Greenmotion категорически отказались это делать, ссылаясь на отсутствие машин в этом регионе. Т.к. у нас была полная страховка, мне посоветовали не закрывать машину:)
Что мы и делали оставшиеся 10 дней. Обратно машину приняли без вопросов и комментариев.
В общем, мои итальянские друзья сказали, чтобы я никогда не заказывал машину в этой конторе, иначе можно остаться без помощи в полях Тосканы на 40 градусной жаре.
P.S. получилось тогда же пообщаться с Evropcar (Follonica), они сказали что в такой ситуации машину они меняют обязательно.
bg70
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ДДТ » 12 апр 2016, 22:25

Чуть меньше чем за месяц бронировал машину через Auto Europe в а/п Афин. Нацеливался поначалу на Goldcar, но почитав форум решил отдать предпочтение GreenMoution, т.к. при равной стоимости и франшиза у GC больше и негативных отзывов тоже. Заказывали самый малый класс Шкоду СитиГо и на 8 дней с о стандартными условиями обошлась без мелочи в 70 евро. Опять же по советам почерпнутым на форуме, проверил стоимость непосредственно на сайте прокатчика (дешевле менее, чем на 2 евро) и посмотрев предложение на сайте полной страховки за 140 евро, предпочли решать вопрос на месте.
По прилету в назначенном месте нас ожидала девушка представитель, которая и передала нас своей коллеге-водителю минивэна-челнока курсирующего между а/п и офисом. По приезду мы увидели пару новеньких Шкод, но одна уже уезжала с клиентами, а вторую только пригнали и она не совсем была готова. Но нам приготовили довольно уставшую Панду с пробегом в 40000 км и к ней "порекомендовали" полную страховку за 80 евро. Я поначалу расстроился, но потом прикинув куда и как мы планируем загнать прокатную машину, решили согласиться. Итого 150 евро за всё на 8 дней. Больше ничего не блокировали на карте. Международные права никого не интересовали и описывать никто и ничего в машине не собирался, совет вроде: "делайте с ней что хотите". Но ездить то нам и решили осмотреть машину. Полки прикрывающей багажник нет, как нет и огнетушителя, знака аварийной остановки, аптечки и жилета. Спасибо запаска и домкрат в наличии. Бак заполнен на треть. Уже потом выяснилось (ну проморгал, каюсь) не работает прикуриватель. Полку принес служащий откуда то из недр офиса, огнетушитель и знак отдал из своей машины, а жилета и аптечки и у него не нашлось. Поначалу мы опешили но поездив по Греции многое стало понятно. ПДД в Греции понарошку. Принимали машину быстро, интересовал сотрудника компании,по моему, только уровень топлива. Рядом компания молодых ребят не очень радостно пыталась получить Фиат Пунто кажется у которого не открывалась задняя боковая дверь, да и у других клиентов были какие то вопросы к машинам при выдаче.
Шаттл за нами прикатил в течении 10 минут и ещё минут 15 занял путь в а/п.
"Есть много способов жить на свете. сколько людей, столько и способов." (Харуки Мураками)
ДДТ
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 21

Сообщение Yanina_aa » 29 мар 2017, 21:48

Всем привет! компания предлагающая авто в аренду в Италии green motion - есть ли отзывы? Те немногочисленные отзывы в интернете весьма противоречивы и их очень и очень мало. Цены разительно отличаются от всех остальных. Думаем есть ли подвох. Заранее спасибо
Yanina_aa
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bg70 » 30 мар 2017, 08:02

Есть. Убитые у них машины. И сервиса ноль.
bg70
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение AxelF » 30 мар 2017, 18:48

Yanina_aa писал(а) 29 мар 2017, 21:48:Всем привет! компания предлагающая авто в аренду в Италии green motion - есть ли отзывы? Те немногочисленные отзывы в интернете весьма противоречивы и их очень и очень мало. Цены разительно отличаются от всех остальных. Думаем есть ли подвох. Заранее спасибо

Я брал у GreenMoution авто в Риме.Заказывали 2 авто Форд Фокус гибрид. (на 8 человек и чемоданы).
По приезде таких авто не оказалось, предложили 1 авто -Ситроен С3, второе Фиат Пунто. Или один микроавтобус на 9 мест без доплаты.
Спорили целый час, что эти ситроен и пунто меньше, чем Фокусы, пробить не удалось! Говорят , то же самое! Пригнали обе машины, в багажники поместилось только половина чемоданов.
В итоге взяли микроавтобус Ситроен дизель, почти новый !
И нисколько не пожалели!
За топливо один раз платишь (расход 6,5!), за дороги 1 раз, за парковку 1 раз. на 2 семьи все это делишь.
GreenMoution отзывы.
AxelF
активный участник

Сообщение blender_kid » 06 фев 2018, 08:52

Мы брали в Риме в GreenMotion гибридный Yaris в 2016 году. Начитавшись ужасных отзывов, тоже ожидал худшего, но все было норм. Отзывы, кстати, в основном на английский GM.
Машина отличная, шатл от аэропорта идет минут 5-7, оформили быстро. Цена на 2 недели с нулевой франшизой была очень неплохая.
blender_kid
участник

Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 16

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100