Аренда автомобиля в Германии

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1

Сообщение ИВМ » 27 ноя 2013, 23:33

Здравствуйте! Готовим программу путешествия по Германии. Хотим взять авто в аренду, но аренда в одну сторону (берем в Берлине, а отдаем в Дюссельдорфе, на 4 дня). Очень хотим узнать стоимость доплаты за возврат в другом городе, хотя бы в процентном отношении, необходимо это понимать, чтобы менять или не менять программу поездки.
Всем спасибо.
ИВМ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2013
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
прокат авто за границей

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 01 дек 2013, 09:06

ИВМ писал(а) 27 ноя 2013, 23:33: Очень хотим узнать стоимость доплаты за возврат в другом городе, хотя бы в процентном отношении, необходимо это понимать, чтобы менять или не менять программу поездки.

Это зависит от прокатчика. Иногда и бесплатно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #3

Сообщение sergey-usmanov » 10 дек 2013, 21:46

Здравствуйте!
В очередной раз, перерыв множество сайтов и форумов, обращаюсь за помощью на Форум Винского.
Мне 23 года, имею водительское удостоверение (ВУ), выданное в 2009 (до 2019, соответственно) году (желто-красная пластиковая карточка). В настоящее время учусь во Франции, имею вид на жительство на год. В следующем году собираюсь с подругой взять в Германии машину напрокат, права только у меня. Съездить в Россию за международным ВУ возможности нет.
Меня очень интересует мнение людей, которые недавно (желательно в 2013) сталкивались с арендой машины в Германии, по поводу необходимости международного ВУ в моем случае.
Буду благодарен за любую информацию!
sergey-usmanov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2012
Город: Нанси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #4

Сообщение esgaroth2000 » 11 дек 2013, 13:55

А не проще ли вам было получить французские права?

Цитата с просторов интернета:
Если ваш первый вид на жительство во Франции студенческий, вы можете водить машину по российским правам столько времени, сколько вы будете студентом во Франции.
Как только вы решите получать постоянный вид на жительство по семейным или рабочим причинам, права нужно будет обменять в течение первого года действия нового ВНЖ.
По истечение этого срока придется пересдавать экзамены на получение французских водительских прав.

По своим знакомым могу сказать, что можно без проблем получить местные права без пересдачи, конечно есть нюансы в каждой стране - поэтому советую уточнить у местных органов.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #5

Сообщение sergey-usmanov » 11 дек 2013, 15:22

esgaroth2000 писал(а) 11 дек 2013, 13:55:А не проще ли вам было получить французские права?

Цитата с просторов интернета:
Если ваш первый вид на жительство во Франции студенческий, вы можете водить машину по российским правам столько времени, сколько вы будете студентом во Франции.
Как только вы решите получать постоянный вид на жительство по семейным или рабочим причинам, права нужно будет обменять в течение первого года действия нового ВНЖ.
По истечение этого срока придется пересдавать экзамены на получение французских водительских прав.

По своим знакомым могу сказать, что можно без проблем получить местные права без пересдачи, конечно есть нюансы в каждой стране - поэтому советую уточнить у местных органов.


Спасибо!
Ездить по российским правам - такой вариант меня устроит, беспокоит только, как к этому отнесутся в Германии.
На данный момент возможности заниматься получением французских прав, к сожалению, нет.
sergey-usmanov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2012
Город: Нанси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 11 дек 2013, 16:31

sergey-usmanov писал(а) 11 дек 2013, 15:22:Ездить по российским правам - такой вариант меня устроит, беспокоит только, как к этому отнесутся в Германии.

Обычно, прокатчики МВУ не просят.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #7

Сообщение Kolenfed » 11 дек 2013, 23:33

Брала машину в Берлине в ноябре, МВУ никто не спрашивал.
Удачи
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #8

Сообщение plaster » 25 фев 2014, 16:30

sergey-usmanov писал(а) 10 дек 2013, 21:46:Меня очень интересует мнение людей, которые недавно (желательно в 2013) сталкивались с арендой машины в Германии, по поводу необходимости международного ВУ в моем случае.
Буду благодарен за любую информацию!

Если у Вас права-карточка, то можете смело предъявлять её в прокатной конторе и ездить по ней.
Эти права соответствуют международному образцу, т.к. на них продублированы ваши ФИО и месторождения на заморском языке.
МВУ это всего лишь перевод ВУ РФ. Они возможно могут понадобиться для нового образца прав, хотя пару лет назад теща предъявляла новый образец в прокатной конторе и всё прошло нормально, доп. документов не попросили.
Другой вопрос в том, что если вас остановит заморский гаишник, не особо знающий английский (а тем более русский), то могут возникнуть проблемы. На форуме писали про итальянских полицейских, которые ни бэ, ни мэ, ни кукареку
Аватара пользователя
plaster
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 25 фев 2014, 16:47

plaster писал(а) 25 фев 2014, 16:30:На форуме писали про итальянских полицейских, которые ни бэ, ни мэ, ни кукареку

Периодически проблемы в Италии возникают не с гаишниками, а с прокатчиками.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #10

Сообщение Stemm » 01 мар 2014, 13:30

Мой личный опыт по германии. Март2013 Ганновер Хертц аеропорт МВУ не понадобилось (права пластик размером с кредитку образца 2007 г). Февраль 2014 Берлин Тигель Авис МВУ не понадобились.
Stemm
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #11

Сообщение sergey-usmanov » 01 мар 2014, 23:52

Всем спасибо!
Как доберусь до компьютера-отплюсую)
sergey-usmanov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2012
Город: Нанси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль