На кабриолете по Европе...

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На кабриолете по Европе...

Сообщение: #1

Сообщение Evgen54 » 01 май 2013, 20:42

Приветствую форумчан.Давно лелею где-то в душе -"мечту идиота"-путешествие по Европе с любимой в прокатном кабриолете.)Т.к. недавно "стукнуло" 40 решил что откладывать дальше нельзя-нужно осуществить.))В Европе не был ни разу,предварительные наметки маршрута :начать откуда-нибудь из Германии(куда билеты дешевле будут))-Швецария-Италия-Лазурный берег(Канны,Ницца,Монако,Баден-Баден),хотелось бы хоть на день в Париж-улететь можно оттуда.Сильно строго не судите-может быть это плохая "логистика",пока это только наметки.Предполагаемое время середина-конец августа.Продолжительность-10 дней.Вопросы такие:
1.Возможно ли уложиться в бюджет 100 тыс.(на 2-х).Гостиницы вполне подойдут бюджетные-лишь бы переночевать.
2.Удачен ли маршрут и время путешествия(с открытым верхом)
3.Если маршрут неудачен-то какой будет оптимальным(по количеству впечатлений на 1 км пути))
4.Насколько заранее нужно решать вопрос с визой
5.Сколько примерно стоит аренда кабриолета в сутки(знаю что точно будет дороже чем обычный авто-но хочется именно его)
Буду признателен за любую информацию.Считаю себя весьма подкованным в путешествиях по ЮВА,но по Европе-полный "профан".Хочу восполнить этот пробел.)
Аватара пользователя
Evgen54
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
аренда авто в Европе

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #2

Сообщение dodo11 » 01 май 2013, 20:56

Evgen54 писал(а) 01 май 2013, 20:42:1.Возможно ли уложиться в бюджет 100 тыс.(на 2-х).Гостиницы вполне подойдут бюджетные-лишь бы переночевать.
2.Удачен ли маршрут и время путешествия(с открытым верхом)
3.Если маршрут неудачен-то какой будет оптимальным(по количеству впечатлений на 1 км пути))
4.Насколько заранее нужно решать вопрос с визой
5.Сколько примерно стоит аренда кабриолета в сутки(знаю что точно будет дороже чем обычный авто-но хочется именно его)



1. Гостиницы 60-70 евро в сутки (можно и за 39 жить), т.е. 650; еда 20-40 евро, т.е. 400; машина с топливом 750.
2. Летом везде удачно.
4. Х.з. - где Вы живете не понятно.
5. Кабриолет из Берлина на 10 дней стоит примерно 500 евро.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #3

Сообщение Evgen54 » 01 май 2013, 21:07

Спасибо за столь оперативный ответ.Живу в Новосибирске.Не поделитесь ссылкой на прокатную контору?))50 евро в день на кабриолет-меня бы вполне устроило..
Аватара пользователя
Evgen54
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #4

Сообщение dodo11 » 01 май 2013, 21:23

Летите в Италию, там романтики выше крыши некабриолета. С севера близко до Канн и Ниццы, до Парижа доедите. Вот по визе: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Машину смотрите у брокеров, например, easycar.com Я забил Берлин с 20 по 30 июня, выдал Renault Megane Cabriolet за 498 евро.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 01 май 2013, 23:59

Слабоват Ваш бюджет, чтобы в августе прилететь из Новосибирска, да еще пол-Европы на кабриолете проехать и при этом взять его в Германии, а оставить в Париже...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #6

Сообщение dodo11 » 02 май 2013, 11:22

Без авиабилетов и со сдачей машины в месте аренды денег должно хватить.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #7

Сообщение exit » 02 май 2013, 13:10

dodo11 писал(а) 01 май 2013, 21:23:С севера близко до Канн и Ниццы, до Парижа доедите


dodo11 писал(а) 02 май 2013, 11:22:со сдачей машины в месте аренды денег должно хватить.


Платная дорога Ницца - Париж - Ницца - 148 евро. Поиск бесплатных через населенные пункты - времени мало. Топливо в обе стороны около 150.

dodo11 писал(а) 01 май 2013, 20:56:еда 20-40 евро

Начала бы с 40 евро в день (мужчине).

Evgen54 писал(а) 01 май 2013, 20:42: аренда кабриолетадороже чем обычный авто-но хочется именно его

Возьмите его на только на Лазурном побережье (хотя там и стоимость парковки в Ницце, Каннах и проч. надо учитывать) или лучше в Италии. Дня на 4.
И удовольствие от красивых видов, и по стоимости нормально.
Остальное время - обычная машина и/или поезда.
Из Германии ехать до Швейцарии по автобану на кабриолете - не совсем очевидный кайф (на мой взгляд )
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #8

Сообщение kot_i » 02 май 2013, 18:08

В прошлом году ездили именно в августе. Кабриолет BMW 1er Cabrio через Sixt на 16 дней обошелся в 805 евро с неполной страховкой (350 евро в случае нанесения ущерба нужно оплатить). Брали в Кобленце (Германия), а оставляли в Дортмунде. Маршрут только был другой - Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция (и Париж), возврат в Германию.
Нужно учитывать стоимость бензина, парковок и дорог. Лучше выбирать отели с бесплатной парковкой, бензин самый дешевый в Германии был, остальные страны по 1,8 евро продавали.
Еда минимум 50 евро я бы рассчитывала, потому что, даже питаясь едой из супермаркетов, хочется и мяса, и вина, и овощей-фруктов. Практически все музеи платные, нужно учесть.
Жилье от 50 евро, можно экономить, если пользоваться услугами . и снимать квартиры у местного населения.
Вся поездка 3500-4000 евро на двоих обошлась без роскошествования
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #9

Сообщение Evgen54 » 04 май 2013, 20:37

Спасибо ребята за ответы.Может быть и правда взять дней на 4-5 кабриолет,а дальше на обычной?(Жаба не дремлет))).Просто дело в том что я не читал пока отчетов по Европе,поэтому не знаю где лучше выбрать место для "романтического вояжа")).Либо это Италия,либо Франция,либо Германия-Швецария,Лазурное побережье...Для меня пока это всего лишь названия.Что-то подсказывает мне что на первачка понравится везде,но где же все-таки наиболее круто,где находится так сказать "квинтэссенция впечатлений"?Единственно могу сказать смотрел как-то видеоотчет у знакомых о поездке по "Лазурке"-видео, это не то конечно,но помню мне понравилось Монте-Карло)).
Аватара пользователя
Evgen54
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #10

Сообщение Evgen54 » 04 май 2013, 20:46

Да и еще.Просто не хотелось бы скакать "галопом по Европам",как говориться.Хочется с чувством,с толком с расстановкой и в кайф,лучше меньше объехать мест,но зато не торопиться и не нервничать из-за "поломки" какого-либо (своего же)графика.Может быть дадите совет,бывалые евротуристы,кто какой маршрут выбрал бы на 10 дней?)
Аватара пользователя
Evgen54
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #11

Сообщение pups » 05 май 2013, 06:36

не знаю где лучше выбрать место для "романтического вояжа")).Либо это Италия,либо Франция,либо Германия-Швецария,Лазурное побережье...

Если у Вас нет Шенгена, то большую часть поездки проведите не в Германии - германская виза самая муторная, во всяком случае ее делают гораздо дольше других. У Германии плюс - бесплатные автобаны, но минус не так красиво и романтично как во Франции или Италии. Я бы Германию в такую поездку вообще не включал.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #12

Сообщение Evgen54 » 06 май 2013, 07:37

Согласен.Но дело в том что в Германию билеты скорее всего дешевле можно будет найти.А это серьезный аргумент.)
Аватара пользователя
Evgen54
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #13

Сообщение СибирякЪ » 06 май 2013, 07:48

Можете долететь прямым до Франкфурта,и поехали,через Висбаден (куда лучше Баден-Бадена) по Франции (через Париж) до Лазурного берега..А там романтики полно )
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #14

Сообщение Evgen54 » 06 май 2013, 08:20

СибирякЪ писал(а) 06 май 2013, 07:48:Можете долететь прямым до Франкфурта,и поехали,через Висбаден (куда лучше Баден-Бадена) по Франции (через Париж) до Лазурного берега..А там романтики полно )

Спасибо.А машину в таком варианте где лучше сдать?Или успею вернуться за 10 дней?)
Аватара пользователя
Evgen54
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #15

Сообщение СибирякЪ » 06 май 2013, 08:31

Ну,за десять дней теоретически обернуться успеете,но стоит ли?Думаю нет,лучше спокойно насладится дорогой по Франции,и красотами Лазурного.
Машину взять в один конец (брать в Германии,сдать во Франции) international one-way можно конечно,будет немного подороже правда.Сдадите в городе,из которого будете улетать.В Ницце,например.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #16

Сообщение Dimok » 06 май 2013, 09:40

pups писал(а) 05 май 2013, 06:36:...но минус не так красиво и романтично как во Франции или Италии. Я бы Германию в такую поездку вообще не включал.

А как же замки Баварии?! На мой взгляд с красотой и романтикой там полный порядок!

Пару лет назад сбывал аналогичную мечту в середине июля. Маршрут был такой:
1-2-й день - Мюнхен (исторический центр, знаменитые пивные, музей БМВ);
3-й день - переезд в Фюссен и замок Нойшванштайн (попали в ливень, осмотр обломался);
4-й день - осмотр Нойшванштайн и Мариен бридж (с погодой повезло), переезд в Венецию;
5-й день - Венеция;
6-й день - Венеция, Лидо (пляж), переезд в Торболе (пгт в северной части озера Гарда);
7-й день - виндсерфинг, пляж;
8-й день - пляж, переезд в Риомаджоре (Чинкве-Терре, Лигурия) с заездом в Верону (замок Скалигеров, балкон Джульетты, обед);
9-й день - Риомаджоре - Манарола (прогулка по "Тропе влюбленных", пляжи (если их можно так назвать ));
10-й день - Монтероссо-аль-маре (пляж);
11-й день - выезд из Риомаджоре, заезд в Портовенере (осмотр крепости, купание), переезд в Милан;
12-й день - "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи, Домский собор, шопинг;
13-й день - чемодан-аэропорт-Москва.
Все посещённые места чрезвычайно красивы и романтичны.

Кабриолет Мини Купер обошёлся в тысячу сто евро на 11 дней именно по причине того, что брал в Мюнхене, а сдавал в Милане. Если брать и сдавать в одном и том же месте, то цена будет ниже вдвое. Если брать и сдавать в разных городах хотя бы одной и той же страны - дешевле раза в 1,5.
Кабриолет очень хорош на горных серпантинах (Австрия, Лигурийское побережье Италии, озеро Гарда), ну и вообще на морском побережье (чистый воздух, потрясающие виды). В крупных городах прелести кабриолета не очевидны. На автобанах очень сильно задувает, а на просторах Баварии в середине июля к завыванию ветра добавляется сильный аромат навоза с полей, что никак не добавляет романтики.
Ещё из особенностей эксплуатации не кабриолета, но автомобиля вообще - в Венеции (точнее, в Местре, где расположен паркинг), и в Риомаджоре парковки стоят каких-то нереальных 40 евро в сутки. Это тоже стоит учитывать при планировании ночёвок в "пешеходных" городах.

Шенген итальянский, т.к. большая часть маршрута по Италии - это, катати, пришлось объяснять и подтверждать распечатками броней на паспортном контроле в Мюнхене, так что лучше подготовиться к таким ситуациям заранее.

Бюджет на жильё у нас был 85-100 евро в сутки. Если в Венеции за эти деньги была каморка в 10 кв.м, то в Риомаджоре - двухуровневые апартаменты с террасой и обалденным видом на город и море.
Нормально пообедать дешевле 30 евро на 2-х не получилось ни разу, хотя мы с супругой отнюдь не обжоры. Завтраки, как правило, включены в стоимость номеров. Ужины, если снимаете апартаменты, можно готовить самим, получается и дешевле и, зачастую, вкуснее.
Последний раз редактировалось Dimok 06 май 2013, 21:27, всего редактировалось 3 раз(а).
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #17

Сообщение sergeyf73 » 06 май 2013, 12:31

Dimok писал(а) 06 май 2013, 09:40:А как же замки Баварии?! На мой взгляд с красотой и романтикой там полный порядок!

Во-во! А романтическая дорога?
А проехаться по долине Мозеля с осмотром замков и дегустацией ристлинга?
А потом в Париж...
Романтики хоть отбавляй будет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #18

Сообщение olepro » 07 май 2013, 11:49

Мы брали в прошлом году кабриолет VW eos в прокат в Штутгарте, ездили по Шварцвальду, потом во Францию в Страсбург. Всего 4 дня. Очень круто! по цене вышло 360 евро, но это с франшизой в 1000 евро (без нее было бы существенно дороже), и бронировали сильно заранее, в сезон думаю еще дороже. По времени впринципе считаю оптимально, если подстроить так дни, чтобы побольше поездить на природе, по мелким городишкам. А еще надо помнить - в кабриолете сильно обгораешь. Мы попали на солнечные дни и через 4 дня были поджарены хорошенько, хоть и с хорошим солнцезащитным кремом. Так что в последний день крышу-то закрыли ).

Но это точно того стоило! уже год прошел, а каждый раз вспоминаю с замиранием сердца. В этом году планируем повторить )
olepro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #19

Сообщение Dimok » 07 май 2013, 12:12

olepro писал(а) 07 май 2013, 11:49:А еще надо помнить - в кабриолете сильно обгораешь.

А на кабриолете в Альпах - ещё сильнее и быстрее.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: На кабриолете по Европе...

Сообщение: #20

Сообщение Evgen54 » 07 май 2013, 12:35

olepro писал(а) 07 май 2013, 11:49:Но это точно того стоило! уже год прошел, а каждый раз вспоминаю с замиранием сердца. В этом году планируем повторить )

Вот и я так думаю,если получится-то это будет стоить того!))
Аватара пользователя
Evgen54
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль