В какие страны Вост.Европы можно въехать на арендованой в Зап.Европе машине?

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В какие страны Вост.Европы

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 26 июл 2013, 15:33

mixau писал(а) 26 июл 2013, 15:00:Написал запрос в -. Ответили что только если возьму машину в Германии, могут дать спец.разрешение на посещение Венгрии

Кто даст разрешение?
А почему Вы с брокером решаете вопрос, а не с прокатчиком?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В какие страны Вост.Европы

Сообщение: #22

Сообщение mixau » 26 июл 2013, 16:06

Горыныч писал(а) 26 июл 2013, 15:33:
mixau писал(а) 26 июл 2013, 15:00:Написал запрос в -. Ответили что только если возьму машину в Германии, могут дать спец.разрешение на посещение Венгрии

Кто даст разрешение?
А почему Вы с брокером решаете вопрос, а не с прокатчиком?

А потому что пока у брокера не закажите, Вы не знаете кто прокатчик.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В какие страны Вост.Европы можно въехать на арендованой в Зап.Европе машине?

Сообщение: #23

Сообщение ТетяСвета » 26 июл 2013, 16:35

А потому что пока у брокера не закажите, Вы не знаете кто прокатчик.

Это у - не известно. А вот easyterra, например, сразу же показывает прокатчика. Кстати, когда заказывала у - в Италии, почти напротив каждой машинки стояла приписка фри кросс бордер кард с расшифровкой в какие страны можно ездить.
Вот пожалуйста:
забиваю - взять в Вене, на одном из вариантов тоже дают шкоду фабию с кросс бордер кард, и вот что пишут про набор стран, куда можно ехать:

Cross Border Card
(Please check TAC) For:
Cross Border Card: HR, CZ, HU, SK, SLO.

Правильно я понимаю, что HU - это Венгрия?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В какие страны Вост.Европы можно въехать на арендованой в Зап.Европе машине?

Сообщение: #24

Сообщение mixau » 26 июл 2013, 17:10

ТетяСвета писал(а) 26 июл 2013, 16:35:Вот пожалуйста:
забиваю - взять в Вене, на одном из вариантов тоже дают шкоду фабию с кросс бордер кард, и вот что пишут про набор стран, куда можно ехать:
Cross Border Card
(Please check TAC) For:
Cross Border Card: HR, CZ, HU, SK, SLO.

Правильно я понимаю, что HU - это Венгрия?

Правильно понимаете, попробую через easyterra, а как у них с ценами по сравнению с -?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В какие страны Вост.Европы можно въехать на арендованой в Зап.Европе машине?

Сообщение: #25

Сообщение ТетяСвета » 26 июл 2013, 17:18

Правильно понимаете, попробую через easyterra, а как у них с ценами по сравнению с -

В принципе сопоставимы, надо смотреть и тех и других. Единственное но -economycarrentals дает конечную цену за ванвей ренталз (в моем случае очень актуальная опция, потому как часто мне так удобно), а изятерра пишет, что это прокатчик вам по факту потом расскажет, сколько с вас возьмет за ван вей. Один раз так налетела с этим ванвеем и изитеррой, месяц расхлебывала, правда потом все вернули
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В какие страны Вост.Европы

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 26 июл 2013, 17:19

mixau писал(а) 26 июл 2013, 17:10:попробую через easyterra, а как у них с ценами по сравнению с -?

Оформление будет через Автоевропу. Цены в easyterra, обычно, соответствуют ценам "европейской" Автоевропы. Проверяйте и другие - английскую, ирландскую...
У меня ни разу не получалось, чтобы - на нужные мне даты предложил мне цены лучше.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В какие страны Вост.Европы

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 26 июл 2013, 17:22

ТетяСвета писал(а) 26 июл 2013, 17:18:изятерра пишет, что это прокатчик вам по факту потом расскажет, сколько с вас возьмет за ван вей.

Немного не так. Не прокатчик расскажет, а брокер сообщит после того, как начнете оформление. Если будет доплата, получите сообщение и если она устроит, можно продолжить оформление. Если не устроит - просто не оформляете бронь.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В какие страны Вост.Европы

Сообщение: #28

Сообщение ТетяСвета » 26 июл 2013, 17:39

Горыныч писал(а) 26 июл 2013, 17:22:
ТетяСвета писал(а) 26 июл 2013, 17:18:изятерра пишет, что это прокатчик вам по факту потом расскажет, сколько с вас возьмет за ван вей.

Немного не так. Не прокатчик расскажет, а брокер сообщит после того, как начнете оформление. Если будет доплата, получите сообщение и если она устроит, можно продолжить оформление. Если не устроит - просто не оформляете бронь.

А вот и ни фига не так. Два раза эта изя меня уже обламывала с ван веем - первый раз во Франции, второй, он же самый вопиющий в Италии, насчитав мне за ван вей 350 евров, заранее вообще ничего не сообщили - сказали - все у прокатчика на месте. Правда я с ними потом долго переписывалась - все вернули до копейки.
Так что с ними - начеку и почутче (с)
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В какие страны Вост.

Сообщение: #29

Сообщение Горыныч » 26 июл 2013, 17:46

ТетяСвета писал(а) 26 июл 2013, 17:39:Два раза эта изя меня уже обламывала с ван веем - первый раз во Франции, второй, он же самый вопиющий в Италии,

Бывает. С меня тоже во Франции пытались взять, но, я отказался платить.
ТетяСвета писал(а) 26 июл 2013, 17:39:заранее вообще ничего не сообщили - сказали - все у прокатчика на месте.

Если не сообщили, значит доплат нет. Тогда, что "на месте"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В какие страны Вост.Европы можно въехать на арендованой в Зап.Европе машине?

Сообщение: #30

Сообщение ТетяСвета » 27 июл 2013, 00:26

Если не сообщили, значит доплат нет. Тогда, что "на месте"?

Ну как же нет? Когда у изи бронируешь ван вей, появляется такая вот надпись

Certain restrictions may apply when picking up and dropping off at different locations, including additional fees. If the one way is permitted, we will contact you to advise you of any restrictions and/or applicable fees. A voucher will also be sent for your review. You may cancel your reservation any time prior to pickup and receive a full refund (free of charge up to 48 hours before pickup).

Так вот, в ваучере было указано, что ван вей возможен, а полную стоимость скажет прокатчик (сейчас лень искать ваучер, но уж поверьте на слово, оно так и было) Так вот прокатчик Юропкар на месте сказал, что ван вей у них обычно 80 евро, плюс моя аренда на 2 дня за 56 евро, итого получаем 136, а с меня содрали 400 с лишним, ну а потом возвращали.
Но вся эта литература в данной ветке флуд, наверное, сейчас модераторы потрут
Это я к тому, что изиками надо бы повнимательней
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В какие страны Вост.Европы

Сообщение: #31

Сообщение Горыныч » 27 июл 2013, 08:08

ТетяСвета писал(а) 27 июл 2013, 00:26:Ну как же нет? Когда у изи бронируешь ван вей, появляется такая вот надпись

Ну, да. Это предупреждение есть всегда, когда запрашиваете OW. Просто, если дальнейшее бронирование проходит без дополнительных сообщений, значит, OW бесплатный.
ТетяСвета писал(а) 27 июл 2013, 00:26:Так вот, в ваучере было указано, что ван вей возможен, а полную стоимость скажет прокатчик (сейчас лень искать ваучер, но уж поверьте на слово, оно так и было)

Спорить не буду. Но, это, так скажем, не характерно для АЕ - получается покупка вслепую.
ТетяСвета писал(а) 27 июл 2013, 00:26:Это я к тому, что изиками надо бы повнимательней

Бронирование происходит через Автоевропу.
ТетяСвета писал(а) 27 июл 2013, 00:26:Но вся эта литература в данной ветке флуд, наверное, сейчас модераторы потрут

Попросим перенести этот диалог в тему про Автоевропу.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В какие страны Вост.Европы можно въехать на арендованой в Зап.Европе машине?

Сообщение: #32

Сообщение Dieselspbrus » 30 июл 2013, 13:03

какие TAC у черногории , хорватии и босния герцеговина?
Dieselspbrus
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 16

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль