В какой стране/городе самые дешевые цены на аренду авто?

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В какой стране/городе самые дешевые цены на аренду авто?

Сообщение: #1

Сообщение mirageofhope » 25 июл 2014, 19:25

Здравствуйте, ребят. Спасибо, что заглянули в эту тему.

Планирую в сентябре прилететь в европу и взять машину на прокат на 10-15 дней. Есть список примерных мест, где я хочу побывать (Словения, Хорватия, Португалия), но по большому счету я думаю относительно поездки почти вслепую. Т.е куда хочется - туда и еду, примерно представляя направление и имея с собой все средства навигации на всякий случай. (Мне просто нравится вождение само по себе )

Однако есть пара вопросов, основной из которых заключается в следующем - у меня нету в данным момент действующей шенгенской визы (хотя есть очень хорошая визовая история с кучей виз), соответственно хочу сделать визу страны прилета, а страна прилета зависит от тогда, насколько удачно можно будет скомбинировать общую цену аренды авто и цену перелета. И если со второй все понятно (можно быстренько сообразить через каяк), то вот с ценами на аренду я особо не понимаю как определяться: огромное количество контор, городов, стран..
Собственно, вопрос звучит так - где дешевле всего снять удобную машину (bmw 2,3 серии, mb c-class, passat и тд в таком духе) на 10-15 дней в конце сенября?
Буду признателен, если подскажите несколько стран с наиболее дешевыми ценами.

п.с просмотрел все темы на 1ой странице раздела + попробовал найти через поиск, особо ничего не нашел.
mirageofhope
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
найти лучшие цены на rent car

Re: В какой стране/городе самые дешевые цены на аренду авто?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 25 июл 2014, 21:22

mirageofhope писал(а) 25 июл 2014, 19:25:страна прилета зависит от тогда, насколько удачно можно будет скомбинировать общую цену аренды авто и цену перелета.

Думаю, Германия в этом отношении хороший вариант. Плюс пока еще бесплатные автобаны.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В какой стране/городе самые дешевые цены на аренду авто?

Сообщение: #3

Сообщение mirageofhope » 26 июл 2014, 01:41

Посмотрел сегодня примерные цены в разных странах на основе sixt, понял, что основная тенденция заключается в том, что самые дешевые страны с арендой - Германия и Испания.
Относительно легкости и цены на авиабилет, Германия выигрывает
mirageofhope
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В какой стране/городе самые дешевые цены на аренду авто?

Сообщение: #4

Сообщение AndroNsk » 26 июл 2014, 06:50

Самые дешевые цены - по каким-нибудь акциям. Сделайте подписку на предложения от какого-нибудь агрегатора типа Priceline в Америке, но для Европы. Будете получать самые лучшие предложения.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В какой стране/городе самые дешевые цены на аренду авто?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 26 июл 2014, 07:38

mirageofhope писал(а) 26 июл 2014, 01:41:Относительно легкости и цены на авиабилет, Германия выигрывает

Правда, в Германии нет таких сезонных колебаний цен на аренду авто, как в Испании. Зимой в Испании машины очень дешевы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В какой стране/городе самые дешевые цены на аренду авто?

Сообщение: #6

Сообщение pragrom » 26 июл 2014, 08:51

Испания и Германия - это точно. Германия - центр Европы. А если, действительно хочется в Португалию, то лучше брать авто в Испании. И виза Испании - проще и надежнее.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В какой стране/городе самые дешевые цены на аренду авто?

Сообщение: #7

Сообщение JuliaVik » 07 янв 2019, 20:57

Добрый день!

Наша поездка пока только в планах, думаем из Финляднии, прилететь в какую-нибудь страну (Германия, Венгрия, Польша, Чехия и тд) в приоритете Германия и взять машину на прокат и ехать к морю (Италия). Хотелось бы через Австрию.
Читала, что не все прокатчики дают на машине разъезжать по Европе.

У кого был такой опыт? Откуда лучше начинать поездку на машине? Где лучше и дешевле прокат? Какую страховку брать?
И расскажите пожалуйста, про удержание денег на карте
JuliaVik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль