Мерседес запрещен в Италии?

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #1

Сообщение wolffff » 06 дек 2010, 20:02

Mercedes C, E and S-Class cars are NOT allowed into Italy - такая сноска приводится в правилах эксплуатации арендованных автомашин Avis.
Кто что может пояснить по этому поводу? Еду весной по Европе, Выезд из Германии, затем Франция, Швейцария, Италия, Австрия, снова Швейцария и снова Германия. Забронировал у Ависа мерс, и тут прочитал такое... Расстроился. Год назад я заезжал в Италию из Франции на мерсе, никто не был против ))
И еще - что за стикеры надо покупать при пересечении границ Австрии и Швейцарии? Надо ли их клеить на стекло или достаточно иметь в бардачке?

Спасибо!
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской
европейские прокатные конторы в аэропортах

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 06 дек 2010, 20:12

Прокатные конторы запрещают выезд на дорогих машинах в Италию из-за высокого риска угона.
Для проезда по автобанам в Австрии и Швейцарии нужна наклеенная на стекло виньетка.
Почитайте на досуге:
Как оплачивать проезд по платным дорогам.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #3

Сообщение IOpuk » 06 дек 2010, 20:15

Италия - неспокойная страна и там среди угонщиков пользуются популярностью Мерседесы, поэтому Avis и опасается за свои машины. Никто и не будет против, если всё пройдёт нормально, но если что-нибудь случиться с арендованной машиной в Италии, то думаю у вас будут большие проблемы.
Кстати, есть ещё несколько стран куда Avis запрещает выезжать на дорогих авто.
IOpuk
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #4

Сообщение wolffff » 06 дек 2010, 20:33

Понятно... А Вы не в курсе случайно, с платных парковок тоже могут угнать? там же по логике камеры д.б.? А если на приотельной парковке оставлять? Портье же берет мой ключ, паркуется, соответственно, отель и несет ответственность? Или по факту я сам за все отвечаю?
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #5

Сообщение lzp » 06 дек 2010, 20:54

wolffff писал(а):Понятно... А Вы не в курсе случайно, с платных парковок тоже могут угнать? там же по логике камеры д.б.? А если на приотельной парковке оставлять? Портье же берет мой ключ, паркуется, соответственно, отель и несет ответственность? Или по факту я сам за все отвечаю?

Угнать могут откуда угодно. В камеру Вам помашут ручкой. Если Вы на такой машине заехали в Италию - у Вас нет страховки не только от угона, а вообще никакой.
Отель ни за что не отвечает. Отель - обычный участник ДТП.

Даже точнее - у Вас не только страховки нет, но и контракт на машину не действителен. Фактически Вы на угнанной машине.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 06 дек 2010, 21:07

wolffff, поищите вариант без данного ограничения или выберите машину попроще.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #7

Сообщение wolffff » 25 янв 2012, 20:15

Потерял в Риме права. Не смог без них ни в Ависе, ни в Европкар ничего взять. Помог мужик с рецепшена - дал координаты своего друга, зовут Домиано, кому нужно - могу дать адрес. Тот без проблем выдал мерседес (!!) да не простой, а R-класс. Поторговались (!). Скинул 1000 евро, хотя то что осталось - было немного дороже, чем планировал в ависе. Пол дороги я переживал насчет возврата залога, а потом забил. Через 2 недели в венеции сдал машину чернокожему парню бандитского вида, специально приехавшему из Рима на поезде за машинкой. Вот такие дела.
Кстати, был в полицейском участке, интересовался о возможности получения справки об утере прав. Спросил и насчет того, как мол без прав ездить-то - можно или нет. В шутку так спросил. А полисмен на полном серьезе сообщил - на 95% прокатит и без прав. Но если кто мол тормознет, то зачешешь, что только потерял, ну штраф там евро 50 заплатишь в крайнем случае и отпустят....
Да.... представил что бы мне у нас сказали в полиции на такой вопрос...
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 25 янв 2012, 20:29

wolffff писал(а) 25 янв 2012, 20:15:Скинул 1000 евро, хотя то что осталось - было немного дороже, чем планировал в ависе.

wolffff писал(а) 25 янв 2012, 20:15:Через 2 недели в венеции сдал машину чернокожему парню бандитского вида, специально приехавшему из Рима на поезде за машинкой.

Сколько же Вы заплатили за аренду?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #9

Сообщение wolffff » 25 янв 2012, 20:37

изначально планировал 1500 евро за две недели. у Домиано не было автомата кроме того мерса. Запросил 3000. отдал за 2000. без прав выбора не было. Вся поездка по Италии рушилась. Мне в отеле даже распечатали на весь маршрут расписание поездов (.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #10

Сообщение wolffff » 25 янв 2012, 20:40

Да еще деталь прикольная. Дамиано дал свою визитку. И когда я уже уехал от его конторки в подвале, то посмотрел на визитку. Там было написано "организация вечеринок" (что-то типа этого) ))))
п.с. залог вернулся вовремя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мерседес запрещен в Италии?

Сообщение: #11

Сообщение El Bart » 09 фев 2012, 00:37

wolffff писал(а) 25 янв 2012, 20:40:Да еще деталь прикольная. Дамиано дал свою визитку. И когда я уже уехал от его конторки в подвале, то посмотрел на визитку. Там было написано "организация вечеринок" (что-то типа этого) ))))
п.с. залог вернулся вовремя.


Вот действительно серьезные люди! Уже пора и нашим понять, что выгоднее правильно работать с клиентами - больше можно получить денег и нет проблем с законом.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль