Аренда машины в Милане -- проблема

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда машины в Милане -- проблема

Сообщение: #1

Сообщение Maxm99 » 24 фев 2011, 11:24

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Может быть кто-то сталкивался с нижеописанной проблемой? Порекомендуйте, пожалуйста, порядок действий.
Итак, в феврале брал в аредну машину в аэропорту Мальпенза в Милане. Бронировал через брокера, прокатная контора оказалась Locauto. На стойке конторы, когда оформляли машину, обговорил, что хочу доплатить за полную страховку (без франшизы), после чего девушка сказа "Ит вуд би беттер" и с радостью зачарджила дополнительную сумму за нее, помимо указанной в ваучере за само авто.
В общей сложности было списано с карты:
- депозит за ключи, как она сказала - 350 евро
- депозит за бензин - 100 евро
- стоимость аренды.
Так же они сообщили, что депозит вернется на карту в течение 24 часов (или около того) после сдачи машины. На этом и попрощались.
Теперь интереснее... За период пользования машиной никакх проблем не было - нигде не притерлись, камень никакой не прилетел, в общем было все ОК. Перед сдачей залили полный бак. Сдали машину. На вопрос, "еврисинг ок?" все было Ок. Сказали, что депозит скоро вернут.
Через несколько дней, приходит смска на телефон о попытке списания с карты 350 евро (хорошо, денег на ней не было уже и карта дебетовая), через пару часов снова, уже 250, потом около 200 и так до 100. Т.е. за день было штук 5 попыток списать денег. Все из прокатной конторы.
Написал им письмо с вопросом: "Что за ерунда?" Они долго не отвечали, а вчера пришло письмо, что они обнаружили повреждение лобового стекла, ремонт его обошелся >600 евро, они зачли 350 евро (хотя обящий депозит был 450) и просят до конца февраля доплатить. Про полную страховку не вспоминают.
Вот такие приколы в ЕС.
Планирую разбираться с ними, платить ничего не буду, развод чистой воды. Из пожеланий - вернуть весь депозит и не получить запрет на въезд в ЕС (в апреле опять туда лечу).
Сорри за много букв. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Как лучше действовать?
Заранее спасибо!
Maxm99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
найти лучшие цены на арендованный автомобиль

Re: Аренда машины в Милане. Проблема.

Сообщение: #2

Сообщение JuliaMilan » 01 мар 2011, 15:51

а у вас осталась на руках какая-нибудь бумаге о сдаче авто с подписями сторон, что мол притензий не имею, авто сдана в порядке?
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Милане -- проблема

Сообщение: #3

Сообщение Георги » 07 мар 2011, 10:35

У Вас должен быть чек в котором указана полная страховка и полная расшифровка всей оплаты. Что-то подобное было у меня, но после переписки с менеджером Нертца удалось решить проблему, так как у меня были все документы и чеки + подтверждение с их сайта напрямую. Проблема была в том, что я изменил место сдачи машины, естественно, с отменой бронирования, а эти ребята искали машину в Севилье вместо Малаги. Были звонки и переписка, пытались заблокировать 28 000 руб, утерял карту, поставил в известность банк о жуликах, через неделю извинились и все отменили.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Милане -- проблема

Сообщение: #4

Сообщение Rod » 07 мар 2011, 11:00

Вы когда оформляли полную страховку, спрашивали входит ли в нее страхование стекол и шин, у многих это не включается даже в полную страховку, некоторые берут за это доп. плату.
На самом ли деле было повреждение стекла, или это недобросовестные действия сотрудников.
Если разбитого стекла не было, пишите(лучше на итальянском, можно на английском) в головной офис с просьбой разобраться в действиях их сотрудников. правда без подтверждающих документов это доказать будет сложно. Когда сдавали машину надо было в вашем экземпляре документа поставить отметку, что Вы сдали вовремя и все с машиной о'кей.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Аренда машины в Милане -- проблема

Сообщение: #5

Сообщение Maxm99 » 10 мар 2011, 11:49

Спасибо за комментарии.

Был в отъезде, сейчас займусь разборками.
Копию договора я нашел, вся проблема в том, что в договоре однозначно не сказано, что машина принята без замечаний:( Как-то расслабились, сколько раз пользовался услугами прокатчиков, никогда проблем не было.

Повреждений на самом деле никаких не было. В ответном письме они просили доплатить до конца феврался, что я, конечно, не делал. Повторно ничего не просят, но уже зачардженные деньги все-таки хочется вернуть. Почитал отзывы об этой конторе на трипадвизоре, ужас, такое ощущение, что почти у каждого с этой конторой попытки развода


В общем пока план таков - буду пытаться крайне деликатно переписываться с их офисом, посмотрим, что будут отвечать.
Такой вопрос, я в конце апреля опять собираюсь туда, может ли этот факт повлиять на получение визы или проход таможни?
Maxm99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль