Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #101

Сообщение vv-- » 24 июл 2014, 11:21

в итоге забронировали через easycar опель корсу мкпп у sixt. у сикст въезд в хорватию без доплат.

кто-нибудь знает, проверяют ли страховки на паромных переправах? sixt написал, что на паром машину грузить нельзя.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #102

Сообщение colt » 24 июл 2014, 13:37

vv-- писал(а) 24 июл 2014, 11:21:проверяют ли страховки на паромных переправах?

Нет. Наплевать паромщику на вашу страховку - это ж ваша ответственность.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #103

Сообщение termos » 20 авг 2014, 07:18

Постараюсь о "тонкостях" прошедшей аренды в gmrentacar, Вечеш, рядом с аэропортом Будапешта.
После бронирования на сайте нет никакого ваучера, но этого достаточно и про Вас не забудут. При выходе из терминала аэропорта стоит будка с менеджером такси, там сообщаете, что бронировали авто в вышеприведенной компании. Человек уточняет ваше имя и делает соответствующий звонок, через 5 минут нас уже везли к месту получения автомобиля.
Про детское кресло. У нас было 13дней - это 20евро. Дочке 6 с половиной, ей достаточно бустера: выбора кресел не было, оно было одно, его и получили. Так вот совсем недалеко есть ЛИДЛ: там бустер можно купить порядка рублей за 400. Я этого не знал и потому пользовались оплаченным стареньким креслом за 20евро.
Возврат авто проходил вечером, контора уже не работала. В аэропорту есть стоянка арендованных автомобилей, по знакам легко находится. Ищем любое место AVIS, закрываем авто и опускаем ключ внутри терминала в красный ящик AVIS. Так было с нами 3 дня назад. Утром следующего дня получил sms, что мол авто в порядке и удачи. Видимо, я сделал все верно.
Аренда была для меня впервые, поэтому переживал за страховку. Минимальное знание языка решило, что никаких дополнительных страховок не оформлял. Знать бы еще, когда вернется депозит (пока тихо) и можно сказать, что первый опыт аренды прошел нормально. Всем тем, кто помогал: еще раз респект.
termos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #104

Сообщение Астрачка » 20 авг 2014, 08:41

У меня кресло обошлось в 10 евро, несмотря на то что до этого Марк писал что его стоимость выше. Я сдавала 30 июля, а 31 депозит уже был разблокирован.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #105

Сообщение reims » 20 авг 2014, 11:33

termos писал(а) 20 авг 2014, 07:18:Так вот совсем недалеко есть ЛИДЛ: там бустер можно купить порядка рублей за 400. Я этого не знал и потому пользовались оплаченным стареньким креслом за 20евро.

Нам бустер не подошел, кресла в наличии не было, ездили с Марком в тот же ЛИДЛ покупать кресло.
Аватара пользователя
reims
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Тонкости аренды авто в Восточной Европе...

Сообщение: #106

Сообщение Der Werewolf » 20 авг 2014, 18:46

Марк - лучший
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #107

Сообщение sovaisvinka » 21 авг 2014, 13:10

Астрачка писал(а) 24 июл 2014, 11:14:Всем привет! Получили свой прокатный авто в gm rental. Опель корса автомат.


Не нахожу у них на сайте предложений с АКП вообще. Куда-то не туда смотрю?

Еще, помогите, пожалуйста, разобраться. Поездка во второй половине октября. Нужна ли зимняя резина? У брокеров смотрю есть опция доплаты за зимнюю резину ежедневно сколько-то там евро. Не совсем понимаю, получается это я должна решать, и если я доплачу, они что, специально для меня переобуют машину (что-то мне слабо верится). Разве нету у прокатчиков на это каких-то внутренних регуляций, например в какое-то определенное время весь парк машин переводится на зимнюю резину и все?
Аватара пользователя
sovaisvinka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Тонкости аренды авто в Восточной Европе...

Сообщение: #108

Сообщение Der Werewolf » 21 авг 2014, 14:23

Доброго дня!
Все верно:
на сайте нет, но по запросу могут предоставить
Не помню, как там с резиной в Венгрии в октябре (кажется с 1 ноября должна быть зимняя), но в том марте, когда я у них брал авто на прокат для поездки в Австрию, то на ней стояла M + S
С наилучшими пожеланиями...
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #109

Сообщение Астрачка » 22 авг 2014, 08:55

sovaisvinka писал(а) 21 авг 2014, 13:10:
Астрачка писал(а) 24 июл 2014, 11:14:Всем привет! Получили свой прокатный авто в gm rental. Опель корса автомат.


Не нахожу у них на сайте предложений с АКП вообще. Куда-то не туда смотрю?


да их и не было, бронировала механику - по цене подешевле искала, а Марк мне сам написал, сообщил что автомат предоставит. Я если честно не верила до последнего, повезло конечно с этим), т.к. на механике давно не езжу.

Вообще лучше с ним связаться, по телефону он вообще быстро отвечает.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #110

Сообщение reims » 26 авг 2014, 20:53

termos писал(а) 20 авг 2014, 07:18: Знать бы еще, когда вернется депозит (пока тихо).
Такая же беда, но думаю дней через 45 разблокируется, хотя может быть если не будет лень накатаю заявку в банк , пусть сами холд снимают.
Аватара пользователя
reims
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #111

Сообщение Нина2610 » 29 авг 2014, 16:24

интересно, слышал или использовал кто-нибудь Иззирент, там цены для южной Европы дешевы, но не знаю, какие машины там у них, есть у кого-н. опыт сих машинами? мы хотим из Словении через Хорватию, Боснию в Черногориюб настоящщий road trip)
насколько читаю, пересечение границ даже бесплатно.

а еще вопросик, если берешь машину в одном месте и возвращаешь в другом (Словения - Черногория), то обычно оплачиваешь дополнительно? потому что именно на этом сайте не нашла этой информации.... спасибо за ответы!
Нина2610
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2014
Город: Копер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #112

Сообщение reims » 29 авг 2014, 20:11

Нина2610 писал(а) 29 авг 2014, 16:24:интересно, слышал или использовал кто-нибудь Иззирент, там цены для южной Европы дешевы, но не знаю, какие машины там у них, есть у кого-н. опыт сих машинами? мы хотим из Словении через Хорватию, Боснию в Черногориюб настоящщий road trip)
насколько читаю, пересечение границ даже бесплатно.

а еще вопросик, если берешь машину в одном месте и возвращаешь в другом (Словения - Черногория), то обычно оплачиваешь дополнительно? потому что именно на этом сайте не нашла этой информации.... спасибо за ответы!

1.Про какой Иззирент идет речь?
2.За возврат в другом месте сумма арены увеличится.
Аватара пользователя
reims
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #113

Сообщение Нина2610 » 01 сен 2014, 14:34

1. Izzirent
2. спасибо, я так и думала, но тут на странице нашла даже: Включено в стоимость аренды: Плата за путешествие в одну сторону. Это для аренды из Загреба до Будвы

3. Тут тоже написано Кредитная карта с ващим именем - можете подсказать, верно ли это. В смысле, точно не дают машины, если карточка на другое имя? Спасибо большое!
Нина2610
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2014
Город: Копер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Тонкости аренды авто в Восточной Европе...

Сообщение: #114

Сообщение Der Werewolf » 01 сен 2014, 20:12

Доброго вечера!
Увы, таковы общепринятые правила:
в/у + кредитная карта (все на одно лицо) + ваш адрес (с Ваших слов)=
аренда т/с + возможность вписать еще одного водителя
И да, такой вариант возможен, что оплата в одну сторону:
им машину надо перегнать, которую клиент ранее брал в одну сторону
С наилучшими пожеланиями...
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #115

Сообщение Нина2610 » 02 сен 2014, 17:34

Всё понятно! Если правила общепринятые, то нет смысла возмущаться)
Нина2610
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2014
Город: Копер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #116

Сообщение Alex_z9 » 03 сен 2014, 00:06

Есть ли тонкости при аренде машины в Чехии? Нужно ли покупать что-то для платных дорог? Или там сканируют номера (как у меня во Франции было) и потом какие-то деньги с карты снимают автоматом?
Самый дешевый пока получается Бюджет. Насколько он оправдывает свое бюджетное название? За что у него имеет смысл доплачивать + к базовому бюджету? Выезжать из Чехии пока не планируем, но вдруг решим выехать, можно ли согласовать такие вещи задим числом?
Где лучше (удобнее) брать машину в Праге? В аэропорту В.Гавела или в самом городе (предлагают на ж.д. вокзале). В Париже брал и там и там, везде было удобно и очень недалеко тащить чемоданы. Как здесь?
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #117

Сообщение Nikirina » 15 сен 2014, 10:47

Поделюсь своим опытом аренды в gmrentacar.
Очень переживала по поводу доставки нас в Вечеш на такси(контора находится в этом городке,рядом с аэропортом Будапешта).Боялась, что при раннем бронировании Марк про нас забудет.Ан нет!На выходе ждал молодой человек с табличкой с нашей фамилией.Проводил, посадил в такси.Буквально через 5-7 минут мы были на месте.Заказывала автомат.На месте оказалось, что в данный момент в наличии машины только с ручкой.Это означало крушение всех наших планов, так как на механике муж не ездит.Пережила я приличный такой стресс,но Марк нашёл нам таки Ситроен с автоматом у партнёра.Спасибо ему огромное.Правда потеряли где-то час.Сделала для себя вывод: надо непосредственно за день-два до прилёта писать и напоминать о себе.В остальном всё отлично.Французские машины немного чудные.В итоге привыкли к ней.Машину сдавали ночью, заплатили за это 30 евро.По приезду списалась с Марком, он подтвердил, что с машиной всё в порядке.
На карте заблокирован депозит 300 евро.Раньше чем через месяц не жду его.Спасибо всем, кто консультировал на этапе выбора прокатной конторы.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #118

Сообщение gau » 27 янв 2015, 14:42

По поводу Бюджета и Праги. Если прилетаете в Прагу то лучше конечно же в аэропорту брать. Офис прокатчиков (не только Бюджета но и др) находится в терминале С Как выходите из здания аэропорта то просто перейти дорогу. Сами автомобили находятся там же и не надо никуда за ними ехать, все очень удобно (удобный выезд и удобный заезд Пользовался компанией "Бюджет". Дали новый авто с пробегом 30 км Никаких доп денег не снимали и услуг не навязывали, при аренде я сказал что буду выезжать в Германию и все.
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #119

Сообщение tp_kosta » 31 мар 2015, 18:15

Der Werewolf
Der Werewolf, доброго времени суток! Будьте так любезны, поделитесь кодом для скидки в gm rental. Хочу у них машинку взять для поездки в Австрию
Константин
tp_kosta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тонкости аренды авто в Восточной Европе.

Сообщение: #120

Сообщение Nikirina » 31 мар 2015, 21:12

tp_kosta писал(а) 31 мар 2015, 18:15:Der Werewolf
Der Werewolf, доброго времени суток! Будьте так любезны, поделитесь кодом для скидки в gm rental. Хочу у них машинку взять для поездки в Австрию
Константин

Могу ответить Вам: нет там никакого кода.Так же общалась с Der Werewolf.Цена в итоге та, которая отображается на сайте при бронировании.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль