Autoclick - кто имел опыт общения?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #141

Сообщение Alklim » 30 авг 2017, 20:23

VladFine177 писал(а) 30 авг 2017, 20:15:
Alklim писал(а) 30 авг 2017, 19:59:а что именно из исключений вызывает у Вас негативную реакцию

Вы правила читали?

Общие исключения. Вышеуказанные страховые гарантии не распространяются на повреждения нижней части автомобиля, включая масляный картер, сцепление и коробку передач, повреждения обивки, используемое для заправки топливо, заправку неподходящим видом топлива, аксессуары (антенну, прикуриватель, GPS-навигатор, инструменты и пр.), утерю или повреждение ключей, произошедшие по причине неосторожности аварии, оказание помощи при проколах шин, утерю документов, набор безопасности и кресла для детей разного возраста.


Вы несете экономическую ответственность за общую стоимость нанесенных автомобилю повреждений, когда они происходят:

вследствие актов вандализма, когда автомобиль припаркован и не используется
вследствие вашей небрежности или небрежности ваших пассажиров (например, пожар из-за курения в салоне автомобиля)
вследствие утери или кражи ключей
повреждения нижней части автомобиля
повреждения салона автомобиля
повреждения механической системы автомобиля (например, сожжение сцепления из-за неправильного вождения).


Ни один из вышеуказанных страховых полисов не покрывает ущерб, нанесенный в следующих случаях.
Стихийные бедствия и метеорологические факторы

И Вы ошибаетесь, если полагаете, что это обычные исключения для любого прокатчика.


А Вы читали, что я написала тремя постами выше???В условиях, прилагаемых к договору , нет никаких исключений про повреждения на парковке ( более того, указано, что эти повррддения покрываются страховкой). А что касается спаленного сцепления, разорванного салона, утерянных ключей и порчи прочего имущества......Почитайте внимательно условия других прокатчиков и все встанет на свои места. Не драматизируйте
Alklim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #142

Сообщение VladFine177 » 30 авг 2017, 20:28

Alklim писал(а) 30 авг 2017, 20:23:В условиях, прилагаемых к договору

Я привык руководствоваться тем, что сам вижу. Вы можете выложить скан договора?

VladFine177 писал(а) 30 авг 2017, 20:28:Почитайте внимательно условия других прокатчиков и все встанет на свои места.

Я всегда внимательно читаю все условия и сильно подозреваю, что имел дело с несколько большим числом прокатчиков, чем Вы
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #143

Сообщение Alklim » 30 авг 2017, 20:38

VladFine177 писал(а) 30 авг 2017, 20:28:
Alklim писал(а) 30 авг 2017, 20:23:В условиях, прилагаемых к договору

Я привык руководствоваться тем, что сам вижу. Вы можете выложить скан договора?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alklim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #144

Сообщение Alklim » 30 авг 2017, 20:42

VladFine177 писал(а) 30 авг 2017, 20:28:Я всегда внимательно читаю все условия и сильно подозреваю, что имел дело с несколько большим числом прокатчиков, чем Вы
[/quote]

А подозревать Вы можете все, что Вашей душе заблагорассудится. Вы уже, наверное, догадались, что развеивать Ваши подозрения я не буду
Alklim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #145

Сообщение Alenk@78 » 30 авг 2017, 21:36

VladFine177 писал(а) 30 авг 2017, 19:49:Да, хотя список исключений лично у меня не вызывает желания пользоваться этой компанией.

А какой компанией Вы предпочитаете пользоваться? Подскажите новичку, где арендовать авто, у многих с полной страховкой есть список исключений...
Alenk@78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #146

Сообщение firefish » 30 авг 2017, 22:54

Я связался в чате с клиентской поддержкой. Да, они подтвердили, что даже с полной страховкой тотал релакс плюс, она не покрывает повреждение автомобиля на парковке, т.е. Когда автос стоит. И в случае повреждения автомобиля придётся платить(в принципе, это написано у них в условиях). Короче какие то они стремные. Как вариант, можно взять страховку от жопа, как вариант. Но все равно...
firefish
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #147

Сообщение Alenk@78 » 31 авг 2017, 07:19

А Centaurо? Goldcar намного дороже получается.
Alenk@78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #148

Сообщение Alklim » 31 авг 2017, 09:35

VladFine177 писал(а):Alenk@78, это не скан договора. Буду Вам признателен, если Вы, после аренды, выложите скан договора.


Ок, обязательно. (Но я никогда не утверждала, что это договор. я говорила об условиях, приложенных к бронированию)
Alklim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #149

Сообщение Zimich » 02 сен 2017, 19:51

firefish писал(а) 30 авг 2017, 22:54:Я связался в чате с клиентской поддержкой. Да, они подтвердили, что даже с полной страховкой тотал релакс плюс, она не покрывает повреждение автомобиля на парковке, т.е. Когда автос стоит. И в случае повреждения автомобиля придётся платить(в принципе, это написано у них в условиях). Короче какие то они стремные. Как вариант, можно взять страховку от жопа, как вариант. Но все равно...

жопа уже для русских на сколько мне известно не делают.
Кстати всем, кто собирается брать в автоклике машину, ловите промокод!
по-английски пишем, перед стадией оплаты на их сайте в специальной графе САR4LЕSS.
Дает доп. скидку к их 20% еще - 15%!
Найден был случайно))
Нет ничего невозможного ;) !
Аватара пользователя
Zimich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #150

Сообщение papa_bear » 25 сен 2017, 11:47

Всем привет!

Арендовали авто в Малаге, на 15 дней в сентябре. Рено Клио дизель.
итого 126 евро за 15 дней с детским креслом, без доп.страховки.

минусы (только организационные):
- по прилету (как и писали тут ранее) трансфер нас не ждал. Позвонили, через 5 минут приехал автобус.
- на выдаче попался нерасторопный/не внимательный сотрудник - сначала дал ключи от бензинового рено. Указал на ваучер с бронью дизеля - извинился, поменял на дизель.
- детское кресло выдал грязное. После замечания извинился, вместе пошли искать подходящее кресло.
- в целом машина была плохо убрана, разводы/пятна на сиденьях, пластике. В кармане задней двери лежала детская соска, прошлых арендаторов. Тут спорить не стали, по быстрому протерли влажными салфетками и поехали.
- ангар, где выдается авто очень душный. Пока разместил багаж в машину и разобрался как закрепить детское кресло - весь взмок.

В остальном все положительно.
Доп. страховку не покупали (сотрудники не навязывали, только предупредили о блокировки 1 т.е. на карте).
кроме нас никого не было, если бы сразу дали чистое кресло/нужный авто, процесс аренды занял бы минут 10.
Машина свежая, на одометре было 8500 км. По кузову 1 царапка - внесли в лист осмотра.

Перед возвратом помыл/пропылесосил авто на мойке самообслуживания (в итоге сдали авто чище чем получали )
Возврат на много быстрее получения: проверили уровень топлива, обошли машину по кругу - показал лист смотра, объяснил что царапина не наша. При нас тут же сняли блокировку карты.

* про банковскую карту - в разных темах идут обсуждения дебетовых/кредитных карт. В нашем случае прошла дебетовая зарплатная карта ВТБ24, которая по всем базам BIN/IIN платежных карт - идет как дебетовая.
Права обычные российские - розовая карточка.
papa_bear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #151

Сообщение Zimich » 26 сен 2017, 15:25

Решил отписаться по факту проката нами машины в этой конторе в Барселоне.
Шатл ждали минут 10-15, не смогли дозвониться, в итоге он и так сам приехал, нас забрал и сразу отвез в офис.
Машину получали вместе с процедурой оформления и осмотра в районе 30 минут.
Ваучер был на ниссан пульсар дизельный, 10 дней за 207 евро, с учетом скидки с промокода, описанного мною выше и страховкой супер релакс плюс.
В машине нас смутила горящая на табло информация о доливе масла. Вернулись, сообщили менеджеру. В итоге нам поменяли ниссан на машину классом выше - форд кугу дизельную, без доплат!
Все машины новые. Менеджер попался русскоговорящий - Andrew, быстро помогал с возникшими вопросами))
Единственное, кугу дали немытую, но мы не обломались и помыли ее сами за 2 евро на мойке самообслуживания.
Возврат был недолгий, менеджер все осмотрел и разморозил депозит/залог 50 евро. Средства вернулись на карту через 10 дней.
В целом, контору на мой взгляд можно рекомендовать, но смущают вышеописанные в договоре автоклика не страховые случаи: "акты вандализма", как я понял, допустим если кто-то поцарапает на парковке и свалит и т.п.
Хотя менеджер уверенно говорил что со страховкой это не проблема. Однако, ведь слова потом к делу не пришьешь))
Нет ничего невозможного ;) !
Аватара пользователя
Zimich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #152

Сообщение Горыныч » 27 сен 2017, 10:39

Zimich писал(а) 26 сен 2017, 15:25:смущают вышеописанные в договоре автоклика не страховые случаи: "акты вандализма", как я понял, допустим если кто-то поцарапает на парковке и свалит и т.п.

Значит, если не брать полную страховку, сомнений вообще нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #153

Сообщение gpav » 27 сен 2017, 13:16

Коллеги, прилетаю в а/п Барселоны. Вопросы:
1. Как контора относится к НВУ старого образца (ламинированная бумажка) в связке с МВУ?
2. Через ? букать имеет смысл? Какая страховка франшизы будет через ? - от прокатчика или от ??
3. Немного не по теме. Тут выше написали, что жопа больше с русскими не работает. Есть альтернатива по страховке франшизы от сторонних страховщиков?

З.Ы. Вопрос про НВУ старого образца актуален, т.к. летом 2016 г. попал с ЕвропКаром в а/п Барселоны. У меня была та же связка НВУ + МВУ. ЕвропКар отказал в выдаче машины на стойке, утверждая, что НВУ (ламинированная бумажка) не валидно. Никакие увещевания, что в связке с МВУ они валидны в соотв. с венской конвенцией 68 года, не помогли. Европкар мне даже какой-то документ на стойке показывал на испанском в подтверждение невалидности моего НВУ. Ушел ни с чем. Бессонная ночь в а/п, на следующее утро получал машину в Херц значительно дороже (с самым сладким CDP) по тем же докам без проблем (как и много раз ранее в Херц в других местах).
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #154

Сообщение VladFine177 » 27 сен 2017, 23:27

gpav писал(а) 27 сен 2017, 13:16:Какая страховка франшизы будет через ? - от прокатчика или от ??

От ?.
gpav писал(а) 27 сен 2017, 13:16:Есть альтернатива по страховке франшизы от сторонних страховщиков?

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #155

Сообщение AnnNik » 29 сен 2017, 08:30

Отпишусь о своем опыте.

Брали машину в Брюсселе на несколько дней в августе.
Выбрала расширенную страховку.
Из аэропорта забрал шаттл. Наш рейс задержали, багаж долго выдавали - но они нас ждали.
Выдали Opel Corsa , пробег всего 8000.
При НАШЕМ личном осмотре указали им на небольшие царапины, сколы, на что он сказали - успокойтесь, у вас страховка.
Ну я и успокоилась!

По возврату машину внимательно осмотрели, мелкие царапины и сколы их вообще не интересовали.
Залог вернули тут же, после сдачи ключей.
Шаттл отвез в аэропорт, т.к. надо было на поезд до Брюсселя. Даже помогли с расписанием и маршрутами поездов!

Только положительные впечатления от услуг Autoclick.
AnnNik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #156

Сообщение azlaz » 27 окт 2017, 03:19

Тему прочитал, и то ли не было написано, то ли уже взгляд замылился, а кто то брал у них через брокеров?
Как прошло, что было заявлено, и что дали...
azlaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #157

Сообщение АннаК » 06 ноя 2017, 01:17

Брали авто в Бергамо неделю назад -- все ОК.
Бронировала напрямую, т.к. у прокатчика есть классы авто с дизелем и классы с бензином, а у брокера топливо не было обозначено. Заказывала Peugeot 208 дизель 46 евро на неделю. Выдали Кашкай дизель, передо мной дама получила такой же Кашкай вместо Форд Фокус. В бронировании было указано, что авто не старше 6 месяцев -- по факту автомобиль новый и идеально чистый. В листе осмотра были указаны две микроскопические коцки, поэтому я переживала, что машину будут принимать с лупой. Доп страховку купила у Rentalcover (42 евро со стеклами, ключами и прочими неприятностями), но обошлось без происшествий. Машину обратно приняли быстро и без нареканий, возврат залога провели сразу. Залог -- полная сумма франшизы, несмотря на то что на русскоязычном сайте указано 50% +200 евро за бензин. Сумма франшизы видна сразу при бронировании, если дают машину более высокого класса, то залог блокируют тот, что был объявлен первоначально. Шаттлом пользовались только на обратном пути -- до порта ровно 5 минут, нам сказали,что шаттл ездит через каждые 10 минут.
Я очень довольна -- по сравнению грязной машиной от SicilyByCar, которой пользовались в прошлый приезд, у нас был просто сказочный автомобиль за микроскопические деньги.
При бронировании можно выбрать бесплатно либо опцию "второй водитель", либо бесплатный WiFi (с залогом 30 Евро за прибор). Я выбрала водителя, т.к. люди в отзывах писали что WiFi имеет ограничение 300Mb, но потом пожалела об этом, т.к. попали в дикую пробку на обратном пути,WiFi для пробок был бы полезнее.
АннаК
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #158

Сообщение dr.vad » 19 ноя 2017, 11:45

Zimich писал(а) 02 сен 2017, 19:51:Кстати всем, кто собирается брать в автоклике машину, ловите промокод!
по-английски пишем, перед стадией оплаты на их сайте в специальной графе САR4LЕSS.
Дает доп. скидку к их 20% еще - 15%!
Найден был случайно))


Zimich, спасибо огромное за промокод, сработал и дал 15% скидки! Подскажите пожалуйста, где он был найден? Нужны ли какие-либо подтверждающие документы для оправдания скидки?
dr.vad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #159

Сообщение azlaz » 20 ноя 2017, 00:54

Только из путешествия) Брали автомобиль в Бергамо, бронировали напрямую через их сайт - с европейской версии вышло дешевле чем на Ru домене, плюс применил вышеуказанный промокод - подтверждений не просили. Заказывали Fiat 500x дизель на автомате, получили его же, на сайте было указано, что модемов в наличии нет, на месте выдали бесплатно и без залога, сказали у него лимит в 2гб, однако когда мы выехали из Италии он перестал работать. На неделю с полной страховкой, цепями, выездом за границу и доплатой за молодого водителя у нас вышло 225 евро. В аэропорту забрали, как тут все и пишут у 4ых дверей, до их офиса 5-10 минут дороги, оплачивал заранее, на месте заблокировали только 5 евро за топливный бак - автомобиль получили быстро, свежий - 10ткм пробега, но внешний вид был на 4ку, снаружи не помыта, мелкие сколы в круг и мощный притир на одной из арок, хотя все из этого уже было занесено в лист осмотра, проехали без происшествий, по прибытию проверили машину, сказали что все ок, жду возврата депозита, ну и в целом вполне остались довольны.
azlaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #160

Сообщение nexgen » 21 ноя 2017, 15:01

Пользовался услугами этой конторы в Милане.
Приехал, никакого шаттла естественно не было, позвонил - приехали через 5 минут. Бронь делал через - с предоплатой, ам Nissan Qashqai . При получении машины выяснилось, что дебетовая карта не подходит, на кредитной карте(дебетовая но по базам номер выглядит как номер кредитной карты) было только 1400 евро при депозите в 1500. Заявили, что ничего сделать не могут и списать с дебетовой депозит невозможно. В итоге, созвонился с брокером, там сказали сделать новую бронь на АМ более низкого класса с меньшим депозитом. Деньги за первую неиспользованную бронь ? вернул через неделю. В итоге, взяли Opel Corsa, за него депозит 1050 евро.
Страховок не брали, вернули АМ через две недели, депозит почему то разморозился на дня 3 раньше даты возврата(карта Альфабанка). Прием прошел без проблем, сотрудник в первую очередь проверил уровень бензина, потом осмотрел машину по кругу, ну и отвез нас в аэропорт. В целом, впечатления скорее пока положительные, если бы не проблема с дебетовыми картами.
nexgen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль