Hertz в Мюнхене (Германия) - никогда не арендуйте там машину

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Hertz в Мюнхене (Германия) - никогда не арендуйте там машину

Сообщение: #1

Сообщение Gizmo7337 » 15 июн 2016, 13:01

хотел бы оставить отзыв о пункте проката Hertz Hauptbahnhof в Мюнхене (Германия).
14 апреля 2016 брал в прокат машину гольф-класса на 2 дня, оплатив за аренду 120 евро + страховку с полным покрытием за 64 евро. Со всеми доп оплатами (навигатор и пр) и налогами сумма аренды составила 294 евро + депозит 252 евро, общая сумма 546 евро.
Машину мне отдавали в спешке, ее надо было самостоятельно забрать из гаража, который находился ~ 500 м от пункта выдачи.
К сожалению машину при этом я не осмотрел, когда сдавал обнаружились пара царапин, и, хотя полная страховка должна была все это покрыть, было неприятно, что в пункте, где забирал машину, меня об этом не предупредили и не отметили повреждения в документах.

За эти 2 дня я планировал дальнюю поездку из Германии в Италию и когда спросил не будет ли это проблемой, мне ответили, что никаких проблем не будет. К сожалению, в дальнейшем выяснилось, что у Hertz есть ограничение по дневному пробегу, каждый дополнительный километр оплачивается отдельно (мелким шрифтом в договоре). Меня об этом также не предупредили и ни слова об этом сказано не было.

Спустя 2 месяца депозит мне не вернули, ссылаясь на то, что у меня был перепробег. Тем не менее даже если рассчитать оплату за километраж, мне должны были вернуть около 50 евро, но и их не вернули.

В результате 2 дня аренды автомобиля гольф-класса в Hertz обошлась мне в космическую сумму в 550 евро (не считая бензина)!

Хотел бы предостеречь всех от аренды автомобиля в пункте аренды Hertz Hauptbahnhof в Мюнхене (Германия), и в целом быть осторожными при общении с компанией Hertz - очевидно, что там работают непрофессиональные сотрудники, а компания Hertz настроена на обман своих клиентов любыми способами.
Gizmo7337
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Avis отзывы

Re: Hertz в Мюнхене (Германия) - никогда не арендуйте там машину

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 15 июн 2016, 13:12

Вообще на мюнхенский Hertz уже столько жалоб, что непонятно как вообще кто то решается там что то брать.

Hertz - Мюнхен - навязанная услуга

Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль