Вопрос про аренду машин по Европе

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про аренду машин по Европе

Сообщение: #1

Сообщение vombat » 24 апр 2006, 00:03

Планирую поездку по маршруту Амстердам - Париж - Мон Сен Мишель - долина Луары - Рим, как обстоят дела с рентой машин? Хочу взять машину из Амстердама до Парижа и там бросить. Побродить по Парижу несколько дней и потом опять взять машину для поездки в Мон Сен Мишель а потом по замкам, потом вернуться в Париж и уехать на поезде в Милан или Турин, а оттуда в Рим, потому как вроде прямых поездов нет из Парижа в Рим. Если кто знает раскройте тему подробно и если я что хочу сделать не так - поправьте. У кого лучше брать в ренту ? И есть ли с автоматом, а не мануал?
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Saltomortalex » 24 апр 2006, 01:32

Все просто. Закажете автомат - получите автомат, мануал - мануал. Бронировать машину нужно заранее, лучше минимум недели за две. Самые низкие цены были обнаружены в Европкаре (полтора года назад). Очень много негативных отзывов о Хёрце во Франции, не рекомендуют. За то, что будете бросать машину в другой стране добавят ощутимую дроп офф фи. Я брал в Париже со сдачей в Амстере - насчитали 120 евров.
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

на мой взгляд

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 24 апр 2006, 08:08

я бы все-таки откорректировала маршрут, чтобы свести аренду машин к 1 периоду, а не к 2 ... может лучше сразу в Бретань и Луару, а оттуда в париж??

во франции пользовалась услугами ХЕРЦ(Париж ШДГ) и СИКСТ(Ницца аэропорт) - проблем не было ниаких..
у СИКСТ есть спец тариф для недельной аренды по типу ол инклюзив - мы брали кабриолет Пежо 307СС за 340!!!! Евро на неделю... тарифы эти называются "холидэй карс"


бронировать лучше заранее, тарифы онлайн всегда ниже, возможно ваша кредитка (банк) имеет договор с какой-то из прокатных контор и вы можете при бронировании использовать спецкод - скидка обычно 10-30%
автомат будет немного подороже, иногда под запрос.

и еще ... чем для Вас так примечателен автоперегон из Амстера в Париж??? ну совершенно не вижу в нем смысла
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #4

Сообщение Vyatich » 24 апр 2006, 09:43

в случае если берете авто в одной стране, а сдаете в другой, прайс получается, как правило нехилый.
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение vombat » 24 апр 2006, 20:36

Да из Амстера в Париж хочу в принципе взять Thalys, возможно с остановкой на день в Брюсселе, машина это как вариант, я ж потому и спрашиваю потому как не знаю как лучше.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Vital » 24 апр 2006, 22:52

При попытке взять самое простое авто на прокат в Шарлеруа на 1 (!) день с сдачей оного в одном из городков Германии, был озвучен ценник в 450 евро, в итоге на такси добрались за 390:)
Если же сдаешь авто в другом городе той же страны, добавляют примерно 40-50 евро к обычному тарифу.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Сообщение: #7

Сообщение vombat » 24 апр 2006, 23:15

Грабеж!
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение KOMUK » 25 апр 2006, 11:58

Планирую через два дня в Германию, прилетаем во Франкфурт и как раз время бранировать машину.
По ценам аппетитней всего hertz, за vw гольф за две недели 522 Евро, но вот что пунает, когда пишешь что ты из России цена вырастает на 100 Евро.
Посему вопрос можно ли в брони указать адрес немецкой конторы которая пригласила? Там гражданство не спрашивают, а спрашивают именно адрес проживания. И чем это грозит?
И ещё пугают ужасными часовыми очередями в хертц
---------------
C уважением,
Сергей
KOMUK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль