AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1201

Сообщение Vladimirrrrr » 12 фев 2018, 09:22

Всем привет!
Поделюсь своим опытом.
Задал поиск через cars.awd.ru, дальше попал на авис, забронил машину на неделю Toyota Yaris или аналогичную, вышло около 11000 рублей.
Бронил за пару дней до прилета в Пхукет, деньги списались с карты, пришла смс, пришло письмо с подтверждением.
Прилетев в порт, нашел стойку Ависа, подошел, показал бронирование, и тут начались заморочки.
Они не могли подтвердить это бронирование, сказали что надо создать новое и заплатить за новое. А за прошлое мол, деньги вернутся, но позже.
Окей.
Сделали новое бронирование, я заплатил за машину, внес депозит.
Через неделю сдал машину, перед сдачей машину проверили, все окей, царапин нет, бак заправил, сдал вовремя, меня на этой же машине подбросили до порта.
Прошло полтора месяца, но деньги за повторные транзакции не вернулись, 11000 RUB, 3040 THB, 7625THB списаны безвозвратно.
Написал в саппорт rentalcar, отписались, мол, ждите должны вернутся, если что пишите нам.
Какие дальнейшие действия, гуру, подскажите плз? Долбить rentalcar? Пытаться звонить напрямую в Avis?
Vladimirrrrr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1202

Сообщение Timofey_Ivanovich » 12 фев 2018, 09:34

Vladimirrrrr писал(а) 12 фев 2018, 09:22: Долбить rentalcar?


Да.
Вот ветка по ним
Rentalcars : Аренда авто
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1203

Сообщение Mefodey » 15 фев 2018, 23:23

Скажите, на avis.com если выбрать место жительства США (residency) и забронить машину, никаких подводных камней не будет при получении, если сам из России ?
Цена получается ощутимо ниже, неже ли с честным местом жительства...
Спасибо!

Визы Америки нет)
Аватара пользователя
Mefodey
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1204

Сообщение 3pkm » 15 фев 2018, 23:42

А в какой стране бронируется машина? И что со страховками? Все ли страховки, которые присутствуют в бронировании как резидент других стран, есть в варианте бронирования, как резидент США?
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1205

Сообщение Mefodey » 15 фев 2018, 23:47

3pkm писал(а) 15 фев 2018, 23:42:А в какой стране бронируется машина? И что со страховками? Все ли страховки, которые присутствуют в бронировании как резидент других стран, есть в варианте бронирования, как резидент США?


Бронирую в Германии, на первый взгляд различий в условиях не заметил...
Аватара пользователя
Mefodey
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1206

Сообщение 3pkm » 16 фев 2018, 00:03

Тогда никаких проблем по идее быть не должно.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1207

Сообщение brest800 » 16 фев 2018, 17:40

Mefodey писал(а) 15 фев 2018, 23:47:
3pkm писал(а) 15 фев 2018, 23:42:А в какой стране бронируется машина? И что со страховками? Все ли страховки, которые присутствуют в бронировании как резидент других стран, есть в варианте бронирования, как резидент США?


Бронирую в Германии, на первый взгляд различий в условиях не заметил...


А смотрели внимательно? Обычно avis.com для USA не включает в аренду даже банальный CDW, т.е. бронируется авто почему-то вообще без страховок. Ответственность - 100%
brest800
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1208

Сообщение Mefodey » 18 фев 2018, 15:50

brest800 писал(а) 16 фев 2018, 17:40:
А смотрели внимательно? Обычно avis.com для USA не включает в аренду даже банальный CDW, т.е. бронируется авто почему-то вообще без страховок. Ответственность - 100%


Да, все верно мой косяк...
Аватара пользователя
Mefodey
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1209

Сообщение kirvas1976 » 27 фев 2018, 21:52

Добрый день!

Планирую аренду в июне в Италии, Бари на 14 дней. Поиск через брокеров и напрямую у прокатчиков показал, что Авис для нужного авто (универсал на механике) уверенно входит в первую тройку по цене аренды (вместе с Budget и Locauto)
у Ависа на сайте нет возможности заказать дополнительные страховки и нет возможности даже посмотреть их точную стоимость для выбранного бронирования.

Позвонил в российский офис и мне по телефону озвучили стоимость аренды с Super Cover (SCDW+STP+зеркала), которая меня приятно удивила. Стоимость страховки с нулевой франшизой по ущербу и угону получилась на 14 дней всего 52 евро! (это если вычесть из стоимости аренды с включенной Super Cover, названной мне по телефону, стоимость аренды без страховки, рассчитанной на сайте). На мой вопрос как забронировать авто с учетом предложенной страховки (чтобы не опасаться что на стойке в Италии мне предложат совершенно другую цену) мне ответили что можно забронировать по телефону и, дескать, все будет ОК. Мне пришлют подтверждение где будут значиться все выбранные страховки. И предоплата для этого вовсе не нужна.

Вопрос: Где же они меня дурят? Бронировал ли кто нибудь машину в АВИСе заранее со страховками?

Заинтересовал этот вариант, т.к. стоимость в таком варианте у АВИСа напрямую с Super Cover стоит лишь на 80 евро дороже чем бронь того же АВИСа через rentalcar + страховка от жопа . Да, понятно, что жопа покрывает больше, чем Super Cover от АВИС (стекла, колеса, заправка не тем топливом и пр), но все же!

Такая ситуация опровергает многочисленные утверждения что страховки от прокатчиков намного дороже сторонних. Раньше опыта бронирования у прокатчиков не было вообще - пару раз бронировал через брокеров и пару раз брал авто просто на месте вообще без брони. Подозреваю, что где то спрятан подводный камень, но где он?
kirvas1976
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1210

Сообщение skijumper » 28 фев 2018, 06:13

kirvas1976 писал(а) 27 фев 2018, 21:52:На мой вопрос как забронировать авто с учетом предложенной страховки (чтобы не опасаться что на стойке в Италии мне предложат совершенно другую цену) мне ответили что можно забронировать по телефону и, дескать, все будет ОК. Мне пришлют подтверждение где будут значиться все выбранные страховки. И предоплата для этого вовсе не нужна.

Ну дык с этого и начните, придет ваучер из него и увидите что - почем, дурят Вас или нет, а вдруг Вам просто повезло
Если в ваучере будут еще какие-то надбавки и это Вас не устроит, то откажетесь от бронирования т. к. предоплата не нужна.

kirvas1976 писал(а) 27 фев 2018, 21:52:Подозреваю, что где то спрятан подводный камень, но где он?

Когда получите ваучер может быть "камень" и найдется, но может найтись и у стойки АВИСа.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1211

Сообщение kirvas1976 » 03 мар 2018, 23:12

skijumper писал(а) 28 фев 2018, 06:13:Ну дык с этого и начните, придет ваучер из него и увидите что - почем, дурят Вас или нет, а вдруг Вам просто повезло


Ну так я с этого и начал: забронировал авто на сайте AVIS без расширенных страховок (679 евро), потом позвонил в питерский офис и голосом попросил добавить Super Cover. И вуаля - мне на почту пришло англоязычное подтверждение бронирование об аренде c "No excess" по ущербу и угону за 764 евро. Таким образом Super Cover на 14 дней на авто группы E (универсал на механике) обошелся в 85 евро, т.е чуть больше 6 евро/день. Super cover, естественно, не покрывает стекла, колеса, салон, о чем Авис заботливо предупреждает в русскоязычном комментарии к англоязычному подтверждению бронирования.

Все еще не понимаю, нормально ли это и какие сюрпризы могут ждать у стойки Авис в Бари.....
Что, никто кроме меня не пробовал заказывать страховки у прокатчиков прямо при бронировании из Росии?
kirvas1976
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1212

Сообщение Ослик Иа » 06 мар 2018, 10:44

kirvas1976 писал(а) 03 мар 2018, 23:12:679 евро
kirvas1976 писал(а) 03 мар 2018, 23:12:на 14 дней
Они так "выгодно" продали вам саму аренду, что постеснялись грабить вас ещё и на страховке, а то вы могли бы и соскочить с крючка.

И к тому же эта "полная" страховка, как вы сами отмечаете, не покрывает...
kirvas1976 писал(а) 27 фев 2018, 21:52:стекла, колеса, заправка не тем топливом и пр



Машина-то хоть какая? В смысле - большая, или не очень? За такие деньги - это должен быть не универсал, а микроавтобус...
Я вот любопытства ради полистал, в Бари с 9 по 23 июня у Goldcar можно взять Ford C-Max за 346 евро; плюс полная страховка от прокатчика 256, или страхование франшизы от брокера за 83.
Avis за упомянутые 679 евро предлагает Ford Focus-Wagon - это размером побольше, конечно, но не очень намного. Но полная страховка высвечивается за 342 евро, а от брокера - за те же 83.

Может быть всё же, за 85 это вам не Авис полную, а брокер предлагает страховку франшизы?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1213

Сообщение Ant_Sky » 06 мар 2018, 12:59

У avis сейчас акция на полную страховку. Недавно по телефону забронировал авто класса P в Милане (Volvo V60, автомат+SuperCover) - вышло 176 евро на 3 дня .
Ant_Sky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1214

Сообщение kirvas1976 » 06 мар 2018, 14:39

Ослик Иа писал(а) 06 мар 2018, 10:44: Они так "выгодно" продали вам саму аренду, что постеснялись грабить вас ещё и на страховке, а то вы могли бы и соскочить с крючка.

Я смотрел много разных контор (Locauto, Budget, AVIS, Maggiore, Eurocar, Sixt, Herz) и напрямую и через разных брокеров (Autoeurope, Rentalcars, хуй знает что). АВИС уверенно на 3 месте по цене (и напрямую и через брокера). Единственное "демпинговое" предложение на этом фоне - у Goldcar (отрыв вниз от остальной группы очень значительный). Но у них в принципе нет универсала в данной локации и я для сравнения выбирал другой класс авто (Duster-Kaptur) - возможно это повлияло на цену.
В пользу АВИСа - существенно меньший процент отрицательных отзывов (мнение мое, сугубо субъективное), низкий депозит. Через брокера я параллельно на те же даты (12-26 июня) забронировал Budget (авто того же класса) за 590 евро. Разница с АВИСом "напрямую" - всего 89 евро. Дешевле Budgeta были только Locauto (ненамного дешевле аренда, намного больше депозит и много отрицательных отзывов (субъективно)) и Goldcar (если честно, просто показалось подозрительно что он НАМНОГО дешевле прочих). Обсуждение других компаний в данной теме - оффтоп, но я просто показываю что мой выбор был не так уж необдуман.



Ослик Иа писал(а) 06 мар 2018, 10:44: Машина-то хоть какая? В смысле - большая, или не очень? За такие деньги - это должен быть не универсал, а микроавтобус...

Ослик Иа писал(а) 06 мар 2018, 10:44: Avis за упомянутые 679 евро предлагает Ford Focus-Wagon - это размером побольше, конечно, но не очень намного.

Получается вы сами ответили на свой вопрос

Ослик Иа писал(а) 06 мар 2018, 10:44: Может быть всё же, за 85 это вам не Авис полную, а брокер предлагает страховку франшизы?

Уточню: мне не предложили "полную страховку отдельно за 85 евро". МНе полностью пересчитали аренду с включенной страховкой и получилось на 85 евро дороже чем аренда без страховки.
Это полная Supercover c нулевыми франшизами по ущербу и угону, исключая стекла, салон, днище. (Про крышу не уверен - надо читать). Брокер тут не причем. у АВИС я бронировал все напрямую. Безо всякого брокера. Разницу между страховкой брокера и страховкой прокатчика я понимаю. Перед тем как перейти к бронированию форум читал несколько дней. Как я написал выше, для подстраховки я еще и через брокера забронировал, только уже не Авис а Баджет (он был чуть дешевле при тех же условиях по депозиту и франшизе)

Ant_Sky писал(а) 06 мар 2018, 12:59:У avis сейчас акция на полную страховку. Недавно по телефону забронировал авто класса P в Милане (Volvo V60, автомат+SuperCover) - вышло 176 евро на 3 дня .

Мне ничего про "акцию" не сказали но Ваше сообщение подтверждает мои данные. И уровень цен (с учетом разницы по классу авто и сроку аренды) сравнимый. Такие условия можно получить только при бронировании по телефону. На сайте АВИС вообще доп страховки в бронирование не включаются никакие.

Спасибо за Ваши отклики! Пойду в тему про Goldcar - может зря я их отмел (побоялся именно слишком дешевого на общем фоне предложения)?
kirvas1976
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1215

Сообщение kirvas1976 » 06 мар 2018, 14:46

Да, еще добавлю что если заказывать страховки SCDW и STP у АВИС по-отдельности то там какие то жуткие цифры получаются (записывал с голоса по телефону, сейчас под рукой этих цифр нет). Они сильно зависят от того, беру авто в а/п или в городе и в худшем случае в сумме (SCDW+STP) составляют более 50 евро в день!
kirvas1976
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1216

Сообщение rooibos75 » 11 мар 2018, 22:04

Mefodey писал(а) 15 фев 2018, 23:23:Скажите, на avis.com если выбрать место жительства США (residency) и забронить машину, никаких подводных камней не будет при получении, если сам из России ?
Цена получается ощутимо ниже, неже ли с честным местом жительства...
Спасибо!

Визы Америки нет)

Кто то пробовал такой вариант в действии ? Цена действительно в полтора раза меньше чем букать через avis.de . Страховку SCDW собираюсь уже купить у них на месте, у них 24 евро в сутки.
Что может быть в самом худшем варианте ?
rooibos75
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1217

Сообщение Mycraft » 12 мар 2018, 03:22

Худшее? Так как вы не резидент США, возможно не дадут машину без перебронирования на месте по текущим тарифам, т.е. обдерут как липку.

rooibos75 писал(а) 11 мар 2018, 22:04:Цена действительно в полтора раза меньше чем букать через avis.de

Правильно, потому-что без страховок. Так как резиденты США в них не нуждаются.

rooibos75 писал(а) 11 мар 2018, 22:04:Страховку SCDW собираюсь уже купить у них на месте


Ну выйдет вам на стойке в лучшем случае 30$ в день. Но 35-40$ намного вероятнее. Историй достаточно, читайте.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1218

Сообщение vitalic » 12 мар 2018, 09:15

Mycraft писал(а) 12 мар 2018, 03:22:Так как вы не резидент США, возможно не дадут машину без перебронирования на месте по текущим тарифам, т.е. обдерут как липку.

Я бронировал один раз как гражданин США, полностью без страховок, никто меня не ободрал, как забронировал, то и заплатил, было правда в 13 году
vitalic
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1219

Сообщение Ослик Иа » 12 мар 2018, 10:52

vitalic писал(а) 12 мар 2018, 09:15:
Mycraft писал(а) 12 мар 2018, 03:22:Так как вы не резидент США, возможно не дадут машину без перебронирования на месте по текущим тарифам, т.е. обдерут как липку.

Я бронировал один раз как гражданин США, полностью без страховок, никто меня не ободрал, как забронировал, то и заплатил, было правда в 13 году
А до оформления страхового случая дело не дошло? Это узнать было бы намного интереснее...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1220

Сообщение Mycraft » 12 мар 2018, 11:50

Вы знаете, есть люди они всё время ездиют зайцем, или на товарниках. Или просто не соблюдают ПДД.

И всё прекрасно пока их не остановят на дороге или не выпустят с территории без полиции.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль