Budget аренда автомобиля

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Budget аренда автомобиля

Сообщение: #1

Сообщение makus » 25 янв 2010, 15:14

Никогда ранее ими не пользовался. Забронировал на их сайте автомобиль, выбрал и заполнил, что требовалось. Вопросов о методе оплаты и о номерах платиковых карт не было. Через полминуты на почту пришло сообщение об успешном бронировании автомобиля с номером резервации.

Собственно вопрос - коль денег не спросили и даже номером карты не поинтересовались, насколько они надежны? Не получится так, что прибыв к пункту сдачи автомобиля в итоге узнать, что машин по данной цене нет или вобще нет в наличии?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Avis отзывы

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 25 янв 2010, 20:52

Через интернет возможны как оплата аренды, так и просто бронирование, без оплаты (как у Вас). Проблем не должно быть.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 25 янв 2010, 21:52

makus писал(а):Никогда ранее ими не пользовался. Забронировал на их сайте автомобиль, выбрал и заполнил, что требовалось. Вопросов о методе оплаты и о номерах платиковых карт не было. Через полминуты на почту пришло сообщение об успешном бронировании автомобиля с номером резервации.

Собственно вопрос - коль денег не спросили и даже номером карты не поинтересовались, насколько они надежны? Не получится так, что прибыв к пункту сдачи автомобиля в итоге узнать, что машин по данной цене нет или вобще нет в наличии?


не получиться - всегда так - полет нормальный

Хотя в последнее время Бюджет не радует ценами - посмотрите auto-europe.com, может повеселее получиться.
Гость

 

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #4

Сообщение makus » 25 янв 2010, 22:12

keriman писал(а):Хотя в последнее время Бюджет не радует ценами - посмотрите auto-europe.com, может повеселее получиться.
Да нет, в моем случае у них получилось самое дешевое. Дешевле только у -, но мне ими категорически не рекомендовали пользоваться.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 25 янв 2010, 22:23

makus писал(а):Да нет, в моем случае у них получилось самое дешевое

Интересно, мне ни разу у них не попадалось ничего подходящего...
makus писал(а):Дешевле только у -, но мне ими категорически не рекомендовали пользоваться.

Тоже интересно...
Впервые слышу... А можно подробнее?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #6

Сообщение makus » 25 янв 2010, 22:36

makus писал(а):Дешевле только у -, но мне ими категорически не рекомендовали пользоваться.

Тоже интересно...
Впервые слышу... А можно подробнее?


Мне приятель написал о них буквально следующее

I strongly advise --not-- to book via that company - see client comments in fora on the internet
http://www.reviewcentre.com/reviews107172.html
found via this thread:
http://slowtalk.com/groupee/forums/a/tp ... 1451007253
Appenrently one could negotiate with autocar on the basis of the tariffs offered by хуй знает что...
Similar negative comments I read on a French speaking forum.
The company main residence seems to be in Greece


Я не коментирую, просто прочитал отзывы.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 25 янв 2010, 23:26

makus писал(а):Я не коментирую, просто прочитал отзывы.

Почитал...
Сначала про - и их рейтинг в 2,4 балла из 5...
Потом про Auto-europe, которыми пользуюсь в последнее время и их рейтинг в 1,8 балла...
А потом еще про самую херовую компанию Hertz, услугами которых пользовался много лет и их рейтинг, составивший аж 1,4 балла...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #8

Сообщение makus » 25 янв 2010, 23:36

Горыныч писал(а):Почитал...

Да я не спорю, я машин арендатор не частый, меня больше смутило, что они что-то типа перекупщиков и что могут взять денег больше, чем изначально заявлено.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 25 янв 2010, 23:41

Так AutoEurope тоже брокер, но лишнего пока (тьфу-тьфу) не просили...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #10

Сообщение Moiseev » 26 янв 2010, 00:23

Уважаемый makus
Никто вам дать гарантию не сможет. (как говорил тов.Бендер "гарантия только в крематории")

Случаи, что затребованной (заказанной) через Интернет машины не будет в указанном салоне в указанный день, встречаются часто.
И дело не только в конкретном budget.
Подеюсь своим опытом. У меня были неприятности со всеми из топ 4: avis, budget, europcar, hertz. Но в каждом случае проблема решалась в течении 2-3 часов.
Проблемы и как они решались:
1) по указанному в брони адресу, нет стойки (офиса) компании. (Дамаск-europcar-аэропорт).
Нашел по путеводитею другой офис, забронировал и получил машину по той же цене.
2) по указанному адресу стойка (офис) компании есть, НО ниаких броней они не получали. (Тунис-Сусс-budget-даунтаун)
Выдали авто через 4 часа, другой класс, но по той же цене. Как оказалось у них вообще нет интернета, бронь только по факсу.
3) часы работы не соответствуют указанным в брони (Иордания-Акаба-Avis-даунтаун)
прождал 2 часа у закрытых дверей, искупался в море, расстроился, пришел снова и успешно уехал. 3 часа "драгоценного утреннего времени" потеряно.
4) нет авто заказанного класса. (Лос-Анджелес-Hertz-аэропорт).
Выдали класс выше, по той же стоимости. Ничего хорошего в этом нет. Выше класс автомобиля-выше расход топлива.
5) нет авто заказанного класса. (Мюнхен-Авис-даунтаун у ЖД вокзала).
Выдали класс выше, по той же стоимости. Ничего хорошего в этом нет. Выше класс автомобиля-выше расход топлива.
Наверняка еще что-то было, просто не вспомнил.
Вывод: не ждать что в Рент_Э_Каре вас ждут с распростертыми объятиями, но упорство, воля и логика Вам помогут.
Приезжать в салон лучше чуть раньше, и хорошо бы за день прозвониться. Как правило, в аэропортах выбор салонов и их надежность чуть выше.
Удачи на дорогах!
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #11

Сообщение ENTB » 26 янв 2010, 11:27

Budget- моя любимая контора, пользовался её услугами раз 5-6, простая бронь через сайт катит на ура, что приятно. Не надо платить заранее, особенно когда речь идет о заказе авто за несколько месяцев в "хай сизон".
Самый большой косяк случился последний раз в Доминикане, когда заказанного мной FORD ECOSPORT не оказалось в наличии, проблема решилась за 15 минут самим же работником Budget кот. направил в SIXT, где получил новенький OUTLANDER по цене ниже чем заказывал.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #12

Сообщение knopiknop » 04 ноя 2011, 21:36

будьте внимательны! компания выдает машины не с полным топливным баком, после возвращения, не смотря на то,что предупреждаешь их об этом, возвращаешь с тем же уровнем, что они давали,с вас снимют 130 евро! мы взяли ивернули с 8 делениями из 10, и с нас за два деления сняли 130 евро! несмотря на то,что вернули с тем же уровнем ,что брали. будьте осторожны, они разводят!!!!
knopiknop
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #13

Сообщение Igdon » 21 дек 2011, 23:32

Moiseev писал(а) 26 янв 2010, 00:23:3) часы работы не соответствуют указанным в брони (Иордания-Акаба-Avis-даунтаун)
прождал 2 часа у закрытых дверей, искупался в море, расстроился, пришел снова и успешно уехал. 3 часа "драгоценного утреннего времени" потеряно.

Рискну прокоментировать цитатой из своего же собственного поста в другой теме.
В завершение прокатной темы еще один маленький штришок. Когда я сдал в Акабе машину, я поинтересовался у менеджера примерной стоимостью такси до моего отеля ( ок. 15 км от офиса). 3-4 динара, был его ответ. А хотите за 4 динара я вас туда отвезу? - спросил он. Я решил, что он сейчас какого-нибудь своего приятеля с машиной мне подгонит и согласился. После этого он преспокойно запер офис на ключ (в рабочие часы!) и на только что сданной мною машине повез меня в отель. Резюме такое: "национальные особенности" накладывают столь заметный отпечаток на деятельность "монстров" автопроката, что они практически перестают отличаться от конторки какого-нибудь Ахмада или Абдуллы.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #14

Сообщение Y-M » 16 сен 2012, 13:26

Брал машину в прокат в Праге (офис в центральном вокзале) через Budget.com. Контора реально понравилась. Цены ненамного выше, чем в других (в Europcar были значительно выше). Получил без проблем, все оформили быстро дали весь пакет документов, схемку, как на парковку пройти. Класс машины не поменяли, назывался "Гольф или подобная", дали Форд Фокус. Сдавал еще проще - просто спросили, куда машину поставил, никто и не проверял (правда, проблем не было, и бак я честно залил). Если в следующий раз цены устроят, то буду обращаться.
Аватара пользователя
Y-M
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #15

Сообщение Катерина_K » 18 дек 2012, 12:05

Я забронировала авто в Израиле через приложение Budget для Iphone и получилось супер выгодное предложение. Через приложение скидка на бронирование 25%, и выходит дешевле чем у всех действующих прокатных контор. И плюс и минус который меня радует и смущает одновременно, это то, что при бронировании приложение не запрашивает номер карточки и не просит предоплату - соответсвенно, с одной стороны это плюс, а с другой стороны возникает вопрос тот же что у автора темы: "Не кинут ли меня в аэропорту, когда я приду за машиной?" Если кто уже пользовался, то прошу ответить! А относительно стоимости проката - это выходит самое выгодное предложение засчет скидки. Я сэкономила 100 Евро.
Катерина_K
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #16

Сообщение German_tur » 25 фев 2013, 13:01

В другой ветке задавал вопрос, но никто не ответил. Позволю себе продублировать: через сколько дней разблокируется залог? Машину сдал неделю назад - залог пока так и не вернули, при этом списали еще дополнительно стоимость проката.
Аватара пользователя
German_tur
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #17

Сообщение Y-M » 25 фев 2013, 22:26

Катерина_K писал(а) 18 дек 2012, 12:05:... "Не кинут ли меня в аэропорту, когда я приду за машиной?" Если кто уже пользовался, то прошу ответить! ...


Вы это сможете узнать только на месте при любом опыте всех остальных пользователей форума. Я бронировал через то же самое приложение. Все было нормально. Но на самом деле, контора вполне адекватная и серьезная, проблем быть не должно. По крайней мере, их вероятность намного ниже, чем во многих других местах. А еще посмотрите, скорее всего, у них офис и парковка машин непосредственно в аэропорту, что удобнее, чем ехать в офис. Удачи и хорошей поездки!
Аватара пользователя
Y-M
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #18

Сообщение German_tur » 13 мар 2013, 13:37

Деньги наконец разблокировались только вчера, 12.03 - как и пообещали до этого в моем банке. Письма с вопросами в главный офис Budget и чешское представительство остались безответными. Я бы и не беспокоился, если бы менеджер, который выдавал машину, честно сказал бы, что ждать возврата залога придется 3 недели, а не врал бы про 3 дня.
Напомню, машина была взята по предварительной брони через сайт на главном вокзале Праги 08.02.2013, возвращена в аэропорту Праги 18.02.2013. За 10 дней наездили 2,5 тысячи км.

В целом, впечатление от аренды осталось нейтральное.
Из минусов:
1. Машина далеко не новая - 2010 г., пробег 82 тыс.км.
2. Машина была исправна, но не без неприятностей - резинка правого дворника разорвана от долгой эксплуатации, в связи с чем пассажир видит перед собой грязное стекло - мелочь, а неприятно. И еще, предполагаю, коробка-автомат на грани выхода из строя - при остановке на светофоре машину методично подергивало.
3. Машина вроде как и помыта (кузов), но колеса грязные - прям высохшие куски грязи налипли, как будто на ней по полям ездили.
4. Внутри не пылесосили и торпеду не протирали НИКОГДА.
5. Залог вернули через 3 недели, а не через 3 дня, как обещал менеджер.

Из плюсов:
1. Низкая цена. В Europcar за то же самое цена в 2 раза дороже. Наверно, благодаря перечисленным выше минусам.
2. Никаких проблем и проволочек при оформлении и возврате, несмотря на то, что пришли за машиной на полтора часа раньше и возвращали тоже раньше на 2 часа (в 7-00 утра - приемная парковка для всех фирм, я так понимаю, работает круглосуточно, но могу ошибаться).

На будущее - не исключаю, что буду еще пользоваться их услугами, если не подвернется ничего серьезного по столь низкой цене. При этом надо внимательно осматривать машину прежде чем уехать на ней.
Аватара пользователя
German_tur
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #19

Сообщение ub5fdp » 11 апр 2013, 22:28

Всем привет!
Подскажите плз чайнику, забронировал через Cars-Scanner машину в аэропорту Кёльна.
Приходит ваучер бронирования с пометкой "Поставщик услуг Budget Corp.", а подтверждение об оплате от CarTrawler.
Чью собственно стойку в аэропорту искать? Про свой локэйшен в аэропорту ни слова.
Carnival Breeze 15.06.2012
Norwegian Epic 03.01.2016
Аватара пользователя
ub5fdp
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 11 апр 2013, 22:41

ub5fdp писал(а) 11 апр 2013, 22:28:Приходит ваучер бронирования с пометкой "Поставщик услуг Budget Corp.", а подтверждение об оплате от CarTrawler.
Чью собственно стойку в аэропорту искать?

Budget, т.к. это прокатчик, а CarTrawler - это брокер.
ub5fdp писал(а) 11 апр 2013, 22:28:Про свой локэйшен в аэропорту ни слова

А что Вы хотите прочитать? Типа, "после выхода поверните направо и 30 метров вперед"?
Если комментариев нет или написано что-то типа "desk in car rental area", значит стойка там где все прокатчики - смотрите по соответствующим указателям.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль