Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #461

Сообщение Dimushan » 30 апр 2018, 14:17

Могут, впиши его дополнительным водителем он все равно бесплатен при этом тарифе.
Да мне кажется и твою карту могут принять, если система в офисе заблокирует сумму за топливо.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #462

Сообщение dr.gennady » 30 апр 2018, 14:28

Dimushan писал(а) 30 апр 2018, 14:17:Могут, впиши его дополнительным водителем он все равно бесплатен при этом тарифе.

Не говорите глупостей, карта должна быть выдана на имя основного водителя.
Если с вами едет жена или друг (подруга) и у них имеется ВУ и карта соответствующая требованиям, можно их оформить основным водителем, а Вы будете дополнительным. Но обязательно нужно взять с собой карту которой оплачивали аренду.
Dimushan писал(а) 30 апр 2018, 14:17:Да мне кажется и твою карту могут принять, если система в офисе заблокирует сумму за топливо.

И в результате, человек нарвется на отказ в аренде, благодаря вашим советам.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #463

Сообщение podorozhnick » 30 апр 2018, 14:39

Почитал правила, там вот сказано типа "с помощью кредитной или дебетовой карты Visa, MasterCard".
И дальше везде в контексте "Если это дебетовая то.. должна быть именной, и то - должна быть взята страховка или залог"
А вот про кредитную ничего такого. Так вот я думаю что у меня кредитная карта (хотя конечно поди пойми разницу, надо в банк позвонить).
И такая кредитная карта должна сгодится? или не правильно понимаю?

Позвонил в банк, уточнил по типам своих карт, а то запутался уже конкретно) Значит у меня есть:
- неэмбоссированная кредитная неименная карта
- неэмбоссированная дебетная неименная карта
+ есть возможнсоть оформить быстро эмбоссированную кредитную, но опять таки неименную карту.
Хоть одна из них подходит под правила Кентавра? именную оформлять уже не успеют(

з.ы.: спасибо большое откликнувшимся за советы и дискуссию!
podorozhnick
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #464

Сообщение Dimushan » 30 апр 2018, 15:07

Dimushan писал(а) 30 апр 2018, 14:17:Да мне кажется и твою карту могут принять, если система в офисе заблокирует сумму за топливо

dr.gennady писал(а) 30 апр 2018, 14:28:человек нарвется на отказ в аренде, благодаря вашим советам

Где тут совет Вы увидели? Правила есть правила, он их читал, человек сам понимает, что "прется" на авось задавая вопрос прокатит не прокатит.
Ровно 5 часов назад в Барселоне взята машина по тарифу "Премиум". Карта ПСБ - дебетовая, рельефного номера нет, правда есть имя с фамилией, так же не рельефное, с нее захолдили депозит за топливо. Гражданство Российское у человека. Проблем не было, но и это не говорит о том, что в момент получения авто podorozhnick пройдет все гладко.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #465

Сообщение Dimushan » 30 апр 2018, 15:18

podorozhnick
А кто не дает отменить аренду и взять по новой (возможно она и дешевле стала), ведь Вы писали, что с Вами едет человек с "правильной" картой. Или написать Кентаврам с описанием проблемы и скриншотом карты?
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #466

Сообщение dr.gennady » 30 апр 2018, 15:20

Dimushan писал(а) 30 апр 2018, 15:07:правда есть имя с фамилией,

Это ключевая фраза, об этом и речь...
podorozhnick писал(а) 30 апр 2018, 14:39:- неэмбоссированная кредитная неименная карта

А разве кредитная карта бывает неименной?
А вариант в попутчиком имеющим права и именную карту у вас не проходит?
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #467

Сообщение dr.gennady » 30 апр 2018, 15:21

Dimushan писал(а) 30 апр 2018, 15:18:А кто не дает отменить аренду и взять по новой (возможно она и дешевле стала), ведь Вы писали, что с Вами едет человек с "правильной" картой. Или написать Кентаврам с описанием проблемы и скриншотом карты?

Тоже вариант.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #468

Сообщение podorozhnick » 30 апр 2018, 15:32

А разве кредитная карта бывает неименной?

Кто его знает, у Приват видимо бывает, они все по дефолту у них неименные, именную надо заказывать и ждать 15 дней.
А вариант в попутчиком имеющим права и именную карту у вас не проходит?

Аренда дейтсвительно стала дешевле гдето на 30-40 евро, так что отменить вполне хочется, единственное что карту попутчика (жены) юзать не хотелось бы, и не факт что она правильная. Она эмбасированная и именная, но по идее дебетовая. В общем как крайний вариант, но подозреваю что так и будет.
podorozhnick
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #469

Сообщение dr.gennady » 30 апр 2018, 15:38

podorozhnick писал(а) 30 апр 2018, 15:32:Кто его знает, у Приват видимо бывает, они все по дефолту у них неименные, именную надо заказывать и ждать 15 дней.

У меня тоже приватовская кредитная карта класса Gold, именная с микрочипом и фотографией. Ждал неделю.
podorozhnick писал(а) 30 апр 2018, 15:32:В общем как крайний вариант, но подозреваю что так и будет.

Так это и есть выход из вашей ситуации. И перебронировать как говорил Dimushan, ради 30-40 евро ИМХО, стоит.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #470

Сообщение olushta » 01 май 2018, 00:19

Здравствуйте. Есть ли сейчас какая-нибудь скидка на Centauro?
olushta
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #471

Сообщение Prosto_Andrei » 02 май 2018, 11:28

dr.gennady писал(а) 30 апр 2018, 12:40:Кентавр принимает дебетовые карты при условии что ваша карта именная (с вашим именем и фамилией) и при условии что Вы покупаете полную страховку.

А разве с дебетовой картой вариант аренды с неполной страховкой невозможен? Немного непонятна формулировка в правилах раздел 19. Оплата:
В случае оплаты дебетовой картой вам необходимо либо внести залог в размере 1050–
3000 евро, либо приобрести полную страховку (страховка Centauro SMART) при получении
автомобиля.

Залог с дебетовой карты они смогут взять при наличии доступных средств?
Prosto_Andrei
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.03.2017
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #472

Сообщение dr.gennady » 02 май 2018, 12:34

Prosto_Andrei писал(а) 02 май 2018, 11:28:А разве с дебетовой картой вариант аренды с неполной страховкой невозможен? Немного непонятна формулировка в правилах раздел 19. Оплата:

Да, действительно, не очень понятно написано. Я так думаю, вариант возможен, но депозит будет больше чем на кредитной карте.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #473

Сообщение Andik001 » 02 май 2018, 21:48

olushta писал(а) 01 май 2018, 00:19:Есть ли сейчас какая-нибудь скидка на Centauro?
На фэйсбуке сегодня наткнулся на скидку 15%. Попробуйте, вроде срабатывает - https://www.centauro.net/en/?utm_source=facebook&utm_medium=display&utm_campaign=reactivacion&cd=15adwords
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #474

Сообщение Martínez » 08 май 2018, 18:40

Сегодня пришло на почту:
20% СКИДКИ
Арендуйте автомобиль в мае и воспользуйтесь преимуществами пустых дорог...
Май — отличный месяц для путешествий: более длинные и теплые дни, более низкие цены и меньше людей.
Заберите свой арендованный автомобиль из любого места до 31 мая и воспользуйтесь спецпредложением.
Не упустите эту возможность!

ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #475

Сообщение Arizon@ » 12 май 2018, 10:45

Цена снизилась. Зашла забронировать на те же даты, а потом уже отменить старую бронь - на шаге оплаты (карта была привязана) нажала "Подтвердить", написал красным "У вас есть бронирование на те же даты" и никуда не перешел, нажала еще раз подтвердить - надпись исчезла, но опять никакого перехода. Пошла отменять старое бронирование - отменилось.
ПО ИТОГУ: Нового ваучера в кабинете нет, только отмененные, а ОПЛАТУ СПИСАЛИ 2 раза с карты за новое... Что делать? Писать им в поддержку?? 3-й раз нажимать боюсь - еще и 3-й раз ту же сумму спишут.

Написала им - в авторассылке сказано, что ответ 24-48 часов. Я в панике. Для меня это долго
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #476

Сообщение gycb41 » 12 май 2018, 23:16

Ребят подскажите: забронировал машину по тарифу comfort, в описании написано, что депозит не блокируется и полная страховка, НО! В теме по вопросам на сайте указано что в данном тарифе идёт блокировка депозита 1000 евро, теперь вот не могу понять. Хочу чтобы.ничего не заблокировали на карте,только стоимость полного бака. Первый раз бронирую авто и как то все сложно..
gycb41
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #477

Сообщение gycb41 » 12 май 2018, 23:19

Оплачивать буду с дебетовой карты! Может все таки имеет взять тариф их полный (там описано что разница с тарифом комфорт-это доп.водитель и check in и отдельная стойка регистрации) хотя пробовал отменять и бронировать с полным комплектом, все тоже самое, только цена чуть-чуть больше! Кто брал на комфорте подскажите пожалуйста
gycb41
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #478

Сообщение Dimushan » 12 май 2018, 23:53

Залог будет на Вашем тарифе, блокировки не будет только на тарифе Premium.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #479

Сообщение gycb41 » 13 май 2018, 16:20

Centauro rent a car
Тогда объясните пожалуйста почему написано вот так? То есть как мне надо, чтобы без залога, мне просто выбрать премиум тариф, чуть подороже?
gycb41
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #480

Сообщение Dimushan » 13 май 2018, 20:52

Да, действительно, Вы изначально не уточнили, что бронируете в центре, а я подумал, что в аэропорту.
Получается, что залог не возьмут. В этом тарифе нет дополнительного водителя и приоритетной выдачи.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль