AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1141

Сообщение Hochgelegen » 22 сен 2017, 14:23

sabap писал(а) 22 сен 2017, 12:54:Интересно меняется цена при поиске на сайте ависа, что русского, что немецкого. Зашел первый раз цена 260 евро, второй раз 320. И что бы снова получить цену 260 нужно искать комп с другим айпи. Это у всех такая фигня или только у меня?

Посмотрел Ваши даты с мобильного приложения. При получении в городе 260 евро. Но это цена максимальная, без кодов.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1142

Сообщение sabap » 22 сен 2017, 14:31

Hochgelegen писал(а) 22 сен 2017, 14:23:Посмотрел Ваши даты с мобильного приложения. При получении в городе 260 евро. Но это цена максимальная, без кодов.


Спасибо, с кодом N267230 вышло 213. Вот думаю если обычным мастеркардом оплачу, не предъявят... почитал вроде пишут что пофиг какой картой платить в Европе. А еще не в курсе если я сейчас оплачу онлайн без ковра, то потом я не смогу отдельно также онлайн купить ковер?
sabap
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1143

Сообщение Hochgelegen » 22 сен 2017, 14:36

1. Скорее всего, не предъявят.
2. Вы даже на стойке докупите страховку за те же деньги, обрадуете стафф. Надеюсь, решите вопрос альтернативной страховкой.
Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1144

Сообщение sabap » 22 сен 2017, 14:57

Hochgelegen писал(а) 22 сен 2017, 14:36:1. Скорее всего, не предъявят.
2. Вы даже на стойке докупите страховку за те же деньги, обрадуете стафф. Надеюсь, решите вопрос альтернативной страховкой.
Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)


Я так однажды у ависа докупал страховку в Португалии, они такие трюкачи, цена выросла в 2 раза. Хорошо у меня была полная распечатка их тарифов с сайта, где была четко указана стоимость страховки за день. Манагер был очень расстроен, да же больше взбешен моей настойчивостью по цене) А сейчас у них пишут в правилах цена от 19 до 35 в день. Поэтому не хотелось бы опять с ними вступать в полемику ценообразования.
Со сторонней страховкой то же много нюансов, бумажку не получил какую-нибудь при ДТП и все. А потом все-равно блокируют залог за франшизу на карте.
sabap
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1145

Сообщение Hochgelegen » 22 сен 2017, 15:04

Со сторонней как раз все элементарно - 2 недели и компенсировали до цента.
Но подарок с жопа - годовая делюкс за полсотни фунтов закончился(временно?), остальные подороже, но не идут в сравнение с ценами прокатчиков.
Да, залог АВИС возьмет только за бак, вне зависимости от страховки. И вернет быстро.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1146

Сообщение jakki88 » 22 сен 2017, 16:27

Брал авто на острове Мадейра (Португалия) в аэропорту на 14 дней с предоплатой. Машина с автоматом категории L и франшизой в 2100 EUR - дали дизельный Volvo v40 пробег 350 км. При получении оформил SCDW, на эту категорию получилось - 20,21 EUR/день с НДС + заблокировали на карте 63 EUR за бак топлива.
Была в наличии карточка Preferred, чем помогла обойти очередь человек в 6 и вызвала гул негодования))). В процессе аренды заметил, что не сходится конечная стоимость на 36 EUR (нашел эту сумму в Location surcharge + Vechicle License Fee/Road Tax). При сдаче авто вопросов ко мне не возникло, хотя немного поцарапал передний бампер о камни, и сразу при мне отправили конечный отчет на почту. Далее поинтересовался про разницу в стоимости, приемщик с кем-то долго шушукался, не дав ответа, отправил в офис в самом аэропорту. В офисе меня выслушали, все еще раз пересчитали, уточнили, не предупреждали ли они меня об увеличении стоимости, я ответил, что - нет. И женщина, извиняясь, перепечатала ваучер на 36 EUR меньше, как и должно быть. Объяснила, что типа стоимость увеличилась из-за того что я докупил страховку на стойке, система что-то там пересчитала и т.д.
Конечная стоимость аренды составила 661 EUR за 14 дней (использовал код от TAP Portugal - судя по ваучеру, скидка получилась в 97 EUR). Оплачивал все простой VISA Debit, вопросов по ней ни у кого не возникало.
jakki88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1147

Сообщение Dimushan » 23 сен 2017, 14:51

sabap писал(а) 22 сен 2017, 12:54:Интересно меняется цена при поиске на сайте ависа, что русского, что немецкого. Зашел первый раз цена 260 евро, второй раз 320.

Всегда при поиске цен, и не только у прокатных контор, открывайте новое окно браузера в режиме "инкогнито" (приватное).
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1148

Сообщение sabap » 27 сен 2017, 16:35

Dimushan писал(а) 23 сен 2017, 14:51:
sabap писал(а) 22 сен 2017, 12:54:Интересно меняется цена при поиске на сайте ависа, что русского, что немецкого. Зашел первый раз цена 260 евро, второй раз 320.

Всегда при поиске цен, и не только у прокатных контор, открывайте новое окно браузера в режиме "инкогнито" (приватное).


Да это я оказался не прав, т.к. поменял место сдачи машины отсюда и цена. Плюс увеличил время сдачи добавился еще один день аренды, вообщем пока показывает стабильно цены, но они не радуют)
Интересно авис блокирует сейчас целиком указанную франшизу? Читал про европкар что у них с 2017г. Блокируется около 300 евро+бензин на обычные машины.
sabap
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1149

Сообщение Горыныч » 27 сен 2017, 17:32

sabap писал(а) 27 сен 2017, 16:35:Интересно авис блокирует сейчас целиком указанную франшизу?

Авис всегда отличался минимальными суммами блокировки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1150

Сообщение u4itel » 27 сен 2017, 19:19

sabap писал(а) 22 сен 2017, 14:57:Я так однажды у ависа докупал страховку в Португалии, они такие трюкачи, цена выросла в 2 раза. Хорошо у меня была полная распечатка их тарифов с сайта, где была четко указана стоимость страховки за день.

sabap а подскажите пжлста где именно на сайте есть тарифы по страховке у Ависа
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1151

Сообщение sabap » 27 сен 2017, 21:10

u4itel, чаще всего смотреть нужно после того как ввели все данные поездки и выбрали конкретную машину, а уже когда открывается новое окно с выбором допопций там можно у разглядеть ссылку на условия. В частности вот скрин с русской версии ависа AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии
sabap
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1152

Сообщение u4itel » 28 сен 2017, 09:43

sabap не прикрепилось ничего
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1153

Сообщение sabap » 28 сен 2017, 17:38

u4itel писал(а) 28 сен 2017, 09:43:sabap не прикрепилось ничего


Что-то у меня не очень с прикреплением картинок. Вот ссылка на яндекс диск https://yadi.sk/i/ssw6MDBX3NGpBz Вообще я сейчас искал условия страховки ависа в Словакии и не нашел на сайте. Позвонил в русскую поддержку, сказали что не предоставляют услугу SCDW. Есть только франшиза (достаточно низкая в моем случае около 170 евро), а вот дипозит блокируют от 2000 до 3000 тыс. Вот и условия, вроде одна контора, входит в шенген, а правила в каждой стране свои.
sabap
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1154

Сообщение Константин О » 29 сен 2017, 10:09

вернулся из Испании. Машину бронировал давно, в августе пришло по мылу письмо о скидке в 25%. применил код, получил скидку на ауди а3 на 18 дней 373,43Е. Летел через Стамбул в Малагу. Была задержка на час. В Стамбуле получил сообщение что авис пытается списать 444,06Е....но на карте 0...два раза пытались.... По прибытии на стойке долго изучали бронь, но увидев в файле карточку преферед клиента направили "в офис по работе в ТАКИМИ клиентами" , а конкретно вниз в парковку. Там улыбчивая девица сообщила что ауди у н их закончились....и предложила в ту же цену мерина с220D...на вопрос как на счет бэхи 218? ответила что нет!....хотя на стоянке стояло 5 штук таких. Очень она понравилась в пошлый раз(семья и четыре чемодана в багажник легко помещаются в этом авто). Чтож взял мерина. Платил ДРУГОЙ КАРТОЙ- кредиткой, не той что указана в преферэд. Мерин - машина как машина....Поцарапал с вмятиной переднее крыло внизу возле колеса...если смотреть сверху, то по почти не заметно....приёмщик обошел машину и ничего не сказал.... , выбил чек и сказал всё ок! прошло три дня...деньги не снимают....
ВОПРОС. что за код N267230 про который здесь пишут?
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1155

Сообщение Reamonn » 29 сен 2017, 16:57

MasterCard Black
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1156

Сообщение Nap_ALm » 02 окт 2017, 15:07

Всем снова привет! Спасибо за ответы!

В итоге не возникло никаких проблем с холдом на дебетовой карте. Вместо заявленных в условиях машины 900 евро, заблокировали лишь 48 евро, которые через 5 дней вернулись. Бронировал у AVIS'а через сайт австрийских авиалиний (почему-то там и дешевле всего было, и более удобная навигация, нежели на других сайтах). В итоге Fiat 500 с опускающимся верхом обошелся на 3 дня в 5200р (74 евро). Кстати, ради интереса звонил в avisrussia и спрашивал о стоимости именно этого же экземпляра (Fiat 500 или аналог с неограниченным пробегом) - объявили 114 евро, это "я уже и так вам СВОЮ скидку применила, куда уж меньше то?".

Когда брал машину обнаружил незначительную царапину на заднем правом крыле и задней правой фаре, а также половину бака. Обо всем сообщил на стойку - про бензин пометку сделали, про царапину сказали просто сфоткать чтоб потом если что доказать. В итоге в Парижском Шарль-де-Голле всё полностью лояльно, ничего особо не досматривали, всё чётко и быстро. Очень понравилось! Несмотря на опоздание в 18 минут (вообще запутались в развязках в Париже, maps.me не всегда соответствует действительности, а другой карты у меня не было... встряли в пробку сильную из-за ремонта кругового движения и т.д.) никаких доплат не пришлось совершать, хотя морально был готов к ругани из-за 18 минут. Наслышан про тот же Израиль, что там за каждую секунду стараются с туристов поиметь деньжат...
p.s. хочу пару слов про машину добавить - fiat 500 (не Abarth!) со своими 1.2л и 62л.с. на 5-МКПП просто бомба! Всё понравилось - динамика, управляемость, гидроусилитель, коробка, ход педалей, тормоза... вот всё! Задумываюсь о второй машине в семье в виде именно Fiat 500 теперь AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии
¤ Нормально делай - нормально будет¤
Nap_ALm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1157

Сообщение Константин О » 04 окт 2017, 11:47

Константин О писал(а) 29 сен 2017, 10:09:вернулся из Испании.....Поцарапал с вмятиной переднее крыло внизу возле колеса...если смотреть сверху, то по почти не заметно....приёмщик обошел машину и ничего не сказал.... , выбил чек и сказал всё ок! прошло три дня...деньги не снимают....

деньги сняли через 3 дня...сумма по чеку. На данное время никаких претензий по повреждению машины не последовало ....с Avis уже 4 год, случай лёгкого повреждения второй....и прошлый раз никаких претензий, и в этот раз прокатчик ничего не предъявлял....тьфу-тьфу-тьфу!(начитался когда за царапины лкп и дисков, деньги с людей снимают...). Так что, Avis - я остаюсь с тобой!
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1158

Сообщение n695 » 08 ноя 2017, 21:30

За царапины действительно снимают и это факт.Бронировал Каптюр в Словакии и так получилось что весьма сильно приложился колесным диском к бордюру,результат много сильных царапин на диске и надорванная бочина покрышки.Вычли 260 евро + налог,в сумме 312 евро.Для справки 17"диск на этот Рено стоит 380 евро+ 170 Евро покрышка.18 евро шиномонтаж.Цены знаю,потому что заехал в 3 авторизованных сервиса и расценивал повреждения.Накосячил и думал что если 100-150 евро ,то просто куплю и все,но узнав ценник забил на это.Прокатчик снял тютелька в тютельку ту сумму которая равняется полной страховке,как будто я просто докупил её у них на стойке .До этого у меня проблем с арендами не было
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1159

Сообщение brest800 » 09 ноя 2017, 09:55

n695 писал(а) 08 ноя 2017, 21:30:Прокатчик снял тютелька в тютельку ту сумму которая равняется полной страховке,как будто я просто докупил её у них на стойке .

Интересное совпадение. Похоже инициатива сотрудника?
brest800
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1160

Сообщение n695 » 09 ноя 2017, 19:12

На самом деле я спрашивал можно ли оформить полную страховку задним числом или взять одни сутки + страховку и якобы произошло повреждение диска.Мне ответили что это не возможно,потому что все фиксируется и машина в любом случае после аренды едет на СТО для осмотра автомобиля и там все равно все увидит механник и зафиксирует.А сделать одним днем прием и сдачу сразу не получается опять таки из за того что по правилам машина должна пройти полный осмотр на СТО,круг замыкается.В контракте прописана базовая страховка и проведены документы на момент начала аренды.Как ни крути не получиться вздрючить систему.Но я не в обиде ,накосячил-заплатил.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль