Требует денег Hertz Франкфурт!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Требует денег Hertz Франкфурт!

Сообщение: #1

Сообщение Juelsa » 13 июн 2015, 18:11

Здравствуйте! Хочу спросить совета по следющей ситуации:

Брали машину в Херц Франкфурт в октябре 2014 года на 4 дня. Сдали в срок, с полным баком, притензий к нам никаких не было, все ок. Через три месяца в январе 2015 получаем по электронной почте от Херца Франкфурт счет за устранение пломки детали в багажнике (что-то там связанное с выдвижением запасного сиденья в самом багажнике и там какая-то деталь сломана) плюс административный сбор 50 евро. Итого 168€. Естественно, вины нашей не видим-даже понятия не имели об этом сиденье! В письмо со счетом-фактурой вложены фотографии в формате Адоб Акробат Документ-соответственно сохранить их и выяснить дату когда были сделаны фотографии не представляется возможным. Начинаем переписку с нашим норвежским Херцом они, в свою очередь с немецким. Мы требуем подтверждения: дату и время сделанных фотографий. Вердикт немцев: время и дата не требуется, о поломке сообщалось на месте! Платите! Мы блокируем карту, меням номер счета и забываем об этом.

Сегодня приходит письмо из Херца Немецкого по обычной почте- мол платите 168€ и возьмите с нами контакт в течении 10 дней по такому-то емайлу. Или передадут наше дело коллекторскому агентству, как я понимаю немецкому. Мы затребовали фото с датой и временем.

Хотелось бы советов как поступить в такой ситуации? Что нам грозит если платить откажемся?
Аватара пользователя
Juelsa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.01.2012
Город: Stavanger
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский
Sixt отзывы

Re: Требует денег Hertz Франкфурт!

Сообщение: #2

Сообщение Roman Kutanov » 16 июн 2015, 13:28

Напишите им, что расцениваете их действия как мошейничество и что они лгут по поводу того, что вам было заявлено о повреждении. Объясните, что готовы судиться по этому поводу. Потребуйте официальных бумаг с требованием заплатить им за повреждения, если они их не прислали. Требуйте аргументировать их позицию.

Используйте максимально жесткую, но корректную лексику. Ваша позиция в том, что они пытаются совершить против вас уголовное преступление - мошейничество и вымогательство.

Если вы снимали через брокера, подключите его.

Общайтесь непосредственно с теми, кто требует с вас денег. Не надо общаться с локальным офисом или еще кем-то, им нечего бояться, им пофигу что у вас будет с тем офисом.

В принципе, я как-то 300 евро так отбил - мне устно сказали, что страховка полная, а потом выяснилось, что они врали.
Roman Kutanov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2011
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль