Два вопроса по аренде авто в Румынии

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Два вопроса по аренде авто в Румынии

Сообщение: #1

Сообщение Tiara » 12 мар 2014, 00:18

Требования простые - АКПП и возможность арендовать машину не в аэропорту, а в центре города и сдать там же.

Самые приятные цены и условия оказались у eurocars.ro и ..
Но смущает то, что про первую контору не удалось найти никакой информации (плюс на их сайте в разделе "контакты" указан только телефон, что как-то не внушает доверия). Равно нет и никакой внятной информации о том, где можно будет забрать машину. Стоит ли с ними связываться или лучше воздержаться?

Еconomycarrentals требует частичную предоплату, при этом, кто является прокатчиком - непонятно, а в условиях бронирования у меня местом получения авто значится "hotel within city limits". То есть, если я правильно понимаю условия, машину мне должны подогнать к отелю и там же ее заберут. Насколько это распространенная практика? И насколько надежная? А то мне как-то тревожно: вдруг машину не пригонят, где тогда ее искать и с кого спрашивать?
Или ситуация совершенно штатная и не стоит себя накручивать на ровном месте, а бронировать спокойно?

Заранее спасибо.
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
машина в прокат в Европе

Re: Два вопроса по аренде авто в Румынии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 мар 2014, 00:45

Tiara писал(а) 12 мар 2014, 00:18:(плюс на их сайте в разделе "контакты" указан только телефон, что как-то не внушает доверия).

там ровно 27 адресов указано... для примера в Бухаресте:
ro.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29000
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Два вопроса по аренде авто в Румынии

Сообщение: #3

Сообщение Tiara » 12 мар 2014, 09:49

Спасибо, к ночи уже глаз замылился настолько, что не обратила внимание на то, что ссылки активные )

Но вопрос о надежности конторы все равно остается открытым.
Слишком уж все хорошо выглядит - и ассортимент, и цены. Около двух десятков авто с АКПП на выбор на любую дату. У Сикста, Ависа и прочих одно-два предложения на нужные мне даты и в нужном месте и ценник выше раза в два.
Сдается мне, что где-то есть подвох.
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: Два вопроса по аренде авто в Румынии

Сообщение: #4

Сообщение Pukaki » 25 мар 2014, 11:13

-.com- Брокер, но надежный. Пользовался много раз, всегда все хорошо, и цены выгоднее чем у прокатчиков. Единственный минус-пока не закажешь- не узнаешь конкретного поставщика. Потом все диалоги уже с конкретным Ренткаром (Sixt, Avis, Hertz и т.д)
Pukaki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 63
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль