KEM rental cars

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: scrdriver и гости: 1

Re: KEM rental cars

Сообщение: #21

Сообщение dmrf » 25 апр 2017, 05:56

Sasha_Mitchell, попробуйте написать еще на вот этот res@markidesgroup.com адрес и на info@kemrentalcars.com может с какого нибудь и ответят
можно еще написать письмо с сайта, вкладка Contact Us
в общем использовать все варианты связи с ними
странно, что не пришло подтверждение с номером брони, может в спам попало?
хотя, я в прошлом году, бронировал не у них на сайте, а через агрегатора Rentalcars и соответственно подтверждение приходило от них.
а уже потом я запрашивал по почте у КЕМ, видят ли они мою бронь. А так же проверял на сайте, вкладка Express Check Out
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #22

Сообщение Sasha_Mitchell » 25 апр 2017, 10:28

dmrf, благодарю за ваш ответ.
Я попробую написать им по этим адресам, которые вы запостили.

Нет, в спам ничего не проходило. Я эти вещи всегда строго контролирую и перепроверяю. От них попросту полная тишина.
Я привык к такому безразличию к клиентам в России, но меня удивило что и здесь что-то подобное. Ведь по сути я уже их клиент, поскольку деньги уплачены.

Теперь я в раздумьях как мне вообще поступить в случае, если не добьюсь от них никакого ответа. Слепо надеяться что прилечу в Ларнаку и там всё будет хорошо? Просто если бы знать уже сейчас что деньги потрачены впустую, то я хотя бы перебронировал авто у более ответственных прокатчиков, потому что там по месту в начале пика сезона, мне это выйдет значительно дороже, чем сейчас.
Что можете посоветовать по прилёту? Звонить им, идти самому к ним пешком? На тот случай конечно же, если никто не встретит. И что делать, если при обращении в их офис они начнут разводить руками мол "А мы не в курсе, ничего от вас не получали"?
Sasha_Mitchell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #23

Сообщение dmrf » 25 апр 2017, 10:47

Sasha_Mitchell, плохо, что нет подтверждения бронирования...
я бы сделал так:
по прилету в любом случае смотрел встречают или нет
и если встречают хорошо, нет - то все равно ехал бы в офис и пытался разобраться, предварительно распечатав данные по платежу с paypal и банковской карты, думаю даже бы в банк заехал уточнить, какой они могут предоставить мне документ подтверждающий оплату
ну а далее по ситуации
Бронировать еще где то или нет, тут не знаю. Если бы летел семьей с детьми и кучей вещей, то пожалуй да, но не в этот же день, а допустим на следующий или через день, что бы была возможность отменить если все нормально сложится, а пока б общественный транспорт юзал. А еще лучше бы воспользовался, например тем же Стивенс рент кар. Там вообще можно наличкой расчитаться уже месте и без всяких залогов.
А почту могли неверно указать? хотя, она там вроде два раза пишется, дважды сложно ошибиться, если конечно не копипастом заполняете.

Интересно, а если приехать в банк и попросить отметить оплату, такое вообще возможно?
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #24

Сообщение Sasha_Mitchell » 25 апр 2017, 19:37

dmrf, да, я согласен, теперь остаётся лишь терпеливо ждать чем же закончится данная история.
Я написал им ещё 2 письма. Одно по обратной связи на сайте, и другое на res@markidesgroup.com. Пока предсказуемая тишина.
Остаётся лишь дождаться нужного часа, приехать в офис и попытаться выяснить в чём дело. Идея насчёт распечаток с PayPal и банка хороша. Обязательно подготовлю эти бумаги.

Насчёт неверно указанной почты я тоже думал, тем более что дублировал копипастом. Но даже если ошибся, то они могли бы хоть как-то отреагировать уже на 3 моих отправленных письма с запросом подтвердить бронирование.

В банк я звонил в первый же час после оплаты, когда мне ничего не пришло на почту и я нашёл те плохие отзывы о возможном мошенничестве. В банке ответили, что перевод уже осуществлён и они ничего не могут вернуть обратно.

В общем, если появятся какие-то новости по этой теме, я обязательно отпишусь. Ну и само собой, когда ситуация хоть как-то разрешится уже на самом Кипре, я напишу сюда результат.
Спасибо за советы и помощь.
Sasha_Mitchell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #25

Сообщение dmrf » 28 апр 2017, 11:23

Sasha_Mitchell,
ну что я могу сказать, мне ответили с res@kemrentalcars.com

I would like your booking number to check your reservation.

просят номер заказа, что бы проверить бронирование, а номера я так понимаю никакого нет, так как на почту после оплаты Вам ничего не пришло
пробуйте писать им, объяснять ситуацию, приложить сканы оплаты, списания денежных средств
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #26

Сообщение Sasha_Mitchell » 28 апр 2017, 19:32

dmrf, Какое интересное совпадение. Дело в том, что они спустя неделю расщедрились на ответ и для меня.
Расскажу обо всём по порядку.

Сегодня в обед без особых надежд решил проверить почту. И был крайне удивлён, что оказывается меня там ждало сообщение из главного офиса в Никосии. Ответ пришёл вот с этого адреса res@markidesgroup.com
Не сказать что я очень обрадовался содержанию, но по крайней мере дело сдвинулось с мёртвой точки. Ответ был следующим:

Our head office address in Nicosia is 2 Byron Avenue, after the Greek Embassy. I can't find any booking for you. Do you have a booking number? Please check if you log in, otherwise try booking again.

Во-первых, не могут найти бронирование, а во-вторых, намекают что я где-то косякнул и просят повторить попытку бронирования, это при том что в первый раз мои деньги как языком слизнуло.
Меня это слегка разозлило и я написал на этот же адрес умеренно гневное письмо, конечно же не грубил, но объясниться попросил. К письму приложил скрин с PayPal, где чётко видно, куда и кому ушли деньги.
После отправки письма решил ещё раз взглянуть на скрин и совершенно случайно увидел строчку Vehicle rental (BOOK NR: (и дальше номер бронирования)). Счастью моему не было предела. Не понимаю как не увидел эту строчку в первый же день после оплаты, когда разглядывал эту платёжку. Возможно тогда я ещё не ожидал никакого подвоха и не цеплялся глазами за всё подряд, а надеялся что через пару минут придёт подтверждение на мою почту, как и положено.
В итоге я со скоростью пули зашёл на их сайт, открыл раздел Express Check Out и вбил туда этот номер и свои имя и фамилию. После секунды томительного ожидания, сайт принял эти данные и перекинул на следующий этап - ввод номер водительского удостоверения. Да что я вам рассказываю, вы и сами это всё делали ведь.
В общем, открылась та самая первая форма, когда я бронировал в первый раз, но несколько дополненная некоторыми строчками. Строчки эти были помечены звёздочкой как обязательные и они были пустые. Я точно помню что заполнил все поля в первый раз, ничего не пропустил. Да и потом, ведь система же приняла эту форму от меня в самом начале. Пустые строки были следующего характера - требовалось ввести дату выдачи и окончания срока действия ВД, моё гражданство и что-то ещё. Теперь я уже не помню, были ли они в первый раз. Мне кажется нет. Но если и были, то я бы точно всё как следует заполнил, да ещё и перепроверил бы двадцать раз. Кстати, свою почту я указал без ошибок, там она была прописана, и следовательно если бы подтверждение брони действительно отправилось, то пришло бы именно мне.
Когда я заполнил все эти недостающие поля, то нажал кнопку продолжить и на новой странице система выдала мне следующее сообщение:

As per your instructions we have updated your driver details. Please make sure that upon vehicle pick-up you will be requested to present a valid credit card, a copy of the Reservation Voucher and your driving license original document.
Thank you, we wish you a safe and pleasant journey

То есть как бы только теперь всё прошло и система приняла в обработку моё бронирование. Ну я конечно же обрадовался этому. Плюс у меня уже было был с чем к ним идти, а именно со скрином с PayPal и вряд ли бы они отделались так просто.
Прошло несколько часов и я снова получил ответ от менеджера, который писал так же с res@markidesgroup.com
Вот что они написал:

I attached the confirmation file for you. Please let me know if everything is OK.

Я скачал прикреплённый PDF-файл, в котором значилась та же самая броня, что и на PayPal, моё имя, срок аренды, место аренды и стоимость. Всё совпадало с тем, что я забронировал. Значит им всё же после моих настойчивых написываний удалось всё найти и обработать. Так что можно сказать что теперь всё должно быть нормально и можно с облегчением вздохнуть.
Теперь понятно почему столько плохих отзывов в их адрес и такой низкий рейтинг. Вроде бы получается работают честно, но веб-поддержки клиентов толковой не существует. Ну и плюс ещё и деньги, судя по отзывам, спустя время могут с карты стащить.
Кажется написал всё, ничего не забыл. Получилась приличная стена текста, но может кому-то в будущем пригодится, так же, как мне пригодились ваши советы.
Само собой, с меня отчёт уже непосредственно после проката авто и возвращения его обратно. Напишу как всё прошло непосредственно на месте и во время путешествия.
Sasha_Mitchell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #27

Сообщение Sasha_Mitchell » 04 июн 2017, 11:12

Как и обещал, пишу отчёт об опыте проката в KEM.

В аэропорт мы опоздали почти на час. Несмотря на это, нам совершенно случайно попалась навстречу женщина с табличкой KEM. Мы ехали по эскалатору вверх, а она вниз. В итоге мы встретились наверху и пошли к месту погрузки багажа в их минивен.
Она привезла нас в офис для оформления документов. Вот здесь мне не понравилась их работа. Документы оформлял какой-то молодой парень, который плохо владел их компьютерной системой. Постоянно спрашивал что-то у коллег.
Сама их система тоже не отлажена. Например, в ней не отображалось что я отдельно оплатил Super CDW. Далее у них возникли несостыковки именно поэтому поводу в полученной сумме и фактической сумме аренды. Они не могли понять откуда расхождение в 30$ (которые я и заплатил за SCDW). Но мне об этом ничего не сообщали, это я уже понял позднее. Парень предложил мне Nissan, хотя я бронировал Chev Cruize, но у них все эти машины значатся как группа L и соответственно они могут предложить любую машину из этой категории. Я настоял что бронировал именно Шевроле и мне нужна она, тем более что она стояла рядом с Нисаном и была в наличии.
Парень пошёл совещаться к боссу. От босса я услышал фразу "If he wants chevy, give him chevy". В итоге вопрос с машиной был решён и мы пошли её осматривать на повреждения. Он взял с собой бумаги, где всё отметил. После осмотра предложил мне их подписать. Я начал их изучать и увидел что в графе Excess значится 1000 евро. Кроме того, в страховках было прописано лишь CDW.
Я начал задавать вопросы по поводу моей SCDW, на что он отвечал "It is ok". Мне подумалось что действительно всё "ок" и я подписал. Мы вернулись в офис, он что-то доделал на компе и уже готовился вручить мне ключи, в том время как червь сомнения неотступно меня подтачивал и я спросил "Where is my super CDW?". Он ничего не понял и снова позвал босса, который быстро всё понял, извинился, зачеркнул в графе Excess сумму в 1000евро, написал 0 и расписался. Потом добавил, что теперь всё ясно откуда те лишние 30$. В общем, босс мне понравился. Вёл себя учтиво и компетентно. А эти молодые ребята так себе.
Ну а далее мы погрузили вещи в машину и совершили отличное путешествие по Кипру. Машина мне понравилась, технически была в хорошем состоянии.

Ещё у них изменился адрес. Мы это поняли, когда возвращали машину. Гугл привёл нас по старому адресу к пустой автостоянке. Пришлось звонить им и узнавать новый адрес. На всякий случай вот Eleutherias 18 Dromolaxia.
В целом, нормальная прокатная контора. Не без недостатков, но иметь с ними дело вполне можно. Главное быть внимательным к деталям во избежании недоразумений, но это касается любой прокатной конторы.
Надеюсь всё изложил более-менее ясно и кому-то пригодится и этот отзыв.
Sasha_Mitchell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #28

Сообщение Zhuzbaev » 14 июн 2017, 00:52

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, если кому известно, как найти офис КЕМа в центре Пафоса? В ваучере написан адрес: 87, Apostolou Pavlou, Vasilika Centeer Block 1 Kat 9, Paphos, Cyprus, 8046 но карты не находят этого дома.
А так же в Айя-Напе: Ayia Napa Port, Limanaki, Ayia Napa, Cyprus, 5330 - это вообще локация не точная

Заранее спасибо
Zhuzbaev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #29

Сообщение RusTema » 13 ноя 2017, 12:29

Всем привет!

Небольшое отзыв о Kem. Бронировали машину через агрегатор Rentalcars c 19 по 28 октября (класс Kia Picanto или похожий), аэропорт Ларнака.
Проблемы начались сразу после того как забрали багаж. Предварительно списывались с конторой, сказали, что нас обязательно встретит человек по номеру рейса. 15 минут бродили по аэропорту, никто не знает что за контора. Звонили по номеру телефона-сбрасывают. Через какое-то время ответили, сказали, что на втором этаже в зоне трансфера надо ждать, через 15 минут будет машина. В итоге прождали тачку мы 1,5 часа после того как вышли с багажом. Оформляем документы на машину, просят депозит 800 евро, договорились на покупку полной страховки за 80 евро и 800 не морозим. Взяли за топливо 60 евро оплаты, заполнили документы и выдали машину - Mazda Demio, пробег 45000, но по ощущениям 2 или 3 круг идет у одометра. Осмотрели на всякий случай всю машину, все отметили и уехали отдыхать. Приезжаем 28 октября на пункт возврата, а вместо офиса - пустое здание и НИЧЕГО. Ни телефона, ни людей, никого. Звоним в офис в Ларнаку, говорят да мол мы переехали, вам нужно на такую-то улицу. Навигатор показывает, что эта улица в 30 км от нас, звоним еще, улицу перепутали, уже ближе 2,5 км. Приехали, тачку не смотрели даже, поставили в документах все ок и отвезли в аэропорт. От прокатчика странное впечатление осталось, огромный уровень раздолбайства, машинки убитые, новых ни одной не видели. Зато хорошая цена и никаких проблем не было.
RusTema
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: KEM rental cars

Сообщение: #30

Сообщение aekaverin » 09 апр 2018, 16:39

Всем привет,

Подскажите, кто пользовался услугами данной компании, какие условия по страховкам? Сколько депозит по CDW? Что покрывает SCDW? У них на сайте информации крайне мало... Думаю забучить машинку только с детским креслом, а по SCDW поторговаться на месте. Частенько конторы на Кипре очень хотят продать страховку и бывало, что нам давали бесплатно детское кресло, интересно, прокатит?)
aekaverin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #31

Сообщение graffite » 10 май 2018, 13:45

Всем привет!

На RentalCars в Пафосе KEM даже не предлагает. Смотрю на их сайте.

Снимок экрана 2018-05-10 в 13.27.08.png


Какие опции нужно выбрать?
Разве SuperCDW не покрывает все эти waiver? Даже если нет, то почему extra damage waiver можно выбрать одновременно с tyres и прочими?

Кто в курсе вообще, что они имеют в виду? )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
graffite
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #32

Сообщение aekaverin » 10 май 2018, 14:41

Я в итоге забучил у них машину через сайт. Выбрал чисто базовую CDW, предоплат никаких не требуется. Решил, что условия по страховке и детскому креслу обсудим с ними на месте. Через пару дней прислали подтверждение резерва, по запросу через почту так же внесли кое-какие правки в резерв (указал номер рейса и слегка поменял время сдачи а/м). Общаются с адреса res@markidesgroup.com. Можно попробовать задать им вопросы на этот адрес.
aekaverin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #33

Сообщение dmkbox » 22 май 2018, 16:16

Добрый день. Очень интересно текущее положение дел с Kem. В конце апреля начале мая какое-то безумное количество негатива к ним. Если все правда плохо, то посоветуйте более надежного бюджетника.
Спасибо
dmkbox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: KEM rental cars

Сообщение: #34

Сообщение graffite » 29 май 2018, 11:04

dmkbox писал(а) 22 май 2018, 16:16:Добрый день. Очень интересно текущее положение дел с Kem. В конце апреля начале мая какое-то безумное количество негатива к ним. Если все правда плохо, то посоветуйте более надежного бюджетника.
Спасибо

У Sixt предложение с предоплатой онлайн со скидкой 15% сейчас. Получается дешевле, чем у КЕМ.
В итоге выбрал их. Машину дали классом выше. Все хорошо.
Аватара пользователя
graffite
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #35

Сообщение dmkbox » 29 май 2018, 14:20

А где бронировали? Чеез сайт официальный?
Ps. Это такая шутка? Посмотрел цены - 1100 евро у сикст против 300 у кем.
dmkbox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: KEM rental cars

Сообщение: #36

Сообщение aekaverin » 29 май 2018, 16:03

Ага, аналогично полез на Sixt - выходит вдвое дороже против KEM...
aekaverin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #37

Сообщение Sasha_Mitchell » 29 май 2018, 20:34

Sixt ведь один из самых дорогих прокатчиков, насколько мне известно.
Sasha_Mitchell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #38

Сообщение dmkbox » 29 май 2018, 20:38

Это или шутка или просто вброс
dmkbox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: KEM rental cars

Сообщение: #39

Сообщение Nicolas.smol » 30 май 2018, 11:39

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто выезжал на машине арендованной в КЕМ на северный Кипр, проблем никаких нет?
Если я беру sCDW и на территории северного Кипра попадаю в ДТП, моя ответственность будет застрахована страховкой покупаемой при пересечении границы? А что с повреждениями самой машины? Насколько я понял, при наличии sCDW всем глубоко плевать на мелкие царапины? Главное не говорить что было дтп на территории северного кипра?

И ещё вопрос к тем кто брал машину в аренду у КЕМ - чем расплачивались? Только кредитка или дебетовые тоже принимают, может наличные?

P.S. У них сейчас цена снизилась. Неделю назад смотрел nissan note на автомате на 10 дней в Ларнаке, стоил порядка 200 евро, сейчас уже 135.
Nicolas.smol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #40

Сообщение dmkbox » 30 май 2018, 11:55

Выезд на территорию Северного Кипра не покрывается страховками - это у всех компаний так, насколько я знаю.
Меня сейчас волнует, работает ли вообще KEM? На тучу писем ни одного ответа не получил.
dmkbox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль