Взлом автомобиля не покрывается страховкой

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: n695 и гости: 9

Взлом автомобиля не покрывается страховкой

Сообщение Kir66 » 05 авг 2017, 01:40

Увы, столкнулся с такой ситуацией: Бронировал автомобиль в Италии у брокера EconomyCarRentals с полной страховкой. Компания-прокатчик - Interrent. На одной из стоянок машина была взломана (с незначительной кражей). Но самое неприятное, что был повреждён замок и немного погнута дверь около замка. За что, при возврате автомобиля, Interrent сняла дополнительно более 800 евро и посоветовала обратиться за возмещением к той компании, где полная страховка (в данном случае EconomyCarRentals).
Я по возвращении в Москву, туда обратился и выяснилось... что взлом является (среди многих прочих) исключением, не покрываемым полной страховкой.
Вообще стало непонятно, зачем она нужна... Только от угона (что крайне редко в Европе) и аварии, что ли???

Кстати, в Interrent мне сказали, что если бы я у них делал полную страховку, то с меня ничего бы не сняли... Что это значит? Что в разных компаниях разные условия полной страховки? И что никогда не надо связываться с т.н. брокерами, а брать машину только непосредственно у прокатчиков?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Kir66
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
аренда автомобиля за границей

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100